• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Бриенна и... Джейме?!

Кто останется жив?


  • Всего проголосовало
    528

Илларион

Знаменосец
Если это существо отличное от Кет, то на хрена оно мстит за Робба и Неда и всех остальных.
странно, что вы это спрашиваете.
Внешне конечно она уже не та,
речь ведь не о внешности, а о наполнении. А оно изменилось
Гауф лучше всех описал этот феномен в своей сказке.
 

Айве

Лорд
Если это существо отличное от Кет, то на хрена оно мстит за Робба и Неда и всех остальных.
Если это существо не отлично от Кет, то на хрена она зациклилась на мщении и ну совсем не ищет своих дочерей. Даже не спросила у Бриенны, что ей о них известно, где искала и т.п.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Если это существо отличное от Кет, то на хрена оно мстит за Робба и Неда и всех остальных. Внешне конечно она уже не та, но Кет в отличии от Серсеи никогда особо свою красоту и не использовала в политических целях.
Кет еще кое чем отличалась от Серсеи. Кет никогда не была жестокой, поэтому, то что называется Бессердечной, никак нельзя назвать Кейтелин.
 

Felis

Ленный рыцарь
Если это существо не отлично от Кет, то на хрена она зациклилась на мщении и ну совсем не ищет своих дочерей. Даже не спросила у Бриенны, что ей о них известно, где искала и т.п.
Дондаррион говорил, что воспоминания из прошедшей жизни после воскрешения расплываются. Видимо у Кет тоже осталась одна-две доминирующие мысли, которыми она руководствуется.
 

Alex83

Кастелян
Иногда мне кажется что Кет не помешало бы немного от Серсеи, та бы сыпанула яду Джейн Вестерлинг и глазом не моргнула. А Серсее не хватает немного от Кет, та бы родила мужу детей, несмотря на все его свинство, не поставила бы под удар свою семью из-за гордости. эх... 
Мне кажется они исполнят все свои клятвы по отношению к Кет, Бриенна потому что это для нее типично, а Джейме в попытке найти новый путь в жизни, не связанный с Серсеей. Но оба погибнут в итоге, сохранив друг к другу теплые чувства которые так и не выскажут.
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
та бы сыпанула яду Джейн Вестерлинг и глазом не моргнула.
Разве Серсея смогла бы убить ту, которую очень дюбит Джоффри или Томмен? Без которой ему будет очень плохо?.. хотя о чем я? Это же Серсея...
 

Alex83

Кастелян
Поэтому я и говорю что Кет не помешало немного от Серсеи а не все. Двух таких дам Вестерос просто не пережил бы)))
 

invisible

Скиталец
На счет сюжета встречи Бриенна + Джейме + Кейтлин. Мне кажется, здесь есть ещё один недооцененный персонаж - Том из Семи Ручьев. Ведь именно он был свидетелем взятия Риверрана (точнее разговора Джейме и Эдмара Талли) , и, кажется, обещал описать все в своей песне. К тому же он формально хоть и остался в Риверране, но связь с ББЗ имеет. Это видно по тому, как организовали засаду на Римана Фрея.
 

Байвотер

Кастелян
Том из Семи Ручьев. Ведь именно он был свидетелем взятия Риверрана (точнее разговора Джейме и Эдмара Талли) , и, кажется, обещал описать все в своей песне. К тому же он формально хоть и остался в Риверране, но связь с ББЗ имеет.
Верно! Очень важное обстоятельство, надеюсь этот засланый казачок всёже исправит мнение ЗомбоКет о Джейме.
Мне всё же кажется, что грядущее рандеву с Бессердечной они как-о переживут, но Бриенна в саге всёравно погибнет - слтшком уж персонаж надломленный, трагичный, хеппиенда я для неё не вижу. А вот Джейме, как мне кажется с Дейенерис не поладит (слишком горд), но Тирион всё же устроит ему побег в вольные города (Ланнистер всегда платит свои долги) - надеюсь, это станет даже их примерением.
 

Рататоск

Оруженосец
надеюсь этот засланый казачок всёже исправит мнение ЗомбоКет о Джейме.
Как бы он это мнение не ухудшил ещё больше. Угрозу отправить ребёнка Эдмара полетать с помощью требюше Том точно припомнит.

А вот Джейме, как мне кажется с Дейенерис не поладит (слишком горд)
Очень надеюсь увидеть их взаимодействие. Что-то заставляет меня подозревать, что все эти проволочки Барристана, который никак не может заставить себя в красках описать, что такое был папаша Дени - эти проволочки из-за того, что рассказать это - работа Джейме. Но это всё очень оптимистично, ведь требует, чтобы лев с Утёса дожил хотя бы до первой половины седьмой книги.
 

Гролл

Ленный рыцарь
Треба секса между сими личностями, которые обои два одинаково уродливы!
 

Alex83

Кастелян
Бриенна прекрасна душой, Джейме до нее далеко. А он наоборот прекрасен чисто внешне, хотя постепенно начинает соображать.
 

gaston

Знаменосец
Бриенна совершенно не умеет лгать. Если она заманивает Джейме в ловушку, то Джейме конечно ей не поверит и примет меры предосторожности.
А вот если Бриенна говорит полуправду? Что если она действительно выяснила что Санса у Мизинца. Если Джейме притащит к Кет дочь, то по сути он выполнит свое обещание. Мзинец в открытую не будет противостоять Джейме, либо это противостояние закончится бойней, и в любом случае разрушит его планы. В принципе Джейме может сложить буйну голову в Долине Аррен спасая Сансу.
 
Сверху