• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Жойен Рид

amira

Присяжный рыцарь
А он разве чего то может после падения?*
В Игре престолов был момент, где Нед думает о том, что Брану никогда не обнять своего сына или что-то в этом роде, после разговора смейстером Лювиным, кажется.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец

Айве

Лорд
Вы так говорите, как будто эта версия не имеет права на существование. Объясните, почему это Бран не мог съесть Жойена?
Потому, что Жойен заслуживает лучшей доли (хотя, конечно, погибнет). Потому, что Бран тоже не заслуживает такой доли - сожрать того, кто ему столько помогал. Что может быть хуже? Да он психологически сломается, если узнает про такое.
 

Grad

Кастелян
Потому, что Жойен заслуживает лучшей доли (хотя, конечно, погибнет). Потому, что Бран тоже не заслуживает такой доли - сожрать того, кто ему столько помогал. Что может быть хуже? Да он психологически сломается, если узнает про такое.
Во-первых, у Мартина много кто заслуживает лучшей доли, это не аргумент. К тому же, мы не знаем, чего заслуживает Жойен. Во-вторых, Бран может и не узнать, зачем это нужно? В третьих - Бран может и не сломаться. У него было много потрясений, а он только крепчает.
 

Айве

Лорд
Во-первых, у Мартина много кто заслуживает лучшей доли, это не аргумент.
Аргумент, потому что с художественной точки зрения это был бы перекос.
К тому же, мы не знаем, чего заслуживает Жойен
Почему это? Прекрасно знаем, Мартин четко обрисовал его портрет.
В третьих - Бран может и не сломаться. У него было много потрясений, а он только крепчает.
Потрясения потрясениям рознь. Это впервые он был бы соучастником такой жути.
 

Grad

Кастелян
Аргумент, потому что с художественной точки зрения это был бы перекос.
А Бран заслуживает своих увечий? А заслужил ли Теон плена у Рамси? Заслуживал ли Оберин болезненной смерти от руки Горы? Заслуживал ли Мика Пса? Заслужил ли Эдмар Фреев? Чем заслужили свою судьбу Арья и Санса?
 

Айве

Лорд
А Бран заслуживает своих увечий? А заслужил ли Теон плена у Рамси? Заслуживал ли Оберин болезненной смерти от руки Горы? Заслуживал ли Мика Пса? Заслужил ли Эдмар Фреев? Чем заслужили свою судьбу Арья и Санса?
Я говорю не о тяжести испытаний. Это мне трудно сформулировать, потому, что речь о базовых установках. Когда враги встречаются, и один гибнет, это нормально. Когда подлец предает хорошего человека, и тот гибнет, это естественно, потому, что каждый поступает согласно своей природе. Но чтобы хорошему человеку сожрать своего друга и соратника - это ненормально и противоестественно. Это против природы, это дисгармония, и значит антихудожественно.
 

Grad

Кастелян
Я говорю не о тяжести испытаний. Это мне трудно сформулировать, потому, что речь о базовых установках. Когда враги встречаются, и один гибнет, это нормально. Когда подлец предает хорошего человека, и тот гибнет, это естественно, потому, что каждый поступает согласно своей природе. Но чтобы хорошему человеку сожрать своего друга и соратника - это ненормально и противоестественно. Это против природы, это дисгармония, и значит антихудожественно.
Пример. Мейкар Таргариен размозжил голову Бейлору Сломи Копье из-за никчемного межевого рыцаря. Один хороший человек убил своего друга и соратника, еще более хорошего человека, причем без всякого стоящего повода. Дисгармония и антихудожественно?
 

Rex

Призрак (гость)
Пример. Мейкар Таргариен размозжил голову Бейлору Сломи Копье из-за никчемного межевого рыцаря. Один хороший человек убил своего друга и соратника, еще более хорошего человека, причем без всякого стоящего повода. Дисгармония и антихудожественно?
он его не ел....
 

Айве

Лорд
Мейкар Таргариен размозжил голову Бейлору Сломи Копье из-за никчемного межевого рыцаря.
Не читал, и не могу сказать, стоящий ли повод. В любом случае, были разногласия, это немного другое.. А межевой рыцарь был никчемный? Это не тот, который дал название книге? Если тот, то вряд ли никчемный.
 

Pontifex

Призрак (гость)
Потому, что Жойен заслуживает лучшей доли (хотя, конечно, погибнет). Потому, что Бран тоже не заслуживает такой доли - сожрать того, кто ему столько помогал. Что может быть хуже? Да он психологически сломается, если узнает про такое.
Согласен, что убийство Жойена даже ради спасение мира, что бы таким способом усилить способности Брана, было бы самым худшим что может произойти с Браном. И не думаю что Кроворон смог бы потом оправдаться перед Браном, такое он точно не простит. Но всё таки не пойму откуда взялась бредовая версия, что Бран съел Жойена. Ел он точно кашку, подозрительно только то что ему почудилась в ней кровь, а после видений он проснулся со вкусом крови во рту. Поэтому рассматривать можно только вариант, что Жойена принесли в жертву, а его кровь добавили в кашку, ни о каком съедении Жойена не может быть и речи.
 

Айве

Лорд
Поэтому рассматривать можно только вариант, что Жойена принесли в жертву, а его кровь добавили в кашку, ни о каком съедении Жойена не может быть и речи.
Этот вариант мне тоже не нравится.
 
Сверху