• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Анонимус-сан

Знаменосец
Ива тоже знает. И спасает детей.

Так и Арья Ласку из огня вытащила.:sneaky: А помогать людям можно по-разному. Можно спасать нуждающихся, а можно истреблять тех, кто виноват в их положении. Арья пошла по второму пути.
 

Geran

Наемник
Кстати, об отравленной монетке: сколько ещё людей попробует на зуб ее?
 

Арак

Знаменосец
Когда Пес рассказывает про свой ожёг,это называют,в основном ,на форуме,странным откровением Пса, а разве это не похоже на признание в любви Сансе ?
 

octopus

Кастелян
Когда Пес рассказывает про свой ожёг,это называют,в основном ,на форуме,странным откровением Пса, а разве это не похоже на признание в любви Сансе ?
Да вряд ли... Это было при первом их близком контакте, едва ли он был так уж влюблен... Просто пьян, а пташка вдруг "услышала" его мысли, ему показалось, что она его поняла, вот и вывалил на нее свое жуткое признание... Неожиданно для самого себя...
 

Малышка Мю

Знаменосец
А мне еще показалось, что смерть бедного сир Хью произвела на Пса большое впечатление. Он же понял всю подоплеку, ошибку зеленого пацана, безжалостность Грегора. Здесь же знакомая для Пса история: наивный летний мальчик бредил рыцарством и что из этого получилось. Неопытность против жестокой силы.
Сандор же сам начал этот разговор, ему именно об этом хотелось поговорить с кем-то. И получилось, что Санса нашла нужный ответ на его переживания.
Возможно, Пес и Лораса полез защищать, два пацана за два дня - это как-то уже чересчур, даже для неправильного рыцаря.
 

Lorrena

Знаменосец
Когда Пес рассказывает про свой ожёг,это называют,в основном ,на форуме,странным откровением Пса, а разве это не похоже на признание в любви Сансе ?
На мой взгляд, совершенно не похоже)
С чего бы ему в нее влюблятся до всего?)
 

Арак

Знаменосец
Да вряд ли... Это было при первом их близком контакте, едва ли он был так уж влюблен... Просто пьян, а пташка вдруг "услышала" его мысли, ему показалось, что она его поняла, вот и вывалил на нее свое жуткое признание... Неожиданно для самого себя...
Мне кажется,влюблённость еще началась в Винтерфелле,а затем по дороге в К Г наблюдал,старался быть рядом,иначе бы не обял её ,когда напомнил руки отца,при знакомстве с Барристаном и Ренли.
На мой взгляд, совершенно не похоже)
С чего бы ему в нее влюблятся до всего?)
До чего? Любовь не зависит от чегото.Увидел увлёкся.Затем влюбился.
 

octopus

Кастелян
На мой взгляд, совершенно не похоже)
С чего бы ему в нее влюблятся до всего?)
Нет, ну какой-то интерес у него еще с Винтерфелла был - в этом я абсолютно уверена. Та сцена с волком, и потом эта его фраза, брошенная вскользь: "Я все время за тобой наблюдал..." - это определенно УЖЕ интерес.
 

octopus

Кастелян
Мне кажется,влюблённость еще началась в Винтерфелле,а затем по дороге в К Г наблюдал,старался быть рядом,иначе бы не обял её ,когда напомнил руки отца,при знакомстве с Барристаном и Ренли.
Ого, одновременно одно и то же написали :))) мысли сходятся...
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Нет, ну какой-то интерес у него еще с Винтерфелла был - в этом я абсолютно уверена. Та сцена с волком, и потом эта его фраза, брошенная вскользь: "Я все время за тобой наблюдал..." - это определенно УЖЕ интерес.
Интерес может быть разным, в конце концов почему бы фавориту принца и не наблюдать за невестой принца для того чтобы составить мнение о ней. Но я очень сомневаюсь что с самого начала был романтический интерес, я думаю что его и после турнира тоже не появилось, потому что Санса в общем-то женщиной и не была. Это потом уже - ее слова, жалость к ней, а потом она и подросла и все на свои места встало.
 

octopus

Кастелян
Интерес может быть разным, в конце концов почему бы фавориту принца и не наблюдать за невестой принца для того чтобы составить мнение о ней. Но я очень сомневаюсь что с самого начала был романтический интерес, я думаю что его и после турнира тоже не появилось, потому что Санса в общем-то женщиной и не была. Это потом уже - ее слова, жалость к ней, а потом она и подросла и все на свои места встало.
Тут мое мнение от Вашего отличается :) я вот думаю, что интерес именно романтический (но не похоть пока что, а что-то неуловимое и человеческое ) и не как к невесте принца, а именно к ней, Сансе. Если он за ней "все время наблюдал", то вряд ли из профессионализма (от нее принцу угроз не было), а было, наверное, просто приятно на нее смотреть (так бывает, когда человек нравится, и не обязательно это вожделение), было интересно, что она скажет, как поступит в той или иной ситуации... Чисто мои домыслы, конечно, но они у меня стойкие )))
А вот как взрослеющую девушку он ее увидел много позже, о чем и разговор состоялся...
 

Lorrena

Знаменосец
До чего? Любовь не зависит от чегото.Увидел увлёкся.Затем влюбился.
В дите? :fools:
В ночь послетурнира Псе куда больше озабочен своими личными переживаниями и плясками собственных тараканов, чем "влюбленностью", это потом уже, их с Сансой разговор запустил процессы... разные.

Если он за ней "все время наблюдал", то вряд ли из профессионализма (от нее принцу угроз не было), а было, наверное, просто приятно на нее смотреть (так бывает, когда человек нравится, и не обязательно это вожделение), было интересно, что она скажет, как поступит в той или иной ситуации...
Мало ли кому на кого приятно смотреть, от влюбленности это бесконечно далеко :offended:
Тем более, Санса в принципе старается выглядеть так, чтоб радовать глаз. Только представьте, посреди походного двора идет девочка, милая, красивая, вежливая, причесанная и одетая с максимальным тщанием, и ведет этот божий одуванчик на веревочке огроменного лютоволка с вот такими зубами, при виде которого пугаются взрослые мужики и испытанные рыцари. Да как можно такое зрелище пропустить? Такого чуда чудного и в столицах не показывают. :D
А что Псу было в то время сильно интересно, что Санса скажет или как поступит, то мне весьма сомнительно. В конце концов, ему и Мирцелла симпатична была, давайте только из этого выводы не делать, а то страшно как-то :D
 

octopus

Кастелян
В дите? :fools:
В ночь послетурнира Псе куда больше озабочен своими личными переживаниями и плясками собственных тараканов, чем "влюбленностью", это потом уже, их с Сансой разговор запустил процессы... разные.


Мало ли кому на кого приятно смотреть, от влюбленности это бесконечно далеко :offended:
Тем более, Санса в принципе старается выглядеть так, чтоб радовать глаз. Только представьте, посреди походного двора идет девочка, милая, красивая, вежливая, причесанная и одетая с максимальным тщанием, и ведет этот божий одуванчик на веревочке огроменного лютоволка с вот такими зубами, при виде которого пугаются взрослые мужики и испытанные рыцари. Да как можно такое зрелище пропустить? Такого чуда чудного и в столицах не показывают. :D
А что Псу было в то время сильно интересно, что Санса скажет или как поступит, то мне весьма сомнительно. В конце концов, ему и Мирцелла симпатична была, давайте только из этого выводы не делать, а то страшно как-то :D
Я не возразжаю против того, что это была еще не влюбленность, и все же вот этот особый интререс я в нем вижу уже с того времени, ничего не могу с собой поделать :) и этот интерес не такой, как к Мирцелле.
 

Lorrena

Знаменосец
А вот любопытно, Сандор свой шлем в виде песьей головы у Тобхо Мотта заказывал, или для него это слишком дорого и жирно? :rolleyes:
Он же изготовлял всякие вычурные доспехи.

— Моя работа дорога, и я не буду извиняться за это, милорд, — сказал мастер, наполняя два одинаковых серебряных кубка. — Клянусь, нигде в Семи Королевствах вы не найдете работы, равной моей. Если хотите, обойдите каждую кузницу в Королевской Гавани и сравните сами. Выковать кольчугу может любой деревенский кузнец, но я изготовляю произведения искусства.</p>
Потягивая вино, Нед позволил хозяину продолжить.
— Рыцарь Цветов купил у меня всю броню, — хвастался оружейник: — Среди моих клиентов много высоких лордов, понимающих толк в отличной стали, даже сам лорд Ренли, брат короля… Быть может, лорд-десница уже видел новую броню лорда Ренли: зеленый панцирь и шлем с золотыми рогами? Ни один другой оружейник в городе не сумеет добиться такого оттенка. Один лишь Тобхо знает секрет нанесения цвета на сталь, для этого необходима эмаль и особая краска. Быть может, деснице нужен клинок? Тобхо научился изготовлять валирийскую сталь в кузницах Квохора еще мальчишкой. Лишь знающий заклинания человек способен взять в руки старое оружие и обновить его. Кстати, знак дома Старков лютоволк? Я могу изготовить шлем в виде головы этого зверя, прямо как настоящий, дети будут разбегаться от вас на улицах, — посулил он.
 

sverchok2

Знаменосец
А вот любопытно, Сандор свой шлем в виде песьей головы у Тобхо Мотта заказывал, или для него это слишком дорого и жирно?
А может, из казны заплатили :)? Всё же личный телохранитель наследного принца, а такой шлем выглядит очень устрашающе :волнуюсь:. А может, выиграл денег на каком-нибудь турнире и заказал...
 

Lorrena

Знаменосец
А может, из казны заплатили :)? Всё же личный телохранитель наследного принца, а такой шлем выглядит очень устрашающе :волнуюсь:. А может, выиграл денег на каком-нибудь турнире и заказал...
Может. Ему ж деньги не особо нужны были - на службе королеве о еде и жилье беспокоится не надо было, а семьи у него нет. Только на свои развлекушки денег и тратить, мог и подкопить :)
 

Малышка Мю

Знаменосец
А вот любопытно, Сандор свой шлем в виде песьей головы у Тобхо Мотта заказывал, или для него это слишком дорого и жирно?
Емнип, вы же не читали повести о Дунке?
Там был интересный разговор Дунка и оружейника, когда он заказывал доспехи на свой первый турнир. И оружейник говорил: "я делаю шлемы, которые похожи на шлемы, а не на свиней с крыльями" и как-раз они обсуждали, что каждое сочленение в шлеме- это слабое место, которое может подвести в сложный момент.
Кмк, этот весь креатив и фантазии - турнирный шик, понты, дорогие игрушки богатых мальчиков. То, что Сандор не чужд этим всем "ленточкам"- это, кмк, забавная черта, этакая тяга к выпендрежу. Она и аукнулась.
У Грегора, кстати, шлем был не примечательный. Вот, что значит полевой практик.
 

Lorrena

Знаменосец
Емнип, вы же не читали повести о Дунке?
Не-а :rolleyes:

Кмк, этот весь креатив и фантазии - турнирный шик, понты, дорогие игрушки богатых мальчиков. То, что Сандор не чужд этим всем "ленточкам"- это, кмк, забавная черта, этакая тяга к выпендрежу. Она и аукнулась.
Именно.
Нет ничего хуже, чем врать самому себе, а Сандор с презрением Сансе рассказывает про "ленточки", хотя сам с удовольствием их на себя нацепляет. А не выпендривался бы на самом деле, не было бы никакого Бешеного Пса Солеварен, мог подлечится в обители и ехать куда хочешь.

У Грегора, кстати, шлем был не примечательный. Вот, что значит полевой практик.
Грегору шлем с ленточками не нужен, он может хоть ведро на голову надеть - пугать будет до усрачки ;)
И ему действительно пофиг, что про него думают ;)
 

Малышка Мю

Знаменосец
Нет ничего хуже, чем врать самому себе, а Сандор с презрением Сансе рассказывает про "ленточки", хотя сам с удовольствием их на себя нацепляет.
Интересно, что предложение креативного шлема что Неду, что Тириону, что, емнип, Аррену, никакого отклика у них не нашло. Зато умлияет Джендри, который носится со своей бычьей головой, как с писаной торбой. Но ему-то 17, и мир рыцарей для него волшебен и притягателен.
 
Сверху