• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Одиссей

Казненный мультовод
Начнем с того, что педофилия - не сексменьшинство, а отклонение психики
Про педерастов тоже так говорили.
не будем сравнивать с гомосексуальностью, это совсем иное
Почему?
наряду с некрофилией и зоофилией.
Это всего лишь виды сексуальных предпочтений: кому-то нравиться что с рогами, кому-то похолоднее. Вон БДСМщиков же не преследуют. Или любителей ролевых игры.Европейская толерантность неумолима.
Даже не буду пояснять, почему, но вопрос задам: вы действительно думаете, что у нее был выбор в тех обстоятельствах?
Разумеется, аж 3:
- действовать на опережение - удрать во время штурма Королевской Гавани
- сорвать свадьбу
- не утруждая силу воли, необходимую для борьбы, отдаться на милость победителю
осуществленных несовершеннолетними без согласия родителей
Ну......в случае Сансы вообще сложно понять, когда она наконец станет совершеннолетней. Возможно что в её случае, как и в случае других растений, понятие совершеннолетия отсутствует как класс.
приносились ложные клятвы
Нормальная клятва, ну что вы!
согласия матери и старшего совершеннолетнего брата
Зачем мать и брат, когда есть Джоффри! А милая Серсея .пред которой Санса так распиналась, вполне сойдёт за мать.
Рамси вообще женился на девице, солгавшей о своем имени и происхождении.
А ещё она боится крови. Бедный Рамси.
 

dreamer

Знаменосец
Ну в Вестероссе не кличут, да и не известно на сколько это оправдано.
Я, читатель, называю это именно так.
Голый карлик - это просто неэстетично. И только. Специально перечитывала сегодня эти фрагменты. Ей противно
И все заладили 12 лет...12 лет. Во-первых, почти 13. После следующей луны. А во-вторых, современные дети в таком возрасте много чего видят покруче голого карлика.
А, ну да, всего лишь противно:rolleyes: Всего лишь
Во-первых, почти тринадцать - это все равно двенадцать. А во-вторых, раз уж мы заговорили о современных детях, за лапанье этих самых современных детей, пусть им даже "просто противно", сажают далеко и надолго.

Феодально-средневековое общество и их обычаи с раздеваниями и прочими прелестями...Вы на полном серьезе думаете о травме для Сансы?
Наивно
Да. Я в полне серьезно. Для любого ребенка, тем более пережившего то, что пережила Санса, принуждение лечь в постель аукнется. А у Сансы тем более, потому что ее продолжает лапать Петир.

Селисе могли и помочь перестать мешать строить самый лучший из возможных альянсов.
Но не Станнис лично. А Станнис мог и кокнуть мешающего. Для него все-таки долг не банан.

Нет, ну если "некий карлик", то конечно травма обеспечена. Это ж не "некий Ходор гигант ", который, выходя из горячего пруда в Винтерфелле, не удосуживался листком чардрева прикрыться. И кстати Санса, увидев ЭТО у Тириона, не падает в обморок, а думает: "У него даже член уродливый!" Откуда, спрашивается, ей знать, что он уродливый, а не такой, каким и должен быть? Если серьёзно, сдаётся мне, что девочки в том мире видели вещи и пострашнее, так что это пункт обвинения шит белыми нитками.
Кхм. Знаете, видеть некого Ходора (между прочим, Ходор вообще воспринимается всеми как мальчик) и его прибамбасы - это одно. Чувствовать, как некий карлик запрыгивает тебя и лапает - совсем, совсееем другое. Так что мой "пункт обвинения" (какая же я бяка, вечно кого-то обвиняю:confused:) шит в полне себе правильного цвета нитками.

Ничего, что кличут педофилией это поправимо, помяните моё слово - пройдут годы угнетения сексменьшинств. Санса знала на что идёт, значит всё в общем-то её устраивало.
Педофилия - это не сексуальное меньшинство. 
В ообщем, я видимо какая-то слишком придирчивая. И стандарты у меня для Тириона слишком высокие. Ну не могу, не могу я начать его хвалить зато, что не изнасиловал, но ведь мог, мог же:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Ну не могу, не могу я начать его хвалить зато, что не изнасиловал, но ведь мог, мог же
И не надо. Равно как и ругать за то, что мог же и изнасиловать! :) Столько копий сломано вокруг не имевшего места уголовно наказуемого деяния, что я просто диву даюсь! :)
 

dreamer

Знаменосец
И не надо. Равно как и ругать за то, что мог же и изнасиловать! Столько копий сломано вокруг не имевшего места уголовно наказуемого деяния, что я просто диву даюсь!
Я его не ругаю, я просто говорю, что на Сансу это все дело произвело... эээ... неизгладимое впечатление. Это же тема Сансы, а не Тириона. И, так как обстановочка продолжает нагнетаться Мариллоном и, что важнее, Петиром, мне становиться интересно, как это все на Сансу повлияет. И, боюсь, далеко не положительно.
 

YaVeronika

Знаменосец
...И, так как обстановочка продолжает нагнетаться Мариллоном и, что важнее, Петиром, мне становиться интересно, как это все на Сансу повлияет. И, боюсь, далеко не положительно.

Отрежет Петиру естество, поджарит и скормит козлу :greedy: :thumbsup:
 

YaVeronika

Знаменосец
Протестую! В состоянии аффекта ей будет уже не до тепловой обработки! :)

Там не состояние аффекта, а раздвоение личности :devil laugh: ;) Санса не хотела этого делать, но пальцы словно не принадлежали ей. Большой палец тянуло к ямке, как тянет язык к дыре на месте недостающего зуба.
 

Svetl

Знаменосец
но ведь мог, мог же
:D :facepalm: :D
Да мало ли кто что мог! Важно, что сделано, по факту.
А во-вторых, раз уж мы заговорили о современных детях, за лапанье этих самых современных детей, пусть им даже "просто противно", сажают далеко и надолго.
Но в Вестеросе нет. А мы говорим про семь королевств.
Да. Я в полне серьезно. Для любого ребенка, тем более пережившего то, что пережила Санса, принуждение лечь в постель аукнется. А у Сансы тем более, потому что ее продолжает лапать Петир.
Санса - не ребенок. По меркам того общества. И травмы нет и не будет. Она после школы Мизинца сама кого хочешь травмирует.
Думаю, что "Ветры" все расставят на свои места:)
Я, читатель, называю это именно так.
Каждый волен называть как ему хочется, но это совсем не значит, что это единственно правильно:angelic: 
Столько копий сломано вокруг не имевшего места уголовно наказуемого деяния, что я просто диву даюсь!
Воображение богатое:D
 

dreamer

Знаменосец
Да мало ли кто что мог! Важно, что сделано, по факту.
Я немного не то имела в виду. Я имела в виду, что, видимо, на моменте "А Тириоооон, Тирион Сансу не изнасиловал, вот! А ведь мог! И был бы прав во многом" от меня ожидается падание ниц и вопль "О Великий Тирион! Он мог изнасиловать, но не изнасиловал, а это такой подвиг!"
А когда не падаю случается диссонанс.
Я так не считаю. Я считаю, что Тирион поступил, как порядочный человек. Не более. И я не вижу смысла в таком потоке восхищения Тирионом именно поэтому поводу. А, пардон, он когда пописает, я должна тоже бегать кругами и восхищаться?

Но в Вестеросе нет. А мы говорим про семь королевств.
Но вы сами заговорили о современных детях, которые видели в 12 лет кое-что покруче видели.

