• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

«Пламя и кровь» (Сильмартиллион, GRRMarillion) [СПОЙЛЕРЫ]

Ну и как вам "Пламя и кровь"?

  • Хорошая книга

  • С пивком пойдет

  • Это даже хуже "Диких карт"

  • Не читал, но осуждаю


Результаты будут видны только после голосования.

po6epm

Знаменосец
Ведь как можно прочитать ПЛиО, а потом игнорировать МЛиО ?
Да легко. Где-то на сайте приводились слова представителя АСТ, что хорошо продается только основной цикл. Даже ПлиКр особо не берут, что уж про МЛиО говорить.
 

Старый Сатрап

Кастелян
Да легко. Где-то на сайте приводились слова представителя АСТ, что хорошо продается только основной цикл. Даже ПлиКр особо не берут, что уж про МЛиО говорить.
Именно потому что по основному циклу сняли сериал.
 

Dragon Knight

Казнен
Обложка переиздания "Пламени и Крови" Джорджа Мартина в честь сериала-приквела. Выход 12 июля.

TIWlBpytEl8.jpg
 
Кстати, вот какая мысль пришла в голову. Мартин говорил, что уже написал «пару сотен страниц» второго тома ПЛиКр. А в первом томе было ~540 страниц. Значит ли это что уже почти половина второго тома готова и вероятность того, что ПЛиКр II увидит свет первее Ветров Зимы весьма высока? :writing:
 
На самом деле, если смотреть оптимистично, это лучше, чем ничего хорошо. Просто видя, сколько новых дискуссий появилось в фандоме в результате выхода первого тома, можно только гадать, как выход второго освежит здешние горячие обсуждения.
 

Shan

Ленный рыцарь
На самом деле, если смотреть оптимистично, это лучше, чем ничего хо...
Особенно учитывая, что повестей про вторую часть не было, и нового контента там ожидается очень много.

Да, скорее всего, картинка какого-нибудь идеального Дейемона порушится, зато будет интересно это всё с новыми деталями пообсуждать.

На самом деле, если смотреть оптимистично, это лучше, чем ничего хорошо.
И то верно.
 
Особенно учитывая, что повестей про вторую часть не было, и нового контента там ожидается очень много.
Нельзя, кстати, исключать, что по мере продвижения в написании второго тома Мартин может представить пару повестей.
 

Fut

Знаменосец
Просто видя, сколько новых дискуссий появилось в фандоме в результате выхода первого тома, можно только гадать, как выход второго освежит здешние горячие обсуждения.
Я кстати не удивлюсь, если во втором томе, окажется, что некоторые похождения Швайгона были приписаны ему настоящими ходоками налево. Вот и будем вместе или защищать Швайгона:crazzzy: или ругать.:happy:
 

Dragon Knight

Казнен
Нельзя, кстати, исключать, что по мере продвижения в написании второго том...

Почему бы и нет? Понятно, что царствования Эйгона V Мартин не может касаться, до завершения Саги, минимум. А то и цикла Рыцарь7К. Не говоря уже про Эйриса II. Но более ранних королей можно же нам выложить? :доге:
 
Я кстати не удивлюсь, если во втором томе, окажется, что некоторые похождения Швайгона были приписаны ему настоящими ходоками налево.
Будут намеки на то, что он действительно был не одиозный похотливый дурачок, а реально неоднозначный и трагический герой. И, конечно же, будут рассказы о том, как он застал нагого Рыцаря-Дракона в одной комнате с полуголой Нейрис, лепечущей «это не то, что ты подумал, милый»...
 

Нимврод

Знаменосец
Я кстати не удивлюсь, если во втором томе, окажется, что некоторые похождения Швайгона были приписаны ему настоящими ходоками налево
Мартин вроде говорил про Швайгона как неоднозначную и трагическую личность. Достойный внук достойного деда, фигли тут.
 

Нимврод

Знаменосец
Будут намеки на то, что он действительно был не одиозный похотливый дурачок, а реально неоднозначный и трагический герой. И, конечно же, будут рассказы о том, как он застал нагого Рыцаря-Дракона в одной комнате с полуголой Нейрис, лепечущей «это не то, что ты подумал, милый»...
Небось с Мартина ещё и станется расписать, как Швайгон, бедненький, страдал при мысли, что Дейрон, возможно, нагулянный.
Почему бы и нет? Понятно, что царствования Эйгона V Мартин не может касаться, до завершения Саги, минимум. А то и цикла Рыцарь7К. Не говоря уже про Эйриса II. Но более ранних королей можно же нам выложить? :доге:
Весь вопрос в том, что именно нам выложат. Лично я жду войны Дейрона I, дипломатии Бейлора I и внутренней политики Дейрона II. Но, я боюсь, Мартин в первую очередь выгуляет внутреннего Грибка на Эйгоне IV и его близких, а потом выкатит подробное описание Первого Восстание Блэкфайров (вот второму я буду рад).
 
Последнее редактирование:

Shan

Ленный рыцарь
Будут намеки на то, что он действительно был не одиозный похотливый дурачо...
Так и представляю, как на форуме про ту сцену будут спорить в духе «Они просто любили, как в Семиконечной Звезде написано, через наготу очищаться», и в ответ: «По примеру Серсеи нам известно, что очищение через наготу — очищение от греха, а значит, Нейерис-таки изменяла Эйегону, так что ему следовало и их двоих, и Дейерона казнить, для блага государства». :rolleyes:
 
Небось с Мартина ещё и станется расписать, как Швайгон, бедненький, страдал при мысли, что Дейрон, возможно, нагулянный.
Так и будет. Более того, указанный мной выше инцидент только отчасти шуточный. Наверняка будет расписано нечто подобное, что дало Эйгону причины сомневаться в верности Нейрис. Именно из-за этого он пойдет «по бабам» и начнется вся эта вакханалия.
«Они просто любили, как в Семиконечной Звезде написано, через наготу очищаться»
Вот об этом я и говорю, когда упоминаю новые горячие обсуждения. Помните, до выхода Порочного Принца (поправьте если я ошибаюсь) не было подтверждений того, что у детей Рейниры была внешность Стронгов. И люди еще сомневались в том, могли ли они быть бастардами. Так вот и в ПЛиКр II будут какие-то похожие тезисы при описании внешности Дейрона и Рыцаря-Дракона. Вот тогда-то начнется реальная жара.:rolleyes:
 

Shan

Ленный рыцарь
Так и будет. Более того, указанный мной выше инцидент только отчасти шуточный. Наверянка будет расписано нечто подобное, что дало Эйгону причины сомневаться в верности Нейрис. Именно из-за этого он пойдет «по бабам» и начнется вся эта вакханалия.
Мартин за тем же самым уже был замечен в основной саге, где подкинул Тайвину причины сомневаться в легитимности Тириона тем, что Эйерис приставал к Джоанне.
 
Мартин за тем же самым уже был замечен в основной саге, где подкинул Тайвину причины сомневаться в легитимности Тириона тем, что Эйерис приставал к Джоанне
И Мартин может такое провернуть, для того чтобы (если книга выйдет до Ветров Зимы) накинуть "неоднозначности" на вентилятор в преддверии конфликта Фейгона и Дени. Ведь тогда встает сугубо другой сложности вопрос, кто легитимнее – Фейгоша, при условии что Ветра обличат его, как Блекфаера, или Дени, которая потомок, вероятно нагулянного изменой Нейрис и Рыцаря-Дракона, Дейрона.
 

Нимврод

Знаменосец
Так вот и в ПЛиКр II будут какие-то похожие тезисы при описании внешности Дейрона и Рыцаря-Дракона.
Я не чужд болению за Блэкфайров, но это не потому, что я считаю Деймона "законным", а потому, что я считаю Кроворона <ходор>отой.
Надо было Дейрону его "равноудалить".
 
Я не чужд болению за Блэкфайров, но это не потому, что я считаю Деймона "законным", а потому, что я считаю Кроворона <ходор>отой.
Он не создает такого впечатления, если опираться на его единственное личное появление (до превращения в дерево, конечно же) на страницах саги. Он довольно приветлив с Эггом. При всей моей любви к теориям о злодее Кровороне, его связи с Эуроном и игре на стороне Иных, не думаю, что он действительно настолько однозначно отрицательный герой.
 

Stregoika

Знаменосец
Именно из-за этого он пойдет «по бабам» и начнется вся эта вакханалия.
По-моему его "по бабам" началось с жены кузнеца, с которой он еще и что-то вроде свадьбы устроил и трех дочерей прижил.
Жуткая история, конечно.

Так вот и в ПЛиКр II будут какие-то похожие тезисы при описании внешности Дейрона и Рыцаря-Дракона.
Ну да, это где видано, чтобы племянник на дядю похож был. Особенно после Эймонда в ДД
 
Сверху