• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Vesel123

Рекрут
а может иные и ждали джона,в прошлый раз азор их нагнул вот они и решили себе это убер оружие переманить,дракоши эт конечно хорошо,но бессмертный с джедайским мечом покруче будет)))
 

Naril

Кастелян
Иные появились уже в прологе Игры престолов. Дени тогда и не знала даже что скоро ее свадьба с Дрого.
Знала) Посмотрите хронологию 298 года) Я сама удивилась, но в ИП, как оказалось, тоже не совсем линейное повествование.
Так еще говорилось
Так я об этом и писала выше, но мы же не знаем, сколько времени точно Варамир находился в теле волка, не факт, что он успел полностью стать зверем)
Миледи, не понимаю, чем вас так зацепил Варамир?
Да просто пролог очень уж странный, пока что я вижу две цели, с которыми он был введен: первая, разумеется, откровенно связана с Джоном - надо показать читателям, что даже если их любимый герой варганется в Призрака после смерти, ничего особо прекрасного из этого не выйдет. Но об этом, в принципе, тоже мог рассказать БР. А вторая - более подробно рассказать о персонаже, который в будущем сможет сыграть важную роль. Это не подразумевает, впрочем, его непосредственного присутствия в тексте в дальнейшем, конечно же.
В любом случае Джон, если не умер окончательно, вернется очень злым. Может и к иным убежит
Кто-то тут вроде про Станниса-Дарт Вейдера говорил?) А Джон-то более вероятная кандидатура :not guilty:
 

Amaranth

Знаменосец
Кто-то тут вроде про Станниса-Дарт Вейдера говорил?) А Джон-то более вероятная кандидатура
А Джону это зачем?:) С Джоном формальным лордом-командующим Ночным Дозором все предпосылки заканчиваются, более того, он один из главных протагонистов, с которым связано множество сюжетный линий и тайн, а значит сделать из него явного антагониста Мартин не решится.
Станнис же, ко всему что я перечислил, самозваный король семи королевств, я легко могу представить где он от безысходности добавит к своему титулу король Ночи.

Да просто пролог очень уж странный, пока что я вижу две цели, с которыми он был введен: первая, разумеется, откровенно связана с Джоном - надо показать читателям, что даже если их любимый герой варганется в Призрака после смерти, ничего особо прекрасного из этого не выйдет. Но об этом, в принципе, тоже мог рассказать БР. А вторая - более подробно рассказать о персонаже, который в будущем сможет сыграть важную роль. Это не подразумевает, впрочем, его непосредственного присутствия в тексте в дальнейшем, конечно же.
Ну-ну, Одноглазый волк - Король Ночи, а Боррок Человекосвин будет его десницей.;)
Даже если бы Иные и умели вытаскивать сознания оборотней из животных, хотя на это ничего не указывает, то делать из Варамира своего чемпиона просто нет смысла - у него нет ни влияния, ни каких то особых интеллектуальных способностей.
 

Naril

Кастелян
А Джону это зачем?
Предложат вернуть родных, например ;) Приведут "настоящую мать", да мало ли!
а значит сделать из него явного антагониста Мартин не решится.
Да ладно? Во-первых, не явного, во-вторых, с Джейме и Тирионом в свое время тоже не все так очевидно было, однако ж...
я легко могу представить где он от безысходности добавит к своему титулу король Ночи.
А как же Мелисандра?
у него нет ни влияния, ни каких то особых интеллектуальных способностей.
Вовсе нет - есть и влияние, он был одним из первых людей у Одичалых, есть и способности - один из сильнейших варгов вообще, вероятно, сильнейший среди Одичалых, а могут же еще быть скрытые способности, которые Хаггон раскрыть не мог, потому как сам о них не знал ничего...
 

Raben

Знаменосец
Ну-ну, Одноглазый волк - Король Ночи, а Боррок Человекосвин будет его десницей.;)
Это уже было, только наоборот - Король Свинья и его десница Волк:p
Кто-то тут вроде про Станниса-Дарт Вейдера говорил?) А Джон-то более вероятная кандидатура :not guilty:
Вот только от Станниса можно ожидать перехода на "тёмную сторону силы" а Джон менее вероятная кандидатура.
А Джону это зачем?:) С Джоном формальным лордом-командующим Ночным Дозором все предпосылки заканчиваются, более того, он один из главных протагонистов, с которым связано множество сюжетный линий и тайн, а значит сделать из него явного антагониста Мартин не решится.
Джон еще и Старк;) Как и предыдущий Король Ночи. Тем более необязательно делать из него злодея, который младенцев ест на завтрак:D А вот человек, который ради мести Болтонам/Ланнистерам/Дозорным перешел на службу иным...:smirk:
 

Vesel123

Рекрут
конец серии,нужно же начинать повествование от лица иных,а у джоника на людей злиться предостаточно,отцу голову снесли,сводного брата на свадебке порезали,сестренка в жёнах у маньяка извращенца,братья по оружию его не понимали и порезаливсю жизнь кэт его не долюбливала,и тут голос из тьмы хочешь ли ты получить силу чтобы никогда больше не прощаться,я дам тебе её,и вот джони закованый в ледяную броню с пылающим мечом на перевес громит 7к))))
 

Айве

Лорд
конец серии,нужно же начинать повествование от лица иных,а у джоника на людей злиться предостаточно,отцу голову снесли,сводного брата на свадебке порезали,сестренка в жёнах у маньяка извращенца,братья по оружию его не понимали и порезаливсю жизнь кэт его не долюбливала,и тут голос из тьмы хочешь ли ты получить силу чтобы никогда больше не прощаться,я дам тебе её,и вот джони закованый в ледяную броню с пылающим мечом на перевес громит 7к))))
Что-то в этом есть... Только Мартин на такое не пойдет...
 

Vesel123

Рекрут
хм,я вот тоже думал отправится нед на стену и будет жить долго и счастливо со своим бастардиком,а тут на и голова с плеч)))
 

Gotcha

Знаменосец
А Джону это зачем?:) С Джоном формальным лордом-командующим Ночным Дозором все предпосылки заканчиваются, более того, он один из главных протагонистов, с которым связано множество сюжетный линий и тайн, а значит сделать из него явного антагониста Мартин не решится.
почему нет? прием распространенный и нередко удачный
 

Amaranth

Знаменосец
Предложат вернуть родных, например Приведут "настоящую мать", да мало ли!
Для Джона Иные большие злодеи чем для того же Станниса. Нет логического варианта чтобы он с ними закорешился, ну разве что если только не окажется что Иные все это время хотели предотвратить воплощения в мире какого особо злого чужеродного божества, к примеру Р'глора Ктулху.

Да ладно? Во-первых, не явного, во-вторых, с Джейме и Тирионом в свое время тоже не все так очевидно было, однако ж...
С Джоном все очевидно : с первой книги он только спасением человечества и занимался, да и пакостей и интриг за ним замечено не было.

А как же Мелисандра?
А что Мелисандра? Станнис уже раз поменял свою веру, причем без особого труда, а значит имеет на это склонность.

Вовсе нет - есть и влияние, он был одним из первых людей у Одичалых, есть и способности - один из сильнейших варгов вообще, вероятно, сильнейший среди Одичалых, а могут же еще быть скрытые способности, которые Хаггон раскрыть не мог, потому как сам о них не знал ничего...
Варамир мертв, его сознание если ещё полностью не растворилось в Одноглазом, то уже скоро. И раз, по вашему, иным офигеть как нужен сильный оборотень для командования своей армией зомби, то почему им не завербовать (или сначала убить, а потом завербовать) Бриндена Риверса или Брана Старка, или купить лимонными пирожными Сансу?
Вообще, нет ни одного факта указывающего что Иные интересуются оборотнями, более того - что интересуются хоть чем либо. Персонаж Варамир мертв, как и остальная массовка одичалых, не смотря на его колоритность.

Джон еще и Старк Как и предыдущий Король Ночи. Тем более необязательно делать из него злодея, который младенцев ест на завтрак А вот человек, который ради мести Болтонам/Ланнистерам/Дозорным перешел на службу иным...
Можно цитаточку где говорится что КН был Старком?;) В ПЛиО говорится что Король Ночи может быть из любого другого дома, хоть Болтонов, хоть Флинтов, то есть его принадлежность к определенному семейству не известна.

почему нет? прием распространенный и нередко удачный
Назовите мне хотя бы пять удачных примеров, не считая вышечастоупомянутого Энакина Скайуокера.;)
 

Gotcha

Знаменосец
Назовите мне хотя бы пять удачных примеров, не считая вышечастоупомянутого Энакина Скайуокера.;)
Сатана, Дракула Копполы, Майкл Корлеоне, Дориан Грей, Артас и прочие знаменитые близзардские персы. И Энакин Скайуокер)
 

assec

Знаменосец
Станнис, если перейдет на темную сторону, уверит себя, что она светлая.

Без Света нет тени
С Джоном все очевидно : с первой книги он только спасением человечества и занимался, да и пакостей и интриг за ним замечено не было.

Ой-ли. Защищая Стену от Манса и оставляя таким образом Одичалых на съедение Иным он какое "человечество" спасал???
 

Gotcha

Знаменосец
Сверху