• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейенерис Таргариен III

Какую роль отвел Автор Дейенерис?


  • Всего проголосовало
    123
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Gotcha

Знаменосец
Юнкай восстановил рабство, не успела я удалиться от его стен на две лиги, и что же? Разве я вернулась назад? Король Клеон умолял меня пойти на Юнкай совместно, но я осталась глуха к его мольбам. Сколько раз мне повторять, что я не желаю воевать с ними? Каких им еще заверений?
таки да. Делайте уважаемые у себя на территории все, что хотите, главное мне не мешайте
 
Мерзкие юнкайцы :Crazy: Юнкай надо было разграбить и сжечь :йо-хо-хо: Миэрин, впрочем, тоже. Дени ещё слишком добрая.
они защищают свою Родину от оккупантки и ее монстров.
 

Emsius

Кастелян
Не можно. Ни первое, ни второе.
Ох, я устала от этой богоизбранности, честно. Выбор был я считаю. Был.
Дело вкуса, но методика обучения Безупречных - ИМХО, зло кромешное и беспредельное, и дотракийцы, при всех своих злодействах, никогда не заставляли своих жертв убивать ни младенцев, ни щенков.
Да не хуже многих других вещей ее мира. Вы почитайте еще раз то, что кхаласар с лхазарянами сделал. Приятнее?
 

Айве

Лорд
Можно было не допустить убийства еще одного последнего Таргариена, и жить себе спокойно.
Об этом уже говорилось, но вот еще такой нюанс:
Грубо обойтись с кхалиси - это оскорбить кхала. Такое не может остаться безнаказанным. Просить за оскорбителя кхала - это нанести ему новое оскорбление. Это как если бы Дени принародно сказала: да, я не заслуживаю другого обращения, а ты не заслуживаешь другой жены.
 

Arliss

Удалившийся
Вы меня убиваете, как можно столько написать. Если касательно домов, то лично как по мне ПОВы Дени это нечто такое настолько волшебно-отстраненное от общей канвы повествования, что лично я, как поклонница западной части мира плио, то есть без Эссоса, могла бы с легкостью без них обойтись без особого вреда для себя лично. И если не всякие там истерики по поводу грядущей атаки с Севера всяких там ходоков, в связи с чем ее здесь принять называть уже автоматом Освободительницей, Спасительницей, На Руках Носительницей, Всеми Обожательницей и В Ноги Быстро Мне Кланительностей, что тоже еще под вопросом большим, то по сути в 7к Таргов вот никто не ждет - ну вот никто абсолютно.
 

Айве

Лорд
Юнкай восстановил рабство, не успела я удалиться от его стен на две лиги, и что же? Разве я вернулась назад? Король Клеон умолял меня пойти на Юнкай совместно, но я осталась глуха к его мольбам. Сколько раз мне повторять, что я не желаю воевать с ними? Каких им еще заверений?
таки да. Делайте уважаемые у себя на территории все, что хотите, главное мне не мешайте
 

они защищают свою Родину от оккупантки и ее монстров.
Ну нельзя же осуждать ее одновременно за то, что она борется с рабством и за то, что не борется. Видно не надеялась победить Юнкай в условиях внутренней нестабильности (эти сыны гарпии).
 

Xenia

Знаменосец
Выбор был я считаю. Был.

Визериса можно было спасти, после того, как он в присутствии дотракийских вождей демонстративно нарушил строжайшее табу? После того, как нанёс публичное оскорбление действием Великому Кхалу? Да ещё в варварском обществе, где авторитет основан исключительно на силе? Вы смеётесь?
 

abax

Лорд
почитайте еще раз то, что кхаласар с лхазарянами сделал. Приятнее
Представьте себе, да. Может, выглядит неаппететнее, но выбор между относительно быстрой смертью и вот таким обучением - ИМХО, со стороны довольно очевиден.
 

Arliss

Удалившийся
По крайней мере один грустил по Эйерису.
Он не по Эйерису грустил, он грустил по укладу жизни, это разные вещи. Будет другой король, который этому чуваку понравится и он будет грустить и слезы в подушку лить в подушку от счастья по нему уже не в меньшей степени, поверьте.
 

abax

Лорд
Тарги теперь Б-гоизбранный народ
Я говорил не про богоизбранность, а про исключительность. Богоизбранная только лично Дени, и по другим причинам. А вот исключительной - с рождения - ее делают обстоятельства происхождения. И ей от этого никуда не деться.
 

Emsius

Кастелян
Представьте себе, да. Может, выглядит неаппететнее, но выбор между относительно быстрой смертью и вот таким обучением - ИМХО, со стороны довольно очевиден.
Мне лично не очевиден. Убийство людей, насилие над женщинами, грабежи и такое жестокое воспитание воинов - для меня одинаково мало приятного.
Визериса можно было спасти, после того, как он в присутствии дотракийских вождей демонстративно нарушил строжайшее табу? После того, как нанёс публичное оскорбление действием Великому Кхалу? Да ещё в варварском обществе, где авторитет основан исключительно на силе? Вы смеётесь?
Нет, не смеюсь, кхал, на тот момент, готов уже поставить благополучие всего своего кхаласара на кон ради Дени.
 

Gotcha

Знаменосец
Ну нельзя же осуждать ее одновременно за то, что она борется с рабством и за то, что не борется. Видно не надеялась победить Юнкай в условиях внутренней нестабильности (эти сыны гарпии).
Я осуждаю не дело а отношение к нему. Как и во многих других случаях, когда Дени якобы испытывает самые что ни на есть глубочайшие и искренние чувства (любовь к брату, к мужу, к ребенку, к Вестеросу, свободе), на поверку это оказывается поверхностным. Борьба с работорговлей, которая в глазах поклонников оправдывает любые преступления и ошибки, в конце-концов тоже не является таким уж принципиальным делом для Дейенерис, когда появилось давление, она уже готова от борьбы отказаться.
 

abax

Лорд
Мне лично не очевиден.
Ну, вот тут имело бы смысл, помимо прочего, посмотреть изнутри мира. Только что расписал, что в убийствах и насилиях жители мира - практически все - видят в принципе неизбежное зло, чего никак нельзя сказать о другом.
 

бурундук

Удалившийся
И найдутся ещё те, кто помнит Рейегара
Это того упоротого арфиста, который сначала позорил дорнийскую принцессу, а потом упорол столько косяков, что сам погиб и дорнийскую принцессу погубил с дорнийскими детьми.
:envy:
Если бы любитель арфы не помер от переизбытка молота в боку, именно его надо было дорнийцам самостоятельно замочить в первую очередь
Вообще, вот кому-кому, а таргам Дорн что-то должен в последнюю очередь. От этих таргов у дорнийцев только геморрой один, начиная с того самого момента, как Эйгон начал свой освободительно-объединительный полет. :envy:
 

Arliss

Удалившийся
Так уж ли совсем нету в 7 Кникого ?дорнийцы её дожидаются, миледи. И найдутся ещё те, кто помнит Рейегара
Ну и пускай помнят. Дорнийцы желают мести и поэтому хотят реставрации таргосистемы. Я имею в виду более обширное понятие, что по сути она ничем таким особенным не отличалась-то, а лишь старые былые паутиночки в виде "а вот у нас жеж были драконы" долгое время создавали впечатление, что они какие-то избранные, хотя избранность была да сплыла. Эйегон по сути не привнес ничего нового ни в культуру 7к, ни в религию, ни во что, они приехали пожили, долго пожили, правда, а затем пришел кто-то новый и занял их место. Все. Просто я не понимаю витающих в атмосфере тенденций, что именно Дени есть суть и панацея всех 7к и отличная королева, уже буквально на ЖТ посадили и приклеили. Это только потому что у нее есть драконы? Так это не значит, что ты сразу правитель отличный, сюрприз. Это я к тому, что судя по ЗР Вестеросу нужно посылать молитвы в околокосмическое пространство и всем богам, что имеются в наличии, чтобы не сложилось у нее.
 

Shtee

Знаменосец
7к Таргов вот никто не ждет - ну вот никто абсолютно.
Дик Пройдоха укоризненно на Вас смотрит. Он, емнип, говорил, есть целая локация, где Таргов любят и ждут. Вот название не помню. Но есть же такой мухосранск.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху