• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

abax

Лорд
Готовность периодически угождать своей бабе я не отношу к их числу.
А, ну, опять за рыбу деньги, абзац, который вы теперь понимаете как "периодически угождать своей бабе"... ну, не смею долее вас задерживать.
 

Emsius

Кастелян
А в вашем понимании они хорошие.
Ммм.. как бы вам сказать, вот тот же Мартин считает, что однозначно плохих и хороших персонажей не существует, я тоже склонна так считать. Мир там такой. Считать всех работорговцев/псов узурпатора по умолчанию и обще плохими людьми - это как-то по-моему не совсем зрело. А ваши попытки на всех, кто против этого поступка Дени, поставить клеймо сторонников работорговли до сих пор удивляют :fools:.
 

abax

Лорд
оправдание, в этом случае, можно найти любому персонажу и понять каждого
Понять - да, каждого. Оправдать - ни в коем случае. Это вопрос этики, а не симпатий.
сама взвалила (относительно ЗР)
Относительно ЗР - да, сама. Боги ей вручили бремя исключительности и власть матери драконов. Распорядилась она ими совершенно самостоятельно.
Сама решила, что, имея армию и желание, может убивать плохих в ее понимании людей.
Ну вот не понимаю я этого.
Что, вы правда думаете, положа руку на сердце - увидев то, что творится в Астапоре, всякий хороший человек отвернется, скажет "это не мое дело" и пойдет дальше, и здесь не может быть никакого другого выбора?
А дальше у Дени и нет выбора.
я юная девушка и в военном деле не смыслю
Ой, ну господи, ну посмотрите контекст - кому она это говорит и зачем!..
 

Gotcha

Знаменосец
Причём тут брат. Судьба вот так распорядилась, что родилась она в такой семье и вот так её выдали замуж. Что-то она безвозвратно утратила при этом - право на тихую обывательскую жизнь, но обрела возможности. А она по натуре такая, что стремится творить справедливость, добро для людей. Вот она и начинает это делать, так как она это понимает. Для неё эта мирная страна - не мирная страна, а несчастный народ, изнывающий под гнётом тирана, она чувствует свой долг любой ценой это исправить и вернуть справедливость. Ничего противоречивого нет. Она ещё наверняка думает, что сможет как-то контролировать дотракийцев, ведь она - королева. Ну и т.д.
Оказывается, простому народу все равно — истинный ты король или узурпатор. Но чем больше она обдумывала слова Джораха, тем больше правды чувствовала в них.
Это еще при жизни Визериса, почти самое начало. После его смерти она думает о своих правах и о том что дракону мало.
 

Айве

Лорд
А ваши попытки на всех, кто против этого поступка Дени поставить клеймо сторонников работорговли до сих пор удивляет .
Почему клеймо. Но считать противниками работорговли людей, которые осуждают Дени за борьбу с работорговцами ведь сложно? Или, по-вашему, бороться было надо, но другими методами? Какими?
 

Emsius

Кастелян
Относительно ЗР - да, сама. Боги ей вручили бремя исключительности и власть матери драконов. Распорядилась она ими совершенно самостоятельно.
Вот и я о том же, что самостоятельно. А откуда инфа, что боги ей вручили бремя исключительности?
Что, вы правда думаете, положа руку на сердце - увидев то, что творится в Астапоре, всякий хороший человек отвернется, скажет "это не мое дело" и пойдет дальше, и здесь не может быть никакого другого выбора?
После того, как она увидела, что кхаласар сделал с лхазарянами? Могла сказать, да.
Ой, ну господи, ну посмотрите контекст - кому она это говорит и зачем!..
Я знала, что вы к этом придеретесь. Я понимаю прекрасно зачем и почему она это говорит. Но все равно раздражает это псевдо-кокетство.
 

Xenia

Знаменосец
В Дорне и Просторе в то время, когда Север превращается в филиал Антарктиды, вполне ничего. А основная площадь Эссоса располагаеться как раз на той же широте, что и Простор, а также южнее.

Дело не только в широте, а и в том, что буфера в виде моря, отгораживающего от льдов, в Вестеросе нет. Поэтому климатические зоны смещены южнее, и зима в тех же широтах оказывается более суровой. Так в нашем мире, если взять Северную Америку, которая переходит в арктическую зону на суше, и Европу, омываемую морями с тёплыми течениями, разница очень существенная. Широта, в к-рой царит прохладный умеренный климат в Америке, в Европе является субтропической, и зима в том же умеренном климате, на Американском континенте значительно более суровая и снежная.
 

Айве

Лорд
А откуда инфа, что боги ей вручили бремя исключительности?
Никому не удавалось вернуть драконов, а ей удалось. 
После того, как она увидела, что кхаласар сделал с лхазарянами? Могла сказать, да.
"Не будем друг другу мешать убивать и грабить". Вот позиция доброго человека.
Помешать кхаласару убивать лхазарян она пыталась в меру тогдашних возможностей. С появлением драконов возможностей стало больше.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
Никому не удавалось вернуть драконов, а ей удалось.
А где доказательства того, что это её личная заслуга, а не результат повышения общего, так сказать, "магического фона" планеты?
 

Xenia

Знаменосец
А где доказательства того, что это её личная заслуга, а не результат повышения общего, так сказать, "магического фона" планеты?

Она яйца высидела, и вылупившихся драконов грудью выкормила :proud:
 

Айве

Лорд
результат повышения общего, так сказать, "магического фона" планеты?
Может, и результат. Но удалось-то ей. В костре не сгорела она, а не майега. Дрогоном управляет она, а не Квентин. 
именно к этой позиции Дени пришла, когда юнкайцы собрали союзников и дали отпор оккупантке:not guilty:
Не заметил.
 

abax

Лорд
откуда инфа, что боги ей вручили бремя исключительности
Она последний Таргариен. Это все знать.
где доказательства того, что это её личная заслуга
А нужны доказательства? Почему она одна знает, что нужно делать, и почему у нее одной это получается? Как вы объясните ее сны? К чему вообще все это? какая ваша альтернативная теория?
 

Xenia

Знаменосец
именно к этой позиции Дени пришла, когда юнкайцы собрали союзников и дали отпор оккупантке:not guilty:

Мерзкие юнкайцы :Crazy: Юнкай надо было разграбить и сжечь :йо-хо-хо: Миэрин, впрочем, тоже. Дени ещё слишком добрая.
 

Emsius

Кастелян
Помешать кхаласару убивать лхазарян она пыталась в меру тогдашних возможностей. С появлением драконов возможностей стало больше.
Ну как пыталась, их было ей жалко, да.
Тут нет темы для спора. Меня, к примеру, раздражает скрип гвоздя по стеклу. Некоторых - мерцание телевизора.
А я и не спорю ;).
Она последний Таргариен. Это все знать.
И опять таки - это не ее бремя. Это ее выбор быть последним Таргариеном. Можно было не допустить убийства еще одного последнего Таргариена, и жить себе спокойно.
 

abax

Лорд
После того, как она увидела, что кхаласар сделал с лхазарянами?
Дело вкуса, но методика обучения Безупречных - ИМХО, зло кромешное и беспредельное, и дотракийцы, при всех своих злодействах, никогда не заставляли своих жертв убивать ни младенцев, ни щенков.
Кроме того, если у вас другая оценка - это само по себе не делает оценку Дени безнравственной.
 
Не можно. Ни первое, ни второе.
+1
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху