• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Геральдические рисунки на футболки по ПЛиО

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Левый верхний - почему-то асоциацию с Талли навивает. Талли произошли от Таргов путём расчленения? 8()
Не знаю, отчего многим мерещатся рыбы. Вообще-то это пародия на знамениту франклинову Join, or Die — смысл тот же. Идея мне ужасно нравится, так что я ее постараюсь все-таки продвинуть в печать тиражом.

Я бы сделал фигуры воинов как на греческих вазах (цвет сам просится).
Эх, не вышел каменный цветок. Даже показывать не буду.

***
Старый heraldry.prostoprint.com решила закрыть. Все равно не могу обновлять столько сервисов и уже давно не слежу, что там у них с качеством.
 

Kostus Primus

Наемник
Не знаю, отчего многим мерещатся рыбы. Вообще-то это пародия на знамениту франклинову Join, or Die — смысл тот же. Идея мне ужасно нравится, так что я ее постараюсь все-таки продвинуть в печать тиражом.
.
Вот честно, первый раз этот рисунок вижу. А рыб видел много )
И ещё такое в памяти всплывает:10531de7fdaeda0.jpg

Эх, не вышел каменный цветок. Даже показывать не буду.
Так технология там такая же, как на вазах - сначала рисуешь линиями, а потом - инверсия цвета.
Вот что у меня получилось (можно конечно сделать лучше, если больше времени потратить- но суть понятна)
Мартеллы поединок.jpg
 

Aleksandr

Скиталец
Мой вариант Таргариенов изготовлен способом компьютерной вышивки
 

Вложения

  • 2180562589.jpg
    2180562589.jpg
    124.5 KB · Просмотры: 62
  • Футболка.JPG
    Футболка.JPG
    65.6 KB · Просмотры: 68

John targaryen

Скиталец
продвинуть в печать тиражом.
Narwen
Может уже и писали или вы в курсе.Но даже у нас в стране появились конторы которые делают оочень качественную печать и сзади футболки и спереди и сбоку,то бишь по кругу,причём в больших масштабах при желание.Друг делал себе из аниме персонажа,очень качественно,сделано краской(сублимация),стирку держит.
Хоть и вы думаю будете не довольны(но вы продвижением то не занимаетесь больше,да и гербы чисто по центру),но попробую заказать в круг герб ланнистеров с ваших обой(вроде бы размера 1900 должно хватить) ,выглядеть будет как вы и планировали(не уверен конечно и боюсь,что принт в круг будет выглядеть нелепо,но попробовать стоит)).
Почему вы забросили идею с принтом по кругу?Это же очень не обычно и очень красиво.
ап:пропустил первый пост,неужели могут взять и в наглую украсть исходник?Даже если делать будет небольшая контора в москве?Сомневаюсь что в этом есть заинтересованность...
Понял что вы не хотите заворачиваться с правами и рисками.Жаль...Мой пост ни о чём)
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
John targaryen
я в курсе, что такие конторы появились, но за это время желание этим заниматься у меня исчезло и готовить их под печать откровенно лень. Видела я как китайцы наклепали из обоев как попало и продают на алиэкспресс. Плохенько вышло. Мне не нравится одежда из полиэстера — мало того, что не впитывает, так и испортить ее просто, она очень не устойчива к нагреву (угольки, пепел).
 

John targaryen

Скиталец
Narwen
Тогда это то,что мне нужно,я не курю,с огнём дело только на шашлыках имею,да и бегом занимаюсь.Спасибо.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Неожиданно американский society6.com, на котором выставляются некоторые мои рисунки, стал печатать точно такой же технологией по всей поверхности футболки. Так что незаметно для меня, эти старые макеты пятилетней давности претворились в жизнь. Под требования печати (6000×6000px) подходит не все изображения, так что есть только избранные дома.
 

John targaryen

Скиталец
Narwen
Хм...не зря написал наверное тогда)Так понимаю качество будет намного лучше чем с обой?Всё таки 1900 против 6000....Эх,ланнистеры и баратеоны шикарны,не знаю что и выбрать))
Не могу понять как заказать в россию то!Уганда есть,панама есть,даже замбия есть,а россии нету,шутка минутка прям.Только через посредников?Кого посоветуете?
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
John targaryen
Можно через Альфапарсел, это из Англии — у них есть доставка Boxberry до пунктов выдачи по той же цене, что обычная почта, но без рисков потерять. В любом случае лучше дождаться, когда на Society6 будут какие-то скидки. У них частенько бывает бесплатная доставка (их подписка на акции), хоть как-то можно сэкономить.

Добавлено: как раз сейчас запустили такую акцию + скидку.
 
