• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Дунк и Эгг

Deni

Знаменосец

Гэз Макон

Знаменосец
Мне почему то кажется, что мы начинаем смешивать отношения к понятию "рыцарь" - Богов и людей. Божественную волю толкуют люди, но такова ли она на самом деле? Вообще для Богов, что простолюдин ,что дворянин - люди и все по идее. По моему вообще не зависит дворянин или нет - если человек потребовал Суда поединком, где типа волей Богов решался исход. Это все предположения, но в Мире Мартина вроде бы присутствуют Высшие Силы.
Я почему сравнил Дунка со ССМ - потому что оба не являясь помазаными рыцарями соблюдали рыцарский кодекс (так скажу), хотя не обязаны были его блюсти, но оба перед самими собой то были честны и понимали, что они не рыцари ,а в сравнении с другими именно рыцарями (многими) они выглядят более рыцарями. В общем - для людей рыцаря рыцарем делает наверное происхождение и чьято (опять же) людская воля ,а для Бога видимо - дух этого человека.

З.Ы. понесло:oops:
 

Turak

Наемник
Сир Арлан не посвящал Дунка в рыцари. Однако перед первым турниром Дунка принц Баелор подробно расспросил его про сира Арлана из Пеннитри, посвящение Дунка в рыцари и тому подобную инфу и решил, что Дунк рыцарь. Мне кажется этого достаточно.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ну подробного расспроса не было, Дунк был не настолько важен, чтобы Баелор стал на него тратить столько времени. Однако Баелор помнил Арлана и он убедился, что Дунк действительно был оруженосцем сьера Арлана, а собственно именно это от Дунка и требовали доказать, так как проверить, действительно ли его рыцарь посвятил его перед смертью было невозможно, однако эта часть истории была совершенно правдоподобна.
 

Turak

Наемник
Mezeh, а вообще, упоминались ли в цикле свидетели при посвящении в рыцари? припоминаю, что Джейме что-то рассказывал про своё посвящение, но не помню про свидетелей.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Упоминалось как эта процедура должна происходить по всем правилам, но о свидетелях нигде речь не шла. Собственно именно поэтому от Дунка и требуют доказать лошь то, что он действительно был оруженосцем сьера Арлана, а не нашел его труп на дороге.
 

Turak

Наемник
все же не совсем ясно является ли посвящение в рыцари светской(гражданской) процедурой или религиозной. По сути получается светская, но Джейме вспоминал, что он всю ночь стоял перед алтарем Воина.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Рыцарь же воин вот наверное и покровительствует ему Воин, христианские же рыцари тоже хоть и светские ,но имели всегда перед собой Крест в виде перекрестья меча. А насчет свидетелей непонятно, Кеттлблека особо не мучали ,хотя и ясно ,что Стоуна посвятившего его якобы не найти.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Читая Межевого рыцаря все да удивлялась тому, что Эгг убежал с Дунком. Как вы думаете, Эгг давно так хотел поступить (именно так - убежать с кем-нибудь, да хоть с бродячими музыкантами, или другим межевым рыцарем), или это ему взбрело в голову по каким-то причинам? Отец его явно не бил, не бранил - он смело и открыто высказывается, значит, его за то не бивали. Да и вообще, Эгг проявил удивительную настойчивость. Выследил Дунка. Навязался ему в оруженосцы. М?
 
Эггу очень хотелось быть оруженосцем на турнире. После того, как Дэйрон напился на постоялом дворе, Эгг понял, что быть оруженосцем у брата ему не посчастливится. Поэтому он примкнул к первому попавшемуся ему Рыцарю без оруженосца, следующему на турнир. Ведь времени до турнира почти не оставалось.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Религиозной - подрразумевается принесение обетов Семи. Так что по идее Дунк произнес это обеты в своем сердце, а Семи их приняли так как дали ему победу на Суде Семерых.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Turak

Наемник
интересно, что обеты рыцарства произносятся для богов, а доказывать, что ты рыцарь нужно людям. Вероятно Дунк сомневался, что семеро услышали его обеты.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Mezeh

Ленный рыцарь
Первоначально Дунк просто подвернулся Эггу под руку, а затем - не забывайте ведь Эгг - будующий король и он должен хорошо разбираться в людях. Дунк - хороший парень и именно этим он Эггу и понравился. Заметим - Баелору Дунк тоже оказался симпатичен, причем он перед смертью успел сказать чем - Дунк - хороший человек.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Дунк знал, что он присвоил себе рыцарское звание, однако после суда он уже думает о себе как о рыцаре.
 

Turak

Наемник
Дунк знал, что он присвоил себе рыцарское звание, однако после суда он уже думает о себе как о рыцаре.
Да, Дунк сказал это вполне определенно отцу Эгга Мейкару в лесу. Что типа если такой большой во всех смыслах человек, как Баелор погиб практически ради него, Дунка, то у богов на это есть какая-то причина. Другими словами боги определенно не считают Дунка фальшивкой, а скорее наоборот связывают с ним некие планы.
 

Mezeh

Ленный рыцарь
Ага и это тоже. Дунк вынужден искать оправдание своему существованию , а оно хоть как то возможно только если он рыцарь.
 

Westerosi

Знаменосец
Вопрос не по теме: ни у кого нет электронной версии The Mystery Knight на английском языке?
 
Сверху