• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

Vladimir

Скиталец
В апреле 2022 в издательстве АСТ выходит книга Джорджа Мартина "Дом драконов". Аннотация к ней скопирована с аннотации к книге "Пламя и кровь. (Кровь драконов)". Может кто подскажет о содержании книги. Это какое-то повторение или что?
 

Narwen

Призрак (гость)
:волк: :волк: :волк:
Сборник «Дом драконов» и планы на серии с иллюстрациями и кинообложкой
(автор Narwen)
Читать заметку целиком


2776202_detail-466x640.jpg


Некоторые из вас могли заметить в предзаказе новую книгу Джорджа Мартина на русском языке с обложкой, напоминающей «Мир Льда и Пламени» (например, здесь). На самом деле «Дом драконов» — это комплект из двух томов первого издания «Пламени и крови» (серия «Мастера фантазии»). В похожем формате книга выходила и раньше, здесь просто другая объединяющая обложка-вкладка, которая […]
 

Narwen

Призрак (гость)
:волк: :волк: :волк:
АСТ запускает новую мини-серию под Мартина с иллюстрациями, сборник «Дом драконов» и другие книжные планы
(автор Narwen)
Читать заметку целиком


dunk_cover-423x640.jpg


В конце лета/начале осени ожидается выход переиздания сборника «Рыцарь Семи Королевств» в новой серии — тоже с иллюстрациями Гэри Джианни, но в уменьшенном формате. Новая серия помечена на сайте издательства как «Мартин с иллюстрациями (мини)», но мы пока не знаем, будут ли в новой серии выходить какие-то другие иллюстрированные книги цикла. В содержательном смысле новое […]
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Кто ждал «Пир стервятников» в серии «Мартин с иллюстрациями». Еще в конце марта 2022 в издательстве надеялись успеть выпустить книгу в июне, но возникла проблема с правами, и книгу поставили на паузу. В обозримом будущем переиздание теперь не планируется, сообщил представитель издательства. Предполагаю, что проблема с правами связана с тем, что Random House вообще поставил на паузу сотрудничество со всеми российскими издательствами. Шансов, что в АСТ выпустят «Возвышение драконов» почти нет: во-первых, права, а во-вторых, там дорогая полиграфия.
 

Narwen

Призрак (гость)
:волк: :волк: :волк:
Нескоро в России: планы издательств на книги Мартина на русском языке
(автор Narwen)
Читать заметку целиком


rise_of_dragon_localized_cover-484x640.jpg


В прошлом году основными сдерживающими факторами выпуска новых книг выступали стоимость бумаги и очередь в типографиях. В этом году ситуация с ними стала еще хуже, а вдобавок к этому многие писатели, крупные литературные агентства и издательства теперь отказываются работать с Россией. И хотя сам Мартин никогда не выступал ни с какими заявлениями по этому поводу, […]
 

Вильдан1996

Скиталец
Здравствуйте, у меня есть книга:
Мартин, Гарсия-младший, Антонссон: Мир Льда и Пламени. Официальная история Вестероса и Игры Престолов.
С цветным иллюстрациями!


Видел в продаже ещё от издания
ACT Мастера фантазии
1 Пламя и кровь Кровь драконов.
2 Пламя и кровь Пляска смерти.
И
ACT Гигантская фантастика
1 Пламя и кровь
2 Мир Льда и Пламени
Стоит ли их покупать все ?

Они чем то отличаются от книги которая на руках у меня с цветными иллюстрациями???
Или там все тоже самое по содержанию и описанию ???
Или в каком то более подробнее всё написано???
 

Вложения

  • woiaf_ru.jpg
    woiaf_ru.jpg
    393.5 KB · Просмотры: 16
  • u_files_store_25_72394.jpg
    u_files_store_25_72394.jpg
    214.4 KB · Просмотры: 4
  • woiaf_2rd_ed_01.jpg
    woiaf_2rd_ed_01.jpg
    278.1 KB · Просмотры: 15

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Стоит ли их покупать все ?
Вам нужна только Пламя и кровь — два тома в серии Мастера фантазии или в одном томе Гигантская фантастика.
О Пламени и крови: https://7kingdoms.ru/story/fire-and-blood-review-rus-eng/ (в начале, как соотносится эта книга с Миром, в конце — об издании)
О Мире Льда и Пламени в Гигантской фантастике: https://7kingdoms.ru/story/woiaf-gigantic-fantasy/
 

Вильдан1996

Скиталец
Вам нужна только Пламя и кровь — два тома в серии Мастера фантазии или в одном томе Гигантская фантастика.
Эх жалко :cry: смотрю нигде нету в наличии в продаже уже, Гигантская фантастика :((( везде всё Разобрали.
 

aldemas

Скиталец
А на английском языке реально где-нибудь купить пир стервятников с иллюстрациями?
 

payne

Скиталец
Всем привет, есть тут кто нибудь кто оформлял предзаказ на "Игру Престолов" в серии Мартин с иллюстрациями, тут вот какое дело: примерно год назад я его оформил и ждал, буквально вчера я заглянул на сайт и увидел что книга в продаже имеется, но на мои вопросы о том почему я так её и не получу мне ответили что тираж не выпускался и не планируется в будущем, предлагают отменить предзаказ со словами что больше ничего не могут сделать, а на мой звонок ответили что тираж был но на меня не хватило и также посоветовали отменить предзаказ, если тут есть люди со схожей проблемой отзовитесь пожалуйста
 

Вложения

  • IMG_20230307_220710.jpg
    IMG_20230307_220710.jpg
    92.2 KB · Просмотры: 18
  • IMG_20230307_224648.jpg
    IMG_20230307_224648.jpg
    79.7 KB · Просмотры: 18

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
payne , а что тут сделать? Какие-то складские запасы привезли и разослали в порядке очереди. Доп. тиражи действительно планировали, поэтому предзаказ в прошлом году и открывали, но в конце лета 2022 стало окончательно ясно, что согласовать его не получится.
 

Малый Совет

глашатай администрации
Юридическая компания, которая обеспечивает правовое сопровождение издательства АСТ, прислала Волчьему лесу требование удалить отредактированные версии официальных переводов: Игру престолов, Битву королей, Бурю мечей и Пир для ворон, а также три повести о Дунке и Эге. В бумажном варианте большинство книг в этой редакции больше недоступны, а дополнительные тиражи все еще невозможно согласовать с иностранным правообладателем. Кто успеет забрать последние версии редакций с https://wolfswood.ru, тот молодец. Работа над Танцем с драконами заморожена на 8-й главе. Впрочем, Dominaz надеется когда-нибудь все-таки закончить работу над этой книгой.
 

Narwen

Призрак (гость)
:волк: :волк: :волк:
«Игра престолов» в сборнике «Сказки. Фантастика и вымысел в мировом кинематографе»
(автор Narwen)
Читать заметку целиком


fantastic_story_in_movies-534x640.jpg


Вестеросу в книге уделено куда меньше внимания, чем это может показаться по ее оформлению. Сборник состоит из старых интервью, бесед и рецензий одного автора, написанных им в разное время, но объединенных жанровой принадлежностью упоминаемых фильмов и сериалов. Глава об «Игре престолов» включает три материала: вводное эссе 2014 года, интервью Джорджа Мартина 2017 года и стенограмму разговора Долина с писателем, художником и теоретиком современного искусства Пепперштейном о политических аллюзиях, которые превращают «Игру престолов» в актуальное политическое высказывание.
 
В ассортименте магазинов Fix Price можно найти уникальные и разнообразнейшие товары, и каково было моё удивление когда в небольшой секции литературы, в основном заполненной любовными романами и скабрезным фэнтези, оказался один из двух Пламени и Крови, издания в двух книгах. Теперь стараюсь заглядывать на книжную полку когда бываю в Fix Price, издание такое конечно но рублей за 350 можно купить себе на полку.
 

Darya Stark

Кастелян
Лорд-Разрушитель , я тоже там схватила первый том ПЛиКР, при том, что дома уже были два тома не фикспрайсовских, да и перевод мне не нравится АСТшный (на фоне перевода от 7kingdoms), но я не смогла удержаться, ручонки сами потянулись)))
 
Сверху