• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Эшара Дейн

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы можете сколь угодно возвышать роль Коннингтона (зачем-то) и искусственно принижать роль Эшары
А у Эшары разве есть какая-то роль и её даже можно принизить?:fools: Теории, конечно, могут быть разными, но фактически Эшара по книге умерла, а если и нет - то она все равно на страницах романа как сколько-нибудь значимое действующее лицо не присутствует.
 

miniDi

Знаменосец
Что целиком и полностью плот вашей фантазии.
Если такова моя фантазия, то может разубедите, где у Леморы фиалковые глаза? Цитатку в студию.:writing:
К слову, я допускаю, что могла что-то пропустить.
До тех пор - вся фантазия на вашей стороне. ;)

НЕ лиловые, а фиалковые, что по сути голубые с некоторым лиловым оттенком, возможно минимальным.
Уважаемый KOT-a , не увиливайте от ответа)
Буквально постом ранее Вы не помнили толком, как выглядит Эшара, назвав её глаза синими, с коими ходит половина Вестероса:
У эшары синие глаза, с коими пол Вестероса ходит.
И на это я не зря Вам ответила цитатой:
Даже после всех этих лет сир Барристан помнил улыбку Эшары и ее смех. Стоило лишь зажмуриться, чтобы увидеть волны ниспадающих на плечи темных волос и чарующие фиалковые глаза. У Дейенерис глаза такие же — порой ему кажется, что он видит перед собой дочь Эшары…
Если Вы бы обратили внимание на параллель, то у Эшары такие же глаза, как и у Дейнерис. Не голубыми с минимальным отливом, которые приняли за обычные, что вы тут утверждаете.
Вы серьёзно утверждаете, что на такие глаза, как у Дейнерис, никто бы не обратил внимание? Не обратил бы Тирион, который долго ехал на барке и успел рассмотреть просто всех вокруг, включая глаза Грифа под закатом и рассветом? Да он бы не то, что их в первую очередь увидел, он бы ещё начал методом исключения выбирать, кем может оказаться ранее рожавшая леди в изгнании с тарговскими/дейновскими глазами. И не исключено, что догадался бы. В конце концов он же вывел на чистую воду Коннингтона и Эйгона.
Можно сколь угодно осуждать Тириона за разные поступки и черты характера, но чем его не обделил Боги, так это смекалкой и мозгами. А ещё знанием истории Вестроса.
Так что нет, г-н KOT-a . Объяснение не принимается.

Постоянно. Так скрывался Барристан, Кроворон, Якен, Лианна, Бенджен. Никого из них открыто не называли сразу.
Вы опять ушли от ответа)
Вопрос был не в том, кто из героев, ранее известных читателю, представляется инкогнито, а в том, что в его представлении в виде инкогнито были намеренно упущены детали, которые бы этого героя раскрыли с головой.
Борода, повязка на всё лицо, колдовской кристалл не считаются, потому что ПОВ, от которого идёт повествование, тоже видит перед собой бороду, повязку или иллюзию.

Так что прошу пример в студию, где намеренно Мартин упустил важную деталь в персонаже, которую ПОВ непременно должен был увидеть, но не увидел. :writing:

То, что он стал десницей делает его выдающимся.
Эйрис его сделал Десницей, потому как ранее занимавший лорд оказался слишком нерешительным. Так что Грифа выбрали не за особые заслуги, а как противоположность предыдущему премьер-министру из того, что было, надеясь, что он сможет быстро покончить с восстанием. Что у него не получилось.
Кстати, исходя из вашей логики, Харис Свифт, Россарт и Мерривезер тоже, видимо, должны считаться выдающимися людьми, раз их назначали десницами..:D
Да и без этого он был извстен, как храбрый воен и полководец из известного рода.
Храбрый полководец? В каком сражении он ранее командовал?:writing:
Чем он там занимался в Эссосе вообще всем плевать
В общем да, после того, как он стал частью Золотых Мечей, вестеросским гордым лордам-снобам действительно стало на него наплевать. А после слухов про воровство и пьянство, так вообще.
Молодец Варис, как говорится.;)
Кто вообще каких дочек посылает на переговоры? Вы хоть 1 такой случая припомните?
Про дочек не знаю, но женщины на переговоры приезжали. Я вот помню дважды: Кейтилин Старк у Фреев и Кейтилин Старк у Тиреллов.
У Эйгон-тимы такого уровня как Кейтилин никого нет. Поэтому на безрыбье и Эшара с Коннигтоном сходились бы. Не Утку же посылать, в конце концов.
Тем более к великим лордам, которые бы с ней и говорить не стали.
Абстрактные великие лорды, может быть, а вот Мартеллы бы стали. Мы же говорим про переговоры с Эйгоновой дорнийской роднёй?
Эшара дорнийка из рода более древнего, нежели Мартеллы. И встреча с леди Дейн им была бы намного интереснее, нежели с штормовым лордом.
Её весьма условная распутность по меркам Дорна в пределах нормы, и нет причин, почему бы соотечественники не пришли, чтобы как минимум на неё посмотреть. Человеку с редкой внешностью не нужно доказывать, кто он, потому как ранее я говорила, на одного не признавшего нашёлся бы десяток узнавших. А раз жива Эшара, Коннигтон, то и Эйгон возможно настоящий. Что тут в логике не понятно?
Какая еще роль? Какая вообще у Эшары была роль и что тут принижать? ОНа известна, как распутная девица - больше никто, 0. Какая вообще связь между ней и Эйгоном - НИКАКОЙ. ОНи умерли в разное время, в разном месте при совершенно разных обстоятельствах.
Не было никакой связи? Это вы об Эшаре?)
Она была в свите Элии Мартелл, и одна из немногих, кто действительно застал Эйгона Рейгаровича и мог бы сказать, что это тот самый вымахавший младенец. Для начала, например.
То, где они умерли - дело десятое, потому как по факту выяснилось бы, что ни она, ни Эйгон не умерли, а значит и всё про обстоятельства их смерти - ложь. Равно как и рассказы про смерть Коннингтона.

Встречный вопрос, к слову. Какой смысл принятия такой дамы в команду на должность учителя теологии? Для человека, чьё участие ограничивалось бы только этой должностью, вполне могли подойти и другие люди, менее знатные и известные, если нет цели появляться в публичном пространстве, но большие профессионалы в своей области и не менее верные идеи возрождени Таргариенов на ЖТ.

Как минимум, после того, как Ланнестеры разграбили КГ и убили Эйгона, были убиты все защитники, изнасиловали почти всех женщин в городе - благородных, и септ и вообще всех, кто только попался. С последующими родами, как дополнение. Варис что, не мог бы найти подходящую кандидатуру на роль учителя святой Веры, одновременно желающую отомстить за себя новому режиму и помочь истинному королю вернуть потерянный трон? Обязательно нужна была бы непосредственно Эшара, которая, исходя из Ваших убеждений, позорная распутная не имеющая никакого значения дамочка? Не слишком ли непоходящий человек для морального воспитания короля? А сама она откуда бы так быстро научилась преподавать теологию?
И ещё Вы также не объяснили несостыковку возраста Леморы и Эшары. :writing:
У неё была какая-то причина состариться на 10 лет от своего естественного возраста? Или это тоже хитрая задумка автора в поддержку вашей теории? ;)
И это неправда. Как я уже неоднократно объяснял.
Вы до сих пор так неоднократно ничего не объяснили.
Вся ваша теория строится на том, что под Лемору по обстоятельствам идеально подошла бы Эшара. И всё.
Никаких доказательств и объяснений, кроме того, что это был бы ожидаемый авторский приём и, мол, не стал бы Мартин вводить новых персов.
Что довольно неубедительно, потому как ещё две книги впереди.
 

KOT-a

Знаменосец
Если такова моя фантазия, то может разубедите,
Легко: То что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательств (с)

Буквально постом ранее Вы не помнили толком, как выглядит Эшара, назвав её глаза синими, с коими ходит половина Вестероса:
Они у нее и есть синие с некоторым оттенком. И на сколько он заметен - это еще большой вопрос.

Вы серьёзно утверждаете, что на такие глаза, как у Дейнерис, никто бы не обратил внимание? Не обратил бы Тирион, который долго ехал на барке и успел рассмотреть просто всех вокруг, включая глаза Грифа под закатом и рассветом?
Ну тк рассмотрел он Грифа и дальше то что? Что ж вы не ответили в прошлом посте? Он из этого никакого вывода о его происхождении не сделал. Весь ваш довод сводится к нулю.

Да он бы не то, что их в первую очередь увидел, он бы ещё начал методом исключения выбирать, кем может оказаться ранее рожавшая леди в изгнании с тарговскими/дейновскими глазами. И не исключено, что догадался бы. В конце концов он же вывел на чистую воду Коннингтона и Эйгона.
Эйгона он вычислил не по глазам, а по совокупному поведению - 1. 2.-Тиррион не читает ПЛИО - он живет в Вестероссе, где рожавших леди несколько миллионов.
И наконец Тиррион Эшару никогда не видел, скорее всего, и знать про ее глаза ему особо не откого и персонаж этот для него совершенно не примечательный, чтобы о нем помнить, даже, если кто-то такую деталь упомянул.


Вопрос был не в том, кто из героев, ранее известных читателю, представляется инкогнито, а в том, что в его представлении в виде инкогнито были намеренно упущены детали, которые бы этого героя раскрыли с головой.
И снова Якен. Снова большинство персонажей из видений Брана, которые описаны похожими,но не на 100% все. Еще на подобном принципе построены все предсказания в книге. И так же нам подется Благоухающий Стюарт.


Эйрис его сделал Десницей, потому как ранее занимавший лорд оказался слишком нерешительным. Так что Грифа выбрали не за особые заслуги, а как противоположность предыдущему премьер-министру из того, что было, надеясь, что он сможет быстро покончить с восстанием. Что у него не получилось.
Точно он же первого попавшегося на улице подобрал и цепь отдал - десниц именно так все и назначают. Яснопонятно.

Про дочек не знаю, но женщины на переговоры приезжали.
Почему вы говорите о Кейтлин во множественном числе? :eek:
И она приезжала, как жена Эддарда и мать Робба - от имени дома Старков. Эшара от кого будет?

Поэтому на безрыбье и Эшара с Коннигтоном сходились бы.
Коннгтон тоже никуда не поехал - срочно напишите Мартину, что он все неправильно написал.
Или в Коннингтоне вы тоже сомневаетесь?

Абстрактные великие лорды, может быть, а вот Мартеллы бы стали. Мы же говорим про переговоры с Эйгоновой дорнийской роднёй?
Эшара дорнийка из рода более древнего, нежели Мартеллы. И встреча с леди Дейн им была бы намного интереснее, нежели с штормовым лордом.
Её весьма условная распутность по меркам Дорна в пределах нормы, и нет причин, почему бы соотечественники не пришли, чтобы как минимум на неё посмотреть. Человеку с редкой внешностью не нужно доказывать, кто он, потому как ранее я говорила, на одного не признавшего нашёлся бы десяток узнавших. А раз жива Эшара, Коннигтон, то и Эйгон возможно настоящий. Что тут в логике не понятно?
Тут понятно,что логики нет в принципе. Я вам уже говорил, что эту "редкую" внешность уже мало кто помнит, если вообще знает. И это не отменяет того, что у Эшары не должности не положения нет для того, что б вообще с кем-то вести переговоры. И если даже они согласятся вести переговоря с Дейнами, то Эшара абсолютно никто, чтобы от имени Дейнов выступать.
А выживание Эшары доказывает подлиность Эйгона не больше, чем выживание Кроворона - эти события не связанны просто никак. Этологика по типу : в огороде бузина, а в Киеве - дядька.

Не было никакой связи? Это вы об Эшаре?)
Она была в свите Элии Мартелл, и одна из немногих, кто действительно застал Эйгона Рейгаровича и мог бы сказать, что это тот самый вымахавший младенец.
Эйона при дворе видела толпа народа. И никто не ог бы ничего сказать спустя 16 лет. И с Элией там ходила масса народу, это не дает им никаких полномочий.
Встречный вопрос, к слову. Какой смысл принятия такой дамы в команду на должность учителя теологии? Для человека, чьё участие ограничивалось бы только этой должностью
Человека, чье участие ограничивалосьбы теологией вообще никакого резона не было таскать с собой и посвещать в детали. А вот если это Эшара - в этом смысл есть, т.к. она старый, надежный агент,связанный с Варисом и Коннингтоном. +, как я уже повторял неоднократно мы не знаем больше половины связанных с ней событий.


Как минимум, после того, как Ланнестеры разграбили КГ и убили Эйгона, были убиты все защитники, изнасиловали почти всех женщин в городе - благородных, и септ и вообще всех, кто только попался. С последующими родами, как дополнение. Варис что, не мог бы найти подходящую кандидатуру на роль учителя святой Веры, одновременно желающую отомстить за себя новому режиму и помочь истинному королю вернуть потерянный трон? Обязательно нужна была бы непосредственно Эшара, которая, исходя из Ваших убеждений, позорная распутная не имеющая никакого значения дамочка? Не слишком ли непоходящий человек для морального воспитания короля? А сама она откуда бы так быстро научилась преподавать теологию?
А можно было еще бордель Мезинца с собой возить. На кой черт Варису сдались случайные дамочки? Да и им проще ждать отмщения дома. Рас уж ее с собой таскают с собой, то это - вжный для сюжета персонаж, а не абы кто.
А теологию вообще может любой идиот преподавать - тут ненужно ни ума, ни фантазии.

И ещё Вы также не объяснили несостыковку возраста Леморы и Эшары. :writing:
У неё была какая-то причина состариться на 10 лет от своего естественного возраста?
Это как же ш вы посчитали 10 лет. ни просветите?


Вся ваша теория строится на том, что под Лемору по обстоятельствам идеально подошла бы Эшара. И всё.
Никаких доказательств и объяснений, кроме того, что это был бы ожидаемый авторский приём и, мол, не стал бы Мартин вводить новых персов.
Это вранье - все доказательства я изложил еще в первом посте.
Все ваши претензиии сводятся к
1. Цвету глаз, который вы объявили "нетаким" не приведя никаких доказательств.
2. Целой кучи нелепых предположений о развитии сюжета, основанных только на ваших фантазиях и безосоновтельном утверждении, что они де абсолютно тождественны с мыслями Мартина.
То есть по сути ни к чему. Так, что покане вижу оснований не доверять данной теории никаких.
 

Xenia

Знаменосец
По поводу "нестыковки возраста". Тирион определил, что Леморе "за 40" (и это еще вопрос мастерства Тириона в определении возраста на глаз). Эшара примерно того же возраста, что и Элия Мартелл. Которая почти сверстница своего брата Оберина. Которому, в свою очередь за 40. Харренхольский турнир состоялся в 281 году. Тирион встретил Лемору в 300. 19 лет. Значит, по возрасту она попадает в допустимые рамки.

Что касается интересных глаз. Сравнение глаз Эшары и Дейнерис принадлежит ПОВу Барристана. Теоретически, Тирион мог и не заметить такую деталь. В конце концов, когда он обратил внимание на глаза Эйгона? Сразу, или какое-то время спустя, когда пришел к каким-то выводам по другим признакам? Самое главное, конечно, что Тирион с Эшарой знаком не был. Если бы был, он ее опознал. Если Лемора это в самом деле она.

Можно обратить внимание на такую немаловажную деталь в окружении Эйгона. Он путешествует по реке в компании чистокровных ройнаров из Дорна, возвратившихся на историческую родину. Цель этого представляется как то, что его хотят ознакомить с дорнийскими и ройнарскими обычаями. Поскольку он "сын Элии", ему положено что-то знать о Дорне. Где он никогда не был. А вот указывает ли что-то на то, что Лемора имеет отношение к Дорну, не совсем ясно.
 

Daena

Знаменосец
Цвет глаз Эшары Дейн
The Lady Ashara Dayne, tall and fair, with haunting violet eyes.
Цвет глаз Дейнерис.
Her brother was in a high mood tonight. “The color will bring out the violet in your eyes.
Когда Дени представляет себе своего сына:
Her son was tall and proud, with Drogo’s copper skin and her own silver-gold hair, violet eyes shaped like almonds

Глаза Рейгара описывались как deep purple - темно-фиолетовые или indigo индиго. Глаза Визериса описывались pale-lilac - бледно лиловые.
А вот глаза Дейнерис и Эшары именно что описывались конкретно как фиолетовые.
 

Daena

Знаменосец
По мне, Дейны обязательно где-то вылезут. Дедушко их в последнее время пихает везде, не успеваем отмахиваться. Имейте в виду, что он им и генеалогическое древо нарисовал - yep, нарисовал им целое древо, так и не придумав имя матери Дорана или кто был его отец. Эту нежную красотку с фиолетовыми глазами воткнул чуть не в первых главах, брата ее блаароднейшего,десять тыш лет истории, супер-пупер меч, потом этого мегапафосного пижона Темного Звезду - вот однозначно, развесил он какие-то ружья, которые должны выстрелить.
Проблема в том, что если выстрелит в итоге Лемора, это будет такое meh и "и это все? тю". Я лично буду разочарована. "Так торжественно мы с вами ехали, господин фельдкурат, а нам все дело испортили"
Не, я теперь на менее чем Эшара-Темный Властелин и агент Матрицы не согласная.
 

Daena

Знаменосец
Так, я сходила за кофе.
Так вот, почему Лемора-Эшара - это meh? Потому что смысла от ее нахождения в свите Эйгона нет. Делам веры и делам другим Эйгона могла учить любая женщина. Для этого не нужно быть ни Эшарой, ни Дейн, ни вестероской, ни даже женщиной. Любая Мордейн на это сгодилась бы.
Вот совершенно согласна со сказанным:
Вы можете сколь угодно возвышать роль Коннингтона (зачем-то) и искусственно принижать роль Эшары (так это полностью разрушает Вашу теорию про её возвращение в виде Леморы), но объективно, прибыв в Весторс, пока Грифы бы смывали синюю краску, Лемора бы сняла дурацкий септинский балахон и расчёсывала прекрасные чёрные волосы и подкрашивала прекрасные фиалетовые глаза (коих у книжной Леморы нет). Коннингтон, надев на себя знак с Грифоном, называл бы её по-настоящему имени, так как балаган окончен - надо собирать возможных союзников. И да, для встречи с Мартеллами послали бы именно Эшару Дейн - не сестру рыцаря, как вы её называете, а как дочь лорда Звездопада, бывшую компаньонку Элии Мартелл. И да, только от одного такого появления дорнийцы бы выпали в осадок. Раз жива она, то и Эйгон может быть взаправду жив.
Смысл в наличии Эшары в свите Эйгона именно чтобы Эшара могла встать и сказать "О нет, я не Негоро, я капитан Себастьян Перейра!Я не Лемора, я чудом воскресшая Эшара Дейн!". И может быть, она это еще сделает, кто знает - может быть, весь смысл всего горождения этой чепухи в том, чтобы Барристан Селми ее узнал, и Дени поверила, что Эйгон - ее племянник (очередной)
Но это будет замах на рупь, удар на копейку, я разочаруюсь.
 

assec

Знаменосец
Daena А каким образом, наличие Эшары Дейн в свите Эйгона, подтверждает его "подлинность"? Скорее наоборот. Гртфенок тогда точно байстрюк от Дейнов. Нагуленый веселой дорнийкой, неизвестно где и неизвестно от кого. Может от free brothers Stark ?
 

KOT-a

Знаменосец
Проблема в том, что если выстрелит в итоге Лемора, это будет такое meh и "и это все? тю". Я лично буду разочарована. "Так торжественно мы с вами ехали, господин фельдкурат, а нам все дело испортили"
Не, я теперь на менее чем Эшара-Темный Властелин и агент Матрицы не согласная.
Причем здесь Эшара и Дейны? Как будто на ней все Дейны заканчиваются - там еще парочка завалялась.

Потому что смысла от ее нахождения в свите Эйгона нет. Делам веры и делам другим Эйгона могла учить любая женщина. Для этого не нужно быть ни Эшарой, ни Дейн, ни вестероской, ни даже женщиной. Любая Мордейн на это сгодилась бы.
Ну правильно. Если решил реализовать тайную операцию по свержению власти и изменения мирового порядка, главное набрать туда кого-попало. И молится (а еще говорите Варис в сверхъестественное не верит) чтобы они спустя неделю не разболтали это на каждом углу.
Как это не женщина? 16 лет с одними мужиками общаться - эдак Эйгон таким прогрессивным станет, что башку не в синий, а во все цвета радуги раскрасит. А тут приятное с полезным - и вера и приобщение к прекрасному.
 

miniDi

Знаменосец
Легко: То что принято без доказательств, может быть отвергнуто без доказательст
А что, тут из Ваши личные убеждения и теории должны приниматься без доказательств?) :woot:
Канон, если Вы забыли, что Эшара мертва, а Лемора - это Лемора. Остальное - вуаля - цитаты и разбор полётов. Иначе - фейл, и только Ветра Зимы вас рассудят.;)

Кстати, а цитатка внешности Леморы с фиолетовыми глазами-то где?) Нету-нету, да? :writing:
На основании чего вы заменяете одного персонажа другим, не имея чёткого представления, как этот человек выглядит?

Они у нее и есть синие с некоторым оттенком. И на сколько он заметен - это еще большой вопрос.
Большое спасибо Daena , что привели цитаты из оргинала, где чётко написано, что у Эшары глаза фиолетовые.
Ну тк рассмотрел он Грифа и дальше то что? Что ж вы не ответили в прошлом посте? Он из этого никакого вывода о его происхождении не сделал. Весь ваш довод сводится к нулю.
А дальше то, что ваша неудачная попытка объяснить несостыковку вшености Леморы и Эшары тем, что Тирион слепой, и не различает цвета глаз у людей, сводится к нулю.;)
Эйгона он вычислил не по глазам, а по совокупному поведению
А разве тут кто-то утверждает, что его вычислили именно по глазам?) Просто их заметили, так как было что замечать.
Тиррион не читает ПЛИО - он живет в Вестероссе, где рожавших леди несколько миллионов.
И наконец Тиррион Эшару никогда не видел, скорее всего, и знать про ее глаза ему особо не откого и персонаж этот для него совершенно не примечательный, чтобы о нем помнить, даже, если кто-то такую деталь упомянул.
Я вам уже говорил, что эту "редкую" внешность уже мало кто помнит, если вообще знает.
Уважаемый KOT-a , Вы, вероятно, забыли, но редкий фиолетовый цвет глаз - это не особенность одной Эшары, это уникальная фамильная черта всех Дейнов. Уже как 10 тыс. лет назад осевших в Вестеросе)
И это общеизвестный факт, как и то, что Ланнистеры зелёноглазые блондины, Барантеноы голубоглазые брюнеты, Старки с вытянутывми лицами и так далее. Прикол в том, что домов с характерными фиолетовыми глазами можно посчитать по пальцам, как и всех ныне живущих благородных носителей сей черты. А для тех, кто забыл, есть книжечка с генеалогией. Есть повод задуматься, когда увидишь под носом такой экземпляр.
Это как же ш вы посчитали 10 лет. ни просветите?
С удовольствием)
ПОВ Барристана (вспоминая турнира в Харренхолле):
Сир Барристан выбрал бы юную деву, недавно появившуюся при дворе, одну из компаньонок Элии... хотя по сравнению с Эшарой Дейн дорнийская принцесса казалась кухонной замарашкой.
Юная дева по меркам Вестероса (да и нашим тоже) - это до 16 лет, даже до 14, но предположим, что до 16. Харренхольский турнир был в конце 281 г. То есть Эшаре, если она жива к моменту Танца - 33-35 - за тридцать, а Леморе по книге за сорок.

Что - Якен? Якен Безликий, он носит скальп и колдует.
Мы не берём примеры, где есть борода, повязки, колдовские кристаллы - вы помните? Потому что ПОВ, понятное дело, видит обманку.
В случае Леморы/Эшары нет никаких препятствий увидеть её фиолетовые глаза. Не заметить этого, катаясь месяц на барке или сколько они там плыли, это то же самое, как если не заметить, что Тирион без носа.:banghead:
А ведь были такие, кто приносил бошки Серсее в надежде получить награду, упуская важную деталь, ага.
Точно он же первого попавшегося на улице подобрал и цепь отдал - десниц именно так все и назначают. Яснопонятно.
Ну что ж вы в крайности, я с вами вроде нормально беседу веду, а вы так...:wth: :^)
Вот вам цитата, к слову:
Бездействие старого лорда Мерривезера позволило мятежу пустить корни и разрастись; король хотел, чтобы молодому и горячему Роберту противостоял столь же молодой и горячий военачальник. «Неосмотрительно, — сказал Тайвин Ланнистер, услышав в Бобровом Утесе о выборе короля. — Коннингтон слишком молод, слишком смел, слишком жаден до славы».
Колокольная битва доказала правоту Тайвина.
И если даже они согласятся вести переговоря с Дейнами, то Эшара абсолютно никто, чтобы от имени Дейнов выступать.
А она и не будет выступать от имени Дейнов) Она будет выступать наряду с Коннингтоном от имени Эйгона, ибо больше просто некому идти, а кто-то должен.
А выживание Эшары доказывает подлиность Эйгона не больше, чем выживание Кроворона - эти события не связанны просто никак.
Знаете, насчёт подлинности я с вами полностью соглашусь, и даже выражу более пугающую мысль: подлинность Эйгона в принципе невозможно доказать никому.
Однако доказать ведь надо, хотя бы родне по матери, иначе как?
Поэтому могут помочь только косвенные факторы: Вау-эффект от "оживших мертвецов", связанных с убитой королевской семьёй, вроде Коннингтона и Эшары, чьё присутствие было бы однозначно в плюс, нежели их полное отсутствие, ибо "воскрешение Эйгона" из того же формата. И не говорите, что дорницы бы равнодушно отнеслись к такому представлению. Но "ожил" лишь только Коннингтон с Эйгоном, правда?)
Дейнерис как королева и оседланный дракон был бы абсолютным преимуществом, и никто бы не вякнул даже про возможность другого окраса чешуи Эйгона, однако парень решил, что он самый умный, поэтому имеется то, что имеется.
Рас уж ее с собой таскают с собой, то это - вжный для сюжета персонаж, а не абы кто.
А это вы с чего решили? Утка и Полумейстер тоже занимаются исключительно преподаванием и своим делом. Они важные для сюжета персонажи? Ну да, есть бэкграунд, возможно даже интересный, это точно, но не то, чтобы это были забытые рояли в кустах аж с первой книги. Почему сюжет должен Леморы оказаться более важным, чем у этих двух?
А вот если это Эшара - в этом смысл есть, т.к. она старый, надежный агент,связанный с Варисом и Коннингтоном.
С каких пор книжная Эшара стала агентом Вариса?
Чем лично далась бы ей эта затея? Если, исходя из Ваших убеждений, к ней Мартеллы относятся так, что разговаривать бы не стали даже, окажись она живой и здоровой, то какой для неё смысл самопожертовования ради племянника из этой родни? Своих забот не хватает?
 
Последнее редактирование:

arfist12

Знаменосец
Эшара примерно того же возраста, что и Элия Мартелл. Которая почти сверстница своего брата Оберина. Которому, в свою очередь за 40. Харренхольский турнир состоялся в 281 году. Тирион встретил Лемору в 300. 19 лет. Значит, по возрасту она попадает в допустимые рамки.
Ей за тридцать.
http://www.westeros.org/Citadel/SSM/Entry/A_Myriad_of_Questions/
How old is Howland Reed?

He'd be in his thirties.

7) And how would have been Ashara Dayne?

Ditto.
 

KOT-a

Знаменосец
А что, тут из Ваши личные убеждения и теории должны приниматься без доказательств
Про глаза начали говорить вы -доказательств вы не привели.

А разве тут кто-то утверждает, что его вычислили именно по глазам?
Вы утверждали, что это такой суперпризнак, по которому сразу можно всех вычилить. Как видно, это не правда. хоть вы и пытаетесь съехать с этой темы.

Уважаемый KOT-a , Вы, вероятно, забыли, но редкий фиолетовый цвет глаз - это не особенность одной Эшары, это уникальная фамильная черта всех Дейнов. Уже как 10 тыс. лет назад осевших в Вестеросе)
И это общеизвестный факт, как и то, что Ланнистеры зелёноглазые блондины, Барантеноы голубоглазые брюнеты, Старки с вытянутывми лицами и так далее. Прикол в том, что домов с характерными фиолетовыми глазами можно посчитать по пальцам, как и всех ныне живущих благородных носителей сей черты. А для тех, кто забыл, есть книжечка с генеалогией.
Да ну? У кого еще из Дейнов эта фамильная черта?
Общеизвестный факт - о нем по телевизору говорят? Каким образом "все" о нем узнают?
Явам уже сто раз сказал: в Эссосе целые толпы потомков валирийцев и ничего уникального в сине-фиолетовых глазах там нет.

Юная дева по меркам Вестероса (да и нашим тоже) - это до 16 лет, даже до 14
Теперь приведите пожалуйста, пруф, что под юной девой подразумеваются не старше 14. Потому, что пока это ваши совершенно голословные заявления.
Что - Якен? Якен Безликий, он носит скальп и колдует.
Якен имеет характерную манеру речи, в образе Алхимика внимание на этом не акцентируется.

Вот вам цитата, к слову:
Надменный, но одаренный и полный рвения — за это да за военное мастерство Эйерис его и сделал десницей.

А она и не будет выступать от имени Дейнов) Она будет выступать наряду с Коннингтоном от имени Эйгона, ибо больше просто некому идти, а кто-то должен.
Для этого она никто. В противном случае, еще раз: приведите аналогичный пример.

Поэтому могут помочь только косвенные факторы: Вау-эффект от "оживших мертвецов", связанных с убитой королевской семьёй, вроде Коннингтона и Эшары
Там вполне не глупые люди - они на театральщину не ведутся. И вообще это не доказательство для всеобщего признания.


Чем лично далась бы ей эта затея? Если, исходя из Ваших убеждений, к ней Мартеллы относятся так, что разговаривать бы не стали даже, окажись она живой и здоровой, то какой для неё смысл самопожертовования ради племянника из этой родни? Своих забот не хватает?
Это будет известно, позже,очевидно.
 

miniDi

Знаменосец
Про глаза начали говорить вы -доказательств вы не привели.
Что за маразм...:facepalm:
Вас озарила теория, а я ещё должна приводить доказательства, что у Леморы нет упоминания эшаровских глаз в книге. Ну, нет их там! Нет! Что привести? Несуществующую цитату из воображения? :D :banghead:
Это даже не сова на глобус, это хуже...

Давайте вы ещё скажете, что Эшару инопланетяне на летающую тарелку забрали. Как, вам не верят?! Пускай приводят доказательства!

Описание внешности Леморы в студию и объяснение, на основании чего вы там увидели Эшару.
Вы утверждали, что это такой суперпризнак, по которому сразу можно всех вычилить.
Это суперпризнак, который нельзя не заметить, ага. И он есть у очень немногих людей благородного происхождения из Вестероса: Дейны, Тарги, Пламмы, Веларионы.
Да ну? У кого еще из Дейнов эта фамильная черта?
Вы книгу давно открывали?) Советую попробовать! :thumbsup:
Герольд Дейн, Эшара Дейн, Нед Дейн? Помним-не? Открываем странички из энциклопедии и читаем описание внешности, если в книге искать лениво.
Общеизвестный факт - о нем по телевизору говорят? Каким образом "все" о нем узнают?
Да-да, именно, он общеизвестный.
А ещё мудрые мейстеры всё протоколируют и записывают. Эддард Старк и Джон Аррен как раз одну такую книгу читали и пришли к весьма занимательным выводам о детях Серсеи.
Явам уже сто раз сказал: в Эссосе целые толпы потомков валирийцев и ничего уникального в сине-фиолетовых глазах там нет.
Да причём тут Эссос? Лемора - вестероска, а не валирийка.
Якен имеет характерную манеру речи, в образе Алхимика внимание на этом не акцентируется.
Якен Безликий. Характерной манеры речи, запаха и прочего у него в принципе быть не может.
А то, что Якен стал Алхимиком, читатель может предположить из аналогичного описания внешности школяра и того факта, что этот персонаж ранее умер.
Теперь приведите пожалуйста, пруф, что под юной девой подразумеваются не старше 14.
Вы уже на пустом месте пытаетесь мои фразы передёргивать, так как Вам больше нечего сказать, да?) Даже если 16-ть - всё равно получается 35 лет в 300 г.
Юная дева по меркам Вестероса (да и нашим тоже) - это до 16 лет, даже до 14, но предположим, что до 16. Харренхольский турнир был в конце 281 г. То есть Эшаре, если она жива к моменту Танца - 33-35 - за тридцать, а Леморе по книге за сорок.
В 14 - замуж, а к 18 уже женщина и детей пора иметь - первого, второго, третьего. Вся книга Вам в помощь. У нас тут Средневековье, а не 21 век.
К слову, до Вас постом выше привели пример, где Эшаре - за тридцать.
Для этого она никто.
Они на пару с Коннингтом там никто, если уж по-честному. И не надо по десятому кругу, что Коннигтон - это великий десница, которого все уважают и всё такое. Уже проехали...
— Что до Коннингтона, с какой нам стати его бояться? Он даже восстание Роберта в Каменной Септе не сумел подавить, да и Золотые Мечи никогда побед не одерживали. Примкнувшие к нему дураки весьма скоро раскаются в своей глупости.
Вся Эйгон-тима со стороны - это чистой воды авантюристы, понаехавшие в Вестерос в удачным момент, чтобы сорвать куш. Но в прочем, это не принципиально. Важно, что кандидат объявился.
Там вполне не глупые люди - они на театральщину не ведутся. И вообще это не доказательство для всеобщего признания.
А какие доказательства в принципе есть у Эйгона? Да никаких. Надо было сразу Мартеллам весточку присылать, как спасли из КЗ.
Вся надежда только на театральщину, потому что если дорнийцы не признают, то не поверит вообще никто. И никакие Золотые мечи не помогут.
Это будет известно, позже,очевидно.
Ну для Вас очевидно.
А для того, чтобы попирать канон такое объяснение ничего очевидного из себя не представляет. Очередной уход от неудобного вопроса, потому что нечего сказать. ;)
 
Последнее редактирование:

KOT-a

Знаменосец
что у Леморы нет упоминания эшаровских глаз в книге.
А еще там нету упоминания ушей - не иначе ушей у Леморы не ту. Л- логика :thumbsup:
Вы утверждали, не то, что они не упоминаются вы настойчиво заявляли, что они отличаются глаз Эшары. Теперь пытаетесь съехать. Смешно.

Это суперпризнак, который нельзя не заметить, ага. И он есть у очень немногих людей благородного происхождения из Вестероса: Дейны, Тарги, Пламмы, Веларионы.
Ив 20й раз спрашиваю: почему же тогда в ЮГ не опознали сразу Тарга, Пламма, Велариони, или Дейна??? По этому же самому признаку?
Герольд Дейн - глаза выглядят черными,
Нед Дейн - темносиние глаза.
Опять ваши слова не подтверждаются.

Да-да, именно, он общеизвестный.
А ещё мудрые мейстеры всё протоколируют и записывают.

Я вас спрашивал, как узнают, а не как записывают. Вы понимаете разницу?
Эддард Старк и Джон Аррен как раз одну такую книгу читали и пришли к весьма занимательным выводам о детях Серсеи.
А эту книгу все читали поголовно, видимо? А Джон И НЕда - два единственных отсталых человека, корые не знают "общеизвестных" фактов и им для этого нужно искать специальную книгу?
Вы хоть понимаете, что сама себе противоречите ?


Да причём тут Эссос? Лемора - вестероска, а не валирийка.
Эссосе - это не другая планета люди перемешиваются постоянно. И на данный момент они в Эссоес находились.

Характерной манеры речи, запаха и прочего у него в принципе быть не может
Да ну? А вот в энциклопедии написано, что у него своеобразная манера речи. и еедаже сравнивают с Сирио. Но кто они такие, чтобы спорить с вами?...

Вы уже на пустом месте пытаетесь мои фразы передёргивать, так как Вам больше нечего сказать, да?) Даже если 16-ть - всё равно получается 35 лет в 300 г.
В 14 - замуж, а к 18 уже женщина и детей пора иметь - первого, второго, третьего. Вся книга Вам в помощь. У нас тут Средневековье, а не 21 век.

Арианна Мартелл - 23 г, не жената, нет детей.
Элия Мартелл - брак в 21г.
Жаль, что "вся книга" только опровергает это ваше заявление, как и все предыдущие. Впрочем, вам наверное лучше знать, чем Мартину, ведь вы с такой уверенностью об этом заявляете...
35л, или 40 - на глаз никто не определит. То, что Тирриону так показалось - это еще не факт. О чем вам тоже уже писали.

Они на пару с Коннингтом там никто, если уж по-честному. И не надо по десятому кругу, что Коннигтон - это великий десница, которого все уважают и всё такое. Уже проехали...
Вся Эйгон-тима со стороны - это чистой воды авантюристы, понаехавшие в Вестерос в удачным момент, чтобы сорвать куш. Но в прочем, это не принципиально. Важно, что кандидат объявился.

Коннигтон никто - именно по этой причине обсуждают именно его, как главу восстания. Как всегда логично.
А если вы не видите разницы, между высшим чином в королевстве и никем, то мне и нечего уже добавить.

А для того, чтобы попирать канон такое объяснение ничего очевидного из себя не представляет. Очередной уход от неудобного вопроса, потому что нечего сказать
Это вопрос я уже выше изложил давно и подробно. А ваши заявления - это еще не канон. Автор пока все таки не вы, а Мартин - вы же это еще помните , правда? :fools:

 

miniDi

Знаменосец
А еще там нету упоминания ушей - не иначе ушей у Леморы не ту. Л- логика :thumbsup:
Очень остроумной выход опять слиться)
Нет, автор, они есть, но они не представляют что-то особенное, чтобы их отдельно упомянуть.
Вы утверждали, не то, что они не упоминаются вы настойчиво заявляли, что они отличаются глаз Эшары.
Разумеется, потому что фиалетовые глаза - это редкость. Не заметить редкость - это надо быть слепым. По какому кругу мы это ходим?
Пытаемся теперь доказать, что фиалетовые глаза - это обыденность? Ну-ну, ну-ну))
Ив 20й раз спрашиваю: почему же тогда в ЮГ не опознали сразу Тарга, Пламма, Велариони, или Дейна??? По этому же самому признаку?
Не стоит доводить себя до истерики: это вредно для здоровья. А кроме того, никак на Вашу доказательную базу не влияет.
Изначально пример с глазами Эйгона приводился для наглядного примера, что ПОВ в той же главе в состоянии определять редкую черту. Поэтому неупоминание её у другого персонажа, которого вы так хотите притянуть за уши, вдвойне нелепо.

Отвечая на ваш вопрос: а что, он в в итоге не определил его как Тарга? Тарги(Блэкфайры), Дйены, Веларианы - выбор есть, а ещё синяя краска и попытка выдать себя за иностранца.
Да ну? А вот в энциклопедии написано, что у него своеобразная манера речи. и еедаже сравнивают с Сирио.
Я вот тоже думаю, что с его стороны было глупо не использовать свою знаменитую манеру речи перед друганами из Цитадели. Они бы ничего не заподозрили, что вы!

Герольд Дейн - глаза выглядят черными
Глаза при свете заходящего солнца кажутся черными, но Арианна Мартелл видела их вблизи и знает, что они фиолетовые. Темно-лиловые и гневные
Нед Дейн - темносиние глаза
Она всегда слышала, что дорнийцы малы ростом, что они смуглые, черноволосые и черноглазые, но у Неда глаза большие и густо‑синие, почти лиловые, а волосы светлые, скорее пепельные, чем медовые.
Мы полностью указать описание не хотим, верно?)
Я вас спрашивал, как узнают, а не как записывают.
Нет. Вы спрашивали, почему это общеизвестный факт:
Общеизвестный факт - о нем по телевизору говорят?
А факты известны и в том числе записываются. Я не понимаю, почему у вас тут трудности с восприятием.
Ланнистеры - блондины с зелёными глазами, Баратеоны голубоглазые брюнеты, Аррены - светловолосы и светлоглазы, Талли - блондины с рыжиной с голубыми глазами, Мартеллы - тёмноглазые брюнеты. И на фоне их и остальных жителей вестроса Дейны выглядят как таргариены, хотя сами не являются выходцами из Валирии, и у них ещё могут быть чёрные волосы, судя по Эшаре и пряди Герольда.
И да, общее черты рода - это как геральдика. И да, образованные люди о них знают.
И на данный момент они в Эссоес находились.
Да какая разница, где они находятся? От того, где они находятся, Лемора вестероской быть не перестаёт.
Коннигтон никто - именно по этой причине обсуждают именно его, как главу восстания.
А главное, как обсуждают, вы заметили?) "Он даже восстание Роберта в Каменной Септе не сумел подавить", "с какой нам стати его бояться".
Арианна Мартелл - 23 г, не жената, нет детей.
Элия Мартелл - брак в 21г.
Арианне женихов начали искать с 14-ти, как и Элии, когда та отправилась в тур с братом по поиску пары.
Да, и они как раз старые девы.
И вы же не забыли, почему, Арианна до сих пор не замужем, да? Впрочем, если вы исключение приводите в качестве примера нормы, то, видимо, не помните. Или не хотите помнить.
35л, или 40 - на глаз никто не определит.
Конечно) Давайте "за сорок" назовём "сорок". И Тириона ещё раз обзовём слепым, он ведь так часто ошибался в возрасте...
Всё, амиго, вы убедили!
Это вопрос я уже выше изложил давно и подробно.
Это где? Вот тут?
Это будет известно, позже,очевидно.
Нет, если вы просто устали, то так и скажите. Мне одолжение делать не надо, я уже поняла, что по каждому пункту надо притянуть кота за хвост, чтобы получилась Эшара Дейн из Вашего воображения.
А ваши заявления - это еще не канон. Автор пока все таки не вы, а Мартин - вы же это еще помните , правда? :fools:
И могу лишь пожелать вам того же)
 
Последнее редактирование:
Сверху