• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Севера в "Ветрах зимы"

gurvik

Лорд Хранитель
Смотря как этот самый рог использовать... В порядке бреда :creative:: например, один сигнал - поднять великанов (не тех ли, которые помогали Брандону-Строителю возводить Стену?), два - поднять великанов и укрепить/починить Стену (бонус: от звуков Рога Джорамуна Иные/зомби/ледяные пауки испытывают дискомфорт и убегают), три - поднять великанов и разрушить Стену. :annoyed:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
три - пднять великанов и разрушить Стену.
Завтра пороюсь в текстах...ммм...нет, только послезавтра, раньше не смогу.
Но тут нужно учитывать еще то, что вся магия в ПЛИО - достаточно приземленная. Вот что мы имеем в виду под словами "разрушить стену"? Стоит Стена себе 8 тыщ лет, а от какого-то звука - бах!- и посыпалась...:unsure:
Стена - это длиннющий ряд чардеревьев, сверху укрытый камнями и льдом. Мне представляется, что разрушение Стены - это попросту деревья от какого-либо фактора резко начинают расти и разрывают весь снег и лед.
...а вообще тут уже придется уходить к гипотезам о том, почему вообще возникла Длинная Ночь, Иные и все безобразия с погодой.
 

Karhold

Знаменосец
Смотря как этот самый рог использовать... В порядке бреда :creative:: например, один сигнал - поднять великанов (не тех ли, которые помогали Брандону-Строителю возводить Стену?), два - поднять великанов и укрепить/починить Стену (бонус: от звука Рога Джорамуна Иные/зомби/ледяные пауки испытывают дискомфорт и убегают), три - поднять великанов и разрушить Стену. :annoyed:
Честно говоря, не знаю. Как я писал ранее про этот Рог очень мало информации, чтобы сделать какие-то конкретные выводы. Странно звучит и само название "Рог Зимы". Зима на Севере не с чем хорошим не ассоциируется. Джорамун жил, видимо, позже Брандона Строителя - так как Джорамун боролся против Короля Ночи. Соответственно, гиганты, поднятые этим Рогом в строительстве Стены, вряд ли, участвовали. Интересно и то, что не раз отмечается, что Джорамун поднял гигантов из земли. Видимо, это какая-то магия земли.
Да и интересно, как создал настолько мощный артефакт? Дети Леса? Тогда почему он оказался у одичалых?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Стена - это длиннющий ряд чардеревьев, сверху укрытый камнями и льдом. Мне представляется, что разрушение Стены - это попросту деревья от какого-либо фактора резко начинают расти и разрывают весь снег и лед.
...а вообще тут уже придется уходить к гипотезам о том, почему вообще возникла Длинная Ночь, Иные и все безобразия с погодой.
Интересная версия. Деревья, спящие в анабиозе внутри ледяных глыб... Красиво. :in love:
Странно звучит и само название "Рог Зимы". Зима на Севере не с чем хорошим не ассоциируется. Джорамун жил, видимо, позже Брандона Строителя - так как Джорамун боролся против Короля Ночи. Соответственно, гиганты, поднятые этим Рогом в строительстве Стены, вряд ли, участвовали. Интересно и то, что не раз отмечается, что Джорамун поднял гигантов из земли. Видимо, это какая-то магия земли.
А если гиганты, помогавшие Брандону-Строителю возводить Стену, просто спят где-нибудь под землей в окрестностях Стены - так же, как спали Иные, только подо льдом? И Рог Джорамуна может пробудить этих гигантов от спячки, а дальше они будут действовать по команде того, кто их призвал, дунув в Рог. :unsure:
 

Karhold

Знаменосец
А если гиганты, помогавшие Брандону-Строителю возводить Стену, просто спят где-нибудь в окрестностях Стены - так же, как спали Иные? И Рог Джорамуна может их пробудить от спячки, а дальше они будут действовать по команде того, кто их призвал, дунув в Рог. :unsure:
Всё возможно. Тогда получается, что Рог Джорамуна создан и не для защиты Стены, и не для её разрушения. Это лишь мощное орудие(оружие), которое может использоваться как в плохих целях, так и в хороших?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Всё возможно. Тогда получается, что Рог Джорамуна создан и не для защиты Стены, и не для её разрушения. Это лишь мощное орудие(оружие), которое может использоваться как в плохих целях, так и в хороших?
Скорее всего. Артефакт сам по себе нейтрален; воля его владельца, его намерения - вот что важно, кмк.
 

Karhold

Знаменосец
Скорее всего. Артефакт сам по себе нейтрален, воля его владельца, его намерения - вот что важно, кмк.
Да, это, скорее всего, наиболее правдоподобная версия.
Кстати, gurvik , а до куда, по-вашему, смогут продвинутся Иные. Понимаю, что всё это на уровне теории, но всё же вдруг угадаем? ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
Да, это, скорее всего, наиболее правдоподобная версия.
Кстати, gurvik , а до куда, по-вашему, смогут продвинутся Иные. Понимаю, что всё это на уровне теории, но всё же вдруг угадаем? ;)
Мне всегда казалось из-за этого сна Дейнерис:
В ту ночь ей приснилось, что она Рейегар, едущий на Трезубец, но под ней был не конь, а дракон. Мятежники узурпатора стояли за рекой, закованные в ледяную броню, но драконий огонь пахнул на них, и они растаяли, превратив Трезубец в бурный поток.
что Иные дойдут до Трезубца.
 

Karhold

Знаменосец
что Иные дойдут до Трезубца.
Мне почему то кажется, что Иные дойдут до КГ. Просто, если Иные пройдут по уже разорённым Северу и РЗ и не затронут другие регионы Вестероса - это будет выглядеть немного странно. А вот падение КГ - это было бы очень символично. Да и масштаб происходящего тогда бы принял общевестероский характер.
Касаемо сна Дейнерис - Иные могут пройти дальше, а Дейнерис высадится, например, в Долине и начнёт продвижение в РЗ. Иные вынуждены будут вернутся от КГ к Трезубцу, где и произойдет эта битва. Но это моё сугубое ИМХО.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Мне почему то кажется, что Иные дойдут до КГ.
:thumbsup: Тогда еще эпичнее получается, кмк. Иные, как ледяная лавина, спускаются с Севера "вниз", к Югу... и сразу вспоминается сцена из сериала, видения Дейнерис в Кварте - Железный Трон, покрытый снегом (вдруг это всё-таки был спойлер?) :unsure:
 

Karhold

Знаменосец
:thumbsup: Тогда еще эпичнее получается, кмк. Иные, как ледяная лавина, спускаются с Севера "вниз", к Югу... и сразу вспоминается сцена из сериала, видения Дейнерис в Кварте - Железный Трон, покрытый снегом (вдруг это всё-таки был спойлер?) :unsure:
В этом сезоне сериала(4-ом) эта же сцена была в видении Брана(на ЖТ падает снег). Если я правильно помню - сценарий к этой серии писал сам Мартин. Так что, это может оказаться спойлером;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
В этом сезоне сериала(4-ом) эта же сцена была в видении Брана(на ЖТ падает снег). Если я правильно помню - сценарий к этой серии писал сам Мартин. Так что, это может оказаться спойлером;)
И в этих видениях Брана еще вроде была тень дракона над КГ? Вот подумалось... локация "Трезубец" во сне Дейнерис может быть аллегорией решающего сражения, а сама битва с Иными (допустим) состоится в окрестностях КГ, например.
 

Karhold

Знаменосец
И в этих видениях Брана еще вроде была тень дракона над КГ? Вот подумалось... локация "Трезубец" во сне Дейнерис может быть аллегорией решающего сражения, а сама битва с Иными (допустим) состоится в окрестностях КГ, например.
Вполне возможно и так. Решающее сражение может произойти и гораздо южнее Трезубца, а сон Дейнерис может и правда быть аллегорией решающего сражения.
Проверил - эти видения Брана во второй серии 4-го сезона, сценарий к которой писал сам Мартин(приерно на 27 минуте).
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Вполне возможно и так. Решающее сражение может произойти и гораздо южнее Трезубца
Не очень позитивная картина вырисовывается. Гораздо южнее Трезубца - это получается, что Иные пройдут по половине страны, или гораздо дальше. Вряд ли они просто пройдут мимо местного населения, ограничивая контакты с ним просьбами переночевать или "пропустить стаканчик". Попахивает самым настоящим холокостом.
 

Karhold

Знаменосец
Не очень позитивная картина вырисовывается. Гораздо южнее Трезубца - это получается, что Иные пройдут по половине страны, или гораздо дальше. Вряд ли они просто пройдут мимо местного населения, ограничивая контакты с ним просьбами переночевать или "пропустить стаканчик". Попахивает самым настоящим холокостом.
Ну так всё же ситуация сродни апокалипсису. И население очень серьёзно пострадает, учитывая что Иные пополняют свою армию мёртвыми. Понимаю, мрачный прогноз.
Всё же выжившие будут, а угроза Иных в итоге будет ликвидирована - ценой огромных потерь их разобьют. Вопрос в том будет ли эта победа над Иными окончательной.
 

Nadia Grell

Кастелян
Все будет хорошо. Иных уже разбили один раз и Север снова воскрес. Так будет и на этот раз. "Волки вернутся" - обещал Мартин устами Жойена.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
И население очень серьёзно пострадает
Ох Мартин, Мартин...
Вопрос в том будет ли эта победа над Иными окончательной.
Хотелось бы надеяться, но а там кто знает.
ценой огромных потерь их разобьют
Да в том и проблема, что их, зараза, толком ничего не берет. Если с ними будут бодаться простые бойцы, вооруженные простым оружием - это без толку синеглазых этим не проймешь. Вооружить всех обсидиановыми ножиками не очень реально, и все равно это будет сродни, так сказать, "кустарному производству". Тут надо будет поставить это дело на поток. Я предполагаю, тут как раз нужна будет Дейенерис и драконы.
 

Скип

Знаменосец
Скорее всего. Артефакт сам по себе нейтрален; воля его владельца, его намерения - вот что важно, кмк.​
Джон уже пробовал трубить в этот , безрезультатно.
Вполне возможно, что рог отзывается только в руках одичалого, но сейчас рядом с рогом находится сын Манса, правда он ещё мал , но дунуть то сможет, не зря они оказались вместе.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Все будет хорошо.
Хех, забыли, кого читаем? :sneaky::D
Иных уже разбили один раз и Север снова воскрес
Ну, мы точно не знаем, какие потери понес Вестерос тогда и чего это ему стоило.
"Волки вернутся" - обещал Мартин устами Жойена.
Ну, это не противоречит "теории холокоста".
 

Karhold

Знаменосец
Я предполагаю, тут как раз нужна будет Дейенерис и драконы.
Я тоже думаю, что возрождение драконов не случайно и они сыграют важную роль в борьбе с Иными, как и их наездники.

Если с ними будут бодаться простые бойцы, вооруженные простым оружием - это без толку синеглазых этим не проймешь.
Простым оружием их точно не проймёшь. Может будет эффективно оружие из валирийской стали - соберут его со всех королевств и создадут какой-нибудь спецотряд. Ну и запасы обсидиана на ДК могут помочь.

Все будет хорошо. Иных уже разбили один раз и Север снова воскрес. Так будет и на этот раз.
Ну так и тогда, судя по имеющимся крупицам информации, борьба с Иными была очень тяжёлой, да ещё и сопровождалась Долгой Ночью. Легенда об АА записана в древних книгах Асшая - а это чуть ли не на другом конце мира Мартина.
А "волки" вернутся - но уже в Грёзах о весне.
 
Сверху