• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Король Ночи

Появится ли Король Ночи на страницах саги?

  • Да

    Голосов: 14 35.9%
  • Нет

    Голосов: 4 10.3%
  • Возможно в видениях прошлого

    Голосов: 9 23.1%
  • Вместо него будет "Великий Иной"

    Голосов: 12 30.8%

  • Всего проголосовало
    39

Raben

Знаменосец
У Джона тоже есть дар.;) Плюс, он не калека.
Тут не известно - может захватить тело можно только если оно рядом: "Репейница была последней из его спутников – копьеносица, крепкая, как старый корень, морщинистая, с бородавками на обветренном лице. Остальные покинули их по дороге. Один за другим, они отставали или уходили вперёд, к своим старым деревням, к Молочной реке, к Суровому дому или навстречу одинокой смерти в лесу. Варамир не знал точно, да ему было всё равно.
«Надо было переселиться в одного из них, когда была возможность. Или в одного из близнецов, или в здоровяка со шрамом на лице, или в рыжего юнца».
Однако он боялся: кто-то из окружающих мог понять, что происходит. Тогда они накинулись бы на него и убили
" С другой стороны - ворон Мормонта (вернее ворон Бладрейвена) рядом с Джоном, но можно ли осуществить захват тела, находясь уже в другом?:annoyed:
 

Naril

Кастелян
Вообще было мнение(читая сагу), что ДЛ, но вопрос не в этом, а в том, что дозорцы гостили у Крастера часто и осемейном положении и детях осведомлены были хорошо, и куда пацаны девались тож знали и молчали.
Так потому и молчали, видимо, что это изначально это были (или, по крайней мере, считались таковыми) жертвы Старым богам, все логично - в старину же им приносили человеческие жертвоприношения, ну а Крастеру это более актуально, чем людям древности - он мог просить чтобы мороза было меньше, а еды больше, к примеру. А уже потом вмешались новые силы...
 

Исенгрим

Знаменосец
Король Ночи - это Арья! она сеет смерть, служит Многоликому, который против Валирии ( соответственно ихней магии). я тут подумал, что... в общем в кратце: два противника - Иные - Рглор. Валирийская магия поддерживает Азора Ахая №1 или обещаного принца - Дэйенерис (ее маг - Марвин). Магия Старых Богов это ПГ - Брандон (Бринден). Магия Рглора АА№3 - Джон ( Мел) получается несколько союзных магий. У Иных союзная магия - Многоликий. Вражда с магией, союзной враждебной магии Иных; магия смерти. Арья - убийца, последовательница многоликого. ее наставник - Добрый Человек. Спорить не с кем не буду, это мое имхо и мое мнение не поменяется.
 

Старлинг

Наемник
Только и Джона могут также соблазнить показав ему Игритт
Приведут к нему всю такую беленькую и красивую с голубыми глазами и говорят:"Если ты с нами, то вот твоя королева, и будешь ты Королём Ночи:cool:, а коли ты будешь против нас, то фиг тебе, а не королева, и будешь ты Королём Дро*и:thumbsdown:"
:D
 

Raben

Знаменосец
Игритт-то часом после смерти не сожгли?
Сожгли, сожгли: "Перед походом с ним спал Призрак, который грел его по ночам, а за Стеной его согревала Игритт. Теперь их обоих нет. Игритт он сжег сам"
 

assec

Знаменосец

Scorch

Мастер-над-оружием
Валирийская магия поддерживает Азора Ахая №1 или обещаного принца - Дэйенерис (ее маг - Марвин). Магия Старых Богов это ПГ - Брандон (Бринден). Магия Рглора АА№3 - Джон ( Мел) получается несколько союзных магий.

В итоге, у дракона три головы. 
Король Ночи - это Арья! она сеет смерть, служит Многоликому, который против Валирии ( соответственно ихней магии).

Арья слишком независима и отморожена, чтобы окончательно стать "Никем". Не зря ведь она спрятала у порого Черно-Белого Дома под камнем Иглу (по любому собирается после обучения слинять назад).;)
 

Айве

Лорд
Может он "ради человечества" и пожертвует Браном - но это лишь гипотезы.
Чего ради человечеству жертва в виде Брана? Можно и кого побесполезней найти...
Бран просто останется в пещерке? Или он вдруг вспомнит, что еды мало, и скажет "Да, дядя Бладрейвен, вы конечно - зло, но ужин для меня важнее, поэтому я остаюсь"?
А что? Санса же с Бейлишем осталась...
 

Raben

Знаменосец
Чего ради человечеству жертва в виде Брана? Можно и кого побесполезней найти...
Имелось в виду, что он может попытаться захватить тело Брана при помощи магии. А может и Жойена, конечно - тут только гипотезы:)
 

Raben

Знаменосец
Тогда уж Ходора. У него сильное тело, во всяком случае. Жойен - слабенький, а Бран вообще без ног...
Не, я не то имею в виду - так то Бладрейвен любую "тушку" захватить бы мог, а нужна прежде всего с магическими способностями. Кандидаты - Бран, Жойен и Джон.
 

Айве

Лорд
нужна прежде всего с магическими способностями.
Для усиления магии? Типа, своей недостаточно... Тут может быть обратный эффект. Колючка вот без магии сопротивлялась, а магия против магии, это будет как одна волна гасит другую, если амплитуды разные.
 

Raben

Знаменосец
Для усиления магии? Типа, своей недостаточно... Тут может быть обратный эффект. Колючка вот без магии сопротивлялась, а магия против магии, это будет как одна волна гасит другую, если амплитуды разные.
Вот, а представьте какой ПОВ пролога будет - сражение в разуме Брана или Жойена, с последующим уничтожением предыдущего хозяина:) Но это всё как теории, не факт, что так будет.
 
Сверху