• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

Darya Stark

Кастелян
в издании для фикс-прайса бумага не очень хорошая
И формат чуть меньше стандартного.
Я в паблик АСТ написала, чисто из любопытства, поинтересовалась их ли это вообще издание, или "пиратская" перепечатка) Ответили, что издание, выпущенно ими специально для фикса)
Жаль, что второго тома нет(
 

Братец дозора

Скиталец
Вопрос такой, тк сейчас дни скидок, решил купить Рыцаря Семи Королевств от Мартина с Иллюстрациями, но не мини. Я наверно плохо ищу, но везде один "мини". Поэтому мне забить и купить в новом формате или подождать год-другой пока не выпустят новые тиражи изначального формата?(их же выпустят, ведь так?)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А выпустят ли? Доп. тиражи книг в этой серии без отмашки иностранного правообладателя не печатают, даже если изменений нет. Можете попробовать выловить складские остатки в Лабиринте, но это нужно мониторить оповещения внутри магазина, на почту они уведомлений не шлют, а завозят буквально по паре штук раз в несколько месяцев. Во всяком случае, в этом году именно эту книгу я видела дважды.
 

Братец дозора

Скиталец
Хорошо, спасибо. Буду тогда мониторить, всё равно по рыцарю не такие уж и большие скидки, а торопиться мне некуда
 

Братец дозора

Скиталец
Братец дозора , сам пару недель назад покупал. Звонил в Читай-город и там искали по...
спасибо, попробую.
Правда такой вопрос, у них на сайте можно проверить, есть ли в наличии книга в магазинах, получается, это не всегда правда? Просто я сейчас проверил, и там нет. Есть смысл звонить?
 

Dagdamor

Наемник
Братец дозора , есть. Сначала тоже в интернете искал, на официальном сайте писали о наличии только в двух магазинах по всей России и оба находились в Москве. При звонке выяснил, что в двух местах моего города (не Москвы) можно купить.
 

Гуля Хренова

Наемник
Я не понимаю - сейчас заграничные книги в свободном доступе, слушаю-читаю всё бесплатно. Но тут захотела скачать ПДФ версию "Битвы королей" чтобы одно место уточнить и не получается, дают только фрагмент в первые 9 глав. А если всё, то везде направляют на Литрес и надо бешенные деньги платить.
Это почему какие-то бизнесмены собирают деньги с нас и Мартину не платят? Может надо как-то Мартину сообщить об этом беспределе и пусть он с Литреса деньги отсудит?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Пока в АСТ действуют права на Мартина в России, его книги доступны в Литресе, Букмейте, Строках и на других подобных площадках для легального чтения электронных книг.
 

Narwen

Призрак (гость)
:волк: :волк: :волк:
Малотиражные и самодельные книги серии ПЛИО на русском языке
(автор Narwen)
Читать заметку целиком


fire_and_blood_shf2.jpg


Два года назад многие иностранные издательства приостановили сотрудничество с Россией, и хотя права на книги, вышедшие до этого момента, еще действуют, у нас так и не вышли «Пир стервятников» в исправленном переводе и с иллюстрациями, «Пламя и кровь» в сериальном оформлении, новинка «Возвышение драконов». Если ничего не изменится, то их судьбу разделят и «Ветра зимы» (когда Мартин их все-таки напишет) — тогда желающим иметь физическую копию книги ничего не останется, кроме «самиздата». Вот о нем мы сегодня и поговорим.
 
Сверху