• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

po6epm

Знаменосец
Или они специально хотят снять сериал плохо понятным, чтобы увеличить продажи сборника в котором будут пояснять что происходит на экране ?
У сериала и сборника разные "они" и деньги идут в разные кассы. Авторы и издатели сборника очевидно хотят подстроиться под сериал. Создателям сериала до сборника вообще нет дела.
 

Старый Сатрап

Кастелян
po6epm , Ой ли? Вы правы, я не знаю к кому пойдут деньги от продажи сборника, но все таки вряд ли это два независимых и изолированных друг от друга источника, так что я уверен что сотрудничество, в том числе подкрепленное денежно, между ними есть.
 

Dragon Knight

Казнен

Старый Сатрап

Кастелян
Может вы и правы, просто как то странно не поиметь с такого кооператива профита. И повторюсь, уж слишком совпадает то что к премьере сериала выпускают укороченную версию первоисточника, почему не полную версию, почему не оба сборника, почему именно такой каталогизированный стиль к началу сериала ? Я тут вижу руку кремля/госдепа/Сталина/жидов/лобстеров НВО, все это не просто так.
 

po6epm

Знаменосец
Мартин имеет профит со всего, НВО только с сериалов. Если хотят еще и с книг что-то иметь, пусть идут в издательский бизнес. Естественно, Мартин подсуетился с новой книгой к сериалу, но я бы не искал тут глубинных связей. Вы тоже можете осенью выпустить к.-н. труд по драконологии, и пусть все думают, что НВО с вами в доле.
 

po6epm

Знаменосец
А вам встречались данные о продажах всяких МЛиПов, ПлиКров и Дунков с Эггами? Я предполагаю, что близко к ПЛиО не подошли. А новая книжка из той же серии побочных продуктов.
 
А вам встречались данные о продажах всяких МЛиПов, ПлиКров и Дунков с Эггами? Я предполагаю, что близко к ПЛиО не подошли. А новая книжка из той же серии побочных продуктов.
На покушать думаю продаж хватит.
 

po6epm

Знаменосец
Тут же не просто покушать прогнозируют, а нечто сопоставимое с (грядущими) ВЗ.
 

Старый Сатрап

Кастелян
А новая книжка из той же серии побочных продуктов.
Ваше "побочные продукты" звучит очень пренебрежительно. Если бы не сериал мне кажется у них были бы одинаковые продажи. Ведь у ПЛиО стали такие большие продажи только из-за сериала, если бы не экранизация , из-за которой появились фанаты сериала которые кинулись покупать книги даже не читая их, то у вселенной была бы своя фанбаза которая скупала бы все книги связанные со вселенной без исключения.
 
Ваше "побочные продукты" звучит очень пренебрежительно. Если бы не сериал мне кажется у них были бы одинаковые продажи. Ведь у ПЛиО стали такие большие продажи только из-за сериала, если бы не экранизация , из-за которой появились фанаты сериала которые кинулись покупать книги даже не читая их, то у вселенной была бы своя фанбаза которая скупала бы все книги связанные со вселенной без исключения.
Да, это правда. Ну и иметь для коллекции артбук с более чем 180 совершенно новыми иллюстрациями на самом деле не так уж и плохо. К тому же там очень крутая обложка, судя по всему. :creative:
 

po6epm

Знаменосец
Ваше "побочные продукты" звучит очень пренебрежительно.
Я не про творчество, а про экономику.
то у вселенной была бы своя фанбаза которая скупала бы все книги связанные со вселенной без исключения.
Фанбаза никогда не равна 100% читателей. Допустим, вы прочитаете "Евгения Онегина", вам даже понравится - и что, после этого будете покупать всякие коллекционные издания Пушкина?
 

Старый Сатрап

Кастелян
и что, после этого будете покупать всякие коллекционные издания Пушкина?
Нет, я буду покупать всякие коллекционные издания связанные с "Евгением Онегиным". Я вам по секрету скажу, но мне кроме вселенной ПлиО у Мартина ничего и не нравится, но по ПЛиО я с большим удовольствием прочитал основные пять книг, приключения Дунка и Эгга в виде книг и комиксов, оба сборника, и я жду еще больше повестей, второй том ПиКа и прочие Ветра.

К тому же как правильно заметила ЗК предполагается 180 иллюстраций, я бы не прочь их посмотреть, да и в целом это хороший подарок. Но то что это обрезанная версия, с упором на каталогизацию меня конечно смущает.
 

po6epm

Знаменосец
Нет, я буду покупать всякие коллекционные издания связанные с "Евгением Онегиным".
И много уже накупили? (Я предполагаю, что "Онегина" вы всё-таки читали). Вот для большинства покупателей ПЛиО - это то же, что для вас "Онегин": очередная книжка (в данном случае цикл), которую читают для общего развития, от нечего делать, потому что все про это говорят и т.д. Никакие подарочные издания им не нужны.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Вот для большинства покупателей ПЛиО - это то же, что для вас
С чего такой вывод ? Я вроде наоборот сам про таких писал, а теперь получается с чем боролся на то и напоролся. Но нет, я не позер хотя бы потому что вы видите меня на форуме, а все кто смотрел сериал только для трендов забыли про вселенную сразу после конца сериала и написания петицию в пользу пересъемки, а я здесь с вами, живой, сижу в книжном разделе.

И вы немного ошиблись, "все про это говорят" и "от нечего делать", это разные поводы. Люди из-за "про это все говорят" не читают "побочные" книги.
 

po6epm

Знаменосец
Я хотел сказать, что даже до сериала для большинства читателей ПЛиО не было культовой вещью; они не стали его фанатами до такой степени, чтобы скупать всё, что издается по этой вселенной. По-другому просто не бывает. Можете посмотреть к.-н. список бестселлеров New York Times, интересно, найдётся ли там в принципе хоть одно подарочное издание.
"все про это говорят" и "от нечего делать", это разные поводы. Люди из-за "про это все говорят" не читают "побочные" книги.
Да, я как раз об этом. И таких людей большинство среди любых читателей любого писателя.
Ну и на всякий случай: я это всё по поводу данного высказывания
Если бы не сериал мне кажется у них [основных и побочных книг] были бы одинаковые продажи.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Я хотел сказать, что даже до сериала для большинства читателей ПЛиО не было культовой вещью; они не стали его фанатами до такой степени, чтобы скупать всё, что издается по этой вселенной
На тот момент ничего такого и не было, но просто книги относящиеся ко вселенной, не коллекционки, скупали бы все. А коллекционки это как раз таки последствия сериала, и если бы не сериал, коллекционок наверное и не было бы. Ведь как можно прочитать ПЛиО, а потом игнорировать МЛиО ?
 
Сверху