Санса - не ребенок. По меркам того общества. И травмы нет и не будет. Она после школы Мизинца сама кого хочешь травмирует.
Думаю, что "Ветры" все расставят на свои места
Хм. Если я по меркам каких-то народностей, не человек, а женщина, значит ли, что я не испытываю человеческих чувств? Простите, что такой пошлый пример. Stregoika абсолютно права, что Санса может и умереть от половых контактов в 12 лет. И к родам, например, она еще не готова совершенно точно, потому что все еще растет в длину, хотя бы. И травма не просто будет, а она уже сейчас есть, и не понятно во что превратиться.

Каждый волен называть как ему хочется, но это совсем не значит, что это единственно правильно
Спасибо, за эту ценную информацию.

Нимфофилия - Kонтакты с незрелыми девочками
Педофилия - Kонтакты с детьми
Спасибо за уточнение. Что именно это меняет?
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Stregoika абсолютно права, что Санса может и умереть от половых контактов в 12 лет. И к родам, например, она еще не готова совершенно точно, потому что все еще растет в длину, хотя бы. И травма не просто будет, а она уже сейчас есть, и не понятно во что превратиться.
Вы, по-моему, сейчас спорите не с оппонентами на форуме, а со всем Вестеросом. Битва королей, Серсея и Санса:

Кровь – это печать твоей зрелости. Леди Кейтилин должна была тебя подготовить. Это твой расцвет, только и всего.

Санса никогда не чувствовала себя менее цветущей.

– Моя леди-мать говорила мне, но я думала, все будет по-другому.

– Как это – по-другому?

– Не знаю. Чище. Красивее.

– Вот погоди, как рожать будешь, Санса, – засмеялась королева. – Женская жизнь – это на девять частей грязь и только на одну красота, скоро сама узнаешь… и та ее часть, которая кажется красивой, на поверку порой оказывается самой грязной. – Серсея отпила немного молока. – Так, теперь ты женщина. Имеешь ли ты хоть какое-то понятие о том, что это значит?

– Это значит, что я созрела для брака и для ложа – и могу родить королю детей.
Я однозначно против ранней половой жизни, поверьте! Но спорить с Мартином - неблагодарное занятие. Другие времена, другие нравы.
 

Svetl

Знаменосец
Я считаю, что Тирион поступил, как порядочный человек.
:thumbsup:
Но вы сами заговорили о современных детях, которые видели в 12 лет кое-что покруче видели.
:facepalm:
что Санса может и умереть от половых контактов в 12 лет.
Экспертное мнение, однако:D
И к родам, например, она еще не готова совершенно точно, потому что все еще растет в длину, хотя бы.
Это все понятно. Но там как бы до родов еще далеко:not guilty:
а она уже сейчас есть, и не понятно во что превратиться
Это никогда не понятно. Даже без травм превращаются в непонятно что:( А сильного человека это только закаляет.
Слишком сильно переживать о Сансе и ее травмах....смысл какой?:fools: :rolleyes: :ill:
Спасибо, за эту ценную информацию.
Да не за что:facepalm: :angelic: 
Но спорить с Мартином - неблагодарное занятие.
И зачем это делать?:fools: это я не могу понять все последние страницы данной темы
Путать нашу жизнь и жизнь семи королевств:facepalm:
 
Последнее редактирование:

dreamer

Знаменосец
Я однозначно против ранней половой жизни, поверьте! Но спорить с Мартином - неблагодарное занятие. Другие времена, другие нравы.
Да я верю. Но я все равно не понимаю, почему я должна восхищаться поступком Тириона, когда, собственно, этот поступок звучит так "не изнасиловал маленькую девочку". Да у Тириона полно более стоящих дел, чем не насилование маленькой девочки. Я даже боюсь представить, во чтобы превратился в моих глазах Тирион, если бы он

Вот и я о том же. Сначала вы приводите в аргумент современных детей, которые видели кое-что покруче, чем голый карлик, потом вы говорите "причем здесь современные дети?"

Слишком сильно переживать о Сансе и ее травмах....смысл какой?
Я не очень поняла вопроса.

Можно вам только один вопрос задать, а я давила на ваше мнение, или вы ту фразу просто для красного словца, так же как и про мнение эксперта? Нет, я серьезно, я вовсе не собиралась на вас давить.
 

Liesma

Присяжный рыцарь
Да я верю. Но я все равно не понимаю, почему я должна восхищаться поступком Тириона, когда, собственно, этот поступок звучит так "не изнасиловал маленькую девочку".
Извините, я может быть невнимательно читала тему, но призывы восхищаться мне не попадались.
 

grey king

Знаменосец
я чисто случайно зашел тут:not guilty:

буквально сегодня читал БК. там Джейме вспоминал как мать испугалась и наказала его и Серсею за то что они пытались в детстве повторить собачек и кошечек. А теперь Серсея Сансу учит , ага:unsure:
 

Dolores

Лорд
буквально сегодня читал БК. там Джейме вспоминал как мать испугалась и наказала его и Серсею за то что они пытались в детстве повторить собачек и кошечек. А теперь Серсея Сансу учит , ага:unsure:
Вообще-то на момент этих самых сомнительных игр Серсее и Джейме было лет 6-7, поскольку, когда им исполнилось 8, мать уже умерла. Почувствуйте разницу.
 

LaL

Знаменосец
Санса - не ребенок. По меркам того общества. И травмы нет и не будет.
Согласна на 148 % :).
В достаточно юном возрасте я прочитала роман Г. Сенкевича "Крестоносцы" и помню, меня очень поразило, что к одной из главных героинь романа уже в двенадцатилетнем возрасте начали свататься, а через полгода волей ее госпожи (владетельной княгини) она была выдана замуж. Причем все остальные персонажи, хотя и говорили, что для брака девушка еще молода, все же замуж выдавали и более молодых. Мне тоже казалось, что Сенкевич что-то напутал, ну не могли девушки так рано выходить замуж... Однако, изучая историю с такими фактами я сталкивалась и не раз...
Так что, если в нашем понимании Санса еще шестиклассница, то для средневекового общества, она вполне заневестевшаяся девушка... И поскольку браки аристократок были браками-сделками, их матушки приучали своих дочерей смотреть на физическую сторону брака как на неприятную, но необходимую сторону брака. Скажем, как на поход к стоматологу - неприятно, но надо... ;). Liesma, приводит замечательную цитату, именно так мать или леди-опекунша наставляет свою дочь, чье время пришло выходить замуж... У самой Серсеи малолетняя дочь уже сосватана, и если отбросить все предсказания, то замуж должна выйти именно в том же возрасте, как и Санса - т.е. сразу же после своего "расцвета".
Хм. Если я по меркам каких-то народностей, не человек, а женщина, значит ли, что я не испытываю человеческих чувств? Простите, что такой пошлый пример. Stregoika абсолютно права, что Санса может и умереть от половых контактов в 12 лет. И к родам, например, она еще не готова совершенно точно, потому что все еще растет в длину, хотя бы. И травма не просто будет, а она уже сейчас есть, и не понятно во что превратиться.
Санса уже видела как рубили голову ее отцу, видела, как она гнила на стене... Ее чуть было не изнасиловала толпа... а тут карлик продефилировал голым. Действительно, есть с чем сравнивать. ;)
 

Хрюша

Знаменосец
Сначала вы приводите в аргумент современных детей, которые видели кое-что покруче, чем голый карлик, потом вы говорите "причем здесь современные дети?"
И так:
Современные дети видят вещи похлеще голых карликов, при том что педофилия и нимфомания к девочкам до 16 у нас запрещена.
В Вестероссе отдавать девочек замуж в 12-13 лет это нормально. Кстати в этом возрасте у девочек уже что-то появляется, кое-что женственное. Но да ладно, вернусь к ПЛиО. В мире Мартина по сути у девочек есть некая психологическая готовность к голым мужикам в 12-13 лет. А голый карлик - ну несколько меньшая и несуразная версия. Так что ещё вопрос - была ли травма?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху