• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
Ее брата и малых племянников убили, она должна бежать... Киприана, и вы согласны, что она натравила дотраков на лхазарян? не свижу возражений.
Конечно натравила. На них напали со вполне определённой целью - добыть деньги на переезд через море. Т.е. с этого нападения захват Вестероса Дрого и начался.
 

Gotcha

Знаменосец
Ничего нового н случилось. У нас за 2000 сколько всего произошло, а у них все вечно
что вечно? Вы считаете что в отправной точке 7000 (8000) лет назад уровень развития был тот же? У нас за 2000 лет мир очень сильно изменился, но в предыдущие 2000 он изменялся гораздо медленнее, а подавляющая по времени часть нашей истории это вообще Каменный Век, когда почти ничего не менялось
Вот в этой теме обсуждался вопрос и есть много хороших примеров http://7kingdoms.ru/talk/threads/1127/
 

Листик сирени

Знаменосец
С того, что как по-вашему 1 тыщей, там не обойдешься.
...
От момента андальского завоевания по "другой теории" прошли 2 (две) тысячи, читайте вики.
Вы до двух считать не умеете что ли?


Так что пора вам перестать факты подгонять.
Видите ли, я ссылаюсь на вики, а вики ссылается на текст книги. Такая проблема. И вообще нигде ничего не подгоняю, потому как не выдумываю какие-то непонятные пять тысяч лет из своей собственной головы:
"– Когда это все случилось?
– За пять сотен лет до андалов. Или за тысячу, если верить «Правдивой истории». Вот только никто не знает, когда андалы пересекли Узкое море. В «Правдивой истории» говорится, что с тех пор прошло четыре тысячи лет, но некоторые мейстеры считают, что только две. После определённого момента все даты становятся размытыми, и четкость истории сменяется пеленой легенд."

Вы же так и не научились не бросаться голословными обвинениями, за которые потом не сможете ответить.
 
Последнее редактирование:

Айве

Лорд
На них напали со вполне определённой целью - добыть деньги на переезд через море
А до того не нападали. Мило. Это Дени сказала: солнце и звезды, там какие-то лхазаряне вроде обитают, не пограбить ли их, как думаешь?
 

tarris

Удалившийся
Они и у Эйемона Таргериена имеются, но он предпочитает лечить раненных дозорных, а не сеять кровавую смуту в стране.
это Вы мейстера имеет в виду? уважаю его выбор,правда это было до того,как трон был отнят у Таргов! ну что ж одни (один) отказываются от ЖТ, а другие претендуют на ЖТ,по праву или без ))) люди,чего уж тут )))
 

Киприана

Знаменосец
А до того не нападали. Мило. Это Дени сказала: солнце и звезды, там какие-то лхазаряне вроде обитают, не пограбить ли их, как думаешь?
Ещё раз - какими методами, по мнению Деин, дотракийды должны были завоевать Вестерос? Ну и найти средства на проезд до него, заодним?
 

tarris

Удалившийся
Я ведь уже заботливо расшифровал вопрос, а вы всё равно его не поняли.
да-да! увидела,но поздно уже ))) тут все до того смешалось,что пойду уже в сад ))) всем хорошего вечера и не теряйте чувства юмора,усе-таки Дени плод фантазии ))))))
 

Листик сирени

Знаменосец
Как обычно у вас такой стандартный переход на личности сам дурак
То есть вы так и не поняли с прошлого раза, что вот чёрненькое и красненькое - разные вещи. И как же с вами прикажете общаться, когда я самые простые вещи до вас донести не могу?
 

Xenia

Знаменосец
Дени выпрашивала себе ЖТ и до покушения.

Всё о чём мечтала девочка Дени - домик с красной дверью и лимонным деревом во дворе, но раз уж её во всё втянули, выдав за кхала Дрого, пришлось ей соответствовать и вспомнить о своём законном наследстве, иначе зачем всё это?
 
В «Правдивой истории» говорится, что с тех пор прошло четыре тысячи лет, но некоторые мейстеры считают, что только две. После определённого момента все даты становятся размытыми, и четкость истории сменяется пеленой легенд."
И где здесь факты? Одни мейстеры одно считают, другие другое. Да даже 4000 лет Средневковья по земным меркам это очень много.
И если бы все было так сомнительно с датами, неужели бы только некоторые мейстеры цитадели возмущались?
 

