• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Серсея и Дейенерис. Две королевы

Firin

Ленный рыцарь
Да, без драконов кто угодно будет мелким интриганом.
Но драконы не упали Дени на голову, о чем я и говорил на прошлых страницах. Она сама, рискуя жизнью, заполучила их. Она сама, рискуя жизнью, села на Дрогона и приручила его. Владение драконами - это ее личная заслуга.

То же самое можно сказать про любого в саге - ай, да что этот Тайвин, грандлордство упало ему на голову по праву рождения. А ты поваляйся в грязи, да нюхни дерьма, да поднимись из низов! Посмотрим, какой тогда из тебя политик. То ли дело Его Воробейшество, огого, селф мэйд мэн.

И вообще, не каждый король должен быть хорошим управленцем, чтобы быть хорошим королем. Некоторым королям достаточно надрать задницу Великому Злу (тм) и вовремя умереть.
 

madAsHatter

Знаменосец
Можно вдыхать жизнь по разному. Такая шоковая реанимация не пошла на пользу. Тем более многие рабы такой свободе были не рады. Где пруф что болезни это норма? Стабильность в этом регионе была, так как были торгово экономические отношения, плохие и нечеловечные - да, но Дени своими действиями никак не поспособствовала улучшению жизни тех же рабов. Я молчу о том, что они начали массово умирать. Зачем самообманываться? Я вот не говорю, что уклад жизни железян эталонен или их нападение на Север это великое достижение.
После штурма Лхазарина Джорах говорит Дени, что посоветовал Дрого продать рабов в Миэрин, там мол недавно была эпидемия и рабы идут по двойной цене. Никаких многих рабов, не радующихся свободе в книге не наблюдается, может единицы и есть, но даже о них Мартин умалчивает. И Дени, конечно же, сильно поспособствовала улучшению жизни рабов, не говоря уж о том, что они перестали массово умирать. А вот раньше в Заливе - умирали
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Но драконы не упали Дени на голову, о чем я и говорил на прошлых страницах. Она сама, рискуя жизнью, заполучила их. Она сама, рискуя жизнью, села на Дрогона и приручила его. Драконы - это ее личная заслуга.

То же самое можно сказать про любого в саге - ай, да что этот Тайвин, грандлордство упало ему на голову по праву рождения. А ты поваляйся в грязи, да нюхни дерьма, да поднимись из низов! Посмотрим, какой тогда из тебя политик. То ли дело Его Воробейшество, огого, селф мэйд мэн.

И вообще, не каждый король должен быть хорошим управленцем, чтобы быть хорошим королем. Некоторым королям достаточно надрать задницу Великому Злу (тм) и вовремя умереть.
А как объяснить ее неопалимость? Почему даже не все Тарги таким обладают, а она обладает?) роялище в кубе
 

madAsHatter

Знаменосец
А как объяснить ее неопалимость? Почему даже не все Тарги таким обладают, а она обладает?) роялище в кубе
Логичное завершение магического ритуала. Есть мнение, что неопалимость была разовая.
 

Иосиф

Знаменосец
Станнис, Тирион и многие другие также любят секс
Тирион понятно... И "многие другие", в том числе вы и я)))), тоже правда жизни!)))Но Стааааааниссс!!!!
Станнис, который публичные дома хотел закрыть в КГ!)))
Он любви к сексу на страницах ПЛиО не проявлял...
С УСАТОЙ женой либидо угасает...
А с Мелисандрой у него копуляции служебные.
Дени всегда решала проблемы головой:stop:
А Дрогона она головой или ...... к себе привязала?)
А Даарио Нахариса чем заманила?...)
Да я, в принципе, не буду вам мешать любить Дени своими репликами.
Она смогла выжить среди варваров дотракийцев, пройти Путь через пески, стать Мисой и т.д. Не спорю...
Просто я имперский человек, рабовладелец и тиран в душе...
И она мой антипод...)
 

Firin

Ленный рыцарь
А как объяснить ее неопалимость? Почему даже не все Тарги таким обладают, а она обладает?) роялище в кубе
О неопалимости она не знала на момент вхождения в костер. Что говорит об огромном личном мужестве.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
О неопалимости она не знала на момент вхождения в костер. Что говорит об огромном личном мужестве.
У Сансы тоже огромное личное мужество - жить в окружении врагов и знать, что убийца отца может стать ее мужем. Кейтилин, потеряв отца, мужа, детей, все же идет вперед и по мере сил поддерживает Робба, Теон остался стоять на смерть в окруженном Винтерфелле, хотя мог сбежать с сестрой и тд и тп. Она вошла в костер скорее от отчаяния так как оказалась без мужа, кхаласара, ребенка
 

Arystan

Знаменосец
А как объяснить ее неопалимость? Почему даже не все Тарги таким обладают, а она обладает?) роялище в кубе
Это было единоразово, как последствие магического ритуала, при это Таргариены действительно лучше переносят высокие температуры, но не более. Если Дрогон на нее подует в следующий раз и она не увернется, то Дейнерис так же сгорит, как и остальные. Вы еще вспомните, почему Бран редкий зеленовидец, как ожили Мейгор, Берик и Бессердечная, как Мелисандра получает тени, а Эурон управляет ветрами.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Это было единоразово, как последствие магического ритуала, при это Таргариены действительно лучше переносят высокие температуры, но не более. Если Дрогон на нее подует в следующий раз и она не увернется, то Дейнерис так же сгорит, как и остальные. Вы еще вспомните, почему Бран тот самый варг, как ожили Мейгор, Берик и Бессердечная, как Мелисандра получает тени, а Эурон управляет ветрами.
А где подтверждение, что это дано впоследствии ритуала? А не врожденное? Бран не лезет освобождать рабов, не жаждет обладать Вестеросом, он по сути обычный ребенок, но с Даром. Про него сложно судить, так как дите и особо не отсвечивает в силу возраста, мечтает стать рыцарем да и все.
 

madAsHatter

Знаменосец
У Сансы тоже огромное личное мужество - жить в окружении врагов и знать, что убийца отца может стать ее мужем. Кейтилин, потеряв отца, мужа, детей, все же идет вперед и по мере сил поддерживает Робба, Теон остался стоять на смерть в окруженном Винтерфелле, хотя мог сбежать с сестрой и тд и тп. Она вошла в костер скорее от отчаяния так как оказалась без мужа, кхаласара, ребенка
А смогла бы Санса съесть сердце лошади? Задушить своего овощемужа? Поднять восстание рабов, самолично врезав плетью рабовладельцу? Оседлать дракона? Мне почему-то кажется, что нет. Кейтелин что-то из этого смогла бы но не все. И Серсея не все.
 
А где подтверждение, что это дано впоследствии ритуала? А не врожденное? Бран не лезет освобождать рабов, не жаждет обладать Вестеросом, он по сути обычный ребенок, но с Даром. Про него сложно судить, так как дите и особо не отсвечивает в силу возраста, мечтает стать рыцарем да и все.
У нее ожоги после встречи с Дрогном в ямах Миэрина.
 

Arystan

Знаменосец
А где подтверждение, что это дано впоследствии ритуала? А не врожденное?
Так сказал Мартин и все. А тексте вы найдете подвтерждения, что после Дазнака у нее появились ожоги на руках.
Бран не лезет освобождать рабов, не жаждет обладать Вестеросом, он по сути обычный ребенок, но с Даром. Про него сложно судить, так как дите и особо не отсвечивает в силу возраста, мечтает стать рыцарем да и все.
И все должны идти по его пути? И кстати, Бран никогда не сбрасывал себя со счетов касательно Винтерфелла.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
А смогла бы Санса съесть сердце лошади? Задушить своего овощемужа? Поднять восстание рабов, самолично врезав плетью рабовладельцу? Оседлать дракона? Мне почему-то кажется, что нет. Кейтелин что-то из этого смогла бы но не все. И Серсея не все.
Вот Вы и сами подвели черту) Дени это удается потому что автор так захотел, начхав на логичность и психологичность, тем самым окартонив ее.
 

madAsHatter

Знаменосец
Вот Вы и сами подвели черту) Дени это удается потому что автор так захотел, начхав на логичность и психологичность, тем самым окартонив ее.
Ну а Серсея не умерла от руки Роберта потому что автору так захотелось. Вообще все в книге существует потому что автору так захотелось. Но я приводил примеры не успехов Дени - а ее смелости. В смелости Дени нет равных.
 
Но вас в эту оперу и не позовут...
Вас устраивает жизнь по принципу -знай свой шесток и вы умрете через сто лет в безвестности, а Серсею будут помнить веками! Она не испугалась взять на себя ответственность за страну, окружённая лжецами, интриганами...
Она Зеленоглазая Львица! Она прирожденный лидер, просто без опыта.
Осуждать её легко. А вы попытайтесь понять, пожалеть. Хватить гнобить и пинать...
Сомневаюсь, что будут помнить:( Кто сейчас знает королеву Изабо? А Жанну Д'Арк знают все. Ну вы поняли, на кого я намекаю:smirk:

Кстати, вопрос к Dr_Struenze - Жанна Д'Арк - это картонный персонаж?
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну а Серсея не умерла от руки Роберта потому что автору так захотелось. Вообще все в книге существует потому что автору так захотелось. Но я приводил примеры не успехов Дени - а ее смелости. В смелости Дени нет равных.
Да вот только в жизни по всем законам развития ребенка и личности, такие смельчаки вырастают явно не из девочек с братом-тираном, с плохой генетикой ввиду инцестов на протяжении столетий, которая скиталась и побиралась всю жизнь, выслушивая злобного братца и принимая от него побои. Дети с таким детством вырастают замкнутыми, осторожными, скрытными в целом.
 
Кстати, вопрос к Dr_Struenze - Жанна Д'Арк - это картонный персонаж?
Про Жанну не осталось достоверных свидетельств. Есть версии, что она была лишь символом и в доспехах на боевом коне не присутствовала непосредственно на поле битвы. Историки ставят ее подвиги под сомнение. Возьмем персону более менее освещенную масс медиа и про которую мы что то знает - например леди Ди. За образом ангела во плоти и принцессой людских сердец скрывалась женщина с огромными неурядицами в личной жизни, комплексами и булимией. Тут можно однозначно сказать, что человек имел и плюсы и минусы, а Жанна Дарк слишком удаленный во времени персонаж и мы не имеем обширных материалов касающихся ее личности. Тоесть ни интервью, ни пресс конференций, ни каких то упоминаний ее друзей и родных. Она полулегенда.
 

madAsHatter

Знаменосец
Да вот только в жизни по всем законам развития ребенка и личности, такие смельчаки вырастают явно не из девочек с братом-тираном, с плохой генетикой ввиду инцестов на протяжении столетий, которая скиталась и побиралась всю жизнь, выслушивая злобного братца и принимая от него побои. Дети с таким детством вырастают замкнутыми, осторожными, скрытными в целом.
Ну, во-первых, она не побиралась всю жизнь. и вообще не побиралась. Первую часть своей жизни она жила в довольстве в Браавосе, а потом они с братом переезжали с места на место, конечно ее брат выбивал себе финансирование из сильных мира сего, но на паперти они не стояли. Они всегда оставались детьми из благородного сословия, привыкшими приказывать слугам. Во вторых, генетика у нее скорее хорошая - сколько великих было в доме Таргариен, а ген безумия она не унаследовала. И я не согласен с вами, что дети с тяжелом детством, дети, испытывающие угнетение вырастают трусливыми, мой опыт говорит, что это не так. Сын пьяницы отца в 14 лет выгоняет его из дома. Забитый очкарик в 16 лет начинает работать над собой и к 18ми - он лидер. Угнетаемый боярами Иван Грозный внушает всему царству страх. Это не правило, но таких примеров не так уж и мало. Любой человек - это не монолит, а комплекс различных противоборствующих сил. Если забитый паренек будет при этом очень горд, он вполне может победить свой страх. Дейнерис испытывает страх, но борется с ним, борется и побеждает.
 

Arystan

Знаменосец
Дети с таким детством вырастают замкнутыми, осторожными, скрытными в целом.
И Дейнерис была такой, но никто и ничто не стоит на месте.:doh: Характер Дейнерис развивается, она борется со своими личными страхами. Или вам хотелось, чтобы персонаж стагнировал на протяжении всей истории? :doh:
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
И Дейнерис была такой, но никто и ничто не стоит на месте.:doh: Характер Дейнерис развивается, она борется со своими личными страхами. Или вам хотелось, чтобы персонаж стагнировал на протяжении всей истории? :doh:
Я согласна, что она борется и что она не стоит столбом на месте, но назвать ее наихрабрейшей - эребор)
 

madAsHatter

Знаменосец
Я согласна, что она борется и что она не стоит столбом на месте, но назвать ее наихрабрейшей - эребор)
Ну а кто храбрей? Она не боится менять обычаи дотракийцев, не пасует перед наемниками, а когда дракон взмывает в небеса, кричит "лети, лети!"
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ну а кто храбрей? Она не боится менять обычаи дотракийцев, не пасует перед наемниками, а когда дракон взмывает в небеса, кричит "лети, лети!"
Да просто не храбрее других. Бриенны, Аши, Сансы, Джейме например. Самый храбрый поступок для меня лично, увы, показан лишь в сериале.
 
Сверху