• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея Ланнистер III

  • Автор темы Dennis Nightingale
  • Дата начала

Какой след оставит Серсея в истории Вестероса?


  • Всего проголосовало
    463
  • Опрос закрыт .

Сивилла Трелони

Оруженосец
Роберт ,по её мнению,уже труп и Нед поедет домой после смерти Роберта.
Так кто ж его отпустит. он же разрыл ее подноготную. да и вообще у них конфликт отпускать его домой себе дороже.
Серсея уже банкетом в честь нового короля заниматься должна,а не по богорощам скакать в охотничьем костюме.
серсея пошла узнать, что там знает этот десница. и как можно с ним договориться. устроить банкет не проблема.
Слова Вариса,что Роберта убило милосердие Неда теряют всякий смысл,ведь
Роберта,по Вашему мнению, убила Серсея вне зависимости от разговора с Недом.
Да почему теряют то? Роберто убило конкретно милосердие Нэда он знал эту тайну довольно долго до того как роберт умер и сообщить мог хоть лично хоть через гонца. ведь идя на встречу с серсее он уже включил это милосердие у него оно работало уже четыре дня. За четыре дня при желании можно было раз десять Роберта известить. но пусть ему подносят еду кузены Серсеи:in love: 4 гребаных дня.
 

Арак

Знаменосец
Так кто ж его отпустит. о
По книжному тексту хотели отпустить,и отпустили бы,не будь Нед таким упрямым.
серсея пошла узнать, что там знает этот десница
С этим я не спорю,пошла узнать или убедится,что правильно поняла,зачем её вызывает Нед.
Дело в другом,когда креплёное вино было выдано Ланселю.
Сразу при уезде на охоту или после разговора со Старком.

Нэда он знал эту тайну
Разве?
Нед узнал тайну,когда король уже на охоте.

лично хоть через гонца
Мог и через гонца,мог и сам поехать,где охотится король не тайна,но Нед именно проявил убийственное милосердие,раскрыл всё Серсее и дал ей время убить Роберта.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
По книжному тексту хотели отпустить,и отпустили бы,не будь Нед таким упрямым.
То есть соблазнять его серсея шла с мыслю вали ка ты домой.
С этим я не спорю,пошла узнать или убедится,что правильно поняла,зачем её вызывает Нед.
Дело в другом,когда креплёное вино было выдано Ланселю.
Сразу при уезде на охоту или после разговора со Старком.
А какая разница? Роберто убило получается милосердие Нэда. в любом случае.
1) вино выдано сразу. то есть у неда с момента осознания что дети бастарда чтобы сообщить Роберту есть четыре дня.
2) вино выдано после разговора. серсея прямым текстом послала Нэда. во всем призналась. У Неда было столько же времени сколько у серсеи чтобы доехать и все рассказать Роберту.Разве?
Нед узнал тайну,когда король уже на охоте.
Да. но роберт на охоте долго был жив. Нэд узнал о том что принцы бастарды за четыре дня до разговора с Серсее. времени у него пока роберт был жив здоров, и как вы предполагаете без вина вагон и маленькая тележка.
Мог и через гонца,мог и сам поехать,где охотится король не тайна,но Нед именно проявил убийственное милосердие,раскрыл всё Серсее и дал ей время убить Роберта.
так о том и Речь, Нэд виновен в смерти роберта. о чем ему варис и сообщил. А станнис виновен и в смерти Нэда и Роберта.

собственно какие претензии могут быть к серсее она детей защищала. дура конечно сама... но вод Нэт и Станнис. нафиг таких друзей и братьев.
 

LadyStoneheart

Лорд
То есть соблазнять его серсея шла с мыслю вали ка ты домой.
Соблазнять его Серсея шла с мыслю "стань моим союзником".
собственно какие претензии могут быть к серсее она детей защищала.
Претензий Серсее как раз можно выставить много.
 

Сивилла Трелони

Оруженосец
Соблазнять его Серсея шла с мыслю "стань моим союзником".
и вали домой? или останься и будь моим союзником.
Претензий Серсее как раз можно выставить много.
А она Роберту не друг, не брат и не десница. Она его жена(которая в принципе с ним не ладила всю совместную жизнь). Ей ее сын на троне в 100% раз выгоднее чем 10 живых Робертов. Тут все понятно. претензии ей можно выставить хоть до луны.
 

7eHe60

Удалившийся
Серсея говорит в одном разговоре Неду, что он получил бы её, если бы сам сел на ЖТ. Есть немало фанфиков, в которых Серсея выходит за Неда (хранителя Севера), а не за Роберта. Уважительное отношение и забота Неда со временем смягчает её характер.
Как вы думаете, полюбила бы Серсея Неда, как это сделала Кейтилин?
 

Арак

Знаменосец
Серсея говорит в одном разговоре Неду, что он получил бы её, если бы сам сел на ЖТ. Есть немало фанфиков, в которых Серсея выходит за Неда (хранителя Севера), а не за Роберта. Уважительное отношение и забота Неда со временем смягчает её характер.
Как вы думаете, полюбила бы Серсея Неда, как это сделала Кейтилин?
Никогда.
Серсея любит Джейме,и то,только когда он полностью в её власти и копия её.
Т е Серсея любит себя и только себя.
 

LadyStoneheart

Лорд
Серсея говорит в одном разговоре Неду, что он получил бы её, если бы сам сел на ЖТ. Есть немало фанфиков, в которых Серсея выходит за Неда (хранителя Севера), а не за Роберта. Уважительное отношение и забота Неда со временем смягчает её характер.
Как вы думаете, полюбила бы Серсея Неда, как это сделала Кейтилин?
Наоборот, мне кажется, что он бы ее раздражал. Серсея очевидно любит нагловатых, самоуверенных, импульсивных мужиков, которые всегда делают то, что хотят и берут то, что пожелается. Спокойный, надежный Нед с ярко выраженным чувством долга, самоконтролем и заниженной самооценкой явно не относится к тому типу мужчин, которые привлекают Серсею.
 

Арак

Знаменосец
LadyStoneheart , Поспорю.
Джейме не такой.
Он обожал Серсеи и ,как бы ,растворялся в ней.
Вот такой и нужен Серсеи.
Она госпажа,а он обожатель.
 

LadyStoneheart

Лорд
LadyStoneheart , Поспорю.
Джейме не такой.
Он обожал Серсеи и ,как бы ,растворялся в ней.
Вот такой и нужен Серсеи.
Она госпажа,а он обожатель.
Безусловно это тоже играет роль. Серсея-самовлюбленная эгоистка. Ей хочется, чтобы с ней все носились, выполняли беспрекословно все ее приказы, восхищались ею, всегда поддакивали. Кто не хочет играть по ее правилам моментально превращается в врага народа. Но то, что я описала тоже имеет место быть. Не помню дословно, а искать мне лень в книге, но что-то такое она говорила Неду в богороще. Настоящий мужчина делает то, что хочет. Вроде бы так она сказала. Джейме внутри себя возможно и не такой, но на окружающих он производит впечатление именно такого человека, которого я описала. Говорите, что нельзя спать со своей сестрой? Мне все равно, буду делать так, как я хочу. Говорите, что нельзя устраивать побоище на улицах КГ? Мне все равно, что вы там себе говорите и если я захочу начистить физиономию Старку за похищение своего братишки, то я так и сделаю. Чего стоят только его воспоминания в третьей книге. Это я про тот эпизод, когда он вспоминает свое обещание Серсеи убить Роберта, если Бран очнется и всем расскажет, что он подсмотрел в башне. А его эпичное заявление Кэтлин в стиле "таких, как я больше нет". А его желание открыто заявить про свои отношения с сестрой. Сразу видно, что он бесшабашный малый. Конечно, не факт, что он, действительно, так бы поступил, но такого рода фразы определенно должны были производить впечатление на окружающих. Конечно, Джейме в глубине души не считал себя на самом деле безупречным рыцарем, но все-таки он старательно пытался всех убедить в своей непревзойдённости, в том числе самого себя.
 

Арак

Знаменосец
Настоящий мужчина делает то, что хочет.
Не просто мужчина,а король,речь о короле,именно таким видит Серсея Джоффри,к её избраннику,если такой есть,это отношения не имеет.
что он бесшабашны
Он безумно влюблённый.
 

LadyStoneheart

Лорд
Не просто мужчина,а король,речь о короле,
Нет. Она говорила именно про мужчин.
к её избраннику,если такой есть,это отношения не имеет.
Имеет.
Он безумно влюблённый.
Он безумно влюблённый, бесшабашный, нагловатый, непомерно гордый и импульсивный тип, который на поверку оказывается внутри истинным шушпанчиком. Люблю этого чертяку:kiss:.
 

Арак

Знаменосец
. Она говорила именно про мужчин.
Ну,разговор был вначале про короля,а затем про истинного мужчину.
Так что ,кмк,разговор не просто про мужчину,да и Джоффри эту формулировку упоминал.
По моему,речь о человеке,обличенным властью.

Он безумно влюблённый, бесшабашный, нагловатый, непомерно гордый и импульсивный тип, который на поверку оказывается внутри истинным шушпанчиком. Люблю этого чертяку:kiss:.
По отношению к Серсее он безумно влюблённый,на всё остальное Серсее пофиг.
 

LadyStoneheart

Лорд
Ну,разговор был вначале про короля,а затем про истинного мужчину.
Во время одного разговора можно обсудить сразу несколько несвязанных между собой тем. Одно другому не мешает. То, что они изначально начали говорить про королей еще не значит, что королями они и закончили.
Так что ,кмк,разговор не просто про мужчину,да и Джоффри эту формулировку упоминал.
Думаю, что Серсея хотела вырастить из него не только настоящего короля, но и настоящего мужчину. Согласно своим кривым убеждениям, конечно.
По моему,речь о человеке,обличенным властью.
А по-моему речь шла одновременно про людей, наделенных властью и мужчин. Не понимаю почему вы разграничиваете эти два понятия. Серсея вполне могла считать, что настоящий король должен обладать такими же чертами характера, которыми должен обладать настоящий мужчина.
По отношению к Серсее он безумно влюблённый,на всё остальное Серсее пофиг.
Нет. Не пофиг. Опять-таки не понимаю зачем вы упрощаете чувства Серсеи. Джейме мог ее устраивать по целому ряду причин. Во-первых, он ее любит и ради нее готов на все(до потери руки). Во-вторых, он полностью соответствует тому идеалу мужчины, которые себе в голове нарисовала Серсея. По крайней мере, по внешним признакам. В-третьих, Джейме внешне похож на Серсею. Можно даже сказать, что Серсея спит сама с собой :eek: :confused::facepalm::koshmarrrr::ill::wideyed:. Обалдеть. Еще Серсея могла рассматривать отношения с Джейме, как один из способов получить адреналин. Вот все эти факторы сыграли свою роль.
 

sverchok2

Знаменосец
Настоящий мужчина делает то, что хочет. Вроде бы так она сказала.
Именно так и сказала, "настоящий мужчина делает то, что захочет, а не то, что должен" - это в ответ на слова Неда, что он "должен" разоблачить ее.
 

sverchok2

Знаменосец
он полностью соответствует тому идеалу мужчины, которые себе в голове нарисовала Серсея.
Но разве ее идеалом не был Рейгар Таргариен :)? Как-то не очень он подходит под "нагловатых, самоуверенных и импульсивных" :unsure::).
 

LadyStoneheart

Лорд
Но разве ее идеалом не был Рейгар Таргариен :)? Как-то не очень он подходит под "нагловатых, самоуверенных и импульсивных" :unsure::).
Я думаю, что ей нравился не так реальный Рейгар, сколько тот, которого она сама себе придумала. А еще ей нравилось думать, что если бы она вышла за него замуж, то у нее была бы нормальная семейная жизнь. Дуреха.
 

White Owl

Знаменосец
Но разве ее идеалом не был Рейгар Таргариен :)? Как-то не очень он подходит под "нагловатых, самоуверенных и импульсивных" :unsure::).
Если бы она таки вышла за Рейгара то после свадьбы этот зависающий в развалинах Летнего Замка арфист ее бы быстро разочаровал.

Потом бы у нее появились золотоволосые Таргариены :D
 

LadyStoneheart

Лорд
Потом бы у нее появились золотоволосые Таргариены :D
А если бы она вышла замуж за Неда, то у нее бы появились золотоволосые Старки :D. Хотя нет. Не появились. Вряд ли Джейме согласился переехать жить в Винтерфелл. Да и кто бы его, королевского гвардейца, отпустил.
 
Сверху