Gotcha

Знаменосец
ну да, а с братцем Визерисом в изгнание она для собственного удовольствия удалилась ))) и так они радостно и довольно и жили,по временам место жительства меняли...
зы а что вроде как право-то на ЖТ какое-никакое имеют...
Так она уже не в бедственном положении: влиятельный муж, будущий ребенок, уважительное отношение кхаласара. Но все равно готова рискнуть и всем этим, и принести кровавую войну в Вестерос только ради мести и формальных прав. Голая жадность и эгоизм. Как старуха из сказки "Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою!.."
 

abax

Лорд
Заслугой можно признать когда человек способен исходя из собственных понятий подняться выше общественных, и применить свою власть, чтобы улучшить общество. У Дрого я этого не наблюдаю.
Да, согласен. А что, всякий хороший человек непременно должен подниматься выше общественных понятий и улучшать общество? Нельзя ли быть хорошим человеком, строго в рамках тех понятий, в которых он воспитан, совершая более благородные и человечные поступки, нежели большинство? Могут ли быть другие заслуги и достоинства, кроме улучшения общества?
Почему тогда Дейенерис осуждает понятия жителей ЗР?
Ну, во-первых, осуждать чужие понятия - это, бывает, правильно: вроде, мы с вами, к примеру, не пытаемся друг друга убедить, что жить грабежом и работорговлей, убивать, жечь и насиловать, это само по себе хорошо. Во-вторых, я как раз этот вопрос только что рассмотрел.
 

Киприана

Знаменосец
Всё о чём мечтала девочка Дени - домик с красной дверью и лимонным деревом во дворе, но раз уж её во всё втянули, выдав за кхала Дрого, пришлось ей соответствовать и вспомнить о своём законном наследстве, иначе зачем всё это?
Ну вот и просила бы у мужа домик с красной дверью и лимонным деревом во дворе.
 
И как же с вами прикажете общаться, когда я самые простые вещи до вас донести не могу?
Сделайте большое одолжение и не общайтесь. Поверьте без ваших сообщений адресованных мне, форум для меня только улучшится.
 

Айве

Лорд
Ещё раз - какими методами, по мнению Деин, дотракийды должны были завоевать Вестерос? Ну и найти средства на проезд до него, заодним?
А почему 13-летняя девочка, не полководец и не мастер над монетой, должна решать такие вопросы? 
Ну вот и просила бы у мужа домик с красной дверью и лимонным деревом во дворе.
Вроде у Дрого с Визерисом был другой уговор.
 

tarris

Удалившийся
Голая жадность и эгоизм. Как старуха из сказки "Не хочу быть вольною царицей, хочу быть владычицей морскою!.."
да вааааще,жадина нереальная, и ребенка-то своего на растерзания Теням отдала,лишь бы только быть царствовать...
зы в общем,целую-обнимаю! до скорого!!!
 

Листик сирени

Знаменосец
И где здесь факты? Одни мейстеры одно считают, другие другое. Да даже 4000 лет Средневковья по земным меркам это очень много.
Андалы видимо приехали и сразу пошло средневековье. Вот прям взяло и пошло, а то что первые люди с бронзовыми топорами бегали - это ничего. Напомню, что на Земле бронзовый век закончился три тысячи лет тому назад. Ну то есть ВНЕЗАПНО, между концом бронзового века и началом "высокого средневековья" прошли те же самые две тысячи лет, что по одной из версий между пришествием андалов и вестеросской современностью. Странное такое совпадение.

И если бы все было так сомнительно с датами, неужели бы только некоторые мейстеры цитадели возмущались?
Наверно ещё бы крестьяне возмущались, ага.

Сделайте большое одолжение и не общайтесь. Поверьте без ваших сообщений адресованных мне, форум для меня только улучшится.
Нет, вы знаете, не сделаю. То есть с вами-то я давно не общаюсь, я только глупости разоблачаю и не хочу отказываться от этой возможности. Не хотите - не отвечайте, кто ж вас заставляет раз за разом. Кнопочку игнор тоже никто не отменял.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху