• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Невеста Эйегона

На ком женится Эйегон?


  • Всего проголосовало
    512

Amaranth

Знаменосец
Это выбор читателя. Принимать точку зрения Джейни Пуль или нет. Отмечу только что называли Арью так в Винтерфелле, где её гнобили как "леди". Вообщем Мартин может оставить её состояние таким какое оно есть, а может превратить её в красавицу к концу цикла.
Нельзя забывать о её доступе к банку лиц Черно-белого дома. Напялит на себе какую то красивую мордашку и все - жизнь удалась.:)
 

Andaer

Знаменосец
Из-за "духовного родства" он решит посвататься к Арье и забудет о всяких красавицах типа Арианны и Дени? Даже если они удивительным образом встретятся, будут иметь много общих тем, например как незаметно убивать людей и правильно продавать устрицы, то все равно, на мое мнение, дальше дружбы это не зайдет, тем более с такой девчонкой как Арья, которую всякие принцы не интересуют.

Эйегон может как раз стать тем, благодаря кому она этими "всякими принцами" и заинтересуется:smirk: Парень он видный, а Арья растёт, из девочки превращается в девушку, поэтому, кто знает:sneaky: Ну а красавицы с драконами и стотысячными армиями (Дракономать, Маргери) слишком очевидные претендентки на руку и сердце Эйегона, поэтому о них даже как-то скучно говоритьZzz
 

Alex83

Кастелян
Думаю что точно не Дени - это слишком очевидно, и не Маргери - потому что это уже не смешно)) Голосовала за Сансу, но вообще-то и это сомнительно, Разве что Эйегон реально сядет на трон и тогда этот брак поможет привлечь северных лордов. Но если дело дойдет до свадьбы раньше чем он сядет на трон, (если сядет), то тогда кто угодно, кто имеет армию и деньги. Опять же, мы не знаем всех детей всех лордов, может у кого и завалялась дочь на выданье.
 

Alex83

Кастелян
У Вестерлингов есть подходящая кандидатура, недавно овдовевшая:sneaky:
У них нет ни денег ни армии. Я имела ввиду великие дома. Какая--нибудь кузина Маргери или Серсеи или дорнийские барышни. Да мало ли. Хотя я склонна считать что Эйегон не жилец. У него вариантов не много - или все или ничего. Те же Фреи обожают свадьбы, и детей у них не сосчитать.
 

assec

Знаменосец
У Вестерлингов есть подходящая кандидатура, недавно овдовевшая:sneaky:

Думаете, Эйгон в память о днях проведенных в доме сыроторговца захочет себе в жены наследницу заморского купца?
Свадьбу сыграют под борзу песенку:
"Ехал на ярмарку Эйгон-купец, Эйгон-купец, удалой молодец.
Остановился слонов напоить, думал Вестерос гульбой удивить.
Вышел на улицу, весел и пъян. Рядом Иллирио толст и румян..."
Ему как-раз сейчас такая реклама и нужна. "Подобное к подобному".
 

Cypher

Знаменосец
У них нет ни денег ни армии
Робба это не остановило:smirk:
Я имела ввиду великие дома
Зато будет хороший Хранитель Запада - лорд Гавен:oh:
Чур-чур, родниться с Ланнами для Эйегона это :facepalm:
 

Cypher

Знаменосец
Да породнится с кем угодно, если это поможет укрепить трон.

Тогда стопудово не Ланны. Ибо под ними самими трон шатается. Можно поставить на грандиозную подлянку от Тиреллов, если они решат слить своих бывших союзников раз и навсегда. Правда это слишком опасная рокировка. По сему остается Дорн, но как то мне лично это не нравится. Терпеть не могу Арианну и Змеек:thumbsdown:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Alex83

Кастелян
Вообще Эйегону нужно сначала самому стать более весомой фигурой, чтобы брак с великими домами стал возможен. Пока что он в очень шатком положении, и вряд ли у него будет особый выбор невест, тем более из великих домов.Так что он может и вовсе остаться неженатым.
 

Cypher

Знаменосец
Вообще Эйегону нужно сначала самому стать более весомой фигурой, чтобы брак с великими домами стал возможен.
Так он за этим и собрался на стены Штормового Предела кидаться:йо-хо-хо:
 

Alex83

Кастелян
Штормового предела маловато будет, ему нужно еще много поработать.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cypher

Знаменосец
Штормового предела маловато будет, ему нужно еще много поработать.

Норм:thumbsup: Главное показать молодецкую удаль, а потом будут говорить что его звезда взошла на стенах ШП. И вообще пора уже Варису открывать швейные мастерские для пошива флажков с драконом. Мартин по всей видимости в ВЗ отвалит Эйегону целую корзину плюшек:proud: Невесту тоже видимо:meow:
 

mjd

Лорд
Эйгону сейчас реально выгодны только 2 невесты: Арианна (дающая ему Дорн) или Маргери (дающая ему Простор). Но проблема в чем - Тиреллы и так будут с победителями, поэтому все же чисто политически в настоящее время выгоден только Дорнийский брак.
Специально подчеркиваю про настоящее время, потому что в дальней перспективе безусловно самая выгодная невеста это Дейнерис
 

Alex83

Кастелян
Я бы на его месте не торопилась с невестами, пускай сначала получит трон, а потом расставляет лордов по местам раздает им плюшки и выбирает с кем породнится. Конечно если прижмет - тут уж не до того будет, женится на ком предложат.
 

Cat.

Знаменосец
поэтому все же чисто политически в настоящее время выгоден только Дорнийский брак.

Не выгоден потому что Доран и так племянника поддержит.;) Жениться на Арианне значит потерять возможность привлечь новых союзников с помощью брака.:meow:
 

gaston

Знаменосец
Не выгоден потому что Доран и так племянника поддержит.;) Жениться на Арианне значит потерять возможность привлечь новых союзников с помощью брака.:meow:

Доран по своей природе крайне недоверчив. Откуда ему знать, что Эйгон его племянник?
На данный момент, Дорн как и долина пожинают плоды политики невмешательства. Армия цела, народ не голодает, да еще есть Мирцелла в качестве заложника и место в Малом совете. Что такого может предложить Эйгон, что бы Дорн встал на его сторону? Это должны быть существенные бонусы. В принципе понятно, что Доран в свое время и принимал подарки от ланнистеров именно для того что бы было чем торговаться с Дени (про Эйгона тогда не было и слухов). Если Эйгон кинет Дорана или мало ему предложит, может легко получить копьем в спину.
 

mjd

Лорд
Не выгоден потому что Доран и так племянника поддержит. Жениться на Арианне значит потерять возможность привлечь новых союзников с помощью брака.
Доран очень по своей природе крайне недоверчив. Откуда ему знать, что Эйгон его племянник?
Именно поэтому, Эйгону надо продемонстрировать шаги в сторону Дорна
 

Cat.

Знаменосец
Что такого может предложить Эйгон, что бы Дорн встал на его сторону? Это должны быть существенные бонусы.
Именно поэтому, Эйгону надо продемонстрировать шаги в сторону Дорна
Только убедить Дорана что он является его племянником.:) Тогда Эйегон получит все силы Дорна и на Арианне жениться не понадобится.;) Если Доран ему не поверит, но никакой женитьбой Эйегон не сможет склонить его на свою сторону.:meow: Доран не станет выдавать самозванца за сына своей сестры.:)
 
Сверху