• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bangladesh

Знаменосец
Но признание вины Джоффри в инциденте могло бы спасти Леди. А могло и не спасти, потому что Роберту было проще махнуть на неё рукой.
Там дело такое неоднозначное, законы Вестероса вилами по воде писаны, поэтому исход зависел от степени разъяренности Серсеи, удачливости Джейме и количества терпения Роберта. Я согласна, что открытый масштабный конфликт никому не был нужен, или пока не был нужен, я только уверена, что Серсея рада была бы спихнуть Неда с должности любым способом, а Роберт никогда не признал бы на суде неправоту сына, ибо он ему и так не поверил, что мешало ему там в Дарри встать на сторону Арьи? Ничего, но вместо этого он заминает конфликт, а расхохотавшегося Ренли просит вон. Плюс даже если Джофф признаётся неправым, покусанная рука чудом не исцелится, Леди, увы, была обречена.

В учётом того, чт оему было наплевать на смерть своего сына врят ли бы он ей вообще хоть что-лтбо сделал)
Да Джейме сам признался, что сделал бы секир-башку Арье, если бы нашёл её раньше Джори.
 

бурундук

Удалившийся
Там дело такое неоднозначное, законы Вестероса вилами по воде писаны, поэтому исход зависел от степени разъяренности Серсеи
Все решал Боба.
И как уже неоднократно было сказано, Боба не имеет тяги к отрубанию конечностей дочерям друзей детства. Вне зависимости от степени разъяренности Серсеи, эта коза была бы послана далеко и надолго.
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Айве

Лорд
Все решал Боба.
И как уже неоднократно было сказано, Боба не имеет тяги к отрубанию конечностей дочерям друзей детства. Вне зависимости от степени разъяренности Серсеи, эта коза была бы послана далеко и надолго.
Боюсь, что Бобик был бы поставлен перед фактом.
 

бурундук

Удалившийся
Боюсь, что Бобик был бы поставлен перед фактом.
Не. Если бы Джим втихаря снес бы голову Арье - это одно. Хотя тоже бы вызвало разбирательство нефиговое такое, дочку Нэдди убили.
А то, что суд был практически для Арьи без последствий практически в любом случае, даже если бы она Джоффри еще бы и прямо перед королем надавала бы по наглым щщам, так лично у меня никаких сомнений не вызывает.
Если есть разница во мнениях - проще и быстрее зафиксировать разногласия.
 

Нейрохирург

Присяжный рыцарь
Да Джейме сам признался, что сделал бы секир-башку Арье, если бы нашёл её раньше Джори.
за пару царапин?) да он буйный псих) его надо к койке привязывать и галапиридолом накачивать)
 

Киприана

Знаменосец
чем хуже, если сестра уже во всем созналась - и в палке, и в том, что меч в реку выбросила?
В чём же Арья созналась? Удар по голове принца палкой из её рассказа, видимо, выпал вообще, потому что от нападения принца на Мику она сразу же перешла к тому, как Нимерия кинулась на Джоффри. Плюс, судя по словам Ренли, она ещё и приврала про то, как разоружила вооружённого сталью Джоффри орудуя палкой, запамятовав про роль лютоволка в этом процессе. Про меч да, созналась, но за это то как раз руки не рубят грандлордским дочкам.
 

Bangladesh

Знаменосец
Все решал Боба.
Роберту было пофиг на волков, но Серсея очень ловко его поддела, и как итог - Леди мертва. Я, если честно, не могу представить слова, которые она должна была сказать, чтобы настроить Роберта на эээ рукорубство, но вот как-нибудь поддеть его на этот счет она могла тоже, но не сделала.
 

бурундук

Удалившийся
Роберту было пофиг на волков, но Серсея очень ловко его поддела, и как итог
Эм. "Пофиг на волков" и пофиг на руку дочери лучшего друга детства, с которым ты "завязан" по очень разным делам и который тебе нужен твои дела разгребать - это очень разные "пофих", разве нет?

Я могу допустить, что Санса думала (в качестве дополнительной мотивации), что лучше бы не говорить лишнего, но в том, что Арье в Дарри практически ничего не угрожало меня переубедить сложновато будет.
 

Агнесс

Знаменосец
но по факту получилось, что спасла, потому как разница между "я ничего не помню" и "она ударила Джоффри палкой по голове", по-моему очевидна.
... и "она ударила Джоффри палкой по голове, при том что Джоффри ее и пальцем не тронул" :smirk: Это если уж совсем правду говорить.
Или вы намекаете, что Санса уже тогда считала себя умнее папы?
Каждая женщина в чем-то умнее мужчины, в немногих специфических вопросах, но все же дальновиднее. В отличие от папы, у Сансы хватило женского ума понять (почувствовать), что публичное выставление будущего наследника престола "гадом и трусом" не принесет ничего хорошего ни ей самой, ни клану Старков.
 

бурундук

Удалившийся
что публичное выставление будущего наследника престола "гадом и трусом"
А кто в минусах то оказывается? Все Баратеоны смотрят на Джоффри как на позор рода, все Старки вообще не смотрят. Только и единственное, что Сансик на сторону бап глупых и неразумных Ланнистеров встала
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Айве

Лорд
... и "она ударила Джоффри палкой по голове, при том что Джоффри ее и пальцем не тронул" :smirk: Это если уж совсем правду говорить.
Каждая женщина в чем-то умнее мужчины, в немногих специфических вопросах, но все же дальновиднее. В отличие от папы, у Сансы хватило женского ума понять (почувствовать), что публичное выставление будущего наследника престола "гадом и трусом" не принесет ничего хорошего ни ей самой, ни клану Старков.
Зато в результате ее женской дальновидности, все чудно получилось и для клана Старов, и для нее...
 
  • Мне нравится
Отклики: Key

Bardeal

Знаменосец
Зато в результате ее женской дальновидности, все чудно получилось и для клана Старов, и для нее...
Очень чудно, будущий король возненавидел клан Старков и вдобавок еще лишился двух лютоволков.
 

Агнесс

Знаменосец
Зато в результате ее женской дальновидности, все чудно получилось и для клана Старов, и для нее...
Мы говорим про совершенно конкретный эпизод, в котором Санса интуитивно поступила грамотно - дала королю возможность свести все к "дети подрались".
 

бурундук

Удалившийся
в котором Санса интуитивно поступила грамотно - дала королю возможность свести все к
Да ну, не надо. Сансик решила поступить как истинная леди: "я девочка, я не хочу ничего решать, я хочу платье". Король все решил сам.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху