• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Судьба Севера в "Ветрах зимы"

Karhold

Знаменосец
Надо учесть, что некоторые ярусы крипты Винтерфелла завалены, либо под угрозой завала (8000 лет замку - это не шутки).
Да. Но вопрос зачем искал Манс вход в крипту Винтерфелла остаётся открытым. В этой теме уже приводилось несколько возможных вариантов по этому поводу.

как мне кажется маленькие Старки должны сыграть важные роли в борьбе с иными, не просто же так Мартин сделал всех их варгами, а Брана так и вовсе древовидцем. Через всю сагу красной лентой идет связь Старки - север - первые люди - старые боги БОГИ СТАРКОВ. ???
Ну так Бран важную роль сыграет точно, ибо дар древовидца большая редкость. Джон тоже будет играть важную роль в событиях, связанных с наступлением Иных. А вот в то, что Рикон будет играть какую-то роль в борьбе протия Иных - сомневаюсь. Рикон здесь выступает как будущий наследник дома Старков, который выйдет на сцену уже после того, как Иные будут разбиты.

вполне возможно, только зачем Мансу разрушать стену когда по ту сторону иные, а одичалых Джон взял под опеку? По моему чтобы разрушать стену при таком раскладе нужно быть полным идиотам, а Манс вроде не дурак.
бемби, читайте внимательней ;) Я же на этой странице уже писал ответ на подобный вопрос:

Если исходить из предположения, что Манс ведёт свою собственную игру(автор данной теории исходит из этого), а Рог Зимы поднимает именно гигантов из земли, а не разрушает Стену, то Манс может просто хотеть получить в свои руки мощное оружие, которое позволит ему играть важную роль в политических процессах, происходящих на Севере.
К тому же, я также изначально указал, что данная теория о поисках Рога Зимы Мансом не моя.
 

бемби

Наемник
Да. Но вопрос зачем искал Манс вход в крипту Винтерфелла остаётся открытым. В этой теме уже приводилось несколько возможных вариантов по этому поводу.


Ну так Бран важную роль сыграет точно, ибо дар древовидца большая редкость. Джон тоже будет играть важную роль в событиях, связанных с наступлением Иных. А вот в то, что Рикон будет играть какую-то роль в борьбе протия Иных - сомневаюсь. Рикон здесь выступает как будущий наследник дома Старков, который выйдет на сцену уже после того, как Иные будут разбиты.


бемби, читайте внимательней ;) Я же на этой странице уже писал ответ на подобный вопрос:


К тому же, я также изначально указал, что данная теория о поисках Рога Зимы Мансом не моя.



спасибо поняла Вас))) но мне в любом случае кажется что гиганты против иных не оружие, иначе можно было бы с помощью великаном перебить добрую половину упырей. А с людьми воевать в наступившей сумятице смыса не будет - это только мое предположение.
 

Karhold

Знаменосец
но мне в любом случае кажется что гиганты против иных не оружие, иначе можно было бы с помощью великаном перебить добрую половину упырей.
О природе действия Рога Зимы мы можем только гадать. Пока базовой теорией может служить то, что Рог Зимы, возможно, нейтрален. То есть, он может использоваться владельцем как во благо, так и для совершения зла. Такое своего рода мощное орудие(оружие). Возможно, Рог является древним артефактом Детей Леса. Подтверждением этого может служить то, что в книгах неоднократно повторяется следующий фрагмент:
"Джорамун, который протрубил в Рог Зимы и поднял из земли гигантов"
С небольшими изменениями, это выражение можно встретить и в БК, и в БМ, и в Танце. Везде упоминается, что протрубив в Рог, Джорамун поднял из земли гигантов. Если учесть тот факт, что Дети Леса сами себя называют "поющие песнь земли", то можно предположить, что Рог Джорамуна связан именно с магией земли Детей Леса.

А с людьми воевать в наступившей сумятице смыса не будет - это только мое предположение.
Это большая тема, которая здесь уже раньше обсуждалась. Вопрос заключается в том - будет ли Манс вести самостоятельную игру или нет. А точнее, будет ли Мартин использовать в своих книгах исторические параллели с расселением варваров на территории Римской империи. Если Мартин решит использовать подобные исторические аналогии, то одичалые будут вести самостоятельную игру и может даже успеют создать своё "варварское королевство" на части земель Севера.
Если же Мартин решит не опираться на подобные исторические параллели, то одичалые выступят в поддержку одной из сторон, участвующих в гражданской войне на Севере.
В общем это, конечно, интересно, но не принципиально. Принципиальным остаётся вопрос прорыва Иных. Если Иные прорываются южнее Стены, то вся картина меняется.
 

бемби

Наемник
О природе действия Рога Зимы мы можем только гадать. Пока базовой теорией может служить то, что Рог Зимы, возможно, нейтрален. То есть, он может использоваться владельцем как во благо, так и для совершения зла. Такое своего рода мощное орудие(оружие). Возможно, Рог является древним артефактом Детей Леса. Подтверждением этого может служить то, что в книгах неоднократно повторяется следующий фрагмент:
"Джорамун, который протрубил в Рог Зимы и поднял из земли гигантов"
С небольшими изменениями, это выражение можно встретить и в БК, и в БМ, и в Танце. Везде упоминается, что протрубив в Рог, Джорамун поднял из земли гигантов. Если учесть тот факт, что Дети Леса сами себя называют "поющие песнь земли", то можно предположить, что Рог Джорамуна связан именно с магией земли Детей Леса.


Это большая тема, которая здесь уже раньше обсуждалась. Вопрос заключается в том - будет ли Манс вести самостоятельную игру или нет. А точнее, будет ли Мартин использовать в своих книгах исторические параллели с расселением варваров на территории Римской империи. Если Мартин решит использовать подобные исторические аналогии, то одичалые будут вести самостоятельную игру и может даже успеют создать своё "варварское королевство" на части земель Севера.
Если же Мартин решит не опираться на подобные исторические параллели, то одичалые выступят в поддержку одной из сторон, участвующих в гражданской войне на Севере.
В общем это, конечно, интересно, но не принципиально. Принципиальным остаётся вопрос прорыва Иных. Если Иные прорываются южнее Стены, то вся картина меняется.


у Вас очень интересно спрашивать, даете развернутые понятные и аргументированные ответы))))) спасибо большое))) заходите сюда http://7kingdoms.ru/talk/threads/4890/ будет очень интересно послушать Ваше мнение))
 

Скип

Знаменосец
но мне в любом случае кажется что гиганты против иных не оружие, иначе можно было бы с помощью великаном перебить добрую половину упырей.
Да ,живые великаны против Иных сомнительное оружие, а вот против упырей ,оживших мертвецов может быть очень действенно.
Если великана одеть в броню и вооружить каким то большим оружием (топором, мечём, молотом), то за счёт огромной силы и веса, они смогут много упырей перебить. Лютовок Лето и Ходор это доказали.
А если подразумевать каменных гигантов, то можно только предполагать, как они могут противодействовать Иным.
 

Девятый Рыцарь

Призрак (гость)
а Арья? что по Вашему мнению будет с ней?
Арья на Север думаю если и вернется, то разве что для финального семейного ужина в Винтерфелле. А так думаю у нее своя судьба, с Севером никак не связанная. Да и Рикон может появиться на Севере уже после нашествия Иных, хотя то что он вернется я не сомневаюсь. Север - это всё таки "зона ответственности" Джона Сноу и Брана, хотя Бран можно сказать и вовсе за чертой мира, не случайно он заглянул во время комы в самое сердце зимы и чему то там ужаснулся. Мне нравится точка зрения@Karhold, что Иные продвинутся далеко на юг, но на Севере останутся очаги сопротивления где будут прятаться уцелевшие люди. Одним из таких форпостов наверняка будет Винтерфелл. В такой ситуации в здравом уме никого на Север не заманишь, так что северянам придётся выживать самим. Ну а решающая битва с Иными возможно состоится на Трезубце, как было в видении у Дени, а возможно и вовсе где ни будь ближе к Королевской Гавани.
 

Имани

Знаменосец
Karhold, вы все так интересно объясняете! Может у Вас есть теория на этот счет:
Сейчас почти все думают, что Иных можно победить с помощью драконов, но ведь 8000 лет назад драконов вроде в битве с Иными не было. Как же их победили? То ли я в тексте не помню, то ли пропустила этот момент. Помню про последнего героя, и все. Не мог же он один всех укокошить?
 

Felis

Ленный рыцарь
о ли я в тексте не помню, то ли пропустила этот момент. Помню про последнего героя, и все. Не мог же он один всех укокошить?
Ну так отважные воины Ночного Дозора, вооружённые обсидиановым оружием, вышли на Рассветную битву и в той битве разбили Иных. А потом уже Дозор стал Дозором-На-Стене.
 

Имани

Знаменосец
Ну так отважные воины Ночного Дозора, вооружённые обсидиановым оружием, вышли на Рассветную битву и в той битве разбили Иных. А потом уже Дозор стал Дозором-На-Стене.
Значит Иных можно без драконов уничтожить?
 

YaVeronika

Знаменосец
Значит помощь Дейнерис может не понадобиться
Ну если хотите навсегда избавится от Иных и установить нормальные смены времен года, то понадобится. А если опять в спячку на 8 тысяч лет и зимы по 5 годов, то можно и без Дейнерис. ;)
 

Имани

Знаменосец
Ну если хотите навсегда избавится от Иных и установить нормальные смены времен года, то понадобится. А если опять в спячку на 8 тысяч лет и зимы по 5 годов, то можно и без Дейнерис. ;)
А мне вот кажется, что Бран сможет всегда избавиться от Иных. Все же Иные порождение Севера и победить их должен кто-то с Севера
Меня и спячка на 8000 лет устроит
 

YaVeronika

Знаменосец
А мне вот кажется, что Бран сможет всегда избавиться от Иных. Все же Иные порождение Севера и победить их должен кто-то с Севера
Меня и спячка на 8000 лет устроит
Я вообще не уверена, что Дети Леса против Иных. Так что Бран-то может и захочет навсегда избавится от них, но без поддержки - один, он это сделать не сможет, в конце концов за 8 тысяч лет древовидцев было много, а Иные все тут.
 

Vhagar

Знаменосец
Ну если хотите навсегда избавится от Иных и установить нормальные смены времен года, то понадобится. А если опять в спячку на 8 тысяч лет и зимы по 5 годов, то можно и без Дейнерис. ;)
ммм... а как это будет происходить технически?
то-есть в чем непосредственная роль драконов.
мне кажется от Иных в принципе невозможно избавиться окончательно, потому что они естественная часть биосферы этого мира... или как это сказать?
Приходит Зима, приходят они. Происходит круговорот Иных в природе.
 

Имани

Знаменосец
Я вообще не уверена, что Дети Леса против Иных. Так что Бран-то может и захочет навсегда избавится от них, но без поддержки - один, он это сделать не сможет, в конце концов за 8 тысяч лет древовидцев было много, а Иные все тут.
Но они же снабжали обсидиановыми наконечниками Дозор. Зачем им это было нужно, если они за Иных. И до этого от Иных без драконов же избавились
 

Vhagar

Знаменосец
Но они же снабжали обсидиановыми наконечниками Дозор. Зачем им это было нужно, если они за Иных. И до этого от Иных без драконов же избавились
А где ДЛ, там и Бринден Риверс, которого вслед за Мелисандрой обвиняют в пособничестве Иным... что совсем странно. Если Боги Севера - союзники иных, это что же наши любимые герои всю жизнь поклонялись злу?
Что-то тут не то.
 

YaVeronika

Знаменосец
ммм... а как это будет происходить технически?
то-есть в чем непосредственная роль драконов.
мне кажется от Иных в принципе невозможно избавиться окончательно, потому что они естественная часть биосферы этого мира... или как это сказать?
Приходит Зима, приходят они. Происходит круговорот Иных в природе.
Мартин как то сказал, что времена года в Вестеросе это магия.
В пророчестве об Азоре Ахае сказано, что когда он победит установится вечное лето. Иные же приносят с собой вечную зиму. Т.е. ни та, ни другая сторона не есть благо, и победа одной из них ничего хорошего людям не принесет. Т.е. похоже остается только два варианта - либо оставить все как есть, с периодически наступающим песцом.
Либо столкнуть один раз лед и пламя, Иных и драконов, по результатам скорее всего будет взаимное истребление. И жить в новом мире без магии, зато с нормальными сезонами. ;)
Интересно что придумает Мартин.
 
Сверху