• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Willard

Знаменосец
Когда можно тут верить, а тут не верить
Причём тут вера вера?:not guilty: В первом случае Серсея заведомо лжёт и это доказано, а во втором можете не верить.
Хотите усидеть на двух стульях придерживаться взаимоисключающих взглядов? Да пожалуйста! Это позволяет сомневаться в искренности ваших аргументов
А что тут взаимосключающего? Старк сознался в измене, верим? Арья считала себя виновной в смерти Мики, верим? А когда передумала, не верим? Или может не верим в её обвинениях в сторону Сансы? Или верим что она никто? Виз читает мысли? Выработайте тогда для всех единую версию: Арья, Эддард, Роберт, Мизинец - мы им верим всегда и во всём или не верим никогда. Потом обсудим Серсею.
либо ей дали антидот без её ведома, да вот и Санса, которая тоже, якобы, по вашим словам причастна, на самом деле про убийство Джоффри не знала до его совершения.
Сетку кто принёс?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Причём тут вера вера?:not guilty: В первом случае Серсея заведомо лжёт и это доказано, а во втором можете не верить.
Вот об этом речь - как вам выгодно, так и толкуете слова персонажа. Сова на глобусе, так?;)
Потом обсудим Серсею.
Вот её и обсуждаем. Она "любит" Джейме - и тут прямо верим-верим её словам о том как она его нахваливает Неду, и прямо не верим низафто её словам о роли визита Сансы. Всё наоборот, сир. В случае с "любовью к Джейме" все последующие поступки Серсеи опровергают её слова о любви, а вот в случае с Сансой Серсее нет никакого смысла приписывать девочке излишние лавры и повышать значимость поступка. Первый случай ложь, а второй - правда:proud:
 

Willard

Знаменосец
Вот об этом речь - как вам выгодно, так и толкуете слова персонажа. Сова на глобусе, так?;)
Не как выгодно, а как оно и есть. По существу возражения будут?:writing:
Вот её и обсуждаем.
Нет, я хочу увидеть как это должно выглядить. Верим мы Арье и Эддарду или нет? А то там обычно стопицот отмазочек на все случаи жизни, а тут прям вопрос ребром.
Она "любит" Джейме - и тут прямо верим-верим её словам о том как она его нахваливает Неду
Во-первых, я на них не ссылался, во-вторых, зачем ей лгать?
ду, и прямо не верим низафто её словам о роли визита Сансы
Мы без Серсеи знаем о роли визита Сансы.
В случае с "любовью к Джейме" все последующие поступки Серсеи опровергают её слова о любви
Мнимая "измена" ничего не опровергает, и она далеко не все поступки - Тирион вон не в тюрьме. Если человек думает, что узнает, если её половинка умрёт, значит чувства есть
а вот в случае с Сансой Серсее нет никакого смысла приписывать девочке излишние лавры и повышать значимость поступка.
Есть, если она не хочет рассказывать ни о Мизинце, ни о наезде Эддарда.
Первый случай ложь, а второй - правда
Пффф
На свадьбу, отмщение
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не как выгодно, а как оно и есть.
Да нет, именно как выгодно и я вам это доказала. Но вы не соглашайтесь, конечно:rolleyes:
Нет, я хочу увидеть как это должно выглядить.
Не стоит вам переключаться на других персонажей. Это не поможет))
Во-первых, я на них не ссылался, во-вторых, зачем ей лгать?
Ссылались, когда говорили о её "глубоких чувствах" к Джейме. Забыли?:woot: Кто знает зачем, важно другое - её последующие поступки опровергают её слова о ценности Джейме.
Мы без Серсеи знаем о роли визита Сансы.
Серсея, как никто, может оценить важность поступка Сансы для своей победы над её отцом. Ей как раз невыгодно перед Тирионом ссылаться на то, что лишь благодаря не её талантам, а слепому случаю в виде прихода Сансы, она победила.
Мнимая "измена" ничего не опровергает, и она далеко не все поступки - Тирион вон не в тюрьме. Если человек думает, что узнает, если её половинка умрёт, значит чувства есть
Опять верим-верим словам Серсеи?:D Они плохо вяжутся с Ланселем и Кэттлблэком в её постели:puppyeye:
Есть, если она не хочет рассказывать ни о Мизинце, ни о наезде Эддарда.
У вас есть доказательства, что прямо не хочет-не хочет рассказывать? О подкупленных ЗП Тирион узнал.
Весьма доказательно:D
 

Willard

Знаменосец
Ссылались, когда говорили о её "глубоких чувствах" к Джейме. Забыли?
Не-а, я имел ввиду тот момент, когда Серсея сама себя пыталась убедить, что Джейме ей не нужен.
Кто знает зачем, важно другое - её последующие поступки опровергают её слова о ценности Джейме.
Если кто кого и любил, так это Нед Роберта. И никакие поступки, даже когда на "душе было мерзко" этого не отменяют.
Опять верим-верим словам Серсеи?
Вы верите Серсеи всегда или никогда?:writing:
Они плохо вяжутся с Ланселем и Кэттлблэком в её постели
Какие ещё слова, когда Тирион не в тюрьме? А те слова были уже после разрыва, и после Кэттлблека, и даже после того как Джейме ей на выручку не пришёл.
У вас есть доказательства, что прямо не хочет-не хочет рассказывать?
Да, она же не рассказала:). Упустила такие незначительные детали
Не стоит вам переключаться на других персонажей. Это не поможет))
Если остальным можно, в одних случая "верить", а в других - нет, то Серсее можно тем более.
 

Нимврод

Знаменосец
Маргери не может быть непричастна, иначе рисковала сама травануться.
А я что, спорю (впрочем, версии из категории "антидот" тоже имеют право на существование)? Вот только её Серсея не за это загнобить намеревается.
С чего бы одно другому не мешает.
Как бы это сказать. Дело даже не в том, что помимо Джейме Серсея спит с посторонними людьми, а с тем, что секс для неё в первую очередь - способ манипулировать этими людьми (как с Ланселем и кеттлбэками) или вымещать комплексы (как с Таэной и возможно Аураном). Что заставляет задуматься, так ли уж искренни и её чувства к Джейме.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Не-а, я имел ввиду тот момент, когда Серсея сама себя пыталась убедить, что Джейме ей не нужен.
А! Я-то полагаю, что она убеждала Неда Старка и себя, что Джейме ей нужен и вообще ею любим:not guilty:
Если кто кого и любил, так это Нед Роберта.
Это сейчас к чему было? :fools: Прям как в старом анекдоте "есть любовь мужчины к женщине, мужчины к мужчине, женщины к женщине, и есть, наконец, любовь к партии. Об этом и будет наша лекция" (с):D
Вы верите Серсеи всегда или никогда?
А вы?:oops: Речь о вашей аргументации;)
Какие ещё слова, когда Тирион не в тюрьме? А те слова были уже после разрыва, и после Кэттлблека, и даже после того как Джейме ей на выручку не пришёл.
Может ещё придёт:rolleyes: И что не так с Тирионом? Серсея к тому моменту уже отказалась от Джейме, раз он перестал ей уступать.
Да, она же не рассказала:). Упустила такие незначительные детали
А про Сансу рассказала, хотя могла не рассказывать. Не будь это важным фактором для неё.
Если остальным можно, в одних случая "верить", а в других - нет, то Серсее можно тем более.
Все персонажи настолько различны, что одной гребёнкой вам не справиться)
 

Willard

Знаменосец
А я что, спорю (впрочем, версии из категории "антидот" тоже имеют право на существование)? Вот только её Серсея не за это загнобить намеревается.
Иии? Вы сказали невинные жертвы и вам их жалко. А чего её жалеть? Можно подумать вам не всё равно было бы, что Джоффри, допустим, вообще по ошибке отравили.
Как бы это сказать. Дело даже не в том, что помимо Джейме Серсея спит с посторонними людьми, а с тем, что секс для неё в первую очередь - способ манипулировать этими людьми (как с Ланселем и кеттлбэками) или вымещать комплексы (как с Таэной и возможно Аураном). Что заставляет задуматься, так ли уж искренни и её чувства к Джейме.
Задумайтесь лучше о том, был ли у неё особый выбор. Была бы возможность просто заплатить - заплатила бы.
и себя, что Джейме ей нужен и вообще ею любим
Она убеждала себя в обратном и сама с собой спорила.
Это сейчас к чему было?
К тому что поступки не обязательно перечёркивают искренность чувств.
А вы?:oops: Речь о вашей аргументации;)
Что я? Мне не странно, что одному ПОВу иногда можно доверять, а иногда нельзя. Но раз вам это странно, можете сами у себя поинтересоваться. Вы же притащили зачем-то Сансу и потребовали определиться. Сами для начала и определитесь
Может ещё придёт:rolleyes: И что не так с Тирионом? Серсея к тому моменту уже отказалась от Джейме, раз он перестал ей уступать.
В то время Джейми был в плену. А Тирион не бросили в тюрьму за обещание вернуть Джейме
А про Сансу рассказала, хотя могла не рассказывать. Не будь это важным фактором для неё.
Значит она не хотела говорить про Эддарда и Мизинца.
Все персонажи настолько различны, что одной гребёнкой вам не справиться)
Нет, вы, пожалуйста, объясните как вы можете в ПОВах одного персонажа верить и не верить персонажу?:crazzzy:
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Она убеждала себя в обратном и сама с собой спорила.
Вы сейчас Серсею хотите выставить сумасшедшей зачем?:woot:
К тому что поступки не обязательно перечёркивают искренность чувств.
Обязательно перечёркивают. Судят не по словам, а по поступкам.
Мне не странно, что одному ПОВу иногда можно доверять, а иногда нельзя.
А чем вы руководствуетесь, доверяя в одном случае и не доверяя в другом?:writing:
В то время Джейми был в плену. А Тирион не бросили в тюрьму за обещание вернуть Джейме
Лансель не даст соврать, что,тоскуя по Джейме, Серсея и в постели была неактивной, и секс ей бы не в радость:not guilty:
Значит она не хотела говорить про Эддарда и Мизинца.
А про Сансу хотела и … сказала:meow:

Нет, вы, пожалуйста, объясните как вы можете в ПОВах одного персонажа верить и не верить персонажу?:crazzzy:
Мои слова, которые вы привели, ну никак не объясняют вашего намерения подровнять всех персонажей под бобрик:D Кому-то явно не подойдёт)) Именно поэтому я призываю вас сосредоточиться на одной Серсее.
 

Willard

Знаменосец
Обязательно перечёркивают. Судят не по словам, а по поступкам.
Ну да, ведь секса без любви не бывает. И люди измен никогда не прощали и не сходились вновь.
А чем вы руководствуетесь, доверяя в одном случае и не доверяя в другом?:writing:
Уже несколько раз объяснял. Не меняйте тему:stop: это же вам странно, хотя вы и сами упираете что в одном случае правда, а в другом не правда.
Именно поэтому я призываю вас сосредоточиться на одной Серсее.
Так вы даже про Серсею не отвечаете.
А про Сансу хотела и … сказала:meow:
неправду
То есть Серсея не умеет / плохо умеет расположить на свою сторону нужных людей, чем торгуя собой?
Умеет, вон Мизинец ей помог за "скромную плату". А Лансель вообще похожу втрескался в неё по уши.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну да, ведь секса без любви не бывает. И люди измен никогда не прощали и не сходились вновь.
Мы конкретно о Серсее и Джейме, а не вообще про вселенную;)
Уже несколько раз объяснял. Не меняйте тему:stop: это же вам странно, хотя вы и сами упираете что в одном случае правда, а в другом не правда.
Нет, не объяснили. Своё верю/не верю я обосновала и могу повторить: с Сансой верю, потому что Серсея рассказала брату о случайном факторе, который определил перевес в игре престолов, хотя в её характере преувеличивать свои заслуги. И тут бамс она их приуменьшает - значит действительно так думает. А с Джейме скажу так - "слова - это ветер", её поступки не подтверждают её слова.
Так вы даже про Серсею не отвечаете.
Вы замечать не хотите моих ответов:cry: Вот выше - уже второй раз повторяю.
Правду:moustached:
 

Willard

Знаменосец
Лансель - именно из категории "торгуя собой".
Всё далеко не так просто. Он на что-то другое был бы вообще согласен?:unsure: Или может решать проблемы с Робертом целая очередь компетентных-верных людей стояла. Может быть даже за спасибо и чмок в щёчку.
Мы конкретно о Серсее и Джейме, а не вообще про вселенную;)
И вы раз за разом конкретно говорите об "измене", которая сама по себе де свидетельствуют об отсутствии чувств.
Своё верю/не верю
Так не должно же быть верю-не верю, по вашему скромному мнению, иначе зачем вы приплели Сансу? Либо оба раза верите, либо оба раза не верите
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И вы раз за разом конкретно говорите об "измене", которая сама по себе де свидетельствуют об отсутствии чувств.
Свидетельствует ещё как. "Слова - это ветер" (с), а вот Лансель, Кэттлблэк - факт.
Так не должно же быть верю-не верю, по вашему скромному мнению, иначе зачем вы приплели Сансу? Либо оба раза верите, либо оба раза не верите
С моим "верю-не верю" всё дважды вам обосновано, прошито и пронумеровано. А вот на чём основывается ваше - загадка:D
 

Willard

Знаменосец
С моим "верю-не верю" всё дважды вам обосновано, прошито и пронумеровано.
Так его не надо обосновывать, надо разрешить противоречие.:writing:
доверяет словам Серсеи в одном её ПОВе и не доверяет в другом. Разве это не противоречивое мнение?
Ведь Санса тут оказалась именно на том основании. А раз вы можете в одном случае доверять, а во вторым - нет, то и я могу. Спасибо.
. А вот на чём основывается ваше - загадка
Ну я не вижу смысла очередной раз повторять.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так его не надо обосновывать, надо разрешить противоречие.
Вот у вас оно и присутствует в ваших рассуждениях. А обоснования ему нет как нет:(
Ну я не вижу смысла очередной раз повторять.
Повторять что? Чего не было?;)
 

Willard

Знаменосец
Повторять что? Чего не было?;)
всё было:
1. Санса не имеет отношения к фейлу Эддарду, потому что он сам доверился Мизинцу и сам всё разболтал Серсее.
2. Мысли и слова(когда нет причин для лжи) Серсеи говорят о том что Джейме для него много значит и "измены" этого не перечёркивают. И карлика не бросили в тюрьму из-за того что он Джейме пообещал вернуть
Если вы с этим не согласны, ещё не значит что я(и не только) вам много раз не говорил на чём основывается моё мнение. Первый пункт - просто факт, второй - верьте во что хотите, никто и не собирался вас ни в чём убеждать. С вашим мнением я тоже категорически не согласен, так то.
Вот у вас оно и присутствует в ваших рассуждениях
Сансу сюда неведомо зачем притащил не я. Основания? "Верите Серсее значит и тут должны верить".
Шпионить за Серсеей ему это не мешало.
Он оруженосец короля. Или у Ланнистеров все должны быть Цареубийцами?
 
Сверху