Последнее редактирование:

John targaryen

Скиталец
Narwen
Тогда придётся отказаться от этой затеи,давно как то хотел тоже заказать из сша через посредника,увидел цены и ужаснулся))как сейчас помню брали 30 долларов за 1 час упаковки товаров(1600р. за час непринуждённой "работы"=)),смотрю не особо изменилась ситуация-самая минимальная доставка 14 евро,больше половины футболки...Лучше уж меньшего разрешения,но за адекватную цену.Тем более что у нас печатают по раскройкам,а они делают сразу по готовой,вот и получаются у них белые пятна под руками.
Брал бы много-купил бы,а 1 шт ужасно не выгодно.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
John targaryen
выложите потом фотки, как получится. Я спокойно отношусь к некоммерческим распечаткам для себя.
 

John targaryen

Скиталец
2015-07-23 15.46.45.jpg 2015-07-23 15.46.52.jpg 2015-07-23 15.47.03.jpg 2015-07-23 15.47.19.jpg 2015-07-23 15.47.38.jpg 2015-07-23 15.49.20.jpg 2015-07-23 15.50.09.jpg 2015-07-23 15.50.51.jpg
Narwen
Вот отчёт.Собственно я доволен,но есть минусы.Во первых цвет, сначала прислала мне дизайнер пример футболки,цвет фона был абсолютно чёрный,и сама картинка мутная,сослалась на то что происходит перевод из rgb в cmyk.Я не стал просить исправлять,сам перевёл в cmyk и отредактировал кривые цвета,сделал это таки плоховато и фон всеравно почти чёрный,хотя и лучше.Ну и на шве немного сместили по вертикали,в реале почти не заметно.

Печатают и правда по выкройкам,потом шьют,ткань тонкая-жарко не будет.Качество печати отличное как по мне.Фото мутные немного из-за освещения.
Однако цвет как на арте сделать думаю не реально,слишком насыщенный и яркий,в cmyk такого нету =( либо я не смог.

Заказывал в принтбаре.
Спасибо за красивый арт!)
 

Sir Guy

Знаменосец
Навыкладывали футболок, а купить негде. Как жить дальше?:cry:
Вот здесь [пиратят картинки] уйма футболок по сериалу. :) Кстати, не только по ИП. Можно заказывать свой дизай. Т.е. печатать гербы @Narwen (если разрешит :)), кадры из сериала и т.д..
Я всё прошлое лето проходил вот в такой:
Короче, у кого на что фантазии хватит. :)
Сервис российский, цены нормальные, материалы хорошие.
 

Вложения

  • people_1_manshortfull_front_white_500.jpg
    people_1_manshortfull_front_white_500.jpg
    33.2 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование модератором:

Sir Guy

Знаменосец
Sir Guy, они уже попиратили мои иллюстрации (вместе с парой картинок моих знакомых)
Вы пробовали с ними решить вопрос с авторскими правами?
в топку такие ссылки.
Конечно, пусть желающие заказывают футболки за бешеные деньги за бугром. Дивно. Но - как скажете.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вы пробовали с ними решить вопрос с авторскими правами?
Конечно, пока нулевой эффект. Если не удалят, значит, с ними вообще не имеет смысла сотрудничать, а там посмотрим.
Конечно, пусть желающие заказывают футболки за бешеные деньги за бугром. Дивно.
Оу, конечно, лучше, когда картинку в маленьком разрешении напечатают какие-то левые дядечки, а потом начнут ею торговать. Наверное, их еще надо за это благодарить — это же так почетно. Вы вообще в курсе сколько таких магазинчиков только в рунете? В самом крупном несколько сотен предложений (поиск выдает 1600, но скорее всего значительно меньше) из полностью ворованного контента. Художник рисует более менее удачную иллюстрацию — а она уже там. Вот это дивно. Причем вы как конечный покупатель тоже страдаете — в интернете никто не выкладывает размеры под печать, в итоге качество конечной футболки сильно ниже, чем позволяет технология печати. (Сам факт печати в России я изучу).
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Моя очередная картинка. Таргариены aka Змей Горыныч.
Тут в виде полиэстеровой майки (ру), тут в виде х/б (штаты).

Это в процессе — от корявого рисунка на клочке бумаги, до предфинальной версии. Если внимательно посмотреть, то центральная фигура — сердце.
 
Последнее редактирование:

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Ну и еще одну покажу. Вот это я изначально рисовала по ПЛиО. Вроде как Джон Сноу не вполне живой. Но на этапе концепта HBO увидело, что за сколько-то там лет фанаты нарисовали дофигища всяких картинок на футболки в том числе. И зачистили это все целиком по DMCA, даже разрешенные в США пародии и какие-то вообще левые вещи, типа девочек с фиолетовыми волосами и надписью, мол, зима близкв. А я в это время играла в Ведьмака — до фанатения не дошло, но играла я в нее аж дважды :kiss: Символично, что и Геральта называли Белым волком :волк:.



 
Сверху