• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

assec

Знаменосец
Р`глор упаси от такого неблагодарного занятия. Извиняюсь за сумбур. Имел ввиду, что таки продолжение Пламени и крови ожидаю увидеть раньше некоторых других "приоритетных" работ автора.
По идее, 2 т., должен появится перед Грезами. В нем должны быть описаны Летний Замок и Восстание Баратеона. Что намного сократит текст книги основного цикла. Но, возможно Мартин пожелает и Дунка вспомнить, что отдалит окончание процесса. Или захочет еще пару хроник тиснуть. Запас времени у него был огромный. С 2020 можно по тому а год выпускать. Но ПлиКр все равно будет предпоследней.
 

Capitan Guy Fox

Скиталец
assec , "Ветра Зимы" могут быть последней книгой Мартина. Вообще. И тогда вторая часть "Пламя и Кровь" будет изданием его преемника. Как "Сильмариллион" Кристофер Толкиен издал. Что потребует времени.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Пламя и кровь я думаю готово на 90% . Отредактировать и между главами переходы дописать. Другой вопрос, что там скорее всего очень много спойлеров к основной саге. Один Саммерхолл чего стоит, раз про него всеми силами инфу не дают... Остается надежда, что до восстания Деймона Блекфайера вырежут кусок и издадут. Про Эйгона 5го я все же в формате Дунк и Эгг хочу прочитать.Сколько бы у Мартина это не заняло. Таинственного рыцаря он ведь быстро набросал, да и в пельмени необходимости сложную композицию выстраивать
 

assec

Знаменосец
assec , "Ветра Зимы" могут быть последней книгой Мартина. Вообще. И тогда вторая часть "Пламя и Кровь" будет изданием его преемника. Как "Сильмариллион" Кристофер Толкиен издал. Что потребует времени.
Ну вот и сюда плакальщики приползли. Темы В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] им уже не хватает.
Кирдык ветке
15-400x400.jpg
 

assec

Знаменосец
Пламя и кровь я думаю готово на 90% .
Она была готова на 90% ещё в 2014 когда был написан Мир ПЛиО
Вообще, если бы мы могли включить весь текст, написанный Джорджем Мартином, мы бы это сделали. Но тогда книга выросла бы до 300 тысяч слов, и напечатать ее было бы невозможно. Так, Джордж создал потрясающее описание регенства в период правления Эйгона III, когда завершился Танец драконов, изобиловавшее яркими деталями, персонажами и событиями. Это было невероятное время, полное интриг. В путеводитель, к сожалению, вошел лишь сильно сокращенный пересказ этого текста, чтобы объем раздела был соизмерим с остальными. Фэны получат немало удовольствия от чтения, когда Джордж опубликует «Пламя и кровь».
https://7kingdoms.ru/2014/elio-linda-interview-twoiaf/
 

farmer111

Знаменосец
Прочитал и второй день в размышлениях.
Что же я такое прочитал и самое главное зачем?
Это могли написать "негры".
Совершенно бессмысленная книга для созданного автором мира.
История семьи Таргариенов. Графоманский труд не интересный даже самим Таргариенам.
 

norklef

Межевой рыцарь
Совершенно бессмысленная книга для созданного автором мира.
История семьи Таргариенов. Графоманский труд не интересный даже самим Таргариенам.
а что Вы ожидали прочесть в книге об истории семьи Таргариенов?:annoyed:

farmer111 В апреле выпустят с картинками, купите и просмотрите иллюстрации. Может поменяете мнение.
в Мире картинки лучше, к тому же цветные:rolleyes:
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
в Мире картинки лучше, к тому же цветные:rolleyes:
В Мире - сборная солянка от разных художников и Тайвин с голубыми глазами. Здесь - один художник с рисунками одобренными автором.
По поводу "графоманства" - в ПлиКр, его намного меньше,чем в Игре Престолов. Там не книга, а сценарий, с легеньким плагиатом.
Ваще, чем дальше Мартин уходит от графоманства, тем больше нареканий получает
 

Лльюиллл

Оруженосец
У каждого свое мнение. Но история Рейны Таргариен с маньяком Мейегором ,подмененными дочерьми-близнецами, ее , хм , ориентацией и мезальянсами, ее сумерки в Харренхолле с приспешником Мейегора, это все графоманство? Если в Ветрах хоть что то близкое будет по раскрытию персонажа буквально в нескольких абзацах я рыдать тот счастья буду ...
 

Kisamd

Наемник
Всем привет!Я думаю, что это уже обсуждалось, но листать всю тему некогда, так что прошу поделиться информацией, что на форуме думают по поводу полета Джейехариса Первого за Стену. Его правление так подробно описано, а об этом ни слова, но в то же время Визерис Первый десятки раз эту историю рассказывал.
 

Лльюиллл

Оруженосец
Если подробней, то летала Алисанна. Долетела до Стены, дальше ее дракон лететь отказался. Джейхейрис на Стену не летал.
Визерис рассказывал детям сказку на ночь. Сказка сильно преукрашена.
 

Kisamd

Наемник
Если коротко - никакого полета не было.
То есть Визериса эти истории придумал, по причине старческого маразма? Честно говоря, этот момент с историями Визериса очень странный, слишком он в глаза бросается.
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
То есть Визериса эти истории придумал, по причине старческого маразма? Честно говоря, этот момент с историями Визериса очень странный, слишком он в глаза бросается.
То есть талантливый бард или певец сочинил красивую песню или сказку. Сказка оказалась столь интересной и хорошо написанной, что быстро разлетелась по всему Вестеросу. Визерася как дедушка ничем не отличался от десятков тысяч дедушек Вестероса, и любил рассказывать внукам хорошо разработанные сказки.
А то, что в сказке использовались имена реальных пращуров этих детишек, короля не волновало. Ибо сказка есть сказка - подрастут ребята и поймут, что Деда Мороза не бывает, делов-то...
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Ну явно не такой скучной книги.
Что нового вы узнали из книги? Прям такого, чтобы действительно было интересно.
что у Таргов был хотя бы один истинно годный король)
но что мне не понравилось, это особо бросается в глаза в Танце - добавилось чернухи, всяких пыток, оргий и расчленений младенцев.
 

assec

Знаменосец
Ну явно не такой скучной книги.
Что нового вы узнали из книги? Прям такого, чтобы действительно было интересно.
Я очень много нового узнал. К примеру то, что Криган Старк женился на Блеквудше. Про Кролиса интересно, про его сыновей- внуков. Там очень много ценной информации.
 

norklef

Межевой рыцарь
Ну явно не такой скучной книги.
Что нового вы узнали из книги? Прям такого, чтобы действительно было интересно.
лично мне действительно было интересно про:
полет Эйреи в Валирию
судьбу Рейны после побега (а она оказывается огого прожила, и не сгинула хз где)
создание доктрины Исключительности и ее продвижение в народные массы
кругосветка от Алис:in love:
предыстория яиц Дейнерис
 
Сверху