• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e01 — Два меча (Two Swords)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 361 86.8%
  • не понравилась

    Голосов: 55 13.2%

  • Всего проголосовало
    416

Arliss

Удалившийся
Бывают гомики пассивные, а он гомик активный вот и вся разница. Он гомик.
Это же Оберин, блн, а не мать Тереза. Чесслово позиция "Оберин плохой патамушта гей" это как-то неконструктивно. Зато поэффектнее, покреативнее и получше многих других персов будет. Ну тех, кто не такие геи :rolleyes:
 

Пуффинус

Знаменосец
Ну если честно, два персонажа в серии, которые показывают, кто тут главный, и насколько Педро Паскаль почти что смешным получился, настолько Колокольников до чертиков пугающий, а страшный Тормунд миленько так сжался размера на два:puppyeye:
Разве? А мне показалось - наоборот. Шрамастый тенн выглядит уж больно карикатурно: "Я кровожадный, я беспощадный, я злой разбойник Бармалей!". А вот Оберин - вполне годный воин кинжалом, отравитель ядами (кстати, и впрямь будет странно, если Пурпурной Свадьбы его ни в чём не заподозрят) и сексуальный террорист не буду говорить чем. И ведёт себя вполне естественно: оказавшись в логове врага, разумеется, только и делает, что вызывает огонь на себя. Как же иначе? Кровный мэст, да!
 

Fuser

Ленный рыцарь
Почему многие пишут, что Оберин должен быть "тонким/умным/хитрым политиком"?.. Доран был политиком, а от Оберина с его выходками Доран весь фейспалмами обложился - разве не был Оберин несдержанным, яростным, страстным, разве не плевал он на все условности и осторожности?
Как же по-разному люди персонажей видят.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
Насчёт любоваться собой: у нового Даарио даже шансов не было это показать, еще всё впереди, или он должен был бы поигрывать мускулами , рассказывая Дени о значении цветов. Да и первый Даарио ужасно перегибал палку, на него было смешно смотреть.
Я рада, что новый Даарио кому-то нравится)))
Мне кажется, на оригинального Даарио с золотыми усами и синими волосами тоже смешно было бы смотреть)

:wth: :^)
что-то как-то долго формируется
сдается мне, что дело в булочках
Я же кидала выше фотографию Мэйси. Она худая итак, не надо ее еще худить

Какая "формируется фигура", о чем вы? Мейси Уильямс 17 будет 15 апреля, кстати, надо не забыть что ли?
Это уже давно сформировавшаяся девушка, которая не в образе выглядит очень женственно.
На
самом деле, иногда и после 17 фигура продолжает формироваться. Но вы меня поняли :))

Наконец я добралась до первой серии и посмотрела! И… шок, чистейший шок от того, что я там увидела. Сериал давно меня немного напрягал из-за эротики, но теперь у него появился больший минус. Обилие в каждой серии сексуального контекста простителен любому фильму, а порой и фильм не фильм, если этого нет, но минусом я считаю постоянную открытую пропаганду нетрадиционных отношений. Против я ничего не имею этого, но зачем же это так явно начинается приписываться к героям? Тот же самый Ренли и Лорас. Их тематику развили до тесного контакта, когда в книге… пфф, все могло только и заканчиваться на обожании Лораса своего кумира, точно так же, как и Бриенна. Братья Ночного Дозора частенько грешат шуточками в этом плане. Неужели миру это настолько стало интересно, или миру нужно, чтобы таких стало больше, даже среди тех, кто к этому не стремился, но вдруг стал считать нормальным? В общем. Я против этой пропаганды и желаю сериалу поменьше уже грешить этим. Итак. О жирном минусе сказала… теперь спойлеры, которые лучше не читать тем, кто не смотрел.
Ох уж эта пропаганда гомосексуализма!)))) Прямо аж закон вспоминается))
В древности было множество стран, в которых были гомосексуальные отношения, и
они воспринимались естественно.
Показывая такие народы, Мартин как бы шел в угоду исторической справедливости. А сценаристы просто повторяют за Мартином.

Бывают гомики пассивные, а он гомик активный вот и вся разница. Он гомик.
да почему гомик-то??? Бисексуал он!
 

LaL

Знаменосец
Добро бы только это, так ведь она идёт дальше. "Тебя слишком долго не было. Я, конечно, понимаю, что ты ни в чём не виноват: сперва героически сражался за дело Ланнистеров, потом сидел в плену, мечтая обо мне - но тебя слишком долго не было. Я тебе, конечно, прямо не скажу, что я тебя устала ждать и нашла тебе замену - но тебя слишком долго не было. Понял, мой слишком долгожданный брат?".
:hug:Совершенно верно... (как раз пересмотрела эту сцену). К сожалению, у Джейме не столь богатый опыт общения с женщинами, чтобы сразу понять женские "тонкие" намеки на "толстые" обстоятельства.
 

