• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

gaston

Знаменосец
После смерти Квентина, мне кажется появление Эйгона, он воспримет, как знак судьбы, что потеряв сына, он обрёл племянника.
После смерти сына, он еще больше будет переживать за дочь. И просто так ее в авантюры впутывать не будет.
как показывает война пяти королей, сесть на ЖТ самое простое, попробуй его удержать.
Даже если Эйгон при поддержке Дорна быстро садится на ЖТ, то удержать его будет очень не просто.
В зимнее время войска Дорна в РЗ или не дай бог на севере просто замерзнут, как впрочем и слоны наемников.
Станнис при поддержке ЖБ переманит всех наемников которые не сдохли еще у Мириена.
Мизинец не примет Эйгона поскольку это протеже его соперника Вариса и свежая армия Долины как минимум не даст себя завоевать.
Доран все это понимает и взвешивает.
Одно дело Дени +Драконы+армия безупречных=Квентин король.
другое дело непонятно кто+10000 наемников=дочь возможно королева.
 

Мёртвый Рыцарь

Призрак (гость)
После смерти сына, он еще больше будет переживать за дочь. И просто так ее в авантюры впутывать не будет.
Доран все это понимает и взвешивает.
Доран находится под сильным давлением семьи и окружения, которое хочет мести и войны, рано или поздно его заставят вступить в войну, смерть Квентина может быть последней каплей. Здесь всё зависит от успехов Эйгона, будет побеждать, у Дорана при всем желании не останется возможностей сопротивляться "партии войны", ну и еще важно, насколько правдивую информацию он получит о смерти Квентина, могут сообщить совсем не так как было.
 

mjd

Лорд
Здесь всё зависит от успехов Эйгона, будет побеждать, у Дорана при всем желании не останется возможностей сопротивляться "партии войны"
Да, совершенно очевидно, что при успехах Эйгона (а они как мы знаем уже есть) поддержка Дорна ему обеспечена с весьма высокой вероятностью (даже без учета интриг змеек)
 

assec

Знаменосец
Одно дело Дени +Драконы+армия безупречных=Квентин король.

Дени? Это которая послала Квентина на обратно к папе? Из-за которой Квентин и погиб?

другое дело непонятно кто+10000 наемников=дочь возможно королева.

А там уж дочка сама будет решать, быть её королевой или нет. Доран оставил решение за ней.
 

Alex83

Кастелян
Дени? Это которая послала Квентина на обратно к папе? Из-за которой Квентин и погиб?
Ну так это сейчас, а изначально-то он на такой исход и рассчитывал.
В принципе у Мартеллов и без брачного союза достаточно оснований чтобы воевать с Ланнистерами, поэтому вполне возможно что им не понадобиться скреплять свои намерения никакими дополнительными договорами. Опять же, решение действительно за Арианной, а она по-моему настроена на Дорн, а не на ЖТ.
 

assec

Знаменосец
Ну так это сейчас, а изначально-то он на такой исход и рассчитывал.

Я, откровенно говоря, не понимаю, на что он расчитывал, посылая Квентина. Договор Оберин заключал в отношении Визериса и Арианны. А каким боком Квентин и Дейенерис - непонятно.

В принципе у Мартеллов и без брачного союза достаточно оснований чтобы воевать с Ланнистерами, поэтому вполне возможно что им не понадобиться скреплять свои намерения никакими дополнительными договорами.

Однако, Доран тянет резину и два войска потихоньку сходят с ума от безделья. Один, он воевать не решается, для того и нужны договоры и союзники.

Опять же, решение действительно за Арианной, а она по-моему настроена на Дорн, а не на ЖТ.

Арианна уже настроена на ЖТ, Дорн ей моловатым кажется. Она уже, в душе обвинила в смерти своего суженного Визериса Дейенерис и раздумывает: хватило бы у неё силы так поступить с Квентином. Следующим шагом таких раздумий, будет: "А зачем мне Эйгон? Я и сама могу справится с управленим всего Вестероса". Но для этого сперва надо выйти замуж за Дракона.
 

Alex83

Кастелян
Однако, Доран тянет резину и два войска потихоньку сходят с ума от безделья. Один, он воевать не решается, для того и нужны договоры и союзники.
Я имела ввиду, что им хватит и просто договорится, без свадеб, потому что у них одна цель - Ланистеры. Ну и то что он не решается воевать один, значит что союзники ему нужны не меньше чем Эйегону, не факт что он будет категорически настаивать на свадьбе.
Тут еще не малую роль сыграет в каком положении будет Эйегон на момент переговоров с Дорном, если они будут лишь одними из многих союзников, тогда ему удобней попридержать себя на положении жениха, на всякий случай.

Я, откровенно говоря, не понимаю, на что он расчитывал, посылая Квентина. Договор Оберин заключал в отношении Визериса и Арианны. А каким боком Квентин и Дейенерис - непонятно.
Ну он мог просто заключить новый договор. К тому же, у них важна принадлежность к определенному дому, Дени и Визерис из одного дома, Квентин и Аррианна тоже, мог надеяться на подтверждение договора между двумя великими домами, о любви по-моему там речь в принципе не идет, поэтому и не важно кто конкретно в итоге поженится, главное чтобы это были равнозначные по положению люди по сравнению с предыдущими фигурантами договора. 
Арианна уже настроена на ЖТ, Дорн ей моловатым кажется. Она уже, в душе обвинила в смерти своего суженного Визериса Дейенерис и раздумывает: хватило бы у неё силы так поступить с Квентином. Следующим шагом таких раздумий, будет: "А зачем мне Эйгон? Я и сама могу справится с управленим всего Вестероса". Но для этого сперва надо выйти замуж за Дракона.
У меня осталось иное впечатление, по-моему Визериса ей не жалко, разве что в смысле возможности стать королевой. Тут скорее рассуждения в плане "а смогу ли я ради власти пойти на такие же шаги" но чисто умозрительно она рассуждала, у нее нет неприязни к Дени (пока о Квентине не знает, конечно) Или они уже знают? Не помню.
 

ASHDAGA

Призрак (гость)
Брачный договор где Визерис должен был жениться на Арианне и теперь так как Визериса нет то Квентин и Дени. Этот договор примерно такой же как у Эддарда и Кэйтелин, когда после смерти старшего, женился младший.
 

inNirvana

Ленный рыцарь
Она уже, в душе обвинила в смерти своего суженного Визериса Дейенерис и раздумывает: хватило бы у неё силы так поступить с Квентином. Следующим шагом таких раздумий, будет: "А зачем мне Эйгон? Я и сама могу справится с управленим всего Вестероса". Но для этого сперва надо выйти замуж за Дракона.

У меня осталось иное впечатление, по-моему Визериса ей не жалко, разве что в смысле возможности стать королевой. Тут скорее рассуждения в плане "а смогу ли я ради власти пойти на такие же шаги" но чисто умозрительно она рассуждала, у нее нет неприязни к Дени (пока о Квентине не знает, конечно) Или они уже знают? Не помню.
*_* у меня сложились несколько иные впечатления , как по мне Арианна опасается и предполагает что Дейнерис либо безумна либо коварна и жестока ,и это послужило причиной смерти Визериса так как сама Дейнерис не хотела бы всю жизнь вонять конским навозом, ибо Арианна сказала что то вроде "Она дочь безумного короля, откуда мы можем знать?"
 

Alex83

Кастелян
Ну Дени все будут опасаться, кто не дурак. В этом ничего тревожного нет. Единственное что очевидно невыгодно для Арианны - при Дени на троне сама она уже не может никак рассчитывать стать королевой, по понятным причинам. Плюс к этому никто незнает согласится ли Дени уступить трон Эйегону, может просто не поверить что он Эйегон, например. Или не захотеть. Таргариены все-таки в первую очередь сильны благодаря драконам, драконы это не только реальная сила, это еще и символ власти. Да и Эйегон может рассуждать так же, что Дени ему выгодней в женах чем Арианна (да оно так и есть) . Так что я вобще считаю что в Ветрах он вряд ли женится, будет ждать Дени. С ней в союзе он может стать несоизмеримо сильнее, чем с кем угодно другим. Правда в то же время я считаю что им (Дени и Эйегону) никогда не суждено встретится).
 

Alena

Рекрут
Эйгон с самого начала говорил,что женится на Дейенерис,да и познакомить его с ней хотели,чистоту таргариенской крови ведь надо держать.
Только Дени проклята и родить не может:eek: и она даже о нем не знает,зато есть драконы.
А раз за Квентина Дени не выйти замуж уже,то чтобы Дорн поддержал Таргов,Эйгон женится на Арианне.
так что,либо Дени,либо Арианна,или вообще погибнет героической смертью:killed: :волнуюсь:
 

assec

Знаменосец
Плюс к этому никто незнает согласится ли Дени уступить трон Эйегону, может просто не поверить что он Эйегон, например.

А какое отношение Дени, имеет к ЖТ? Она сидела в Миэрине, потом улетела в Дотракийское море... И ещё - ежели их Дракономатерье величество соизволит прибыть в Вестерос, своего мужа с труднопроизносимым именем она тоже привезет? И как к этому отнесется вестеросская обчественность?
 

Alena

Рекрут
И ещё - ежели их Дракономатерье величество соизволит прибыть в Вестерос, своего мужа с труднопроизносимым именем она тоже привезет? И как к этому отнесется вестеросская обчественность?
он в тюрьме сидит,Селми расскажет Дени,что муж пытался её отравиить,ну и того драконы спалят.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alex83

Кастелян
А какое отношение Дени, имеет к ЖТ? Она сидела в Миэрине, потом улетела в Дотракийское море... И ещё - ежели их Дракономатерье величество соизволит прибыть в Вестерос, своего мужа с труднопроизносимым именем она тоже привезет? И как к этому отнесется вестеросская обчественность?
По-моему никто из персонажей которые верят в существование драконов и Дени не сомневаются что как минимум такая вероятность существует. Учитывая трудности с передачей информации, а также тот факт что этот муж не жилец, думаю о нем никто и не вспомнит. Он не жилец, даже если Дени не узнает о попытке ее отравить, сразу было ясно что этот персонаж - расходный материал. Хотя конечно может получится финт ушами, Барристан погибает раньше чем Дени возвращается, ее супруга выпускают как единственного на данный момнет короля, и в итоге он ее все-таки травит. Это будет эпический облом.
 

assec

Знаменосец
он в тюрьме сидит,Селми расскажет Дени,что муж пытался её отравиить,ну и того драконы спалят.

Для этого, Дени должна вернуться а Миэрин, а Триждыпредатель выжить в битве с юнкайцами, железнолобыми, валантийцами и прочими которые приедут и коим нельзя верить. Кого и когда будут палить драконы, при наличии Дудки Вика, сказать затруднительно.
 

Alena

Рекрут
Для этого, Дени должна вернуться а Миэрин, а Триждыпредатель выжить в битве с юнкайцами, железнолобыми, валантийцами и прочими которые приедут и коим нельзя верить. Кого и когда будут палить драконы, при наличии Дудки Вика, сказать затруднительно.
Ну Дени когда из гнездышка Дрогона уходила, сама с собой обсуждала, не муж ли хотел отравить ее.
И не факт, что у Виктариона получится со своим рогом, да и в одной его главе было написано, что Виктарион не в первый раз делает женщину вдовой, как-то так, это Моккоро в пламени увидел.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху