• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Rubanok

Мастер-над-оружием
Не имеет права на ЖТ садится....
Решением Великого совета 101 года подтерлись уже в 129 году, а право Вестероса прецедентно. Потому на все эти решения советов и указы уже покойных королей можно смело отправлять в топку, если у тебя достаточно сил и средств отстоять свои интересы.
 

Nachtwacht

Лорд
Кто-нибудь может объяснить, Юный Гриф как задумка автора появился только после Бури Мечей или он был с первой книги запланирован?
 
Ну да. Они вполне могли знать пророчество про ОП, который возродит драконов. Дени и Визерис - чистокровный валирийцы из королевскойДраконы нужны Эйгону для подтверждения , единственные оставшиеся. Кто ж еще тогда этих драконов возродит, как не они? Яйца были подарком на свадьбу, но в таборе Дени и Визерис были вместе. Если пророчество и должно было исполниться, то на них (потомки Эйриса и Рейлы). Если кто-то из них погибает, ОП - точно последний оставшийся живой. Драконы могут пригодиться Эйгону для захвата и подтверждения своего рода.
К тому же Иллирио знает характер Визериса и мог предположить, что тот в таборе долго не протянет, поэтому и подарил яйца Дени. Я думаю, если бы Тарги нужны были Иллирио, не отправил бы он их в табор, где с ними могло случиться что угодно. Держал бы при себе. А вот когда Дени стала королевой, тогда она вызвала у двух интриганов интерес и им пришлось с ней считаться.
Таргариены, самые что ни на есть, пытались возродить драконов, ну мало ли что потомки Рейлы и Эйериса, боги никуда не торопятся...
Дейнерис имела доступ к телу Дрого именно потому что жена, его и правда должно было сжечь, но у неё ещё была Мейега и яйца драконов...
Откуда известно, что драконы будут возрождены в этом поколении Таргариенов?
И откуда столь полезные и в нужный момент приехавшие помощники?
Дейнерис была бы минимум четыре раза мертва, если бы не мероприятия Иллирио.
Так всё же, Иллирио рассчитывал, что драконы возродятся через данных Таргариенов, или просто так, именно из-за бесперспективности, отправил их в табар, долго не протянут, есть Эйгон Грифф, всё такое?
 
Тарги - оккупанты, никаких прав на Вестерос у них нет. А Джейме 100% поддержит своего сына/племянника Томмена, а не Дейнерис.
Это триста лет назад- окупанты, сейчас уже это свергнутая законная династия, способная вернуть себе престол.
Джейме поддержит Томмена- если будет кого поддерживать, да и Джейме надо бы ещё с леди Кейтилин поговорить, он ещё из её рук живым не вышел, выйдет, думаю, но это всё же потом, что там с ним дальше будет- вопрос.
Старк и Роберт далеко от стены издохли,
Ну богороща-то рядом всё равно, причём тут стена вообще.
да и у них либо нет головы, либо слишком серьезные раны. А Джон близко к Стене и к его гроту, и еще не подгнил.
Так надо в живых было, ещё без ран варговаться, это вполне возможно.
Нет, совет при Джейхейрисе постановил, что ни женщина, ни потомки мужского пола по женщине не могут наследовать ЖТ.
Если нет мужских претендентов, женщина наследует, если нет у короля детей мужского пола.
Ну вот и Кроворон вернется. Арагорн не был потомком королей Гондора, он был из Арнорской ветви.
Из арнорской ветви, но ни в коем случае не бастард сам, и ветвь не бастардская.
Бладрейвену десничества не хватило и срастания с чардревами, хочется ещё и на железном троне посидеть, так ведь сидел уже, ещё-то зачем?
Ему ещё Брана учить и учить.
Это словоблудие.
Кроворон сядет в теле Джона под его именем. Отличие от Арагорна только в том, что он в другом теле будет.
Вот и не занимайтесь словоблудием, я вас за язык не тянул...

Сходство с Арагорном было бы у Джона, если появится возможность доказать его законное таргариенство, и он придёт как обещанный принц исцелять страну, победив сначала лютых врагов, всё остальное- уже не Арагорн.
 

Nachtwacht

Лорд
Так всё же, Иллирио рассчитывал, что драконы возродятся через данных Таргариенов, или просто так, именно из-за бесперспективности, отправил их в табар, долго не протянут, есть Эйгон Грифф, всё такое?
Думаю, Илларио (как и Варис) играют за Юного Грифа, а Дени и Виз для него конкуренты. Визериса однозначно можно слить, а Дени чисто в теории сделать женой ЮГа. Не стоит обходить стороной теорию что ЮГ это сын Иллирио от лиссенийской наложницы Сейры, которая похоже является потомком Блэкфайров по женской линии. Либо как вариант она потомок Мейгора, сына Эйриона Яркое Пламя.
 
Думаю, Илларио (как и Варис) играют за Юного Грифа, а Дени и Виз для него конкуренты. Визериса однозначно можно слить, а Дени чисто в теории сделать женой ЮГа. Не стоит обходить стороной теорию что ЮГ это сын Иллирио от лиссенийской наложницы Сейры, которая похоже является потомком Блэкфайров по женской линии. Либо как вариант она потомок Мейгора, сына Эйриона Яркое Пламя.
И почему же Дейнерис так много спонсорской помощи тогда?
"Твоими бы устами",- говорит Иллирио Тириону, когда тот ворчит, что такими темпами, когда они приедут на место, драконы Дейнерис дорастут до Балериона Чёрного Ужаса.
Иллирио посылает с Эйгоном Гриффом Джона Коннингтона, простите, он уступает Джораху в способностях, духовно-интеллектуальных, Барристана- это величайший, по репутации, рыцарь своего времени, легендарный почти на уровне Дункана Высокого и ему подобных, Тириона посылает в первую очередь к Дейнерис, хотя по факту привозит к Эйгону, но с Эйгоном Тирион расстался, попав в руки Джораха Мормонта.
Мне кажется, на Дейнерис ставка в принципе выше.
 

Nachtwacht

Лорд
Возможно Гриф Блэкфаер, а Варис и Иллирио поддерживают их, кто знает, но как говориться черный дракон или красный не имеет значения.
Я не совсем понимаю эту логику. Если им нужен травоядный Таргариен то в чем принципиальность принадлежности к дому Дракона? Только родственные связи, которые могут быть у Иллирио.
 

Nachtwacht

Лорд
Shekiri , комментарием выше ответил насчёт Иллирио и пророчеств. Если бы они реально верили в пророчества то подарили бы яйца ЮГ а не детям Безумного Короля.
 

Krinjael

Межевой рыцарь
И какую же пользу принёс Иллирио Дени?...
Он обручил ее с Дрого,дал яйца и они жили у него с Визерисом,а так бомжевала бы наша Дени или может Визерис ее вообще в бордель бы продал и все,по сути без Иллирио они два голодранца которые чудо что вообще живые и не в рабстве. Денег нет,охраны нет,ничего нет их в любом переулке могли ограбить убить изнасиловать и то у них даже грабить нечего
 

Арак

Знаменосец
Кто-нибудь может объяснить, Юный Гриф как задумка автора появился то...
С первой.
Конечно. Из рейгаровой семьи он единственный кого невозможно опознать....
Элию то же.
Её труп никто не видел,поверили Горе на слово.

Так всё же, Иллирио рассчитывал
Нет доказательств.
Он обручил ее с Дрого,дал я
Жили у Иллирио несколько месяцев перед свадьбой,как мне кажется,до этого,может и следили за братом и сестрой,но участия в их судьбе не принимали.
Есть какой то момент Х,после которого Дени и Визарис понадобились.

без Иллирио они два голодранца к
Да.
 
И какую же пользу принёс Иллирио Дени?
Драконы, спасение жизни четырежды минимум, мудрые надёжные авторитетные для Вестероса советники.
Охрана от брата, это именно Дейнерис, просто покровительство и охрана.
Один из свадебных даров, формально, Джорах, кажется, подарил, но в общем это всё Иллирио, Эйгону Гриффу в сундуках положена одежда.
Книги ценнее одежды.
 
Сверху