• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эйегон Юный Гриф II

Кем является Эйегон?


  • Всего проголосовало
    998

Ilmenni

Наемник
Не отрицаю возможности того, что они что-то да знают, у Мартина все возможно. Но для меня Иллирио всегда был просто игроком в престолы и политику, в его мистическом вкладе я сомневаюсь, хоть он и подарил яйца.
Иллирио мог яйца подарить по поручению Вариса. Хз, конечно, какие там мотивы у Иллирио, но вряд ли ему самому настолько важно, кто там сидит на железной раскоряке за морем. Скорее ему Варис посулил невиданные барыши, если дело выгорит.


Варис темная лошадка, но пока что какой-либо заинтересованности в Севере и мифических угрозах у него не наблюдалось
Насчет Севера неизвестно, но магия ему точно небезразлична, так что драконы, скорее всего, нужны. Сомневаюсь, что Варис рвет задницу на британский флаг исключительно из преданности династии.
 

Shekiri

Рекрут
Очень интересная эта линия, связанная с Юным Грифом. У Вариса и Иллирио явно далеко идущие планы. Думаю, яйца Дени они подарили не просто так. Наверняка знали про всякие там пророчества и отдали яйца двум самым трушным Таргам в надежде "а вдруг сработает" (даже если Юный Гриф - сын Рейгара и Элии, валирийской крови в нем меньше, чем в Дени и Визерисе). Ведь если у Эйгона будут драконы, никто не станет сомневаться в его происхождении. А от самих Визериса и Дейнерис парочка интриганов хотела со временем избавиться. Дени бы отправилась в Воес Дотрак, ну а как закончил Визерис все знают.
 
Только вот ни Иллирио, ни Варис, ни ЮГ об этом не знают. Для них это просто прийти в ослабленный Вестерос и по быстрому захватить трон, расчет ведь на то, что после войны и жестокости, люди быстро примут молодого доброго короля. Никто не готовиться к каким-то ужасам из-за Стены. Им нет дела до обещанного принца, Азора и тд.
Как раз, я думаю, что это не так, Варис и Иллирио- не просто магнаты, политические игроки, они играют, как и Петир Бэйлиш, в более серьёзные игры, чем сами по себе Ланнистеры и Баратеоны, например.
Иллирио, Визерис как будто, но на самом деле Иллирио выдаёт Дейнерис замуж, освобождает её этим от Визериса, Дрого становится королевской кровью на драконвозрождающем костре, из яиц, подаренных опять же Иллирио, вылупляются драконы, много кто пытался, но получилось почему-то у Дейнерис с подачи Иллирио.
Иллирио полагается как на себя на своих слуг- они его очень любят и поэтому никогда не предадут, кому как не ему знать, что может сделать эффективный разведчик, да и терморектальный криптоанализ никто не отменял, странное дело, в первый день пребывания Тириона с ним никто не разговаривал, потом стали разговаривать, но это всё преимущественно девки, и правда же служанки...
А не прожжёные разведчицы.
На пальцах Иллирио одиннадцать колец, он не выглядит каким-то особо повёрнутым на украшениях, однако эти кольца всегда при нём, вот поесть он любит, он чуть ли не толще лорда Мандерли, однако при необходимости передвигается с лёгкостью водяного плясуна, его статуя в фонтане выглядит немножко...
Не реалистично, всё бывает, конечно, нарушения обмена веществ, переедание, но что-то здесь не так.
В Иллирио просто не узнаётся тот мальчишка в фонтане, а всё-таки должен бы.
Вот если это чужая личина...
Тирион ощущает, что Иллирио либо напрямую лжёт, либо чего-то очень сильно недоговаривает, его соблазняет не власть сама по себе, которую ему может предложить вестеросский король, не деньги, собственно, что-то мне кажется, что Иллирио уже имеет столько денег, сколько хочет иметь, но что, собственно, его привлекает в этой игре?
Он говорит ещё о долгах, которые нужно платить.
И ради этих долгов он нянчится с Дейнерис и её сумасбродным братцем, с Коннингтоном и Эйгоном Гриффом, Таргариен он там или Блэкфайер, полтора десятка лет.

Варис и Иллирио посылают Дейнерис очень важных помощников, Джорах Мормонт- и советник, и спас Дейнерис от смерти, не один раз, даже наверное, Барристан и Бэльвас спасли Дейнерис от смерти три раза минимум, совпадения- очень странные совпадения.
А вот Эйгону Гриффу послан Тирион, который сбивает его с пути истинного, разговор во время кайвассы, когда он объясняет Эйгону, что быть может и не стоит идти прям сразу к Дейнерис, он для неё никто, и ещё неизвестно, как она его примет.
Обмануть он его в этом смысле не хотел, но в кайвассу надул, и по-видимому это знак, Эйгон мог бы выиграть, если бы обратился сразу к Дейнерис, а если он решил сам завоевать сначала Вестерос- тогда он проиграет, Дейнерис не успеет к нему на помощь.

Они уже мертвы, поэтому и говорю о них. Станниса я рассматриваю именно на роль короля во время зимы, на повседневную королевскую жизнь он, мне кажется, не способен.
Да, естественно, о Роберте и Ренли, но всё же, Станнис- будь его путь немножко иным к власти, ну и он к ней не дошёл, может быть он бы и не был столь чудовищным королём, каким он собирается, если угодно, быть.
Но сейчас он выбрал путь жестокого диктатора, совсем диктатора, чуть что- священный огонь, ну все эти проекты закрыть бордели и так далее.
Разве Мормонт посерьезнее? Он был обычным северным лордом, особо ничем не выделялся, влияния в Вестеросе у него нет, а после ситуации с рабами он особым уважение не пользуется. Он может дать ей дельные совета, но для политического советника в масштабных делах он не годится, с Барристаном такая же ситуация. Ей нужен кто-то рядом типа того же Вариса, Тайвина и им подобным, так как сама она не способна играть в великие политические игры, и при этом это должен быть кто-то, кто не будет направлять ее в неверную сторону ради своей корысти, а таких рядом действительно нет.
Ну я говорил, что Джорах Мормонт серьёзнее Коннингтона, как мне кажется, он мыслит гглубже и масштабнее, именно по-государственнически.
Дейнерис не способна- она способна и учится, на мой взгляд, но из-за большого потенциала- у неё и ошибки стоят дорого, в игру престлов она вступила ребёнком, без должной подготовки, которая была у Тайвина, например.
Таких как Тайвин- редко найдёшь, ну вот Тирион едет к ней, посмотрим.
Барристан- да, он и не претендует, но Гиздара арестовал, и во многом на нём сейчас держится политика Миэрина.
 
Дейнерис с дракончиками, вероятно, будет самым главным молотом, который ударит по Тиреллам и Ланнам, чуть позже Гриффа.
Так не надо особо ударять по Ланнам и Тиреллам, вообще-то это одни из важнейших гранлордов, и если прежняя династия заканчивается, а тут волшебным образом возрождается прежняя- зачем по ним бить?
Дейнерис- Таргариен и драконовластный Таргариен.
А на Трон вернется Кроворон в теле Джона, когда все конкуренты будут выбиты.
Думаю тут сюжет не слишком разойдется с сериалом, и Дени умрет.
Вы думаете, Бладрейвену это надо, с его чардревного трона?
Забот у него недостаёт, возвращаться, вернее садиться, на трон в образе Джона, да он нянчился с ним что ли зря, пусть сам справляется.
Сериалы как правило принципиально оглупляют замысел книг, поэтому- будем ждать и читать книгу.
Дело же не в смерти или несмерти Дейнерис, это как во "властелине колец", нужен оригинальный ход, чтобы кольцо было расплавлено в огне Ородруина, Толкиен нашёл этот ход, так же и здесь, Мартин многое наворотил, не совсем понятно, как все эти узлы развязывать, чтобы это выглядело достойно начала, посмотрим.
Ну и Мартин не раз говорил, что поклонник творчества Толкина, или по крайней мере оно ему очень нравится. Так что:sneaky:

Не исключаю, что между Кровороном и Браном будет какая то ментально-магическая джедайская битва.
Зачем?
Бран и так его наследник, Арья видит во сне, что Бран вступил в королевскую гвардию, это братство древовидцев, надо полагать.
Он уже принят в данное сообщество, придумать всё можно, но смысл...
 
Очень интересная эта линия, связанная с Юным Грифом. У Вариса и Иллирио явно далеко идущие планы. Думаю, яйца Дени они подарили не просто так. Наверняка знали про всякие там пророчества и отдали яйца двум самым трушным Таргам в надежде "а вдруг сработает" (даже если Юный Гриф - сын Рейгара и Элии, валирийской крови в нем меньше, чем в Дени и Визерисе). Ведь если у Эйгона будут драконы, никто не станет сомневаться в его происхождении. А от самих Визериса и Дейнерис парочка интриганов хотела со временем избавиться. Дени бы отправилась в Воес Дотрак, ну а как закончил Визерис все знают.
Двум самым трушным Таргариенам- одной, поскольку яйца подарены только Дейнерис.
И попадание в яблочко, Бэйлор Благословенный молился над яйцами- не вымолил, колдовал Эйгон Пятый- погиб, а тут костёр в пустыне- и три дракона...
Вдруг что получится!..
И пока от трудов Иллирио сотоварищи скорее прибыток Дейнерис, а не Эйгону Гриффу.
Иллирио не может тем более не понимать, что Дейнерис с Дрогоном, доросшим до Балериона в юности, особо не справишься.
Тем более Дейнерис способствуют тайные силы.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Так не надо особо ударять по Ланнам и Тиреллам, вообще-то это одни из важнейших гранлордов, и если прежняя династия заканчивается, а тут волшебным образом возрождается прежняя- зачем по ним бить?
Потому что Львам не сдались эти драконы. И потому что только драконы могут на сегодня им что-то сделать, все остальные слишком слабы или мертвы.

Вы думаете, Бладрейвену это надо, с его чардревного трона?
Забот у него недостаёт, возвращаться, вернее садиться, на трон в образе Джона, да он нянчился с ним что ли зря, пусть сам справляется.
Да, я так думаю, что Джон вернется, но это будет не он, а душа кроворона в его теле.

Зачем?
Бран и так его наследник, Арья видит во сне, что Бран вступил в королевскую гвардию, это братство древовидцев, надо полагать.
Он уже принят в данное сообщество, придумать всё можно, но смысл...
Это мое мнение, нравится оно вам или нет, мне все равно.

Будет все по Толкину, возвращение короля, а кроворон узаконенный бастард, значит имеет все права на трон, так как прямая линия Таргов прервалась на Визерисе, а женщина не имеет права садиться на трон.
 

Арак

Знаменосец
Иллирио мог яйца подарить по поруч
Не по поручению,а по приказу.
Иллирио слуга Вариса,они не партнёры,кмк.
Зачем подарил?
Написано.
Флот купить.
Дени наседка в стращном сне привидится не могла.
Как по мне,так это Дени и Дрого были на убой,приплыть и ослабить Вестерос,а затем придёт спаситель Ю Г ,специально обученый править.
Ден,по суьи,дикарка,какя она королева для Вариса или Иллирио?
Никакая.
 

Ilmenni

Наемник
Иллирио слуга Вариса,они не партнёры,кмк.
Почему это? Что бы помешало Иллирио, одному из богатейших людей в Эссосе, послать нафиг этого евнуха, если б у них не было каких-то общих интересов?

Зачем подарил?
Написано.
Флот купить.
Дени наседка в стращном сне привидится не могла.
Ну, это Иллирио, может, не могла. Насчет Вариса хз. Непонятно, зачем дарить яйца ради покупки флота. А она точно сумеет их продать за правильную цену? Точно покупателя найдет? Она-то не купчиха. Точно деньги не промотает на что-нибудь другое? По-моему, гораздо надежнее было самому флот купить.

Как по мне,так это Дени и Дрого были на убой,приплыть и ослабить Вестерос,а затем придёт спаситель Ю Г ,специально обученый править.
Ден,по суьи,дикарка,какя она королева для Вариса или Иллирио?
Никакая.
Грифу в жены детишек рожать вполне сгодится. Тем более других таргариеновских телок у пузанов как будто не припрятано.
 

Арак

Знаменосец
Почему это? Что бы помешало Иллирио, одному из богатейших людей в Эссосе, послать нафиг этого евнуха, если б у ни
Чего же не послал?
Дом,богатство,что ещё нужно такому толстяку,что бы встретить старость?
А чел болтается на кораблике туда сюда,поставляет птиц,присутствует на свадьбе Дени,встречает Тириона и тд.
Зачем это Иллирио?
Денег у него много,сиди,ногой качай.
Иллирио служит,Варис приказывает и использует и Иллирио и его деньги,кмк.
Общий интерес,возможно,и есть.

Грифу в жены детишек рожать вполне сгодится.
ЮГ совсем не обязательно жениться на Невесте с фамилией Тарг.
 

Ilmenni

Наемник
Не сгодится. Возможно в будущем будет мифическое излечение от бесплодия, но пока что она не может продолжить род Таргариенов.
Я не по факту, а в ответ на это:
Ден,по суьи,дикарка,какя она королева для Вариса или Иллирио?
Никакая.

Чего же не послал?
Дом,богатство,что ещё нужно такому толстяку,что бы встретить старость?
А чел болтается на кораблике туда сюда,поставляет птиц,присутствует на свадьбе Дени,встречает Тириона и тд.
Зачем это Иллирио?
Вы у меня спрашиваете?

Иллирио служит,Варис приказывает и использует и Иллирио и его деньги,кмк.
Ну и зачем ему это, по-вашему? На каком основании Варис ему может приказывать?

ЮГ совсем не обязательно жениться на Невесте с фамилией Тарг.
Ну это как поглядеть. Если он вообще не Тарг, а самозванец, то как раз очень желательно, чтоб будущие наследники максимально были похожи на Таргов. А то мало ли что там вылезти может. А если в план таки входит восстановление популяции драконов, то практически обязательно.
По мне вообще странно звучит вкачать в деваху кучу денег, чтоб потом ее слить. Зачем сливать, если можно использовать? Всяко два Таргариена лучше, чем один. Если они не ушлёпки типа Визериса.
 

Арак

Знаменосец
На каком основании Варис ему может приказывать?
Та уж у них повелось,с молодых ногтей.

Возможно в будущем будет мифическое излечение
А где написано,что Дени бесплодна?

По мне вообще странно звучит вкачать в деваху кучу денег, чтоб
И сколько денег в Дени вбухали?
Только яйца,как свадебный подарок.
Дени и её брат жили в нищете,Иллирио на них золотой дождь не проливал.

ушлёпки типа Визериса.
Ушлёпок не ушлёпок,а ехать с Дрого и Дени ему было не обязательно.
Он мог и остаться и ,вполне ,мог и не погибнуть.
 
Потому что Львам не сдались эти драконы. И потому что только драконы могут на сегодня им что-то сделать, все остальные слишком слабы или мертвы.
Львам не сдались эти драконы- у львов и так много проблем намечается, быть может изъявить покорность прежней династии, тем более что Тайвина уже нет, Серсеи быть может тоже не будет, Джейме- вопрос, будет единственный способ удержаться на плаву.
Драконам не особо много дела до львов, угрожать львы драконам с драконами не могут, тем более у драконов будет большое боеспособное войско, это королева возвращается на свою родину, а не захватчик приходит повоевать и пограбить.
Да, я так думаю, что Джон вернется, но это будет не он, а душа кроворона в его теле.
А чего тянуть?
Сразу варганулся в Эддарда Старка, оба приверженцы старых богов, Эддард- назначен лордом-протектором государства...
Да и в Роберта тоже можно было бы.
Нет, думаю, он не зря сросся с чардревами, его дозор там.
Это мое мнение, нравится оно вам или нет, мне все равно.
А это вы к чему?
Будет все по Толкину, возвращение короля, а кроворон узаконенный бастард, значит имеет все права на трон, так как прямая линия Таргов прервалась на Визерисе, а женщина не имеет права садиться на трон.
Женщина не не имеет прав на трон, её права должны уступать в случае наличия мужского наследника правящей ветви.
У Толкина король вернулся, так, сколько там времени-то прошло после Эарнура, много, Дэнэтор Второй был двадцать шестым правителем Гондора после Эарнура, так что ждать своего Элессара в Вестеросе не переждать.
Арагорн к тому же совсем не бастард, узаконенный или не узаконенный, а самый что ни на есть законный потомок Исилдура.

Бринден Бладрейвен- всё-таки Риверс, фамилии Таргариен он не имеет, имеет родство с Таргариенами- так их найти можно много после Эйгона Недостойного.
И вы уж определитесь, он свои права на трон пытается предъявить или собирается под чужой личиной править?
 

Ilmenni

Наемник
Та уж у них повелось,с молодых ногтей.
Несерьезно.

А где написано,что Дени бесплодна?
Ей мейега предсказала, которая Дрого угробила. Но совершенно не обязательно это правда.

И сколько денег в Дени вбухали?
Только яйца,как свадебный подарок.
А что, яиц, на которые флот купить можно, мало? Ну и приглядвали за ней - это тоже денег стоит. ЮГ, небось, подешевле обошелся.

Ушлёпок не ушлёпок,а ехать с Дрого и Дени ему было не обязательно.
Он мог и остаться и ,вполне ,мог и не погибнуть.
На то и ушлёпок, что мозгов нет и в руках себя держать не умеет.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Иллирио служит,Варис приказывает и использует и Иллирио и его деньги,кмк.
Иллирио не служит Варису. Они друзья и деловые партнеры. Возможно даже родичи, учитывая теорию о Грифе как о сыне Иллирио и племяннике Вариса.
кроворон узаконенный бастард
Не узаконеный, а признанный. Он не Таргариен, а Риверс. И это растение уже не в том состоянии чтобы сидеть на ЖТ.
женщина не имеет права садиться на трон
Имеет. Читайте про наследование в Вестеросе.
 

Richard de Normand

Удалившийся
Львам не сдались эти драконы- у львов и так много проблем намечается, быть может изъявить покорность прежней династии, тем более что Тайвина уже нет, Серсеи быть может тоже не будет, Джейме- вопрос, будет единственный способ удержаться на плаву.
Драконам не особо много дела до львов, угрожать львы драконам с драконами не могут, тем более у драконов будет большое боеспособное войско, это королева возвращается на свою родину, а не захватчик приходит повоевать и пограбить.
Тарги - оккупанты, никаких прав на Вестерос у них нет. А Джейме 100% поддержит своего сына/племянника Томмена, а не Дейнерис.

А чего тянуть?
Сразу варганулся в Эддарда Старка, оба приверженцы старых богов, Эддард- назначен лордом-протектором государства...
Да и в Роберта тоже можно было бы.
Нет, думаю, он не зря сросся с чардревами, его дозор там.
Старк и Роберт далеко от стены издохли, да и у них либо нет головы, либо слишком серьезные раны. А Джон близко к Стене и к его гроту, и еще не подгнил.
Женщина не не имеет прав на трон, её права должны уступать в случае наличия мужского наследника правящей ветви.
Нет, совет при Джейхейрисе постановил, что ни женщина, ни потомки мужского пола по женщине не могут наследовать ЖТ.

У Толкина король вернулся, так, сколько там времени-то прошло после Эарнура, много, Дэнэтор Второй был двадцать шестым правителем Гондора после Эарнура, так что ждать своего Элессара в Вестеросе не переждать.
Арагорн к тому же совсем не бастард, узаконенный или не узаконенный, а самый что ни на есть законный потомок Исилдура.
Ну вот и Кроворон вернется. Арагорн не был потомком королей Гондора, он был из Арнорской ветви.

Бринден Бладрейвен- всё-таки Риверс, фамилии Таргариен он не имеет, имеет родство с Таргариенами- так их найти можно много после Эйгона Недостойного.
И вы уж определитесь, он свои права на трон пытается предъявить или собирается под чужой личиной править?
Это словоблудие.
Кроворон сядет в теле Джона под его именем. Отличие от Арагорна только в том, что он в другом теле будет.
 

Арак

Знаменосец
Ей мейега предсказала, которая Дрого угробила. Но совершенно не обязательно это правда.
Нет такого,не предсказывала.

Серьёзно.
Варис нашёл и себе подчинил.

Дрого угробила.
Дрого угробил себя сам,сорвав повязки.
Миега то ли угробила сына Дени,то ли похитила,тут мнения расходятся.

А что, яиц, на которые флот купить можно, мало? Ну и приглядвали за ней - это тоже денег стоит. ЮГ, небось, подешевле обошелся.
За яйца заплатили всего лишь деньги,или украли их,то же есть такая версия,а в ЮГ 15 лет вкладывались,и деньгами и душой.
Это подороже будет.

На то и ушлёпок, что мозго
Он мог остаться в живых,ещё один живой Тарг,без нудных доказательств.
 

Shekiri

Рекрут
Двум самым трушным Таргариенам- одной, поскольку яйца подарены только Дейнерис.
И попадание в яблочко, Бэйлор Благословенный молился над яйцами- не вымолил, колдовал Эйгон Пятый- погиб, а тут костёр в пустыне- и три дракона...
Вдруг что получится!..
Ну да. Они вполне могли знать пророчество про ОП, который возродит драконов. Дени и Визерис - чистокровный валирийцы из королевскойДраконы нужны Эйгону для подтверждения , единственные оставшиеся. Кто ж еще тогда этих драконов возродит, как не они? Яйца были подарком на свадьбу, но в таборе Дени и Визерис были вместе. Если пророчество и должно было исполниться, то на них (потомки Эйриса и Рейлы). Если кто-то из них погибает, ОП - точно последний оставшийся живой. Драконы могут пригодиться Эйгону для захвата и подтверждения своего рода.
К тому же Иллирио знает характер Визериса и мог предположить, что тот в таборе долго не протянет, поэтому и подарил яйца Дени. Я думаю, если бы Тарги нужны были Иллирио, не отправил бы он их в табор, где с ними могло случиться что угодно. Держал бы при себе. А вот когда Дени стала королевой, тогда она вызвала у двух интриганов интерес и им пришлось с ней считаться.
 
Сверху