• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

О переводах и книгоиздании Мартина

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Фотографии однотомной «Бури мечей»:
cover-1.jpg

inline_pictures.jpg

inline_pictures5.jpg


Толщина корешка в двухтомной и однотомной версиях:
weight.jpg


Приложения правильные:
appendix.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Испанское издательство Gigamesh отказалось от прав на издание ПЛиО. Испанские книги одни из самых красивых, с обложками и внутренними иллюстрациями Энрике Короминаса. Редактор издательства и переводчики — фанаты книг, лично знакомы с Мартином, несколько раз умудрялись его зазвать в гости в Испанию и проводили много активностей с фанатами. Но, увы, сумма за продление прав оказалась на уровне прошлых лет (когда сериал был в эфире), а Gigamesh небольшое издательство и в текущих экономических обстоятельствах не может потянуть такие расходы. Жаль. Пруф.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Рыцарь Семи Королевств появился в предзаказе. В продажу поступит ориентировочно в середине декабря.
Особенности переиздания:
  • Перевод Н. Виленской с исправлениями фанатов (очень много правок!).
  • Около 160 чёрно-белых иллюстраций.
  • Составленные мной и согласованные Мартином приложения (карта, генеалогическое древо и список королей-Таргариенов из Игры престолов/Пламени и крови)
 

LadySnow

Знаменосец
Позвонила сейчас в book24 справиться об ориентировочной дате поступления Рыцаря, а они мне ответили что «тираж перенесён на завтра (18.12) и ждать недели полторы.» Или больше с учётом доставки до пункта самовывоза.
 

LadySnow

Знаменосец
Вышел, вышел!!!Ура!Вышел таки Рыцарь!:D:bravo:Сейчас позвонила в book24, сказали что сегодня в течение дня поменяется статус предзаказа, один день на комплектацию плюс 2-3 дня на доставку до Питера и, о боги, она наконец-то будет у меня в руках:kiss:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Во вконтакте АСТ написали:
«Пир стервятников» стоит в плане на июнь. По доп.тиражам пока сложно сказать.
Если в АСТ будут придерживаться планов, то книга будет лишь частично отредактирована, потому что выверены пока 33 главы из 45, дело застопорилось. В АСТ о статусе сверки переводов знают, новый редактор интересовался об этом около месяца назад. Я не знаю, будут ли в АСТ дожидаться завершения проверки или выпустят частично отредактированную книгу. Если будут ждать, то к июню, конечно, ничего готово еще не будет.
 

Dominaz

Наемник
Даже если бы были проверены все главы, к июню точно не было бы готово. Предыдущие книги доходили до печати месяцев за 9, а то и больше.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
А между тем небольшой тираж Рыцаря Семи Королевств заканчивается. Книга уже пропала из крупнейших онлайн книжных book24, labirint и ozon. В онлайне я видела ее еще на wildberries, в буквоеде, еще где-то есть, конечно. Но уже заканчивается ;)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
«Игра престолов» в серии «Мартин с иллюстрациями» в продаже закончилась, но допечаток пока не будет — закончились права (на иллюстрации).

2021-08-06 210425.jpg
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
«Пир стервятников» с иллюстрациями пока стоит в планах на ноябрь.
«Рыцарь Семи Королевств» с иллюстрациями, допечаток пока не планируется.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Если кто не следит за сайтом, то здесь резюме сессии вопросов и ответов по разным книгам АСТ, которые касались Мартина: https://7kingdoms.ru/story/asoiaf-book-ast-plans/
«Пир стервятников» пока отложили, надеются выпустить в первом полугодии 2022 году, но впускать в одном или двух томах будут решать и считать уже ближе к делу.
 
Сверху