• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
И чем эти версии принципиально отличаются от теорий или гипотез? :fools:
Если мы говорим именно о версиях, которые достраивают недостающую информацию на основе имеющихся фактов, а не противоречат им.
Версий по одному событию может быть несколько: основная, рабочая, дополнительные. Отрабатываются все версии. И добавляют новые, если первые версии не отвечают какм-то критериям. Не зацикливаются на одном.
 

СветланаТ

Знаменосец
В смысле зачем? Это пророчество предсказывало возрождение АА для новой битвы с Тьмой.
И что значит далеко? Не дальше Стены.
Другое дело, что Дозор уже не торт, и в нынешнем виде мало что может противопоставить Иным. Но пока стоит Стена, они пройти ее не могут, и это факт :cool:
Стена стоит-лепота:). О чем беспокоиться, пройти же не смогут.
 
Т.е. функцией ОП является возрождение драконов. Основной функцией.
Я склоняюсь к побочному эффекту, а основная функция победить ЗЛО.
 

katyona

Знаменосец
Версий по одному событию может быть несколько: основная, рабочая, дополнительные. Отрабатываются все версии. И добавляют новые, если первые версии не отвечают какм-то критериям. Не зацикливаются на одном.
Так в чем отличие от теорий и гипотез? Они тоже как бы существуют только пока отвечают критериям сходимости с фактами из книги.
1."О девочках никто и не думал, – говорил он. – Обещан был принц, не принцесса. "
2. Дословное следование тексту пророчества: я-крон-принц, мой сын- принц, я не ОП, тогда мой сын-ОП, все равно же потомство Эйриса и Рейлы. Сюда же красная комета.
Ну это все понятно. Но вы же выше написали, что Рейгар понял, что он не ОП, именно потому, что у него не было драконов. Если драконы такой важный аргумент, то и у его сына их не было. А если их появление не обязательно должно совпасть с рождением ОП, то и сам Рейгар еще молод, вполне может и дракончика заиметь.
здесь размыты временные рамки. Рейгара верил, что он ОП, а драконов нет и нет. Молод... Но он и умер молодым. Придётся лезть в оригинал-уточнять каким же он был. К его сыну- интересно, предполагаемому в будущем ребёнку или тому самому, которому он дал имя, стоя рядом с его матерью, в чем некоторые сомневаются. И успел сообщить Эймону о произошедших переменах. Отсутствие драконов не мешало считать Рейгара ОП долгое время, поэтому мгновенное появление драконов не обязательное условие и для его сына.
Рейгар умер молодым, но когда он решил, что он не ОП, то умирать еще не собирался.
На мой взгляд, единственная версия, почему он изменил мнение с себя на своего сына - это какое-то дополнительное уточнение пророчества, которое он каким-то образом получил. Наподобие того, что ПВС сделала при дворе Эйгона 5 (про потомство Эйриса и Рейлы)
Тогда логично, что он посчитал своего старшего сына ОП (про младшего он и не думал, да и не бывать младшему королем впереди старшего брата). Но это пока ничем не подтвержденная гипотеза. Зато она ничему и не противоречит, и увязывает в логическую цепочку все версии, а заодно объясняет причину ошибки Рейгара.
Стена стоит-лепота:). О чем беспокоиться, пройти же не смогут.
Так пока и не прошли. Или вы не согласны с Мартиным по этому вопросу? :annoyed:
 

СветланаТ

Знаменосец
не подтвержденная гипотеза. Зато она ничему и не противоречит
Для неё необходимо допущение которое вы делаете, я использовала только то, что есть в тексте саги на данный момент.
 
Последнее редактирование модератором:

нап

Удалившийся
Я склоняюсь к побочному эффекту, а основная функция победить ЗЛО.
А если посмотреть на драконов, как на дополнительный инструмент и оружие в этой борьбе?
Правда тут есть опасность, что оружие может сработать и на стороне Зла. Эймон предупреждал, что при условии если драконы возродились- будут чудеса и катаклизмы, а если нет- то все будет как прежде. (цитату искать лень).
Т.е. как инструмент они могут быть и годными, но как оружие могут быть опасными для всех.
И разумеется, Вы правы, главное- это люди и их действия. Драконы могут быть только средством, а не самоцелью в этой борьбе.
Драконы могут быть целью только для Таргов- инструмент для сохранения и упроченья власти. Своей власти.
 

katyona

Знаменосец
Для неё необходимо допущение которое вы делаете, я использовала только то, что есть в тексте саги на данный момент.
Так ваша версия противоречит тому, что и у младенца- Эйгона не было драконов. Значит, это не тот критерий, по которому Рейгар его выбрал.
В смысле? :annoyed:
Мартин написал в своей Саге про магические свойства Стены, которая защищает царство людей. А я лишь пытаюсь понять, почему вы к этому относитесь с таким скепсисом.
 

СветланаТ

Знаменосец
Мартин написал в своей Саге про магические свойства Стены, которая защищает царство людей. А я лишь пытаюсь понять, почему вы к этому относитесь с таким скепсисом.
Далее мой ответ и один комментарий: ваше ощущение моего скепсиса к тексту Мартина субъективно.
Так Дозор Иных по-любому не остановит.

Как это? :confused: Дозор и Стена созданы именно для того, чтобы Иные не прошли. :doh:

Другое дело, что Дозор уже не торт, и в нынешнем виде мало что может противопоставить Иным. Но пока стоит Стена, они пройти ее не могут, и это факт :cool:
И не знаю какое у вас время суток, но у меня "доброй ночи".
 

katyona

Знаменосец
Далее мой ответ и один комментарий: ваше ощущение моего скепсиса к тексту Мартина субъективно.
Так если вам лень аргументировать свою позицию, проще вообще не вступать в дискуссию.
А цитат я вам тоже надергать могу:
, то о чем переживать Вестеросу и зачем ждать АА?
Стена стоит-лепота:). О чем беспокоиться, пройти же не смогут.
Зачем вообще строили Стену?:confused: Зачем основали НД? :confused: Сидели бы себе, курили бамбук и ждали ОП :D
Никакого скепсиса, вы правы, мне почудилось :not guilty:
И не знаю какое у вас время суток, но у меня "доброй ночи".
Ну так доброй вам ночи! :)
 

СветланаТ

Знаменосец
В первой цитате после слов: далее мой ответ-начало, в вашей появляется Стена, но в следующей вашей цитате , вы соглашаетесь в принципе с первым утверждением вашего собеседника. И добавляете про Стену- про Стену никто и не возражает. Стена стоит-пройти не смогут. Где скепсис? Дергать цитаты желательно осмысленно, для уточнения, а не искажения смысла. И с моей стороны диалог, а не дискуссия. Вы также вольны в своих решениях об участии или не участии. Для указаний существуют модераторы и очень мне жаль потраченного времени на оффтоп.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Если бы он мог действовать через Рида, то уж не стал бы выжидать 15 лет пока Дозор окончательно развалится.
У лорда Сероводья достаточно полномочий, чтоб реорганизовать Дозор? Как относится власть к просьбам о помощи в книге показано, никто не верит, даже рука мертвяка не помогла поверить в то, что рассказы об Иных не северные байки. Рид сделал свое дело, запустив цепочку событий на турнире. Странно, что Рейгар, который долгое время считал себя ОП (ну, по крайней мере до момента рождения сына) никак не озаботился боеспособностью и оснащением Ночного Дозора. У наследного принца возможностей однозначно больше, чем у Рида.
 

Джонтирденис

Знаменосец
От родственников:meow: дальних. Следующий вопрос, пожалуйста.
Какая связь между дальними родственниками и отсутствием принцев в Валирии? Кстати:
У валирийцев не было королей... Для лучшей организации могли избираться архонты
А в Пентосе, например, тоже типа республика, но принцы наличествуют. :)
К чему вы привели эту цитату? Я ее перечитала уже раз сто, но до сих пор не вижу, чтобы в ней говорилось о том, что Рейгар что-то делал для возрождения драконов, или считал, что ОП должен что-то делать для этого
Эйемон верил, что ОП должен - кроме всего прочего, возродить драконов, а Рейегар разделял его веру. :)
У Рейегара не было драконов и это причина почему он после пришёл к убеждению, что не он ОП.
Следующий вопрос: откуда это известно? :writing:
А мы знаем к чему он стремился?
Например, он точно не собирался погибнуть на Трезубце.
Есть более простое объяснение и я его озвучивал где-то. Если разделить это видение на две части, чуть переставив фразу "должен быть ещё один" в начало абзаца, то получится, что все слова про песнь он говорит у уже про другого, который "должен быть" а не про Эйгона. Если я прав, то спасёт человечество Джон
Очевидно, Джон будет спасать человечество. А для перестановки фраз должны быть основания. Они есть? :)
 

amirsamuel

Знаменосец
Эйемон верил, что ОП должен - кроме всего прочего, возродить драконов, а Рейегар разделял его веру.
Есть где-то в книге подтверждение Вашей убежденности?:)
Например, он точно не собирался погибнуть на Трезубце.
Это все устремления Рейгара?:annoyed:
Очевидно, Джон будет спасать человечество. А для перестановки фраз должны быть основания. Они есть?
А есть основания коверкать всю книгу и плодить сущности, как это делает половина форума?:) Уж лучше пару фраз переставить.:)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Есть где-то в книге подтверждение Вашей убежденности?:)
Эйемон ждал от ОП возрождения драконов - исходя из пророчества. Рейегар верил в то же пророчество. Что еще нужно подтвердить?
Рейегар верил в свою миссию, а мы знаем, как она благородна. Трон для Рейегара - точно не предел мечтаний и даже не главная цель. Он готовился к борьбе с опасностью, грозившей всему миру людей. Если коротко, в этом и заключались устремления принца. Ну и к Лианне он тоже стремился, но не к тому, чтобы сделать её вдовой, а их сына - сиротой. Полный список устремлений Рейегара я представлю Вам попозже. :)
 

СветланаТ

Знаменосец
Какая связь между дальними родственниками и отсутствием принцев в Валирии?
Если вас действительно интересует мой ответ, то читайте под буквой "б". А. Скрывать нужно и обязательно от родственников и не родственников, ведь 100% обещанный принц-это обещание власти и могущества в будущем. Никому нельзя доверять!!!:annoyed::D
Б. http://7kingdoms.ru/talk/threads/543/page-207
откуда это известно? :writing:
Я пришла к такому выводу на основании слов Эймона: -О девочках никто не думал ... и т.д.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Полный список устремлений Рейегара я представлю Вам попозже. :)
Будем ждать :)
 
Какая связь между дальними родственниками и отсутствием принцев в Валирии? Кстати:
Значит пророчество было ройнарским- там-то были принцы. :)
 
Странно, что Рейгар, который долгое время считал себя ОП (ну, по крайней мере до момента рождения сына) никак не озаботился боеспособностью и оснащением Ночного Дозора. У наследного принца возможностей однозначно больше, чем у Рида.
Кстати, - это ключевое замечание. Если принц ждал-ждал угрозы с Севера от Иных, то почему-то подготовку к отражению атаки Иных пустил на самотек. И кроме того раздраконил северян, которые были опорой королевскому режиму, похитив и изнасиловав (офиц. версия) дочь Хранителя Севера.
 

Джонтирденис

Знаменосец
читайте под буквой "б"
Не могу согласиться с Вашими взглядами - по этому вопросу. :( Пророчество прямо говорит о возрождении драконов.
Странно, что Рейгар, который долгое время считал себя ОП (ну, по крайней мере до момента рождения сына) никак не озаботился боеспособностью и оснащением Ночного Дозора.
:stop: Он собирался оснастить Дозор драконами, а может, даже огненным мечом.
 
Последнее редактирование:

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
:stop: Он собирался оснастить Дозор драконами
Вот с этим вполне могу согласиться. Я как раз считаю, что главную ставку Таргариены делали на возрождение драконов, как панацею от всех бед. Типа, будут драконы, и все решится в лучшем виде.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху