• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Созерцатель

Знаменосец
Тут важна "тушка" - мое мнение, может и скорее всего ошибочное, что сознание Джона перейдет в Призрака, а тело воскресит Мел и поднимется нечто страшно, может без души, а может и с другой душой;) Но, важно, что это ЛК, который способен и иных через стену провести.
Может быть, а может и два "дерева" вполне себе слуги иных:smirk:
Не состыковочка, если ДЛ с иными, почему зомбаки препятствовали приходу Брана:annoyed::unsure:, на их месте ему б мостовую соорудили и на всех парах в пещерку:sneaky:
 

Raben

Знаменосец
Не состыковочка, если ДЛ с иными, почему зомбаки препятствовали приходу Брана:annoyed::unsure:, на их месте ему б мостовую соорудили и на всех парах в пещерку:sneaky:
Обманывают Брана, почему бы и нет? Но я не утверждаю, может я и не прав. А то, так Бран выходит за Стену, а там упырь, на службе у трехглазой вороны, что он может подумать? Вот, взяли и объяснили - есть "хорошие" зомби, а есть "плохие". Пока в открытую никто ему ничего и не скажет. Но вот сцены жертвоприношения тоже не относятся к добрейшим богам, теория о съедении Жойена, тот же холодные руки - зомби, да и Бринден Риверс с своей репутацией, и Мел с "чемпионами иных":shifty:
 

Созерцатель

Знаменосец
Обманывают Брана, почему бы и нет?
А зачем Брана обманывать, ушли бы упыри себе, зачем столь важному слуге трудности создавать? Не уходят. Лето зачем мертвяков грызет? На вход в пещерку заклинания поставлены? Что б Брану один раз голову заморочить?:unsure:
С чего жертвоприношения то? Может суд был? Да и Природа жертв не требует, это люди так свою кровожадность преподносят:oops:
Жойена не съели, может чуток крови взяли, а слова Мел нуно на двое делить и хорошо подумать какую половину слушать;)
 

Naril

Кастелян
Крастер сыновей отдавал, еще и не знали, что будет Дени
А вы уверены, что он изначально их именно Иным отдавал? :p
Для Джона Иные большие злодеи чем для того же Станниса. Нет логического варианта чтобы он с ними закорешился, ну разве что если только не окажется что Иные все это время хотели предотвратить воплощения в мире какого особо злого чужеродного божества, к примеру Р'глора Ктулху.
Я тут другого не понимаю, если честно: носители всех прочих видов магии априори считаются людьми если не умными, то хотя бы имеющими определенную хитрость или какие-то интересные цели, ради которых они что угодно сделают (как Мелисандра или Торос, например). А как Иные - так сразу какие-то безмозглые идиоты, и зачем им магия вообще нужна, не очень понятно, если честно. В таком случае действительно выходит какая-то борьба бобра с ослом, но я все же надеюсь, что все будет интереснее :unsure: И если Иные не глупы (а иначе это обсуждение тогда вообще теряет смысл!) - наверное, они придумают что-то поинтереснее, нежели сгрудиться кучкой вокруг Джона в своем обычном сине-ледяном обличье и сказать ему: "Эй, Джонни, нам твоя помощь нужна, ну а мы в долгу не останемся!"
А что Мелисандра? Станнис уже раз поменял свою веру, причем без особого труда, а значит имеет на это склонность.
А при чем тут вера? Я про то, что она теоретически может заставить его опомниться и сказать: "Ты что ж это гад делаешь?" :devil:
то почему им не завербовать (или сначала убить, а потом завербовать) Бриндена Риверса или Брана Старка, или купить лимонными пирожными Сансу?
Санса далеко :p а Бриндена фиг переманишь, он же лет так 80 не в детском саду сидел, а потом решил перебраться в уютненькую пещерку.
Вообще, нет ни одного факта указывающего что Иные интересуются оборотнями, более того - что интересуются хоть чем либо. Персонаж Варамир мертв, как и остальная массовка одичалых, не смотря на его колоритность.
Вообще, у нас нет пока практически никакой информации об Иных, так что это все априори одни лишь догадки, какие тут факты?)) Но если Король-за-Стеной ими интересовался, что мешает делать это Иным? Они ж не дураки все-таки, но об этом было уже выше.
Кстати, когда вся массовка одичалых успела умереть? :eek:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
А как Иные - так сразу какие-то безмозглые идиоты, и зачем им магия вообще нужна, не очень понятно, если честно. В таком случае действительно выходит какая-то борьба бобра с ослом, но я все же надеюсь, что все будет интереснее :unsure:
Вообще хотелось бы, что бы Иные были как черные у Глуховского. Они пошла людям навстречу и хотели им помочь адаптироваться к ледниковому периоду, но те отвергли последний шанс на спасение, так как спасатели были навевали исключительно ужас:cry:
 

Vesel123

Рекрут
я не пойму почему иных глупыми называют,даже не стараясь разобраться чуть чуть,вполне себе продуманные действия у них,им же надо как то стену пройти,а для этого полюбому нужна магия и очень сильная,кулак первых людей вроде по центру находится,первое жертвоприношение,матушка кротиха под влиянием иных часть одичалых увела в хардхоу,это запад,кто там у нас остался, плакальщик,мост черепов который он хотел пройти на востоке.и нинадо придумывать никаких договоров вольных и иных,говорилось же что иные нападали и на войско манса,на тех кто отстаёт,у тормунда вон сын у костра умер и голубоглазиком обернулся.
 

Raben

Знаменосец
С чего жертвоприношения то? Может суд был? Да и Природа жертв не требует, это люди так свою кровожадность преподносят:oops:
Интересно, а почему же старые боги и дети леса (и те и те существуют, это не просто идолопоклонничество) не сообщили своим первым последователям, что жертвы приносить не надо?:rolleyes: А может дети леса и показали как "правильно" надо поклоняться своим богам?:sneaky: Тем более видение Брана не единичный момент, есть еще человеческие кишки на чардреве, во славу богам в Волчьем Логове и во время войны пяти королей северяне жгли септы. Я считаю, что поклонение деревьям не такая уж и мирная религия, где танцуют вокруг дерева и проповедают мир во всем мире и гармонию всего сущего:p
Да и Природа жертв не требует
Старые Боги требуют;) Нет, конечно, прямо об этом не говорится, но пока другой информации нет, то и мое мнение непреклонно.
а слова Мел нуно на двое делить и хорошо подумать какую половину слушать;)
Вот и Джон так думал, когда Мел ошиблась с Алис Карстарк, поэтому и не стал слушать дельные советы насчет заговора. Чем это для него закончилось?
А зачем Брана обманывать, ушли бы упыри себе, зачем столь важному слуге трудности создавать? Не уходят.
А чтобы Бран из пещеры уже не ушел, для этого и сидят рядом.:meow:
 

Гролл

Ленный рыцарь
я не пойму почему иных глупыми называют,даже не стараясь разобраться чуть чуть,вполне себе продуманные действия у них,им же надо как то стену пройти,а для этого полюбому нужна магия и очень сильная,кулак первых людей вроде по центру находится,первое жертвоприношение,матушка кротиха под влиянием иных часть одичалых увела в хардхоу,это запад,кто там у нас остался, плакальщик,мост черепов который он хотел пройти на востоке.и нинадо придумывать никаких договоров вольных и иных,говорилось же что иные нападали и на войско манса,на тех кто отстаёт,у тормунда вон сын у костра умер и голубоглазиком обернулся.
Норм у Иных все со стратегией один гамбит у Кулака Первых Людей чего стоит.
 

Созерцатель

Знаменосец
А вы уверены, что он изначально их именно Иным отдавал? :p
Вообще было мнение(читая сагу), что ДЛ, но вопрос не в этом, а в том, что дозорцы гостили у Крастера часто и осемейном положении и детях осведомлены были хорошо, и куда пацаны девались тож знали:eek: и молчали. Почему даже для грандлорда Севера это было новостью:mad: 
Интересно, а почему же старые боги и дети леса (и те и те существуют, это не просто идолопоклонничество) не сообщили своим первым последователям, что жертвы приносить не надо?:rolleyes: А может дети леса и показали как "правильно" надо поклоняться своим богам?:sneaky: Тем более видение Брана не единичный момент, есть еще человеческие кишки на чардреве, во славу богам в Волчьем Логове и во время войны пяти королей северяне жгли септы. Я считаю, что поклонение деревьям не такая уж и мирная религия, где танцуют вокруг дерева и проповедают мир во всем мире и гармонию всего сущего:p

Старые Боги требуют;) Нет, конечно, прямо об этом не говорится, но пока другой информации нет, то и мое мнение непреклонно.

Вот и Джон так думал, когда Мел ошиблась с Алис Карстарк, поэтому и не стал слушать дельные советы насчет заговора. Чем это для него закончилось?

А чтобы Бран из пещеры уже не ушел, для этого и сидят рядом.:meow:
Как я понял общение со Старыми богами в богороще происходит больше медитативно, а все остальное по незнанию и кровожадности. Септы жгли как чужеродную религию.
Чем закончилось(для Джона) не понятно, может план как раз такой был, может туману кто напустил:annoyed:, очевидно одно: НД идет в слив, а с ним и Стена.
:facepalm:Бран калека, населения там уже 0, еды(за пределами пещерки) еще меньше, кого охранять?
 

Raben

Знаменосец
Не придирайтесь к словам. Калека, не калека, а до пещеры добрался. Так и обратно мог - было б желание.
населения там уже 0, еды еще меньше
То есть вы думаете, что если Бринден начнет проповедовать о службе иным, Бран просто останется в пещерке? Или он вдруг вспомнит, что еды мало, и скажет "Да, дядя Бладрейвен, вы конечно - зло, но ужин для меня важнее, поэтому я остаюсь"?
 

Созерцатель

Знаменосец
Не придирайтесь к словам. Калека, не калека, а до пещеры добрался. Так и обратно мог - было б желание.

То есть вы думаете, что если Бринден начнет проповедовать о службе иным, Бран просто останется в пещерке? Или он вдруг вспомнит, что еды мало, и скажет "Да, дядя Бладрейвен, вы конечно - зло, но ужин для меня важнее, поэтому я остаюсь"?
:hug:Я не придираюсь, я свое пониманимание саги с вашим совмещаю. Бран добрался до БР благодаря ХР и его лосю. Теперь предположим(по вашему), Бран понимает, что пришел в "темное" место и хочет уйти. Зачем его удерживать? Вокруг людей нет, еды тоже, дорогу не знают. Одним словом погибнет, да и он это понимает, что путь то был в один конец.
 

Raben

Знаменосец
Зачем его удерживать?
Чтобы Бринден захватил его тело:йо-хо-хо: Не, я могу ошибаться - может и Жойена захватит, а может и вообще никого, но имхо, пролог с Варамиром - это намек на более мощного колдуна, который способен осуществить захват тела.
 

gvelion243

Ленный рыцарь
Чтобы Бринден захватил его тело:йо-хо-хо: Не, я могу ошибаться - может и Жойена захватит, а может и вообще никого, но имхо, пролог с Варамиром - это намек на более мощного колдуна, который способен осуществить захват тела.
Зачем Бриндену тело Брана ?:annoyed: Тело Джона лучше подойдет.
 

Raben

Знаменосец
Зачем Бриндену тело Брана ?:annoyed: Тело Джона лучше подойдет.
Умирать-то не хочется, да и Бран - сильнейший колдун:p Да не, я не настаиваю - может и в Джона, может и Жойена, а может вообще это добрый старичок-волшебник:) Пока что это все теории.
 

Raben

Знаменосец
Но в волков не может)))Одно другому не помешает.;)
Не факт, Варамир же мог в разных животных варговаться, может и Бринден тоже - дар у него силен, но не уверен, может только в воронов и умеет. Я-то думаю, что если и захватит тело, то только чтобы отсрочить свою смерть. Дети леса же говорили, что "Большая его часть перешла в дерево, – объяснила поющая, которую Мира назвала Листочком. – Он намного пережил свой срок, но все-таки живёт. Ради нас, ради тебя, ради человечества. В его плоти осталось совсем немного силы. У него тысяча глаз и ещё один, но ему много за чем надо присматривать. Однажды ты узнаешь" Может он "ради человечества" и пожертвует Браном - но это лишь гипотезы.
 
Сверху