• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Lady from Lannisport

Знаменосец
А я не вижу противоречия. Вы бы ещё Роберта вспомнили.
Понятно, что не видите:not guilty: Иначе зачем вам отрицать очевидное?:annoyed: А вот Роберта вспомнить нужно. Роберт - муж, ему можно:oops:
Последствия его измены куда существеннее.
Неопубликованная глава из ПЛиО?:annoyed:
Ну какое там противоречие.
Самое обычное. Называется "тут верю, а вот тут не верю":D
 

Нимврод

Знаменосец
Та успокойтесь уже, Серсея искупила и теперь будет хорошо себя вести.
Просто это показательный штришок к портрету. Не в том плане, что "безнравственность", а в том плане, что Серсея видит это основным способом коммуникации.
Карлику что ли? О да, невинная жертва.
Сансе, Маргери... врагов у неё с каждой книгой всё больше, и они неизменно её ни за что ни про что обижают. Во всяком случае, Серсея видит это именно так;).
 

Willard

Знаменосец
Понятно, что не видите:not guilty: Иначе зачем вам отрицать очевидное?
Чувства Серсея испытывала к Джейме, а не к Ланселю с Кеттлблеком, но в верности ему не клялась, а решать проблемы как-то надо было.
Неопубликованная глава из ПЛиО?:annoyed:
Он отпустил Тириона.
Самое обычное. Называется "тут верю, а вот тут не верю":D
В одном случае заведомая ложь, а в другом заведомо предвзятая интерпретация. Спала с Ланселем - значит на Джейме ей чхать. Вот с этим я не согласен.
Не в том плане, что "безнравственность", а в том плане, что Серсея видит это основным способом коммуникации.
Не преувеличивайте.
Сансе, Маргери
И та, и другая имеют отношения к смерти Джоффри.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Чувства Серсея испытывала к Джейме
Так вот я и не пойму где они, эти чувства? Подтверждаются изменой возлюбленному брату?:woot:
Он отпустил Тириона.
Изменять Джейме Серсея начала задолго до, так что вы вновь привели неудачный пример.
В одном случае заведомая ложь, а в другом заведомо предвзятая интерпретация.
Значит всё-таки Серсея Джейме не любит? Так и получается, исходя хоть из "заведомой лжи", хоть из "предвзятой интерпретации"? Вы определённо запутались, сир.
 

Нимврод

Знаменосец
Не преувеличивайте.
Не преувеличиваю. Тенденция вполне однозначная. "Пасть откроет - асфальт видно" (c)
И та, и другая имеют отношения к смерти Джоффри.
В самом деле - убили её ангелочка златокудрого, дитятко невинное! Все только и делают, что жизнь Серсее портят. А она им хочет справедливо отомстить, да:).
 

Willard

Знаменосец
Так вот я и не пойму где они, эти чувства? Подтверждаются изменой возлюбленному брату?:woot:
Где чувства, я вам уже несколько раз указал. Но вы почему-то упираете на "измену", которая будто бы должна доказывать их отсутствие.
Изменять Джейме Серсея начала задолго до, так что вы вновь привели неудачный пример.
Пример более чем удачный или только постельные измены считаются? И Тайвин мёртв.
Значит всё-таки Серсея Джейме не любит?
Значит всё-таки Старк погубил сам себя. И серсеино подтверждение или отрицание нам не нужно.
В самом деле - убили её ангелочка златокудрого, дитятко невинное! Все только и делают, что жизнь Серсее портят. А она им хочет справедливо отомстить, да
То что он вам не нравится, ещё не значит что Маргери "невинная жертва", которую надо жалеть.
 

Нимврод

Знаменосец
ещё не значит что Маргери "невинная жертва", которую надо жалеть.
Ну, положим, загнобить её Серсея собиралась не из мести за Джоффри (к смерти которого она, в отличии от бабки, вовсе не причастна) - о роли Тиреллов она не знала - а тупо чтобы монополизировать Томмена. Особенно показательно, что она обвиняет её в разврате, хотя сама привыкла торговать сладким местом и назначать мутных авантюристов на высокопоставленные должности по принципу "он же так похож на няшку Рейгара *фапфапфап*". Ну и с Сансой намеревается расправиться, хотя та вообще не при делах.
Где чувства, я вам уже несколько раз указал. Но вы почему-то упираете на "измену", которая будто бы должна доказывать их отсутствие.
Так вы уж определитесь - или Серсея вот прям нежно любит Джейме, или он её бросил и теперь она вправе спать с кем хочет.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Где чувства, я вам уже несколько раз указал. Но вы почему-то упираете на "измену", которая будто бы должна доказывать их отсутствие.
По-вашему измена - показатель глубины чувств?
Пример более чем удачный или только постельные измены считаются?
А что поступок Джейме нивелирует измены Серсеи?
Значит всё-таки Старк погубил сам себя. И серсеино подтверждение или отрицание нам не нужно.
Нет, вы, пожалуйста, объясните как вы можете в ПОВах одного персонажа верить и не верить персонажу?:crazzzy:
 

Нимврод

Знаменосец
А что поступок Джейме нивелирует измены Серсеи?
Тем более что измена была бы в любом случае. Ну что поделать - привыкла она "приобретать лояльность" тех, с кем имеет дело (Лансель, Кеттлбэк(, через это. Ну и демонстрировать власть над теми, с кем имеет дело (Тейна Мерривезер), тоже через это. Довольно примитивное существо книжная Серсея, на самом деле, если подумать.
 

Нимврод

Знаменосец
Фу:Crazy: Хуже Милонова
Так у меня претензии вовсе не к тому, что она любит секс во всех его проявлениях, а к тому, что для неё это в первую очередь способ манипуляции другими людьми и при этом она достаточно не брезглива, чтобы к нему прибегать. Если бы она трахалась с Ланселем или Кеттлбэком чисто ради удовольствия, я бы за неё только порадовался:p.
 

Иббениец

Знаменосец
Так у меня претензии вовсе не к тому, что она любит секс во всех его проявлениях, а к тому, что для неё это в первую очередь способ манипуляции другими людьми
И что?
и при этом она достаточно не брезглива, чтобы к нему прибегать
А почему она должна быть брезглива?
Если бы она трахалась с Ланселем или Кеттлбэком чисто ради удовольствия
А какая разница? Ну кроме того, что у этого действа вполне осмысленная цель появляется, а не тупо просто "слаба на передок"
 

Нимврод

Знаменосец

Иббениец

Знаменосец
Ну то, что она не брезгует лично таким заниматься, говорит о многом.
О чем, например?
Лучше бы была слаба на передок.
Вот почему? Почему для вас просто трахаться направо и налево нормально и чуть ли не достойно поощрения, а пара ситутативных перепихонов ради того, чтобы выбить у людей какие-то преференции- ужос-ужос-ужос и верх человеческого падения?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Тем более что измена была бы в любом случае. Ну что поделать - привыкла она "приобретать лояльность" тех, с кем имеет дело (Лансель, Кеттлбэк(, через это. Ну и демонстрировать власть над теми, с кем имеет дело (Тейна Мерривезер), тоже через это. Довольно примитивное существо книжная Серсея, на самом деле, если подумать.
У меня не было бы претензий к книжной Серсее, если бы она не променяла на всяких ланселей и кэтллблэков того единственного человека, которому она была дорога и который был ей безоговорочно верен. Что же касается связей ради манипуляций - её личное дело, если бы она не несла моральных обязательств перед Джейме, опять же. Поскольку манипуляции, осуществляемые ею, крайне неудачны - это говорит об отсутствии у неё ума. А вот сериалу я благодарна за истинную Королеву-Львицу:лев:, до которой книжному образу как до Луны
 

Нимврод

Знаменосец
Почему для вас просто трахаться направо и налево нормально и чуть ли не достойно поощрения, а ради того, чтобы выбить у людей какие-то преференции- ужос-ужос-ужос и верх человеческого падения?
1) Для меня тут разница примерно как между донжуаном и мальчиком по вызову.
2) К слову, показательно, что для Серсеи в книжной серии это лучший способ сделать кого-то лояльным себе (или продемонстрировать над ним власть). В другое она практически не умеет. ИЧСХ - секс с Ланселем и кеттлбэками ей на пользу не пошел, а Тейна Мерривезер, возможно, и вовсе (двойной) агент Тиреллов или Вариса.
 

Иббениец

Знаменосец
Поскольку манипуляции, осуществляемые ею, крайне неудачны
С Ланселем вполне себе норм была манипуляция.
ИЧСХ - секс с Ланселем и кеттлбэками ей на пользу не пошел
С чего бы это?
Тейна Мерривезер, возможно, и вовсе (двойной) агент Тиреллов или Вариса.
Надеюсь что нет.
Для меня тут разница примерно как между донжуаном и мальчиком по вызову
Неудачная аналогия. Мальчик по вызову не выбирает с кем и когда.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
С Ланселем вполне себе норм была манипуляция.
Не сказала бы) Он раскололся перед Тирионом на раз. Стоило ли мараться о такого слизняка? Не королевское дело предлагать себя каждому встречному и поперечному - Нед Старк вот не клюнул. Королева должна быть наградой, а не товаром.
 
Сверху