• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Алфер

Знаменосец
что он требует?
Требует судебного поединка.
может у меня плохо с памятью
Возможно.
просто здорово...вот оно правосудие...
Это божий суд. Рикард неудачно схитрил.
.и как вы объясните смерть сопровождающих?
Сопровождающие возражали против предложения Рикарда?
и скажите уже пожалуйста как вы оправдываете похищение Рейгаром девушки?
А это-то тут причем? Дело Брандона и Рикарда идет совершенно отдельно и сооружено собственными руками.
Понимате, я полагаю, что условиях, когда репутация короля как сумасшедшего известна всем, когда нет вундервафль в виде драконов - наносить оскорбление трем регионам из семи наследному принцу, который того короля сменит - означает несколько переоценить свои силы, мягко говоря.
Если имелось в виду именно оскорбление, то да. Несколько переоценивать.
 

Чужестранка

Знаменосец
Начнем с того, что все-таки должен. От действий ЛПР зависит судьба и благополучие людей, от него зависящих. И если он только о себе, любимом, думает - наступает крах. И в топку такого товарища.
А на чьей стороне сила - ВБ показало.
И Вы так и не ответили, какой именно дипломатией и смекалкой надо было действовать. Мне правда, крайне интересно, может, я действительно не вижу чего? И если Вам не трудно, распишите поподробнее. Потому что "информации мало" - это не ответ. Вот Рикард узнает о том, что Лианна пропала. Что он делает дальше?
О себе/ не о себе любимом - этого ни Вы, ни я, никто не знает, кроме Мартина. Я не исключаю, что покушение было подстроено самой Лианной (которую хотели выдать замуж насильно, между прочим). Рейегар не король, и королем, судя по всему, ему становится не очень хотелось. Он музыкант, романтик, верящий в искусство и пророчества. Зачастую такие люди думают по-другому. И совершают ошибки, занимаясь не тем, что им подходит.
Я вообще не понимаю, чего Вы от меня хотите. Я не знаю, что там происходило, поэтому не буду заниматься тут фанфиком, выдумывая свой сюжет. Я лишь подмечаю, что из любой ситуации есть как минимум несколько путей. И, как правило, выбор путей зависит не от одного, а от всех участников конфликта. Ну почитайте психологию, хотя бы! И добавьте немного истории и тогда, возможно, поймете, что в любом конфликты виноваты, так или иначе, ВСЕ стороны. Если уж мне не верите...
 

TaylerDerden

Знаменосец
Это божий суд. Рикард неудачно схитрил.
Рикард неудачно схитрил???кто схитрил???он требовал суда поединком...таковой вид судебного разбирательства не единожды описывается в книге...и ни где огонь не фигурирует в качестве бойца. Вы еще смеете говорить о том что люди которым не нравится Рейгар не объективны и в их цитатах отсутствует конструктив? да вы таргофилов позорите только...
Сопровождающие возражали против предложения Рикарда?
я задал вопрос "как вы объясните смерть/убиение сопровождающих?"...вопрос априори не может быть ответом, а вас вопрос даже не наводит на мысли об ответе
А это-то тут причем? Дело Брандона и Рикарда идет совершенно отдельно и сооружено собственными руками.
а это тут при том что мы дискутируем в теме под говорящим названием "Рейгар Таргариен"...если вы этого не заметили, то обратитесь к специалисту. Мы обсуждаем действия Рейнара, а вы пытаетесь их оправдать незаконностью/нецелесообразностью/бредовостью дейстий Брандона и Рикарда. Да будь они хоть трижды не правы как это делает Рейгара белым и пушистым?
 

Алфер

Знаменосец
Рикард неудачно схитрил??
Да.
Рикард.
он требовал суда поединком...
Слава семерым вы это признали.
Суд предполагает определение виновности или не виновности. В случае с Рикардом и Ко речь шла об измене Брана, которую тот совершил при свидетелях.
Рикард хотел отмахаться от всего этого мечем Брана? Не вышло.
я задал вопрос "как вы объясните смерть/убиение сопровождающих?"...вопрос априори не может быть ответом, а вас вопрос даже не наводит на мысли об ответе
Чо?
а это тут при том что мы дискутируем в теме под говорящим названием "Рейгар Таргариен"...если вы этого не заметили, то обратитесь к специалисту.
Я давно заметил, что у хейтеров очень плохо с логикой.
Мы обсуждаем два совершенно разных эпизода. Неважно, не одобряю я похищение девушек, или считаю это народным обычаем. От оценки действий Рейгара, действия Брана никак не становятся менее идиотскими.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Нецензурная лексика
Суд предполагает определение виновности или не виновности. В случае с Рикардом и Ко речь шла об измене Брана, которую тот совершил при свидетелях.
Рикард хотел отмахаться от всего этого мечем Брана? Не вышло.
раз уж вы об этом заговорили, то суд предполагает рассмотрение дела по существу и вынесение судьей мотивированного решения на основе представленных доказательств и его личного опыта и внутреннего убеждения. Но это так...для вашего образования...в вестеросе существует три вида судебных разбирательств(по крайней мере для представителей высших слоев общества) - суд поединком, суд семерых и суд Веры. Методика определения виновного, выбранная Эйерисом, не подходит ни под один вид суда практикуемого в Вестеросе. Так что выставление огня в качестве представителя интересов Таргов было мягко говоря неприемлимо.
Я давно заметил, что у хейтеров очень плохо с логикой.
уже не раз просил вас воздержаться от подобного рода высказываний...вы намерены продолжать игнорировать мои просьбы?
Мы обсуждаем два совершенно разных эпизода. Неважно, не одобряю я похищение девушек, или считаю это народным обычаем. От оценки действий Рейгара, действия Брана никак не становятся менее идиотскими.
ну так здесь, ЗДЕСЬ, в этой теме мы обсуждаем действия Рейегара. Действия Брандона должно обсуждать в теме Брандона. как вижу у вас с логикой тоже, хотя подождите...у меня с ней все в порядке...у вас с логикой проблемы
 
Последнее редактирование модератором:

Vicca

Знаменосец
Я не исключаю, что покушение было подстроено самой Лианной (которую хотели выдать замуж насильно, между прочим). ...
Вот Вы меня поразили, ничего не скажешь...
Лианну где-то там на дороге встретили братья КГ и отвезли к Рейгару. Оттуда Лианна и Рейгар поехали, судя по всему, в Дорн. Это известно точно. Это не факты.
Каким образом она это подстроила? Приплатила КГ, чтобы те ее к Рейгару отвезли? А дальше попросила принца ее сопроводить в Дорн? И Рейгар ей не сказал, мол, это мне как человеку женатому не совсем прилично? И год ее сопровождал?
Вы серьезно?

Я вообще не понимаю, чего Вы от меня хотите. Я не знаю, что там происходило, поэтому не буду заниматься тут фанфиком, выдумывая свой сюжет. Я лишь подмечаю, что из любой ситуации есть как минимум несколько путей. ...
Ну так предложите эти пути. Легко писать, что они есть. А дальше?
Я, собственно, не то чтобы от Вас хочу чего-то, мне просто интересно, хотя бы и форме фанфика, Ваши соображения. Может, тот фанфик круче Мартина окажется.
А вот общих фраз про психологию, романтику и прочее как раз не хочу.

в любом конфликты виноваты, так или иначе, ВСЕ стороны. Если уж мне не верите...
верю. Но Вам не кажется, что человек, совершающий несколько сомнительные и неправомерные действия, виноват побольше?
 

Алфер

Знаменосец
раз уж вы об этом заговорили, то суд предполагает рассмотрение дела по существу и вынесение судьей мотивированного решения на основе представленных доказательств и его личного опыта и внутреннего убеждения.
Вестеросский суд это предполагает? Мне почему-то казалось, что нет.
уже не раз просил вас воздержаться от подобного рода высказываний...вы намерены продолжать игнорировать мои просьбы?
Я уже говорил, до тех пор пока не увижу конструктива.
ну так здесь, ЗДЕСЬ, в этой теме мы обсуждаем действия Рейегара. Действия Брандона должно обсуждать в теме Брандона. как вижу у вас с логикой тоже, хотя подождите...у меня с ней все в порядке...у вас с логикой проблемы
Любопытно, то есть сначала вы действия Брандона охотно обсуждали, но как только поняли, что но этом поле ничего не выиграете сразу решили, что это офтопп.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Вестеросский суд это предполагает? Мне почему-то казалось, что нет.
вы не уточняли какой суд...и почему проигнорировали львиную долю моего поста?раз уж вы так конструктивны...
Любопытно, то есть сначала вы действия Брандона охотно обсуждали, но как только поняли, что но этом поле ничего не выиграете сразу решили, что это офтопп.
я действия Брандона разумными никогда не считал...но у его действий есть мотив...и он на лицо. А вот вы как раз таки пытаетесь уйти от темы вины Рейгара по средствам перехода на тему вины Брандона
 

Чужестранка

Знаменосец
Vicca,
А что Вас так удивляет? Большая часть событий тех времен скрыта от нас, а составить полную картину из жалких отрывков, которыми мы располагаем, не представляется возможным. Я не исключаю возможности того, что Лианна могла попросить Рейегара помочь ей избавиться от возможности выйти замуж за человека, который ей неприятен. Юная своевольная девушка + принц-романтик, как самый настоящий художник потерявший от любви голову, - этот союз может быть очень опасным. Но не корыстно опасный, а драматически.. Примеров в истории таких союзов, на первый взгляд абсолютно глупых и приводящих к трагедиям, достаточно. Тот же Антоний, бросил сестру Октавиана ради Клеопатры, тем самым спровоцировав гражданскую войну...я вот тоже чисто с логической точки зрения этого понять не могу...тем не менее, эта, одна из самых трагических, история завораживает и восхищает. Да, мир жесток, ошибок наделать может кто угодно сколько угодно. Давайте теперь всех считать злодеями только потому, что слушает сердце и не умеет ванговать.
П.с. Еще раз повторюсь, если с первого раза не удается понять, - я ничего сочинять не буду. Я считаю, что история не пишется кем то одним, это сложный и в основе своей противоречивый процесс. Утверждать обратное, это я даже не знаю, кем надо быть... Максималистом, не желающим признать очевидное...
 

Алфер

Знаменосец
вы не уточняли какой суд...и почему проигнорировали львиную долю моего поста?раз уж вы так конструктивны...
Странно, а о каком еще суде мы должны говорить?
Но если я захочу услышать ваше мнение, скажем, о современном суде, я вас уведомлю.
Что касается "методик" то они никак не регламентированы, что мы видели, к примеру в случае Лизы Талли и Тириона.
Хотя, сейчас вы, вероятно, скажете что это не относящийся к делу офтоп.
я действия Брандона разумными никогда не считал...но у его действий есть мотив...и он на лицо. А вот вы как раз таки пытаетесь уйти от темы вины Рейгара по средствам перехода на тему вины Брандона
А теперь вы пытаетесь читать мои мысли?
У меня нет необходимости куда-то уходить. Тема "вины" Рейгара полностью искусственна и рушиться при простейшем сравнении с тем же Браном. Видимо именно это вызывает такое раздражение у хейтеров. Сожалею.
 

Vicca

Знаменосец
Vicca,
Да, мир жесток, ошибок наделать может кто угодно сколько угодно. Давайте теперь всех считать злодеями только потому, что слушает сердце и не умеет ванговать. ...
Да почему злодеями-то? Я где-то писала, что Рейгар - злодей?
А про то, что ошибок может наделать кто угодно.
Вот Вам пример.
Ответственный за технику безопасности где-нибудь, ну пускай, на ядерной электростанции, влюбился. И следуя велению сердца, ошибся - не нарочно, например, а от того, что отвлекся на разговор с любимой. В это время (простите, я не особо разбираюсь, чего там и как на этих станциях) приборы сигнализируют, что есть неполадка. Может рвануть, может нет. Но вот рвануло. Люди погибли.
Вы предлагаете тоже ему посочувствовать? Мол, ошибся?

П.с. Еще раз повторюсь, если с первого раза не удается понять, - я ничего сочинять не буду. Я считаю, что история не пишется кем то одним, это сложный и в основе своей противоречивый процесс. Утверждать обратное, это я даже не знаю, кем надо быть... Максималистом, не желающим признать очевидное...
С первого раза у меня создалось впечатление, что Вы, конечно, красиво пишите, но несколько отвлеченно. Забросать Вас словами про романтику, психологию и прочее я тоже могу. Но я подумала, что Вы человек, способный предложить варианты решения, а не только поболтать о вечном. Простите, ошиблась.
 

Чужестранка

Знаменосец
не злодеями)а безответственными идиотами)
Да пусть даже так. Мир усыпан такими идиотами, причем среди них попадаются величайшие люди (раз уж вспомнили Рим и Египет, то стоит упомянуть Цезаря, чья политика и личное расположение к злосчастной Клео очень не понравились ближайшим соратникам, что последние решили прикончить друга. Ну а что, сам виноват).
 

Чужестранка

Знаменосец
Вот Вам пример.
Вы серьезно? Вы хоть представляете, какие тесты проходят те, кто работает с ядерной энергией? К тому же, там сплошная автоматика, время от времени проверяемая множеством людей, ибо человеческий фактор никто не отменял. И там работают профессионалы, которые годами проверялись на соответствие должности.
А про Рейегара я уже писала - он явно не на своем месте. Но в те времена (средневековые) о профессиональных компетенциях даже не слышали. Увы. Наверное, если бы каждый занимался своим делом, те века не назвали бы темными..
 

Vicca

Знаменосец
Да пусть даже так. Мир усыпан такими идиотами, причем среди них попадаются величайшие люди
А Волга впадает в Каспийское море.
А знаете ли вы, что фраза «Кто владеет информацией, тот владеет миром» стала знаменитой благодаря стремлению Ротшильдов первыми узнавать новости. А знаете ли вы, что самая короткая война в истории длилась 38 минут? Эта война произошла между Англией и султанатом Занзибар. А знаете ли вы, наконец, что каждый день и каждый час короля Людовика 14 были расписаны?
 

TaylerDerden

Знаменосец
Что касается "методик" то они никак не регламентированы, что мы видели, к примеру в случае Лизы Талли и Тириона.
как это не регламентированы? существует правовой обычай...при чем устоявшийся...и я что то не понимаю что такого мы увидели в примере Лизы и Тириона??
А теперь вы пытаетесь читать мои мысли?
У меня нет необходимости куда-то уходить. Тема "вины" Рейгара полностью искусственна и рушиться при простейшем сравнении с тем же Браном. Видимо именно это вызывает такое раздражение у хейтеров. Сожалею.
ваши мысли я читать не пытался...боже упаси..раз нет необходимости куда то уходить, то зачем же вы это делаете? при чем тут вина Брандона? о каком сравнении может идти речь если обстоятельства совершения действий, их характер и мотив абсолютно разные?
Хотя, сейчас вы, вероятно, скажете что это не относящийся к делу офтоп.
пытаетесь читать мои мысли? тщетно)их структура слишком сложна для вашего понимания)
Рейгар похитил малолетнюю девицу, которая была помолвлена...Девица к тому же была родом из Старков Винтерфелльских, а помолвлена была с грандлордом Штормовых земель...после похищения скрылся, как самый настоящий трус. Началась война против его дома и отца...он тем временем спокойно отсиживался где то...родную отчизну защищать он не пошел, хотя долг его обязывал принять в этом участие...к тому же у него имелась жена и 2 ребятенка, которых вниманием он явно обделил. и жестом своим выказал неуважение и к жене и к Дорну...
что вы можете на это сказать?
 

Vicca

Знаменосец
Ох. Это была аналогия. Вы человек с богатым словарным запасом и теоретическим знаниями, должны знать.
Ну ладно. Водитель за рулем заговорился с любимой. Влетел в лобовое, хотя и не хотел. Люди в другой машине погибли. Посочувствуем ему? Трепетная же душа.
 

TaylerDerden

Знаменосец
Да пусть даже так. Мир усыпан такими идиотами, причем среди них попадаются величайшие люди (раз уж вспомнили Рим и Египет, то стоит упомянуть Цезаря, чья политика и личное расположение к злосчастной Клео очень не понравились ближайшим соратникам, что последние решили прикончить друга. Ну а что, сам виноват).
пример не годный)я не знаток истории, нопо моему Юлия прикончили по причинам слабо связанным с Египтом...да и Цезарь был великий полководец...а Рейегар помимо победы в Харренхолле запомнился только тем что развязал гражданскую войну...совсем не годный пример
 

Vicca

Знаменосец
Мне вообще интересно - какого жить в черно-белом мире?
Без понятия.
Но мне очень интересно, как можно писать, что нельзя осуждать Рейгара, поскольку Вы не знаете, что там происходило, по при этом вешать ярлыки на собеседников в Интернете, которых Вы не знаете тем более.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху