• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Розовая свадьба

Анонимус-сан

Знаменосец
Не знаю, я-то как раз думал, что от старости Но, кроме Эйегона Драконьей Погибели, там-то уж мейстеры постарались, хотя может вы и правы, конечно.

Дык драконы ж волшебные. Вон Иные точно со старости не помирают, да и некоторые жрецы Рглора тоже.
 

assec

Знаменосец
Хм, я думаю дракон давно уже жил под замком, как и говорят легенды. Просто спал, его туда еще малюткой-драконом Брандон-Строитель положил. На случай возвращения Иных как секретное оружие, да и опять же обогрев Винтерфелла.

Угу, а потом проснулся, потянулся, взлетел и спалил этот вертеп похоти и разврата - Винтерфелл. Попутал с Иными.
 
Угу, а потом проснулся, потянулся, взлетел и спалил этот вертеп похоти и разврата - Винтерфелл. Попутал с Иными.
Замок подпалили. Огонь разбудил его от спячки. А может такого условие наложенного на него заклятия, что если Винтерфелл горит, а Старки
( а точнее их особая кровь) покидают родовой замок, то значит дракон обязан проснуться. Случилось ведь нечто значительное, возможно как раз наступление иных. В Винтерфелле должен сидеть Старк. Может это не просто слова, а что-то большее.
А вы так и не ответили, кто же говорит о Домерике, летающем на драконе.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Угу, а потом проснулся, потянулся, взлетел и спалил этот вертеп похоти и разврата - Винтерфелл. Попутал с Иными.

На этом моменте Рамси закончил доклад о взятии Винтерфелла.:rolleyes:
 

Raben

Знаменосец
Так а куда он потом делся-то?
Улетел на гору куда-нибудь к вулкану или древовидцу тому же, который уж точно его полет видел. Да и ДЛ, конечно, рассказали Кроворону про тайник Брандона-Строителя, с которым активно сотрудничали.
И никакого Домерика не надо. Максимум дядя Бен.
 
Последнее редактирование:
В роли пилота, а штурманом - папа Нэд, без головы.
Так ответа про некие разговоры про Домерика на драконе не будет? Я своим напоминанием не принуждаю, но интересно было бы послушать, может упустила чего-то
 

assec

Знаменосец
Так вроде ж голову вернули.:annoyed:

Даже улучшили - удалили ненужное - мозг.

Так ответа про некие разговоры про Домерика на драконе не будет?

Какие ответы? На то,то я придумал? Ну они примерно такие же, что разговоры про "дядю Бена с холодными руками" и горячим сердцем. Или про то, что под Винтерфеллом спал дракошка Брандона Строителя, коий приручал драков задолго до Таргов. Ну и конечно разговоров о краеугольном: "В Винтерфелле должон сидеть Старк", без этого Вестерос провалится в Тартарары и Сага окончится в виду непредвиденных обстоятельств.
 
Какие ответы? На то,то я придумал? Ну они примерно такие же, что разговоры про "дядю Бена с холодными руками" и горячим сердцем. Или про то, что под Винтерфеллом спал дракошка Брандона Строителя, коий приручал драков задолго до Таргов. Ну и конечно разговоров о краеугольном: "В Винтерфелле должон сидеть Старк", без этого Вестерос провалится в Тартарары и Сага окончится в виду непредвиденных обстоятельств.
Ну я-то по крайне мере не говорю, что ходят разговоры о каком-то Домерике, летающем на драконе. Где ходят-то? Я сразу оговариваюсь, если пишу просто догадки.
Про дракона и Винтерфелл есть видения Брана хотя бы. И Брандон-Строитель, который имел связи с магическим сообществом ДЛ. А что есть про Домерика, наездника дракона? Ничего, только ваши слова. Извините, мне показалось, что у вас есть хоть какие-то намеки на текст, кроме выдумок. Поэтому и спросила о них.
 

assec

Знаменосец
Ну я-то по крайне мере не говорю, что ходят разговоры о каком-то Домерике, летающем на драконе.

Ну я же не могу хвалится тем, что мои придумки уже "ходят"? Очдна из версий связывающая огненного змея Винтерфелла с персом про которого все говорят как о мертвом. Непонятно только зачем?
Относительно Брандона Строителя и драков - он жил задолго до того, как драки "спустились с Луны", а ДЛ к драконам никакого отношения не имели, у них вороны говорящие и деревья видящие. Драки и Старки - вещь несовместимая.
 

assec

Знаменосец
Ну вот а Болтоны как совместились.
Пока на драконах сидели только валирийцы.

Таки у Домерика страстное влечение к музицированию на арфе, поразительно напоминает одного героя про коего тоже никак никто забыть не может. Опять же склонность к созерцанию и прочие признаки "малохольства" в коем обвиняют всё того же незабываемого прынца. Ну и ещё - кто была мама Домерика покрыто мраком.
 
Таки у Домерика страстное влечение к музицированию на арфе, поразительно напоминает одного героя про коего тоже никак никто забыть не может.
Т.е. арфы давали Таргам возможность кататься на драконах. А их волшебная кровь выдумки?
Ну и ещё - кто была мама Домерика покрыто мраком.
Кто была мама Неда тоже секрет.
 

assec

Знаменосец
Т.е. арфы давали Таргам возможность кататься на драконах. А их волшебная кровь выдумки?

А почему бы и нет? В Индии факиры змеюков дудочкой дрессировали.

Кто была мама Неда тоже секрет.

И таких секретов много. Я не отрицаю, что в Старках есть кровь Таргов. Роберто-Пъяница хныкал, мол надо было Эддару на ЖТ сидать, а ему продолжать девок портить по сеновалам. Значит и у Старков какие-то права есть?
 
В Индии факиры змеюков дудочкой дрессировали.
Мм, надо было Квентину сказать, а то он как дурачок с кнутом пошел к ценителям музыки.
Значит и у Старков какие-то права есть?
Есть тема про неизвестных жен Таргов, там выдвигалась теория, что у Старков были родственные отношения с Таргами. И поэтому Алисанна прилетала в Винтерфелл к родственникам.
Значит и у Старков какие-то права есть?
На полеты на драконах? Почему бы и нет.
 

assec

Знаменосец
Мм, надо было Квентину сказать, а то он как дурачок с кнутом пошел к ценителям музыки.

Конечно, чего со "скоморошего дракона" взять? Дейенерис в общении с драконом кнут не помагает, а скорее мешает. Зато известно о рогах которые помагали в общении с рептилиями в древности (одна из дудок у Виктариона). Значит дракошки неравнодушны к музыке, рог удобнее использовать в бою, а в мирное время, в виде пряника - арфа.

Есть тема про неизвестных жен Таргов, там выдвигалась теория, что у Старков были родственные отношения с Таргами. И поэтому Алисанна прилетала в Винтерфелл к родственникам.

Вполне возможно, что брак был заключен при отказе от "Короны Севера".

На полеты на драконах? Почему бы и нет.

На полеты - да. А вот спрятать Дракошку за тысячи лет до их приручения - сомнительно.
 
Зато известно о рогах которые помагали в общении с рептилиями в древности (одна из дудок у Виктариона).
Одна может быть и у ДЛ с Кроворном. Да и у Марвина возможно припасена
Дейенерис в общении с драконом кнут не помагает, а скорее мешает.
Да, она пыталась так привлечь внимание разъяренного атаками дракона.
Вполне возможно, что брак был заключен при отказе от "Короны Севера".
Наверно, несколько позже. От короны вроде сразу отказались, как только проиграли битву. Да и женить тогда еще не на каком было. Свободных Таргов не было.
И, кстати, я не говорила, что Брандон приручал или летал на нем.
А вот спрятать Дракошку за тысячи лет до их приручения - сомнительно.
А усыпить?
Вот интересно, у ШП есть древние чары, у Стены тоже. А у Винтерфелла родового гнезда нет ничего такого, только обогрев, полезная штука, но где же знаменитая магия ДЛ. Как-то странно. Явно в Винтерфелле скрыто нечто большее, в тех скриптах, например.
 

assec

Знаменосец
Наверно, несколько позже. От короны вроде сразу отказались, как только проиграли битву. Да и женить тогда еще не на каком было. Свободных Таргов не было.

Старки не проигрывали битву. У бастарда Брандона Сноу даже был хитроумный план по убиению драконов, для чего он стрелы из чародрева стругал. Но король Торрхен Старк решил по другому - послал брата с тремя мейстерами договориться с Таргариенами, как договорились - неизвестно. Возможно авансом.

И, кстати, я не говорила, что Брандон приручал или летал на нем.

А как можно непрерученного драка замуровать? Хотя, тогда понятно - почему проснувшись он первым делом спалил свою тюрьму.


Во времена Брандона Прораба драконы вобще не поминаются, там другая магия работала.

Вот интересно, у ШП есть древние чары, у Стены тоже. А у Винтерфелла родового гнезда нет ничего такого, только обогрев, полезная штука, но где же знаменитая магия ДЛ. Как-то странно. Явно в Винтерфелле скрыто нечто большее, в тех скриптах, например.

Может и скрыта. Причем магия должна быть связана с магией ШП, которую не может преодолеть порождение Мэл. Кажется говорилась, где-то, что это "магия крови".
 
Сверху