бурундук

Удалившийся
На
самом деле, иногда и после 17 фигура продолжает формироваться. Но вы меня поняли :))
На самом деле и в 30 может пузо расти.

Я к тому, что товарищ Арья и изначально, с первого сезона была не слишком каноничная, а уж к 3-ему ее и спасали только гримеры, модельеры и т.д.
В 4-ом решили не очень париться на эту тему.
 

Берен

Знаменосец
Посмотрел, и в очередной раз пришел к мысли, что тандему продюсероффф, с их бурной фантазией, вовсе не обязательно торопить ДЖ. Беньоф и Вайс - сами себе сочинители что надо(((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Последнее редактирование:

Nick Shunter

Присяжный рыцарь
Факт настучания Серсее как бы намекает.

Сдаётся мне, что в следующей серии на свадьбе нанятый Серсеей музыкант споёт "Золотые руки", вызовя баттхерт у Тириона и привлекая внимание Тайвина. :)
 

Киприана

Знаменосец
Опять таки не знаю, звучало уже или нет, но что-то мне кажется, что Серого Червя сделали братом Миссандеи. У неё ведь по книге был брат-Безупречный. А в сериале Серый Червь говорит, что Дааарио его не так понял. Т.е. он смотрит на Миссандею не как на красивую девушку, а как на сестру. Хотя всяко может быть, конечно.
 

Киприана

Знаменосец
Мисандея говорила Дени, что у неё нет родных.
Спасибо! А в какой именно серии - не помните? Надо пересмотреть какая там точная формулировка. А то, в принципе, если кого-то забрали в Безупречные - это, в общем-то, почти как умер, для семьи то уж точно. Из них же активно "зомбаков" без личных привязанностей делают.
 

Ticky

Присяжный рыцарь
1. Я писал что Мартин неправильно дал положительные (воинские) качества педику.
2. бисексуал придумали педики чтоб звучало по-приличнее. Пид...ст и в Африке пид..ст.
Вот пусть все они едут туда к ним в Пиндосию.
1. В древности было множество великих воинов, которые при этом не придерживались принципов гетеросексуализма. Например, Миямото Мусаси (легендарный японский воин, считался одним из лучших фехтовальщиков в мире и т.д.) вообще считал, что если мужчина спит с женщиной, то теряет свою мужественность, потому что женщина его изнеживает и расслабляет, и настоящий мужик должен спать только с мужиками - так он типа только воинственнее становится.
2. Бисексуал спит с женщинами и с мужчинами. Гей - только с мужчинами.

На самом деле и в 30 может пузо расти.

Я к тому, что товарищ Арья и изначально, с первого сезона была не слишком каноничная, а уж к 3-ему ее и спасали только гримеры, модельеры и т.д.
В 4-ом решили не очень париться на эту тему.
И сиськи в 23! Ну каноничность-неканоничность - это одно. Я вообще многих героев иначе представляла )))
Я спорю только с заявлением о том, что Мэйси-де похудеть надо. Не надо ей худеть, некуда ей! Просто форма лица + неудачная стрижка + неудачная одежда - и получился пирожок. Сама по себе в обычной одежде Мэйси худенькая.
 

бурундук

Удалившийся
Я спорю только с заявлением о том, что Мэйси-де похудеть надо. Не надо ей худеть, некуда ей! Просто форма лица + неудачная стрижка + неудачная одежда - и получился пирожок.
Не надо ей худеть, как по мне, все норм. Обычная вестеросская алиса селезнева. А одежда специальная. Чтобы сиськи скрывать, собственно. :envy:
 

Troll

Наемник
1. Я писал что Мартин неправильно дал положительные (воинские) качества педику.
2. бисексуал придумали педики чтоб звучало по-приличнее. Пид...ст и в Африке пид..ст.
Вот пусть все они едут туда к ним в Пиндосию.

Например, Миямото Мусаси

Если уж мы говорим что в ПЛиО средневековье, то вот навскидку известные деятели того времени подпадающий под придуманный в пиндосии и несуществующий за её пределами вид извращений:

1) Король Англии и образец рыцарства Ричард I Львиное Сердце и король франции Филипп II Август (по сути основатель самодержавия во Франции) делили ложе во время совместных походов
2) Король Франции Генрих III имел в фаворитах барона Анна де Батарне де Жуайез
3) Папа Юлий III имел в любовниках усыновленного его братом и позднее ставшего кардиналом Инноченцо
4) Король Англии Ричард II Плантагенет имел в фаворитах 9ого герцога Оксфорда Роберта Де Вера

Это так навскидку и только в средневековье, а если уж вспомнить всяких римлян-греков ... да и кельты, древние германцы и этруски тоже были те еще ахтунги ...
 
Сверху