• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    999
У него и спросите. Зачем он ваще заморачивается? Надо было в 1-й книге чтоб Нэд победил. послал за Джоном и Дени, поженил их и уехал домой к свой рыбе. Все хорошо, красиво и добро победило Зло.
Да нет, американский Джоржик прямоезжею дорожкой нижисть не пойдёт. Он медленно, со смаком, показывает как ни чем не примечательный его почти что тёзка, подымится из дыма и соли. Сварганит себе три заточки, закалит их в трёх сдвинутых девицах. А чтоб интереснейше было ещё и попутные прписказки. Например: как одну девицу изнасиловал по злобе король. Девица родила полу дракона, и вместе с сыночком пригрелась под крылышком у глупой хищной птички. А зовут её Эшара Дейн:oops:
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Её надо представлять тем. кто ее знал, как доказательство истинности Эйгона. Тому же Тарли, Тиреллу, Дорану. Джон про Эйгона не хотел Золотой Компании рассказывать, а об Элии и подавно.
почему она еще не в Солнечном Копье или Садах в таком случае?
Почему за все годы её никто не узнал?
хм, потому что это не она? :)
Получается ЗМ - обманутые вкладчики?
все восстания под стягом черного дракона - по факту да, "обманутые вкладчики" и максимум депозита - пара золоченных черепов на пиках.
 

assec

Знаменосец
почему она еще не в Солнечном Копье или Садах в таком случае?
А что ей там делать? С детишками купаться и на болезного братца любоваться.
Ее место в Королевской Гавани. Рядом с сыном. Ну и Месть, блюдо которое подают холодным.
 

LordVodkin

Без права писать
Авторский стиль Мартина(на мой взгляд) состоит в том, чтобы всё рассказать заранее, но при этом так всё запутать, что никто не видит где это рассказано.
В данном случае он всё чесно рассказал:
Итак ЮГ. Все врождённые внешние признаки рода Таргариен.
В то, что он спасённый Варисом Эйгон, поверить сложно. Не совпадает возраст,
да и слишком проблематично подменить ребёнка при живой матери+ множества служанок, кормилиц, мейстеров. Ещё и Тайвина надо обвести вокруг пальца.
Я уверен ни какой подмены не было.
Остаётся признать, что ЮГ - бастарт.
Кандидатов на роль отца остаётся всего два - Рейгар и ...Эйрис.
Кроме того, автор периодически возвращает нас к девушке изнасилованной во время турнира в Харинхоле- Эшаре Дейн.
Мог ли это сделать Рейгар? Я не вижу причин подозревать его в этом. Рейгар слишком очарован Лианой. И вообще он не тот человек чтоб стать насильником. С Лианой у него явно всё произошло на взаимной страсти. Эшару же принц замечал исключительно из вежливости.
Остаётся только король.
Какие у него могут быть мотивы? На первый взгляд никаких. Но только на первый.
Эйрис это комок нервов, способный на любую подлость в отношении любого кто его оскорбит. Но чем же его оскорбила Эшара?
На самом деле автор нам всё рассказал устами Миры Рид.
Безымянный рыцарь побил двоих рыцарей и заставил их наказать своих оруженосцев, за избиение Хоулен Рида, а после исчез. Эйрис пришёл в ярость.
Рид - человек Старка. Нед и Эшара явно понравились друг другу не делая из этого тайны.
Вывод очевиден:
Изнасиловать Эшару, Эрису представлялось изощрённой местью.
Варис или прямо был задействован в его плане, или же сам узнал о происшедшем, в любом случае он знал, что результатом тех событий явился ребенок с кровью драконов.
Остальное думаю в объяснениях не нуждается.

даже шизанутый эйрис на такое не пойдет тем паче тогда он уже завязал с изменами пройдя голым аки серсея .
 
даже шизанутый эйрис на такое не пойдет тем паче тогда он уже завязал с изменами пройдя голым аки серсея .
Ради мести Эйрис пойдёт на что угодно. Первым человеком заступившимся за Рида была Эшара, безымянный появился позже. Не имея шанса отомстить второму, он отомстил первому. На сей раз у него хватило ума, нежарить живьём, всего лишь "оттрахал", может устроил "груповуху". Естественно теперь Эшара хочет мести ( в мире ПЛиО мстят до бесконечности). Нынешняя связка Лемура - ЮГ, хорошая позиция для мести.
Вообще не стоит к персонажам саги относится как к живым людям. Это всего лишь куклы. Кукловод заставляет их делать то, что нужно ему. Прорисованы куклы конечно мастерски, но они лишь инструменты для воплощения авторских задумок. Заложил автор кукле Эрис быть отморозком, она исполняет свою роль. И все все остальные куклы, при любом удобном случае напоминают - Эрис плохой, совсем плохой, полный отморозок.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Snake Eyes зачем вы так жестоки к Станнису:( Я уверен, что вы не назовёте ни одного, кого он сжёг ради побед.

Вне оффтопа скажу, что Юный Гриф меня не сильно впечатлил, но определённо привлёк внимание (во многом благодаря Старому Грифу). Характеристика Вариса, правда, не особо связалась с тем, что я прочитал. Новый конфликт в Вестеросе, который он создаст, может получиться вполне интересным. А если он к тому же завладеет драконом Дени (что будет являться магической помощью, интересно ваше мнение об этом).. Но не буду загадывать, в любом случае надеюсь на Мартина, что он напишет/написал нечто увлекающее в этой сюжетной ветке.

Я немного не правильно выразился. Сжигал он тех, кто не был верен ему или предал его. Окей, казнить предателей Санглассов и Рамботонов это же вродь правильно. Но я не слышал о том, чтобы Короли сами определяли вид казни. Есть же все же обычаи, на Севере рубят головы, в Долине сбрасывают с высоты...но с каких пор, новаторство казней начало приветствоваться. И явно же их сжигали для Владыки Света...и пусть Станнис мало походит на фанатика культа, однако в Меллисандру он верит наверняка.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
Вот, мы почти добрались до сути :) С флотом будет легче, но объязательным условием для взятия столицы он не является.
Напомню, что все корабли коалиции Простора и Запада далеко и крепко-накрепко связаны железнорождёнными. Кроме того, вторженцы имеют какое-то количество судов, которых вполне хватит для блокады и логистических целей. Флот важен, очень и очень даже, но подытожим - не является переломным моментом в нынешней ситуации для взятия Королевской Гавани :) Вот суть моего поста.
По Аурану - он настолько далек от центрального персонажа, как и Ренли - от короны, а подобных ему - сотня за книги серии наберется. Он может сыграть свою роль, но вероятность его присоединения к Юному Грифу настолько же равна его присоединению к Дейнерис, решению остаться на Ступенях, вступить в войну с Железным Флотом и, немного меньше, присоединением к Станнису и тд. По поводу Вариса - максимум, что можем предположить, что логично и не выбивается в разряд субъективных додумок посетителей форума и фанфиков, что он мог намекнуть, мол неплохо обладать своим флотом и тд, что бы отвести мощную корабельную силу от столицы, но это банально маловероятно, тк евнух тогда был в опале, есть так можно выразиться и действовал очень осторожно. По факту, мы его видим только в конце ТсД, те две книги (около года) он отсутствует, уточним, что его пропажа и "благая мысль", пришедшая Серсее, +\- совпадают, те какое-то взаимодействие между этими персонажами оооооооочень маловероятное.
Молодой человек, Драконий Камень это не просто символ и очень важная традиция, это еще и место для драконов, что в свете последних событий, и это делает его еще более важным. А о Велларионах лучше забудьте. Если Ауран действительно бастард из рода с морским коньком на гербе - он может возродить славу этого дома времен Морского змея и Дубового Кулака, но сейчас Короля на Ступенях надо рассматривать отдельно от дома, тк он в упадке (сложилось такое впечатление, или просто утратил былое величие, как удобно).
Овладение Королевской Гаванью - вистов не добавит. Вот чего добавит - так это голодных ртов, а так же нарушения дисциплины, возможные покушения и еще кучи и тучи мелких аргументов сюда написать - очень легко. Взята ли древняя твердына Дюррандонов - не факт, не подтвержённая информация. Но если это правда - это заставит говорить в полный рост о Эйгоне и интервенции\возвращении (кому как удобно) Голден Компани и претязаниям на трон.
Если у вас есть действенные аргументы по поводу занятия столицы - говорите. Но на самом деле - это ловушка, самообман и путь к поражения. ИМХО.

Обязательным не является, если брать действующее время в книге. Но, как можно судить о том, обязателен ли он, в той ситуации, в которой сейчас Вестерос? Эурон может спокойно заключить с кем то союз, двинуть сам на КГ...я уверен, что Золотая братва и ЮГ осведомлены о всей ситуации в стране.
Для меня, главным аргументом, считается важность персонажа из-за того, как его описывает автор и как много о нем пишет автор. Так вот я не понимаю, зачем Мартину вводить такого персонажа, который явно же очень хорош, как раз для огромной морской битвы...и после всего, оставить его пиратить на Ступенях. Я ни в коем случае, не говорю, что будет так как я написал) Я размышляю о том, что ЮГ нужны хорошие люди, а у него кроме Джона никого больше нет. Поддерживать Станниса, я думаю нет смысла, почти уверен, что Рамси разбил или разобьет его...можно поддержать Ширен, но это уже очень и очень маловероятно. Ему есть огромный смысл и интерес поддержать кого-то из Таргов. В КГ при нынешней власти, ему не вариант возвращаться....Дени далеко и Иной ее знает, когда она вернется...А ЮГ рядом, здесь и сейчас..и если подтвердится взятие ШП, а я уверен, что так и есть...Уотерсу нереально выгодно его поддержать. Это намного логичнее того, чтобы Мартин взял и парня сделал пиратом, какой смысл? Ограбить Дени на пути в Вестерос? Я просто не понимаю, почему вы считаете его проходимым персонажем.

Велларионы далеки от былой славы, но в них тоже течет Валирийская кровь, они были с Таргами с самого начала завоевания. Очень печально, если Мартин забросит один из славных Домов.

У меня есть весомые аргументы. А что вы предлагаете? Как занять Трон, не захватив КГ?
Голодные рты будут всегда, а вот такого, разбитого на части, государства, может уже и не быть. Сами посудите, у Простора свои проблемы, у Севера свои, Дорн скорее всего поддержит ЮГ...Долина вообще не будет вмешиваться, Речные Земли плевать хотели на все это...остается Запад и Королевские земли, ну может еще пару Штормовых лордов. И Золотая Орда явно на этом будет наставать, потому как в их интересах его короновать быстрее и получить свои земли.
 

sverchok2

Знаменосец
Ашара - Эшара - взаимозаменяемо
:) Я же не спорю с Вами насчет имени, называйте как Вам нравится :). Хотя, ИМХО, в русском языке есть сложившаяся традиция, как передавать подобные имена, и я не вижу причины ее нарушать: например, если "Эшара", то почему тогда "Аманда", а не "Эманда" :)? Буква одна и та же, ударение в именах на том же слоге (Ashara, Amanda), где здесь разница :fools:? Я просто не поняла, какое отношение эта леди, как бы ее ни звали :D, имеет к Хауленду Риду.

Если Эшара девушка Эдарта, о чём говорят открыто, может она считаться "девушкой - волчицей" ? Может она отвести парня в "логово волков"?:meow:
А, поняла теперь, что Вы имели в виду :thumbsup:. Ну, во-первых, я не считаю, что между Недом и леди Ашарой что-то было, кроме одного танца, так что для меня ответ будет "нет", но это мое личное мнение :). Во-вторых, "волчица" из рассказа Миры не только привела Рида в "логово волков", но и явно принадлежала к их стае\клану. Она вела себя так, как будто это ее семья. В частности, с трудом представляю себе Ашару, поливающую Бенджена вином... :D. Да и нигде не упоминалось, что Ашара любила мечом размахивать, в отличие от Лианны. И потом, у Вас получилось, что она была "девушкой" Неда и запросто приводила кого угодно в "логово" Старков, сидела среди них на пиру, а потом вдруг Нед застеснялся пригласить ее на танец :). Нелогично как-то. Ну и последнее: а где при таком раскладе была Лианна ;)? Получается, что ее Мира вообще не упомянула, единственную из Старков?
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Обязательным не является, если брать действующее время в книге. Но, как можно судить о том, обязателен ли он, в той ситуации, в которой сейчас Вестерос? Эурон может спокойно заключить с кем то союз, двинуть сам на КГ...я уверен, что Золотая братва и ЮГ осведомлены о всей ситуации в стране.
Для меня, главным аргументом, считается важность персонажа из-за того, как его описывает автор и как много о нем пишет автор. Так вот я не понимаю, зачем Мартину вводить такого персонажа, который явно же очень хорош, как раз для огромной морской битвы...и после всего, оставить его пиратить на Ступенях. Я ни в коем случае, не говорю, что будет так как я написал) Я размышляю о том, что ЮГ нужны хорошие люди, а у него кроме Джона никого больше нет. Поддерживать Станниса, я думаю нет смысла, почти уверен, что Рамси разбил или разобьет его...можно поддержать Ширен, но это уже очень и очень маловероятно. Ему есть огромный смысл и интерес поддержать кого-то из Таргов. В КГ при нынешней власти, ему не вариант возвращаться....Дени далеко и Иной ее знает, когда она вернется...А ЮГ рядом, здесь и сейчас..и если подтвердится взятие ШП, а я уверен, что так и есть...Уотерсу нереально выгодно его поддержать. Это намного логичнее того, чтобы Мартин взял и парня сделал пиратом, какой смысл? Ограбить Дени на пути в Вестерос? Я просто не понимаю, почему вы считаете его проходимым персонажем.

Велларионы далеки от былой славы, но в них тоже течет Валирийская кровь, они были с Таргами с самого начала завоевания. Очень печально, если Мартин забросит один из славных Домов.

У меня есть весомые аргументы. А что вы предлагаете? Как занять Трон, не захватив КГ?
Голодные рты будут всегда, а вот такого, разбитого на части, государства, может уже и не быть. Сами посудите, у Простора свои проблемы, у Севера свои, Дорн скорее всего поддержит ЮГ...Долина вообще не будет вмешиваться, Речные Земли плевать хотели на все это...остается Запад и Королевские земли, ну может еще пару Штормовых лордов. И Золотая Орда явно на этом будет наставать, потому как в их интересах его короновать быстрее и получить свои земли.
К слову, я сомневаюсь, что Голден Компани осведомлены о действиях Железного флота и их участии в Миэринском узле. Даже если ВиМ (Варис и Мопатис) оперативно получает информацию - должно пройти приличное количество времени, что бы доставить её до Вестероса, к сожалению я не помню точные даты, когда происходит интервенция в Вестерос и отплытие Виктариона, надо будет посмотреть.
Если продолжать размышлять о флоте вообще и Железном флоте, то понятно, что несколько огромных и мощных кораблей Аурана никак не спасут при конфликте с железнорождёнными. Кмк, единственный флот, который глобально сможет противостоять флоту островов - Арбор и Редвины, но сейчас почти нереально представить ситуацию, что бы Редвины помогали ЮГ в конфликте с Эуроном. Еще у ВиМ есть возможность нанять корабли в Вольных городах или пиратов.
Важно понимать, что в нынешнем положении железяне не представляют угрозу на суше, максимум что они смогут предложить - разбой и грабежи побережья, но Узкое море никогда не пользовалось особой популярностью у них, они предпочитали другие места. Так же следует понимать, что в самом начале ВЗ ситуация должна кардинально поменяться, учитывая бой под Миэрином.
Имхо о нем Джордж не так уж и много написал, а еще больше славных в прошлом домов исчезли у него :), и сейчас он и есть таким, вторичным, персонажем (не факт, что так и будет в последующих книгах), а хорошие люди есть и среди отряда наемников, тот же Стрикленд показывает себя достаточно мудрым командиром и ничего дурного за ним не замечено.
"Станнис наш король" :) Ну вы поняли. Главное Мелони подальше от него держать. Ширен, к сожалению, лишь маленька и больная девочка, её никто не будет поддерживать в борьбе за трон, тут скорее о Эдрике Шторме можно вспомнить, не обязательно как претенденте на корону, а как потенциального продолжателя рода Баратеонов (К слову, тут большое упущение ВиМ, тк захватив мальчика, который в Лисе, они бы имели куда больше влияния на штормовых лордов).

Короновать ЮГ можно и без взятия столицы. Основной задачей будет победа в противостоянии с воинством Простора и Западных земель. Если разбить эти армии, то и штурм Королевской Гавани может не понадобиться.
 

Amaranth

Знаменосец
Насчет версии Юный Гриф = сын Иллирио. Никому не кажется странным для богатого и влиятельного магистра Пентоса, посылать своего сына в 16-летнее плаванье на лодке с кучкой темных личностей, чтобы потом участвовать в войне за трон, а возможно и погибнуть пытаясь сделать это? По-моему, Иллирио было бы проще подготовить из него своего наследника, если других за два брака не появилось, чтобы тот сытно и безопасно торговал сырами. Не экшон, конечно, но шансов дожить до старости намного больше. Если же была ситуация типа : "обещай мне, Иллирио", то опять же, можно было бы без всяких хитроумных схем договорится с Эйрисом о свадьбе Эйгона с Дени, тем более что свой доверенный человек в КГ, с большим влиянием на короля таки был, а после избавится от других претендентов, в серии ужасных случайностей и открытий (Рейегар - бастард, а значит все его дети не Таргариены).

Другая, не связанная с вышенаписанным, мысль : какий шансы что ЮГ, Эйгон Блэкфайр/Мопатис/Брайтфлэйм родится почти в одно и тоже время что и его тезка, сын Рейегара? Только мне это кажется притянутым за уши, теористами-фэнами или автором, если теория правдива?
 

Astra

Наемник
первопроходимец Я понятия не имею, откуда Вы взяли все эти значения типа "около", "близко", а тем более такие безличные глаголы :confused:, потому как таких значений для "past" просто нет, даже близких. В настоящее время есть куча сайтов, где можно посмотреть и перевод, и все значения, и употребление в контексте, и видеоуроки, чтобы не гадать. Глаголом оно не выступает, только существительное, прилагательное (причастие) и предлог/наречие. В Ваших первых двух примерах это прилагательное, в интересующем нас предложении это предлог с значением "за". Впрочем, больше не хочу разводить оффтоп и не стану здесь комментировать то, что к теме относится все меньше

По теме (уже никому конкретно). ЮГ пока считается Эйгоном - сыном Рейгара и Элии, и нам представлена краткая история его чудесного спасения. Может быть, это так и есть, но тогда хотелось бы узнать подробности, как Варис все это провернул. Пока же я нахожу больше вопросов. Для меня камнем предкновения служит ... нет, не Джон Сноу и его лавры:D ... а Рейнис. Маленькая принцесса, которую почему-то забыли. У нее темные волосы, если вытаскивать принца, то почему бы не вытащить и ее. Обкромсать волосы, измазать лицо грязью и никто на нее и не посмотрит. Я не понимаю, как мать - Элия могла согласиться обменять одного ребенка и оставить в опасности другого. Любая мать кмк Варису бы резко так сказала - в лепешку расшибись, но вытащи из КГ и ее. Далее время. Варис тратит драгоценные часы на поиск младенца, которого можно купить, и вряд ли валирийской внешности - это дает ему те же несколько часов форы, которые он только что потратил:facepalm:. В то время как мог бы заняться делом сразу и вытащить обоих детей. Варис мог использовать тайные ходы, и младенец наверняка еще и громко орал. Рейнис можно было заставить вести себя тише, с ней всяко меньше проблем. Не нужно, пожалуйста, приводить аргументы, что ему было лень, сложно и что "девочки не в счет". Еще как в счет, ведь ее можно выдать замуж и получить взамен целую армию, решающую исход войны. С Дейнерис так и поступили. И кстати, почему тогда Иллирио не рассказал Визерису и Дени об их "воскресшем" родственнике, по случаю наследующему престол вперед Визериса и Дени? Зачем использовал их в темную? Значит, все-таки вся эта возня не столько ради династии, сколько ради конкретного любимого воспитанника.
 

Lyanna

Лорд
Amaranth по первой мысли: несколько страниц назад была замечательная теория Bard , там и мотивы Иллирио рассматривались. По второй: ЮГ вполне мог быть и на пару лет моложе. ЕМНИП, Тирион при первой встрече предположил, что ему лет 15-16, а сыну Рейгара должно было быть больше.
 

Amaranth

Знаменосец
Amaranth по первой мысли: несколько страниц назад была замечательная теория Bard , там и мотивы Иллирио рассматривались. По второй: ЮГ вполне мог быть и на пару лет моложе. ЕМНИП, Тирион при первой встрече предположил, что ему лет 15-16, а сыну Рейгара должно было быть больше.
Мэх, теориях, конечно, любопытная, но её разновидности постоянно обсуждают в этой теме каждые 30 страниц. Во-первых, Золотая Компания не "забыла" бы наследницу Деймона Блэкфайра при любом раскладе, тем более в публичном доме в Лиссе, скорее уж бы она вышла замуж за кого то Пика или Стрикленда. Во-вторых, если цель Иллирио короновать Эйгона Блэкфайра, выдав за Таргариена, то они с Варисом придумали самой тупой план в истории создания планов, успех которого зависит от огромного количества переменных и даже не предусматривает подавление недоверия насчет подлинности Эйгона. По сути, он 17 лет полностью мертв, а потом "БАЦ" и оказывается жив.

Касательно определение возраста Эйгона : Тирион, в первую встречу, и Джона он определил на пару лет младше, чем тот был на самом деле. Также, не стоит забывать что Джон Коннингтон воспитывал Эйгона с самого детства, а значит смог бы, при получении, определить разницу между 5 и 3-летним (4 и 2-летним), здесь не нужно быть педиатром с 10 летней практикой для этого.
 

Astra

Наемник
sverchok2 тогда трупов еще не было. И даже если Варис предполагал или даже наверняка знал, что детей убьют, то что младенца невозможно будет опознать, он заранее знать не мог. И наивно рассчитывать, что все до одного отвернуться от трупика, потому что это так ужасно. Опознать его нужно - ведь это наследник. У младенца валирийская внешность, т.е. подмена сразу станет заметна. Тот же Пицель сразу заметит. Он младенца с самого рождения осматривал. (Кстати, Варис-то Пицеля на тот свет отправил). Т.е. единственная цель подмены - выиграть время, и то не много.
 

7eHe60

Удалившийся
Другая, не связанная с вышенаписанным, мысль : какий шансы что ЮГ, Эйгон Блэкфайр/Мопатис/Брайтфлэйм родится почти в одно и тоже время что и его тезка, сын Рейегара? Только мне это кажется притянутым за уши, теористами-фэнами или автором, если теория правдива?
Согласен. Дом Блэкфайеров вымер, Гриф не стал бы поддерживать "не сына" Рейгара. У Эйгона традиционная тарговская внешность.

Интересно, как Баристан поступит, если узнает Эйгона, как сына его погибшего принца? Ведь по закону у него больше прав на ЖТ и именно ему он должен служить))
 

Lyanna

Лорд
Мэх, теориях, конечно, любопытная, но её разновидности постоянно обсуждают в этой теме каждые 30 страниц.
Во всем книжном одно и то же обсуждают каждые n-страниц...
Во-первых, Золотая Компания не "забыла" бы наследницу Деймона Блэкфайра при любом раскладе, тем более в публичном доме в Лиссе,
ЕМНИП, была даже принцесса Таргариен, которая сбежала из дворца в бордель. Золотой Компании от женщины мало толку, а ей самой вполне могло бы хотеться лучшего содержания, чем ей бы дали наемники. Что же до того, в чем именно заключался план Иллирио - может быть, когда-нибудь узнаем, если Мартин допишет... Возможно даже, план состоял в том, чтобы довести Вестерос до такого состояния, что народу будет все равно, настоящий ли он Эйгон или нет, лишь бы жить наконец дали...
Также, не стоит забывать что Джон Коннингтон воспитывал Эйгона с самого детства, а значит смог бы, при получении, определить разницу между 5 и 3-летним (4 и 2-летним), здесь не нужно быть педиатром с 10 летней практикой для этого.
С 5 лет, емнип. Возможно, определил бы... а может, очень хотел верить, что это сын его возлюбленного Рейгара, и поверил, что тот просто мелкий и худенький от тяжелой жизни в изгнании. Перефразируя классика, если человек сам рад обманываться, то его и обмануть несложно...
 

assec

Знаменосец
Интересно, как Баристан поступит, если узнает Эйгона, как сына его погибшего принца? Ведь по закону у него больше прав на ЖТ и именно ему он должен служить))
Он достанет свою "пелену" и вновь наденет на глаза.
А если серьезно, то Барристан о нем не узнает. Старый лицемер погибнет в битве под Меирином.
 

Fut

Знаменосец
assec Нет. Он переметнется к Эйгону после того как Дейнерис начнет косплеить Эйриса.
 

Snake Eyes

Межевой рыцарь
sverchok2 тогда трупов еще не было. И даже если Варис предполагал или даже наверняка знал, что детей убьют, то что младенца невозможно будет опознать, он заранее знать не мог. И наивно рассчитывать, что все до одного отвернуться от трупика, потому что это так ужасно. Опознать его нужно - ведь это наследник. У младенца валирийская внешность, т.е. подмена сразу станет заметна. Тот же Пицель сразу заметит. Он младенца с самого рождения осматривал. (Кстати, Варис-то Пицеля на тот свет отправил). Т.е. единственная цель подмены - выиграть время, и то не много.

Эммм, сейчас бы взять и самим уже что-то додумывать. По каким критериям Пицель должен был определить мальчишку годовалого? По размеру писюна или по третьему соску, а может родинке на попе? Я всегда за теории и уважаю чужое мнение. Но до тех пор, пока люди уже не начинают сами что либо придумывать. В книге явно сказано, что поверили на слово Тайвину. А пицель тот ещё подхалим, проверит мальчишку-означало бы не верить Тайвину. Оно ему надо было?
 
Сверху