• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Эшфорд

Присяжный рыцарь
Если условие для вступления в элитную военную организацию - отказ от семьи, то всё же надо подумать...
Это если исходить из того, что семья для всех безусловная ценность. Вы долго будете думать, если вам скажут, что условием перехода на следующую ступень карьеры будет необходимость отказаться от возможности стать океанологом или летчиком-испытателем? (Если, конечно, вы вдруг не в какой-то из этих сфер работаете)
 

fantik

Ленный рыцарь
Это если исходить из того, что семья для всех безусловная ценность
Само собой, но мы вроде рассуждаем не про всех, а про Сандора Клигана. Лорас-то в БГ вступил без проблем, потому что какая ему теперь семья, когда солнце погасло?..
 

fantik

Ленный рыцарь

Lorrena

Знаменосец
Если условие для вступления в элитную военную организацию - отказ от семьи, то всё же надо подумать...
От чего такого ценного Сандору пришлось отказаться? От любимого брата Григора? Или, может, у него есть невеста, умница-красавица? :writing: Или он рассчитывает найти такую и обрести взаимную любовь и семейное счастие? :writing:
 

Эшфорд

Присяжный рыцарь
Само собой, но мы вроде рассуждаем не про всех, а про Сандора Клигана
А где он изъявлял желание завести семью?
Лорас-то в БГ вступил без проблем, потому что какая ему теперь семья, когда солнце погасло?.
Лорас - юный максималист, который лет через пять (а то и раньше) может забыть про солнце и пожалеть о своем решении. Клиган дядя ближе к тридцати с очень стабильной жизнью, в которой, однако, не нашлось место какой-либо женщине, даже в формате любовницы. Гормональные бури позади, и есть ли смысл что-то менять? Чтоб сделать дом Клиганов снова великим - даже не смешно. Возникновение каких-то чувств - а он хотя бы себе признается, что хотел бы? Это желание в его понимании связано с такими рисками, что ну его нафиг. Будь Санса не Старк, а например, Пуль, ему бы с новыми эмоциями справиться было ни на йоту не легче.
 

Lorrena

Знаменосец
Будь Санса не Старк, а например, Пуль, ему бы с новыми эмоциями справиться было ни на йоту не легче.
Если бы Санса была Пуль, перца бы слегонца поубавилось. Одна из прелестей Сансы заключается в том, что она для Сандора абсолютно недоступна. Дочь грандлорда Севера, внучка грандлорда Речных земель, невеста принца, пусть бывшая, 8 тыщ лет династии, и второй сын дома, чей дедушка был псарем у Ланнистеров. Не смешите. :doh:
То бишь можно предаваться страданиям совершенно безопасно - взаимность не светит. :not guilty:
 

fantik

Ленный рыцарь
где он изъявлял желание завести семью?
Нигде, но если вы говорите о Лорасе
Лорас - юный максималист, который лет через пять (а то и раньше) может забыть про солнце и пожалеть о своем решении
Почему не сказать того же о Сандоре?
Клиган дядя ближе к тридцати с очень стабильной жизнью, в которой, однако, не нашлось место какой-либо женщине
Он лицевик. Немудрено, что постоянной женщины не нашлось. Вам было бы приятно смотреть вот на то вот, что там Мартин описал?
Но всё же не иметь семью, потому что не сложилось, и самому себе обрубить такую возможность - две большие разницы. В НД он почему-то с молоду не поперся, хотя рожа и тогда страшная была, и в септрий тоже.
 

Lorrena

Знаменосец
Но всё же не иметь семью, потому что не сложилось, и самому себе обрубить такую возможность - две большие разницы. В НД он почему-то с молоду не поперся, хотя рожа и тогда страшная была, и в септрий тоже.
У Сандора "не сложилось" потому что у него в этом месте травма, он убежден, что вот с этим вот, как вы выразились, ни одна женщина его не полюбит, и поэтому ему вообще нафиг такого не надо и не хочется и это все глупости. Он не считает, что от чего-то отказывается. Небось, если бы Санса была Пуль, и постарше, и дошла до степени интересных фантазий в отблесках дикого огня, он бы сам от нее бежал в ужасе волосы назад до Стены с Неведомым на закорках для быстроты.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
В НД он почему-то с молоду не поперся, хотя рожа и тогда страшная была, и в септрий тоже.
В НД скучно и холодно, а что мечнику экстра-класса делать в септии? Грехи Григора замаливать? :doh:
 

fantik

Ленный рыцарь
что мечнику экстра-класса делать в септии?
Ну, во-первых, когда он из дома уходил, он ещё не был мечником экстра-класса. Во-вторых, а сейчас он там что делает? Вот то же самое и делал бы. Зато от рожи его никто не шарахался бы.
 

fantik

Ленный рыцарь
У Сандора "не сложилось" потому что у него в этом месте травма
С этим согласна.
ему вообще нафиг такого не надо и не хочется и это все глупости. Он не считает, что от чего-то отказывается.
С этим не согласна. Если бы он не считал, что от чего-то отказывается, поскакал бы в БГ с радостью. А он прежде чем выразить согласие, думал ещё чего-то...
 

Арак

Знаменосец
Я-то это знаю. Вы Джоффри это объясните....
Так не Джоффри же решает , как бы.М ожет он и высказывался , что неплохо было бы Пса в гвардию пристроить , но спрашивали Пса люди постарше , и согласился Сандор заранее . а Джоффри не знал.И согласие Пса было в том числе и из за Сансы , кмк.
Быть гвардейцем - великая честь
Великая , не спорю , но только что то никто из королей в телохранители не назначае только по принцыпу " я король , приказываю меня охранять " это так не работает.Охранник то же должен хотеть охранять короля и считать это честью.
. Он так не хотел в Десницы
И дал согласие , словами через рот и заставил его не король прямым приказом.
 

Lorrena

Знаменосец
Вот то же самое и делал бы. Зато от рожи его никто не шарахался бы.
А кто в столице от его рожи шарахается? :writing:
По-моему вы спорите только ради того, чтоб спорить.
С одной стороны, Сандор у вас жестоко страдает из-за потери любящей семьи, хотя он никогда на такие чудеса не рассчитывал, с другой он зачем-то должен ехать к странным северянам задницу морозить и охранять Стену от грамкинов и снарков, хотя он прекрасно устроился в теплой богатой столице, мягко спит, сладко ест и развлекается как хочет.
Так и вижу чувака на хорошей должности с квартирой в Москве, которого спросили, чойт ему не уехать на остров Врангеля и не делать там "то же самое".
 

fantik

Ленный рыцарь
спрашивали Пса люди постарше , и согласился Сандор заранее
А можно цитату из текста, где люди постарше спрашивали, где он соглашался? Нет такой цитаты.
И дал согласие , словами через рот и заставил его не король прямым приказом.
Такая же фигня, что и у Сандора с БГ: не особо хочется, чую много геморроя, но отказать королю - оскорбить его.
А кто в столице от его рожи шарахается?
Он думает, что все. И пофиг, как оно на самом деле.
По-моему вы спорите только ради того, чтоб спорить
Нет. Это вы спорите только для того, чтобы выставить Сандора одномерным организмом, которому кроме тепла и пожрать больше ничего не надо. А на мой взгляд вот это
Сандор у вас жестоко страдает из-за потери любящей семьи
ключевое. Вспоминаем пирамиду Маслоу: физические потребности у Сандора удовлетворены, потребность в безопасности тоже, даже самореализация есть - он мечник экстра-класса. Чего не хватает? Что не удовлетворено? Потребность в принадлежности к социальной группе, причастности, поддержке.
 

Lorrena

Знаменосец
Он думает, что все. И пофиг, как оно на самом деле.
Докажите.

Это вы спорите только для того, чтобы выставить Сандора одномерным организмом, которому кроме тепла и пожрать больше ничего не надо.
:woot::facepalm::killed:
Если вы в моих буковках вычитали одномерных организмов, то я тут точно ни при чем. :D
Честно, хз, как вы читаете))))
 

fantik

Ленный рыцарь
Если вы в моих буковках вычитали одномерных организмов, то я тут точно ни при чем. :D
Если вы в моих вычитали только желание поспорить, аналогично.
Что доказывать? В деревне Арья замечала, что люди избегают смотреть ему в лицо. Думаете, в КГ было по-другому? Думаете, что комплексы на пустом месте растут?
 

fantik

Ленный рыцарь
как это подтверждает ваш тезис "в столице от сандоровой рожи все шарахались, а на Стене не будут"?
Мой тезис: в септрии не будут от рожи шарахаться, поскольку все ходят замотанные по глаза. На Стене тоже вряд ли будут шарахаться, поскольку там каких только уродов не видали.
 

Lorrena

Знаменосец
Мой тезис: в септрии не будут от рожи шарахаться, поскольку все ходят замотанные по глаза.
Откуда это? Чет не помню, чтоб септоны ходили замотанные по глаза.


На Стене тоже вряд ли будут шарахаться, поскольку там каких только уродов не видали.
На Стене не-уродливого, а просто толстого Сэма Тарли обсмеяли как могли. Уродство Пса - выдающееся исключительное. Таких там точно "не видали". Таких больше нигде нет.

Про то, как от Сандора в Королевской гавани "шарахались" цитат как не было, так и нет. Он как бы среди высшей знати тусит и никто от его рожи в обморок не падает.

Ну и по поводу "замотаных по глаза" - вы в самом деле считаете лучшим выходом для Сандора убиЦЦа о свои комплексы полностью, сбежать от мира, никак не развивать свои таланты, ничего не добиться, только чтоб рожу никому не показывать? :writing:
 
Сверху