• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Ваше отношение

  • Хочу сомкнуть руки на ее горле!

    Голосов: 217 52.3%
  • Безразлично

    Голосов: 98 23.6%
  • Держите свои руки при себе, она мне нравится!

    Голосов: 100 24.1%

  • Всего проголосовало
    415
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Под феминизмом, понимается, женское движение, целью которого является устранение дискриминации всех женщин и уравнение их в правах с мужчинами. Серсея же, всех прочих женщин считает глупыми и пресными, бороться за их права не собирается, и в этом отличие ее "феминизма" от "феминизма" тех же змеек, к примеру. Также при данном явлении, женщина отрицает саму роль мужчины в своей жизни и хочет быть полностью независимой от него. Поэтому то, что Серсея хочет считать себя феминисткой, еще не делает ее таковой, ибо когда доходит до дела и становится "горячо" она сразу же бежит к мужчинам - к отцу, к Джейме, к дяде Кивану, и ждет помощи от них. На мой взгляд, у нее просто типичная мания величия, абсолютно необоснованная и ничем не подкрепленная.
О себе"...отныне они будут ежиться от моего взгляда, пугаться моего нахмуренного чела. Я тоже из рода львов":wth: :^)
Об отце"..но я превзойду тебя. Тысячу лет спустя мейстеры в своих летописях помянут тебя лишь как родителя королевы Серсеи":fools:
О Джейме"...я, видно, с ума сошла, решив, что он пригоден быть десницей. Лучше уж вовсе отменить этот титул":banghead:
О дяде Киване "...по какому праву ты ставишь условия мне? Ты, простой рыцарь моего лорда-отца?":killed:
 

first

Удалившийся
женское движение
Какое еще движение в глубоком средневековье?:rolleyes:
когда доходит до дела и становится "горячо" она сразу же бежит к мужчинам - к отцу, к Джейме, к дяде Кивану, и ждет помощи от них.
Ну а к кому же ей бежать в патриархальном обществе?
у нее просто типичная мания величия
Она комплексует по поводу того,что она не мужик.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
Весьма странный комплекс для глубокого средневековья:not guilty:
Нормальный комплекс.Учитывая,что кумиром для нее был авторитарный отец и она имела близнеца,которого считала своей ровней.Нужно понимать,что подобные бзики не поддаются логическому осмыслению.;)
 

ninel

Лорд
если б была феминисткой, то она бы не бежала к мужчинам и не использовала бы мужчин во всех своих афера, а тем более не платила бы сексом. вы что действительно не видите разницу между поведением властной и истеричной женщины и ее словами? тогда учитесь, женщины очень редко имеют ввиду именно то о чем говорят :)
 

Lauren

Знаменосец
если б была феминисткой, то она бы не бежала к мужчинам и не использовала бы мужчин во всех своих афера, а тем более не платила бы сексом. вы что действительно не видите разницу между поведением властной и истеричной женщины и ее словами? тогда учитесь, женщины очень редко имеют ввиду именно то о чем говорят :)
Вы кого-то другого под феминистками понимаете, чем я Та женщина, которую вы описываете это, на мой взгляд не феминистка, но и не женщина уже. Ну давайте на примерах, как вы любите :). Скажем, глубоко мною уважаемую Маргарет Тетчер ни у кого не повернется язык назвать феминисткой, я думаю. Но и женского в ней было мало - он была умна, логична, жестка, пожалуй прямолинейна практически как мужчина, по способностям, менталитету она фактически была мужчиной, но это редчайшее исключение, извините за грубое слово, выродок. А феминистка, на мой взгляд, это как раз такое вот истеричное созданье, которой кажется, что мир вокруг несправедлив, все ее беды от того что ее дискриминируют, и вот только дай ей возможность, убери мужчин, которые ее ограничивают и она развернется, а на самом деле она самая обычная женщина, и никто ей не мешает, просто она на многое объективно не способна. ИМХО.
 

Gray

Ленный рыцарь
Вообще-то непонятно, с чего Серсею в феминистки записывают? У них хоть какая-то социальная идея есть. Собственно, идеей и сильны.
А у Серсеи какая идея? Амбиции только и неудовлетворённость жизнью...
 

ninel

Лорд
А феминистка, на мой взгляд,
соглашусь, что мы воспринимаем движение феминизма и ее представителей в разных ракурсах и по разным признакам. вот признайтесь, вы читали что-то о феминизме? или ваши знания почерпнуты из кино и журналов? просто в мою ранню молодость это было модно, но изучив вопрос я поняла, что феминизм мне не подходит как раз потому что о основывается на равноправности и отсутствия дискриминации с обоих сторон. т. е если женщина кричит " я сама!", то сама и делает , а не просит васю из 5го подъезда. феминизм -это не глупое кричание "несправедливо! и я так хочу! -все серьезнее и наделяет женщину не только возможностями мужчин, но и обязанностями . Серсея слишком женственна для этого. она истеричная, власная интригантка (не очень умелая, но амбициозная). давайте не будем спорить о терминах в которых мы обе не сильны.
 

Lauren

Знаменосец
Вообще-то непонятно, с чего Серсею в феминистки записывают? У них хоть какая-то социальная идея есть. Собственно, идеей и сильны.
А у Серсеи какая идея? Амбиции только и неудовлетворённость жизнью...
Так не по идеологии ( хотя и это есть немного - когда идею про Мирцеллу подали, она уже начала задумываться о несправедливости наследования) , а по типу мышления, что ли.
 

Gray

Ленный рыцарь
Так не по идеологии ( хотя и это есть немного - когда идею про Мирцеллу подали, она уже начала задумываться о несправедливости наследования) , а по типу мышления, что ли.
У неё есть "мышление"?!!! :fools:

Ладно, ладно - понимаю, что скатываюсь в примитивный троллинг...
Но в отношении данной фигуры удержаться от этого тяжело. :)
 

Lauren

Знаменосец
вот признайтесь, вы читали что-то о феминизме? или ваши знания почерпнуты из кино и журналов?
Вот не признаюсь, я не помню просто. Вникать в идеологию феминизма глубоко я не пыталась, но смысл ее в общих чертах - я представляю. То что вы описали сойдет за грубое описание сути феминизма, только вот дальше идет реализация - там "Я сама" обычно кончается неудачей.
давайте не будем спорить о терминах в которых мы обе не сильны.
Так я и не спорю больше, просто свою точку зрения высказала. 
У неё есть "мышление"?!!! :fools:
немножко:)
Ладно, ладно - понимаю, что скатываюсь в примитивный троллинг...
Так некого троллить, все согласны.
 

ninel

Лорд
я только что вспомнила про пример феминизма в ПЛИО -Бриена. она за равноправность и доказывает это поступками. одежда, поведение, то что она не допускает поблажек. вот она -да.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Затянулся спор о том, является ли Серсея феминисткой или нет, на несколько страниц. А ведь по сути никакого там феминизма не видно. Обычная среднестатистическая стерва. :rolleyes:
 

Lauren

Знаменосец
я только что вспомнила про пример феминизма в ПЛИО -Бриена. она за равноправность и доказывает это поступками. одежда, поведение, то что она не допускает поблажек. вот она -да.
Ну это и есть вопрос терминологии. По мне так Бриена вообще вне классификации. Она хороша, конечно хорошая, но она именно что ошибка природы. Ей точно не следовало бы родится женщиной. Был бы тот самый искомый "настоящий рыцарь", а так ни то ни се получилось, и она сама меньше всех этому рада.
 

first

Удалившийся
я только что вспомнила про пример феминизма в ПЛИО -Бриена. она за равноправность и доказывает это поступками. одежда, поведение, то что она не допускает поблажек. вот она -да.
Она не входит в организацию феминисток,поэтому не может быть феминисткой по мнению некоторых.:not guilty:

Имхо,основная идея феминизма это сравнение женщины-себя с мужчинами и желание преодолеть какие-то различия по этому поводу.Эта идея,как и любая другая, может принимать как позитивные конструктивные формы,так и достаточно уродливые.Серсея-это пример второго.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
на сама меньше всех этому рада
Бриенна противоположность Серсее. Не зря Мартин свел Джейме с Бриенной для контраста, чтобы пелена с глаз его спала и он увидел Серсею в другой ипостаси. Серсея - красивая, злая, хитрая и подкожная, а Бриенна - страшненькая, добрая, честная и надежная.
 

ninel

Лорд
ну она же все-таки склонна к мужчина в постели, питает к ним любовь, так что в душе она женщина, но ей тесно в рамках общества этого и она находит себя в реализации не свойственной женщинам. и что она ошибка? все что рождается-не ошибка, это мы узко их воспринимаем.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
все что рождается-не ошибка, это мы узко их воспринимаем.
Согласен. Просто на Серсею с Бриенной хотят повесить стереотипные ярлыки. Пример феминизма в ПЛиО- это Мормонтихи и то, они являются такими из-за определенных обстоятельств. А в мире Мартина нету феминисток с социальной идеей, там женщины - либо послушные домохозяйки, либо властные стервы. А Дени - особенная.:proud:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху