• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

7eHe60

Удалившийся
вот тут согласна, без драконов они ничто)
А поступки Рейгара простительны, как считаете? Вот он возвращается победителем, а рыцари КГ прибывают с его ребёнком от другой женщины.
Какие отношения у дорнийки складывались бы с мужем? Чисто долг и уважение как к отцу её детей?

Вступление в МС - это смерть. В мирском смысле. Поэтому они и Молчаливые. Не "освобождение".
Освобождение от брака.:stop:
 

Ланна

Знаменосец
А поступки Рейгара простительны, как считаете?
Какие именно поступки? Воображаемые? Рейгар не возвращался с победой. И уж тем более ни каких баб с детьми не привозил, разводов не устраивал, и даже не заикался.
Вот он возвращается победителем,
Когда? Кто в его армии? Что с Эйрисом? На чьей стороне Тайвин? Живы ли Нед, Джон, Хостер? Пал ли штормовой передел? Взорвана ли Королевская Гавань? На чьей стороне флот? Жив ли Ливен? Насколько серьезно Рейгар был ранен Робертом? Быстро ли он оклемался? Кто контролирует Королевское Гавань? Находиться ли Элия в королевской гавани?
а рыцари КГ прибывают с его ребёнком от другой женщины.
Спокойно проехав по Штормовым землям? Где все им бесконечно рады.
Какие отношения у дорнийки складывались бы с мужем?
Я отвечу на ваш вопрос после того как вы ответите на мои если вас не затруднит, или хотя бы на один, что блин с Эйрисом законным королем семи королевство, за которого Рейгар и воевал?
Чисто долг и уважение как к отцу её детей?
А какая разница. Я пока не вижу картины вы какую-то ситуацию в вакууме проектируете. Опереться не на что.

Как вы видите их отношения до этой фигни с Лианной?
Да емаё может он Лианну чисто как инкубатор использовал, чтоб здоровью Элии не угрожать. Или почему он так поступил от приступа острой любови, или по пророчеству? Вы мотив Рейгара в этом браке объясните? Как Рейгар к своим детям относиться? Как детям? Или как мусору ненужному?
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Удалившийся
Спокойно проехав по Штормовым землям? Где все им бесконечно рады.
Точно также, как и сам Рейгар
Я отвечу на ваш вопрос после того как вы ответите на мои если вас не затруднит, или хотя бы на один, что блин с Эйрисом законным королем семи королевство, за которого Рейгар и воевал?
Всё по канону кроме нескольких моментов. Роялисты одерживают победу, а ребенка принца привозят в КГ.
Нет, как и большая часть дорнийцев.
Насколько серьезно Рейгар был ранен Робертом?
Несерьезно.
Находиться ли Элия в королевской гавани?
Да.
А какая разница. Я пока не вижу картины вы какую-то ситуацию в вакууме проектируете. Опереться не на что.
Ну почему же, вон есть несколько фактов из жизни этих двоих:
1. Пренебрежение на турнире;
2. Бегство от неё к другой;
3. Оставление с сумасшедшим отцом, не обезопасив предварительно;
4. Ребенок от другой женщины.
Простительны ли эти вещи?
 

Ланна

Знаменосец
Точно также, как и сам Рейгар
О Рейгар ехал после родов с новорожденным? Ну молодец Рейгар.
Всё по канону кроме нескольких моментов.
Каких именно
Роялисты одерживают победу, а ребенка принца привозят в КГ.
То есть верноподданные короля Эйриса? Победу где на Трезубце или по всем трем мятежным королевствам? Армию знаете ли можно и новую собрать.
Нет, как и большая часть дорнийцев.
по тому что вам хочется?
Ну почему же, вон есть несколько фактов из жизни этих двоих:
1. Пренебрежение на турнире;
после этого преспокойно поехал и сделал жене ребеночка
2. Бегство от неё к другой;
куда и зачем уехал Рейгар с ДК мы не знаем
3. Оставление с сумасшедшим отцом, не обезопасив предварительно;
Не приятно да. Но опять таки первый пункт это мягко скажем не факт.
4. Ребенок от другой женщины.
тоже не факт
Простительны ли эти вещи?
А теперь о вещах. Венок на турнире есть. Да факт. Все остальное мутные догадки.

ЧТО СТАЛО С ЭЙРИСОМ ТАРГАРИЕННОМ ЗАКОННЫМ КОРОЛЕМ ВЕСТЕРОСА? Подробно по пунктам. Иначе весь дальнейший разговор не имет смысла.
 

7eHe60

Удалившийся
О Рейгар ехал после родов с новорожденным? Ну молодец Рейгар.
Там есть и те, кто и до Винтерфелла везли младенцев.
То есть верноподданные короля Эйриса? Победу где на Трезубце или по всем трем мятежным королевствам? Армию знаете ли можно и новую собрать.
Нед и Джон в плену, а Хостер мертв. Ланны с Фреями и теми речными лордами, выбравшие сторону ЖТ - осадили Риверан.
Бобби пал:sorry:
по тому что вам хочется?
Нет, просто качество войска предполагает такие потери.
А теперь о вещах. Венок на турнире есть. Да факт. Все остальное мутные догадки.
Мы исходим из версии благородного Кивана Ланнистера, в которой принц влюбился и увел северянку.
ЧТО СТАЛО С ЭЙРИСОМ ТАРГАРИЕННОМ ЗАКОННЫМ КОРОЛЕМ ВЕСТЕРОСА? Подробно по пунктам. Иначе весь дальнейший разговор не имет смысла.
Какое отношение к чувствам Элии к мужу имеет её свёкор?
Простой же вопрос, миледи.
Можно ли простить унижение перед всей знатью 7к, побег с другой женщиной и бастарда? Вот, если такой он все это совершил.
 

7eHe60

Удалившийся
Ответе что с Эрисом. О чувствах и прочем я свами подискутирую только после ответа, подробного ответа. что с королем?
Он в порядке. Принц готовиться после своей триумфальной победы к "изменениям". Он убедил отца пощадить и отправить Неда и Джона на стену. (как убедил обратиться к Тайвину, оставив свою гордость) Элия пишет брату о кончине любимого дяди. В Дорне траур по многочисленным погибшим.
 

Ланна

Знаменосец
Ну поехали.
Принц готовиться после своей триумфальной победы к "изменениям".
и это не радует верного гвардейца Джонотор Дарри так про эту хрень он слышал еще при дворе короля, но тогда он смолчал ибо не верил что принц Рейгар изменник.
Но теперь слушая речи Рейгара о триумфальной победе, которую он одержал в немалой степени благодаря крови дорницей и его брата по оружию Ливена, которых принц хочет предать из-за женщины, он не узнает принца. Не узнает сына своего короля. Зато Джонотор помнит свой долг, долг Королевской гвардии — защищать короля. Рейгар ранен, но ранен не сильно и именно Джонотор хранит сон принца.
Пока Рейгар! :shifty:
Он убедил отца пощадить и отправить Неда и Джона на стену. (как убедил обратиться к Тайвину, оставив свою гордость) Элия пишет брату о кончине любимого дяди.
Все то вы торопитесь пустит его Эйрис к себе как же.
Но допустим Нед и Джон в плену
1) Хоулер Ридд и верные северные лорды объединились с Джоном Ройсом, и пользуясь некоторыми навыками Рида смогли спасти своих лордов.
2) Серьезно? На стену? против воли Старка? А как они его повезут в Дозор? Как лорд командующий(который прекрасно понимает король далеко а злые презлые Старки по соседству) его примет? Да его только подведи к северу то все отобьют и это понятно ёжику. Уж если считать Неда совсем двинутым, то хренушки об коленушки Джон Аррен не воспользуется лазейкой.
а Хостер мертв. Ланны с Фреями и теми речными лордами, выбравшие сторону ЖТ - осадили Риверан.
Великолепно :bravo: прям мгновенно? Тайвин с армией вообще не там тусит. А недобитые лорды все как один бросят Эдмура и двух очень перспективных барышень? У которых во чреве наследники Долины и севера. Я уверяю Лиза тоже окажется беременна в кратчайшие сроки дело не хитрое, если жить хочется. Далее кто сказал что великолепный чернорыб не умыкнет их из Риверана. Кет и Лизу оставшиеся на свободе лорды севера и долины как горячие пирожки утащат. Там пока Тайвин дойдет... Кстати зачем это Тайвину не напомните?
Нет, просто качество войска предполагает такие потери.
Без основательное и оскорбительное обвинение, не подтвержденное текстом ни разу. Бойцы из Дорна ни разу за все страницы не показывали себя как вы выразились "качественными".
Там есть и те, кто и до Винтерфелла везли младенцев.
И тот кто вез шел во главе армии что как бы гарантирует комфорт, несколько иного уровня. А еще этот кое кто шел по союзным и своим землям.
Мы исходим из версии благородного Кивана Ланнистера, в которой принц влюбился и увел северянку.
Которому Рейгар все все рассказывал?
Элия пишет брату о кончине любимого дяди.
Элия все еще в руках Эриса. И знаете что тут есть два прекрасных варианта
1) Эрис зная где был сын как то же ББ его нашел, посылает туда отряд из 100 солдат(которым на Лианну срать) или пишет Дорану мол там изменники гвардейцы знаете какую-то бабу охраняют приглядите а то у меня сын тут какие-то перемены устраивать собрался. А уж я за вашей Элией пригляжу.
2) Варис ... о прекрасный Варис. У которого план. И ему нужен наследник маленький и очень похожий на сына Илирио... прости Джон.
Ну так вот прибегает он значит к Элии и орет шепчет "принцесса все пропало Эйрис узнал о переменах Рейгара и приказал мне убить вашего сына... но я так не могу, давайте мальчика мне я его увезу спрячу объявим, что он умер" Элия "Почему я должна вам верить? и вообще что меня защит от произвола Рейгара?! И его отца?" Варис "Я, а чтоб вы мне поверили вот вам адресок с БР пусть братья ваши там большим отрядом поищут рычаг влияния на вашего мужа"
Какое отношение к чувствам Элии к мужу имеет её свёкор?
Её свекр имет прямое отношение к ее жизни и жизни ее детей. По тому что в случае победы Рейгара он может порезать Рейнис на кусочки если Рейгар будет подходить с армией к городу. Эйрис может разослать детей Рейгара по великим домам объявив помолвки. Эйрис может взорвать КГ.
Рейгар в случае победы не триумфатор и победитель. Нет он человек который не сдался ни кому. Ни Эрису (Визерису) к которым примкнет Тайвин (по тому что у Эйриса сын Тайвина и потенциальный жених для Серсееи), ни северному объединению, ни даже Мартеллам.
И все сомнительные планы Рейгара как коса о камень бьются об Эйриса.
 
Последнее редактирование:

7eHe60

Удалившийся
Вы на вопрос не ответили, миледи. Политические и экономические проблемы, вызванные принцем могут разозлить дорнийку, но простительны ли те вещи, которые позволил в её отношении себе принц?

Без основательное и оскорбительное обвинение, не подтвержденное текстом ни разу.
Немалая часть остального войска добралась до КГ в каноне, а дорнийцы все перебиты.

Бойцы из Дорна ни разу за все страницы не показывали себя как вы выразились "качественными
А разве они сражались против северных соседей в открытом бою (войско на войско)? Дорнийцы предпочитали партизанскую тактику. Когда их выставили для открытого боя, всех вырезали. Это неудивительно, у них же лёгкая пехота.

Но теперь слушая речи Рейгара о триумфальной победе, которую он одержал в немалой степени благодаря крови дорницей и его брата по оружию Ливена, которых принц хочет предать из-за женщины, он не узнает принца
Какой женщины? Какое предательство? Принц свои планы (предположительно) строит против сумашедшего отца, а не дорнийцев. А Ливен нарушал обеты, имея на стороне любовницу.

Великолепно :bravo: прям мгновенно? Тайвин с армией вообще не там тусит. А недобитые лорды все как один бросят Эдмура и двух очень перспективных барышень? У которых во чреве наследники Долины и севера
Тайвин принял решение после Трезубца, чтобы получить свою долю пирога и не ставит на проигравшую сторону.
Эдмур лишён, как в каноне (ВПК) статуса ВЛ Трезубца, а барышни отличные заложники. +Робб для лояльности Севера.

Вообщем что там с чувствами дорнийки к мужу?
 

Ланна

Знаменосец
Вы на вопрос не ответили, миледи. Политические и экономические проблемы, вызванные принцем могут разозлить дорнийку, но простительны ли те вещи, которые позволил в её отношении себе принц?
Я вообще не уверенна, что Элия выживет в вашей версии по тому что есть большая вероятность, что проблемы его брака с Элией решит Эйрис убив ее.
Но давайте отвечу. Прощение это вообще, что в этой версии? Она знаете ли может и не простить но хотеть быть королевой. Прощение вообще никак не связано с браком и положением. Прощение это личное дело Элии.
Она может понять простить и закопать при возможности. То есть полне искренне посочувствовать но это совсем не прото.
Немалая часть остального войска добралась до КГ в каноне, а дорнийцы все перебиты.
:wideyed: это откуда?
А разве они сражались против северных соседей в открытом бою (войско на войско)?
сражались они вон палили Старомест пару раз
Дорнийцы предпочитали партизанскую тактику.
то есть набеги на соседей вы не посчитали?
Когда их выставили для открытого боя, всех вырезали.
это где?
Какой женщины?
лианны
Какое предательство?
короля и отца
Принц свои планы (предположительно) строит против сумашедшего отца, а не дорнийцев.
в вестеросе сумашествие не является оправдание предательства
А Ливен нарушал обеты, имея на стороне любовницу.
Джонатор об это знал? может и у него тоже была любовница...
Тайвин принял решение после Трезубца, чтобы получить свою долю пирога и не ставит на проигравшую сторону.
Да так чего же ему поддерживать Рейгара?
Вообщем что там с чувствами дорнийки к мужу?
чувства и могут быть какими угодно. действия вот что интересно.
 

7eHe60

Удалившийся
Я вообще не уверенна, что Элия выживет в вашей версии по тому что есть большая вероятность, что проблемы его брака с Элией решит Эйрис убив ее.
Мы не дальнейший сценарий обсуждаем, а чувства дорнийки в момент возвращения мужа, когда она узнает что его ребенка скоро привезут. Вот стоит Элия перед Рейгаром и в голове у неё:
1. Он унизил её и её дом на глазах у 7к;
2. Бросил её и ушёл к другой женщине;
3. Вот-вот привезут его бастарда.
и она обнимет вернувшегося мужа? Проглотить всё ради детей? Скажите ваше мнение о любимом персонаже, миледи.
 

король Ходор

Знаменосец
а чувства дорнийки в момент возвращения мужа, когда она узнает что его ребенка скоро привезут.
Затаит злобу злобную и будет троллить Лианну, придумывая для неё вымышленные дорнийские обычаи, чтобы весь Дорн ржал над глупой северянкой.:envy:
 

Ланна

Знаменосец
Мы не дальнейший сценарий обсуждаем, а чувства дорнийки в момент возвращения мужа, когда она узнает что его ребенка скоро привезут.
В этом сценарии не до чувств вообще поймите. Угроза блин жизни статусу.
Вот стоит Элия перед Рейгаром и в голове у неё:
В голове у нее только одно, что станет с ней Дорном и ее детьми.
Вы так себе голову женщин представляете?
1. Он унизил её и её дом на глазах у 7к;
2. Бросил её и ушёл к другой женщине;
3. Вот-вот привезут его бастарда.
Серьезно?
У неё по вашей версии дядя умер, она в заложниках с детьми побывала, ее друзья с которыми она росла лежат мертвые на трезубце. Ей не до унижений у ней проблемы реальные, проблемы.
 

Ланна

Знаменосец
и она обнимет вернувшегося мужа?
Пусть говорит долго и по пунктам, что дальше. Все обидки, истерики, обнимашки по итогу переговоров.
Скажите ваше мнение о любимом персонаже, миледи.
Мое мнение я говорила много много раз, вам в том числе, но вы уверены, что в голове женщины вертятся исключительно какая-то дребедень (ах меня как женщину оскорбили). Как обнять или оскорбленно уехать в закат.
 
Последнее редактирование модератором:

7eHe60

Удалившийся
Мое мнение я говорила много много раз, вам в том числе, но вы уверены, что в голове женщины вертятся исключительно какая-то дребедень
Ну не хотите отвечать :doh: Скажите хотя бы простит ли дорнийка бастарда мужу?
 

7eHe60

Удалившийся
В общем под ситуацию Рейгара и Элии не подходит.
Принц мог поставить дорнийку перед выбором: или она добровольно уходит в молчаливые сёстры, а дети сохраняют свой статус, или её обвинят в супружеской измене, что бросит тень сомнения на законность детей. Во втором случае её казнить не должны, ведь она не мужу-королю изменила, а лишь принцу.
 

tea

Лорд
Принц мог поставить дорнийку перед выбором: или она добровольно уходит в молчаливые с...
Мы о Рейгаре знаем немногим больше, чем об Элии, но такие схемы едва ли в его духе.
 
Сверху