• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Генеалогия Таргариенов по мотивам ПиК (спойлеры)

YaVeronika

Знаменосец
В статье про наследственное право написано, что после братьев и сестер.;)
Бастард может стать наследником только в том случае, если будет признан законным. Правом признать такого наследника обладает король, и даже в этом случае он имеет меньше прав, чем его младший, но изначально законный брат или сестра.:)

Изначально законный брат или сестра и их потомство, дядя не может идти впереди племянников.
Хорошо значит племянники Корлиса исключаются. Но Бейла и Рейна точно нет.
 

Marynys

Ленный рыцарь
Элейна родилась только в 150 г., а брак осуществить надо было намного раньше
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Cat.

Знаменосец
А не выдали ли Бейлу за Алина? Подходят друг другу, оба обожженные
В плиопедии сказано что Алин любил Элейну, хоть и женился на другой, то есть уже во время связи с Элейной женился, а не был женат ранее.;)
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
В плиопедии сказано что Алин любил Элейну, хоть и женился на другой, то есть уже во время связи с Элейной женился, а не был женат ранее.
Помилуйте, у них разница в возрасте 35 лет! До их встречи Алин мог быть хоть трижды женат.
 

Cat.

Знаменосец
Помилуйте, у них разница в возрасте 35 лет! До их встречи Алин мог быть хоть трижды женат.
Мог, но не хотелось бы чтоб Алин черным вдовцом был, он же не Уолдер Фрей, а вроде приличный мужик был, моряк, герой дорнийской войны.:cool:
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Цитата из Путеводителя (чтобы не потерялось):
The Aegon who is known to history as Aegon the Conqueror and Aegon the Dragon was born on Dragonstone in 27 BC. He was the only son, and second child, of Aerion, Lord of Dragonstone, and Lady Valaena of House Velaryon, herself half-Targaryen on her mother’s side.
Эйгон, которого история знает под именами Эйгона Завоевателя и Эйгона Дракона, родился на Драконьем Камне в 27 г. до З.Э. Он был вторым ребенком и единственным сыном Эйриона, лорда Драконьего Камня, и леди Валейны из дома Веларионов, которая сама являлась наполовину Таргариеном с материнской стороны.
Таким образом, кровь Таргариенов в семье Веларионов - от женщины, которая являлась бабушкой Эйгона Драконовластного. Что-то порядка 5-6 поколений до Корлиса Велариона. И, хотя он был женат на принцессе Рейнис, ее кровь после Пляски осталась только в Бейле и Рейне, которые и сами Таргариены по своему отцу Деймону.
В Аддаме и Алине Веларионах крови Таргариенов - совсем капелька (я считаю практически доказанным, что они - сыновья Корлиса). Тем не менее драконам один понравился, а другой - нет...:cry:
И более Веларионы с Таргами не роднились...и стали обычным мелким родом...:cry:

Кстати, Daena, заодно и ответ на ваш вопрос образовался: пошто Таргариены Селтигарами брезговали. Просто еще до Завоевания как-то так случилось, что одна из Таргариенш вышла замуж за Велариона - вот с тех пор их род и стал "более своим", что позже Веларионы всячески поддерживали, пока не обеднели до безобразия. Селтигарам же в период "Драконьего Камня" себе такую дамочку урвать не удалось - а потом стало поздно, королевну за просто так зацапать сложновато, некие критические ситуации надобны... Вот их и считали "заштатными"...
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
А как же брак Дейнейры Веларион и Эйгона III?
Я неточно выразилась, спасибо за поправку. Имела в виду, что в род Веларионов более Таргариенш не отдавали. Даже Великая Любофф Алина и Элейны закончилась только бастардами...:cry:
 

Cat.

Знаменосец
Я неточно выразилась, спасибо за поправку. Имела в виду, что в род Веларионов более Таргариенш не отдавали. Даже Великая Любофф Алина и Элейны закончилась только бастардами...:cry:
А может и не только бастардами. Элейна три раза выходила замуж, один из нх по большой страсти, может это как раз Алин был.;)
 

Marynys

Ленный рыцарь
Лорд Окенфист, верховный адмирал, любил ее без памяти, хотя и женился на другой. Их незаконнорожденного сына она назвала Уотерс, или „водный“, в честь отца.
Пир Стервятников, Джейме I
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

George

Знаменосец
Не вышла пока в башне сидела, а потом неизвестно, может они все-таки поженились.
Нигде нет даже намека на это,А то что они были женаты/замужем за другими да и отчетлиго говорится ,что было у них два бастрада
 

ЛедиЛёд

Знаменосец
Список драконов из первого поста перекинула в новую тему. В ближайшие дни сделаю сводку известных нам фактов о генеалогии Таргов и введу ее в первый пост.
 
Последнее редактирование:

ЛедиЛёд

Знаменосец
Камрады, кстати, а откуда мы знаем, что Рейна была "черной невестой" Мейгора Жестокого? Что-то я источник найти не могу.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Daenys

Знаменосец
Камрады, кстати, а откуда мы знаем, что Рейна была "черной невестой" Мейгора Жестокого? Что-то я источник найти не могу.

Это в "Принце" (та часть, где Эймонд получил Вхагар):

Helaena now flew Dreamfyre, the she-dragon who had once carried Rhaena, Maegor the Cruel’s “black bride”
 
Сверху