• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Петир Бейлиш - все не так, как кажется

Какая судьба ждет Петира Бейлиша в конце саги?


  • Всего проголосовало
    1,291
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

LaL

Знаменосец
Уверен, что нет, не согласится. Скажет: "Извини, старина, но дети твои сами виноваты. Ничем помочь не могу". Интересно, как будут после этого складываться у них отношения..
А не решит ли тогда Мизинец, что Освелл знает слишком много, в том числе о Сансе и Пурпурной свадьбе, и не пора ему получить заслуженную награду - железный болт в живот? или кинжал в спину?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
думаю ничего такого они и не знают
А такого им и не надо знать. Достаточно того, что они знают о том, что Мизинец их завербовал с целью сбора инфы о королеве Вестероса. Шпионажа за одним из первых лиц государства достаточно, чтобы обвинить в гос.измене и отрубить голову исполнителям, а организатора послать на Стену.
 

Summers

Знаменосец
Шпионажа за одним из первых лиц государства достаточно, чтобы обвинить в гос.измене и отрубить голову исполнителям, а организатора послать на Стену
так все ради того чтоб вывести эту грешницу на чистую воду:angelic:
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
А не решит ли тогда Мизинец, что Освелл знает слишком много, в том числе о Сансе и Пурпурной свадьбе, и не пора ему получить заслуженную награду - железный болт в живот? или кинжал в спину?
Очень вероятно, но Освелл не первый год знаком с Мизинцем и знает чего от него можно ожидать. Я вообще думаю, что если Дедушка решит выпилить Мизинца, то сделает это тот от кого Мизинец этого вообще не ждет, т.е. или самый слабый (Санса, Зяблик) или самый преданный (Освелл, Лотор Брюн).
так все ради того чтоб вывести эту грешницу на чистую воду
Забавно, но при правильных методах ведения допроса (а в компетентность Воробейшества я верю), братьям будет не до иронии и выложат они всё, что знают и даже немного больше.
 

Summers

Знаменосец
братьям будет не до иронии и выложат они всё, что знают и даже немного больше.
если честно считаю, что братья так тупы и примитивны, что думают что просто делятся со своим отцом происходящим, да вот такое у меня ИМХО. Опять же вот Воробейшество Мизинец сожрет с легкостью (хотя думаю он на него и не полезет). Опять же Мизинец с легкостью может разыграть карту бастардов и то, что следил за Серсей ради этого и у него есть доказательства
 

LaL

Знаменосец
. Опять же вот Воробейшество Мизинец сожрет с легкостью (хотя думаю он на него и не полезет)
В интересах Мизинца наладить хорошие отношения с ВС: Сансу же разводить надо с Тирионом. Ведь планах Мизинца точно стоит какой-то брак его "дочурки". Поскольку Санса и Тирион оба из грандлордских семей, то и развод должен осуществить не простой деревенский септон.
 

Summers

Знаменосец
В интересах Мизинца наладить хорошие отношения с ВС: Сансу же разводить надо с Тирионом. Ведь планах Мизинца точно стоит какой-то брак его "дочурки". Поскольку Санса и Тирион оба из грандлордских семей, то и развод должен осуществить не простой деревенский септон.
я имела ввиду на случай, если Воробейшество решит начать борьбу с Мизинцем первым
 

Lauren

Знаменосец
А еще уверен, что братья рассказали Воробейшству всё что знали, в том числе и о Мизинце.
А что они могут знать? Вы, вообще-то, забываете, что о Мизинце знать нечего, он вообще-то ничего незаконного, а тем более преступного не делал и даже не говорил.
 

LaL

Знаменосец
я имела ввиду на случай, если Воробейшество решит начать борьбу с Мизинцем первым
Так Мизинец у нас пока безутешный вдовец, в разврате не замечен, в рглорианской ереси тоже, да и на защиту Серсеи вряд ли встанет всей грудью. Причин для терок не вижу.:)
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Что поделать, вижу. Поясню. Я считаю его Воробейшество патриотом государства, ревнителем Веры, честным, что называется, от душы. Пока что делить ему с Мизинцем нечего, согласен. Но в руках Воробейшества находятся трое братьев Кеттлблэков, которых внедрял в окружение Серсеии Мизинец. Пусть, через папу, пусть через Бронна. Я не считаю их тупыми. Иначе зачем их туда внедрять? Мизя сам называл их коварными, сам говорил, что у них функция "кинжалов направленных в спину". Логично, что братьям объяняли их задачи, ну не выполнять же свой долг их туда посылали. Если братья рассказывают это Воробейшеству ( а под пытками - легко), тот Мизинец оказывается в двусмысленном положении. Братьям и не надо знать никакого компромата лично про Мизю, достаточно рассказать зачем они в КГ и кто их туда послал. В этом случае патриот ВС понимает, что действия Мизинца деструктивны и не идут на пользу государству.
Возможно я не прав. Увидим в ВЗ.
 

Kars

Знаменосец
В этом случае патриот ВС понимает, что действия Мизинца деструктивны и не идут на пользу государству.
Почему деструктивны?Как я понял Кетллбеки не делали ничего кроме шпионажа для Мизинца(если конечно знали его,а не работали на отца в темную),а что в этом особеного?чем отличаетса от действий других действующих лиц в КГ где все(кроме Неда) шпионили друг за другом.А кинжалы это метафора.
 

Amaranth

Знаменосец
Что поделать, вижу. Поясню. Я считаю его Воробейшество патриотом государства, ревнителем Веры, честным, что называется, от душы. Пока что делить ему с Мизинцем нечего, согласен. Но в руках Воробейшества находятся трое братьев Кеттлблэков, которых внедрял в окружение Серсеии Мизинец. Пусть, через папу, пусть через Бронна. Я не считаю их тупыми. Иначе зачем их туда внедрять? Мизя сам называл их коварными, сам говорил, что у них функция "кинжалов направленных в спину". Логично, что братьям объяняли их задачи, ну не выполнять же свой долг их туда посылали. Если братья рассказывают это Воробейшеству ( а под пытками - легко), тот Мизинец оказывается в двусмысленном положении. Братьям и не надо знать никакого компромата лично про Мизю, достаточно рассказать зачем они в КГ и кто их туда послал. В этом случае патриот ВС понимает, что действия Мизинца деструктивны и не идут на пользу государству. Возможно я не прав. Увидим в ВЗ.
Если бы у Петира был такой хвост в лицах попавшихся Кеттлблэков, то он бы его убрал, ну или хотя бы занервничал, а пока складывается впечатление что у него все на мази. Учитывая тот факт что под пытками Осни Кэттлблэк выдал все что знал, о Серсее и его участии в убийствах, чего хватит на несколько казней, но не было ничего сказано ни о Мизинце, ни о его отце, то можно предположить что он об этом ничего не знает, так как не посвященный в коварный план. На мое мнение в курсах дел Петира только Освелл Кэттлблэк, а те просто делали что папа говорит. Чем вообще может быть подозрительным подработка семейки наемников во время войны?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Почему деструктивны?Как я понял Кетллбеки не делали ничего кроме шпионажа для Мизинца(если конечно знали его,а не работали на отца в темную),а что в этом особеного?чем отличаетса от действий других действующих лиц в КГ где все(кроме Неда) шпионили друг за другом.А кинжалы это метафора.
На мой взгляд, шпионажа в отношении первой леди 7К достаточно. Одно дело когда кто-то шпионит за кем-то, другое дело за королевой-регентом. Даже несмотря на то, что королева-регент неважный управленец государством, а на досуге зажигает с гвардейцами.
Да и фразу о кинжалах:
— Какой кинжал опаснее, Алейна, — тот, которым грозит вам враг, или тот, который вонзает вам в спину некто, кого вы не видите.
— Конечно, второй.
— Умница. — ......
......это я, узнав, что Бронн набирает наемников, велел Освеллу привезти своих сыновей в Королевскую Гавань. Три тайных кинжала, Алейна, очень удобно расположенных.
я воспринимаю не как метафору, а как возможность, использовать братьев, как людей умеющих с этим самым кинжалом обращаться. Конечно у Серсеи нашлась пара аргументов, чтобы расположить братьев к себе, но это уже другая история.

Amaranth,
Ну мы же с Вами не знаем всего, что рассказали Кетллблэки его Воробейшеству. Мы знаем из ПОВа Серсеи (и вроде Кивана), что они сказали про шалости с ней и про убийство Верховного Септона. Но Воробейшство не так прост и не всю информацию, полученную на допросе, рассказал Серсее и Кивану. Я не могу утверждать, что братья знали все подробности отношений их папы с Мизинцем, я исхожу из того, что Освелл работает на Петира не первый год, скорей всего уже давно и братья должны знать на кого работает папа.
 

Willard

Знаменосец
Ну мы же с Вами не знаем всего, что рассказали Кетллблэки его Воробейшеству. Мы знаем из ПОВа Серсеи (и вроде Кивана), что они сказали про шалости с ней и про убийство Верховного Септона. Но Воробейшство не так прост и не всю информацию, полученную на допросе, рассказал Серсее и Кивану.
В игре престолов даже самые незначительные фигуры наделены собственной волей и могут отказаться делать придуманные для них ходы. Запомни это хорошенько, Алейна. Вот урок, который Серсее Ланнистер еще предстоит выучить. А пока не заняться ли тебе делом?
 

Amaranth

Знаменосец
Ну мы же с Вами не знаем всего, что рассказали Кетллблэки его Воробейшеству. Мы знаем из ПОВа Серсеи (и вроде Кивана), что они сказали про шалости с ней и про убийство Верховного Септона. Но Воробейшство не так прост и не всю информацию, полученную на допросе, рассказал Серсее и Кивану. Я не могу утверждать, что братья знали все подробности отношений их папы с Мизинцем, я исхожу из того, что Освелл работает на Петира не первый год, скорей всего уже давно и братья должны знать на кого работает папа.
Ну допустим они знают что их сюда привел и ввел во двор Мизинец, но это ещё ничего не значит. Они поступили на службу к королеве и приказы по дискредитации Мерджери и убийстве ВС давала именно Серсея, Петир тут совершенно ни при чем. Другое громкое дело в котором замешаны Кетллблэки это вывез Сансы в Долину, но вот в это, Освеллу и тем более Петиру, посвящать Осмунда, Осфрида и Осни совсем нет причин. Нитей которые бы вели к Мизинцу через братьев нет, другое дело Оленна Редвин, которая знает очень многое, но она, в данный момент, в Хайгердене и исповедоваться Верховному Септону у неё мотивации как бы нет.
 

Хрюша

Знаменосец
Умный, способный, амбициозный и в то же время наивный и романтичный юноша пятнадцать лет назад. Умный, успешный, всего добившийся своими способностями и талантами, при этом циничный, беспринципный человек сейчас.
Пример того, как комплексы заставляют человека достигать чего-то. И как разочарования молодости ожесточают.
Его ум, успех и таланты не несут для меня никакой ценности, так как направлены по большей части на себя любимого,
Для любого человека, если у него есть хоть какие-то мозги, первичная цель - собственное благополучие.
От таких людей лучше держаться на расстоянии, чтобы не попасть в сферу его интересов ...
В чём-то согласен, но всё зависит от того, что сам с этого будешь иметь.

О персонаже. Собственно очень даже хорошо, что среди благородных есть такой человек - чтобы им жизнь мёдом не казалась:sneaky:
 

Kars

Знаменосец
воспринимаю не как метафору, а как возможность, использовать братьев, как людей умеющих с этим самым кинжалом обращаться
Но смерть Джоффри он им не поручил,и врятли планировал---раз их так легко перекупили.
На мой взгляд, шпионажа в отношении первой леди 7К достаточно
Для его воробейшиства?с чего бы это?тем более какой тут деструктив?Тирриоша так же само использовал Кеттлбеков--это тоже был деструктив?
 

Хрюша

Знаменосец
"попадание" Петира в любимчики - прерогатива женской половины читательниц.
Вот значит какой он - женский идеал:woot: 
Петя, конечно, человек мстительный! Но Кейтлин он, думаю, все таки любил!
От любви до ненависти недалеко:moustached:
Как, меня предпочли другому?? Ну я вам всем покажу на что я способен!
И ведь показал:meow:
Петира считаю мерзавцем, подлецом и предателем.
А кого он предал? Собственно - он кому-то клялся в верности именем семерых или кого-то ещё?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху