• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Алейна будет гостьей из Долины на свадьбе. С лимонными пирогами или новым ожерельем от Мизинца, например. Но то, что она там будет, это уже почти факт.

Хоть бы так, хоть бы так, хоть бы так! А может быть (проблеск глупой надежды) она там будет вместо Мандерли, и будет готовить лимонные пирожные из Фреев?
 

Bard

Кастелян
Интересно, вот эта картинка - http://7kingdoms.ru/talk/threads/5046/page-24#post-1488571 - с карликом на корабле в тумане и драконом над ним - это нечто аллегорическое? Или таки Тиря будет плыть через Горести и пересечётся там с каким-то драконом?
Скорее всего отсылка к тому что он плывет к Дени. Хотя ваш вариант мне тоже нравится)
Плавания не будет, скорее всего (каста не было).
Будет. На фото видно Тириона на корабле)
Они с Джорахом рекой направятся, вроде.
 

Gravemaster

Знаменосец
@Белла, Горести будут. В одном из концепт артов в A day in the life можно распознать подпись Sorrows и они снимали какой-то экшн на реке. Правда вместо каменных людей, я думаю, будут обычные бандиты, которые из захвятят в плен и отвезут в Миэрин.
 

Bard

Кастелян
Кстати, что интересно: в сериале Тирион и Варис добираются до Волантиса, и оттуда он плывет с Джорахом по реке. Значит, в сериале поменяли не просто ход событий, но и географию мира. И Горести в сериале находятся абсолютно в друго месте.

Но вообще, раз в сериале покажут Горести, думаю, дело не только в похищении пиратами. Покажут что-то таинственно магическое. Может не каменных людей, но, например, мост который то впереди то позади)

Пятый сезон в целом обещает стать самым "магическим".)
 
Читавшие поняли, какое плавание я имела в виду.
Куда уж нам, сериальщикам, понять глубину вашей мысли.
 

Gravemaster

Знаменосец
Меня постер как-то не впечатлил. Взяли кадр Дрогона из серии, где он нападает на овец и кадр Тириона, где он стоит на суде, прифотошопили туда корабль и дым и вуаля. Лучше бы кадры из 5 сезона взяли.
 

YellowM

Наемник
После первого шока от Сансы, выходящей за Рамси, стадия отрицания прошла и наступило смирение. В конце концов, ничего в этом плохого нет. Предположим ДиД продолжат свою традицию по изменению истории, но так, чтобы в конце каждого сезона персонажи были бы в той же ситуации, что и в книге.

На конец ТСД Санса находится в Долине, но делать ей в этом сезоне принципиально нечего. И в то же время надо откуда-то вытащить лже-Арью для Рамси, да так,чтобы это не была какая-то рандомная девица, которой не будут сопереживать зрители. И вот у нас есть прекрасная незанятая Санса на целый сезон. Она едет в Винтерфелл, выходит за Рамси, потом всяческий фансервис (я надеюсь, что хоть что-то веселое будет), потом сбегает с Теоном. А вот дальше садится на лошадку, говорит Теону спасибо и прощай и быстренько скачет в Долину. Вуаля, перед Ветрами Зимы все персонажи расставлены по своим местам, зрители в экстазе от пейринга Рамси и Сансы.
 

assec

Знаменосец
Меня постер как-то не впечатлил. Взяли кадр Дрогона из серии, где он нападает на овец и кадр Тириона, где он стоит на суде, прифотошопили туда корабль и дым и вуаля. Лучше бы кадры из 5 сезона взяли.

Там где "дым и вуаля" уже произошли? Но в таком случае, ни карлы, ни лодки не должно остаться.
 

Bard

Кастелян
После первого шока от Сансы, выходящей за Рамси, стадия отрицания прошла и наступило смирение. В конце концов, ничего в этом плохого нет. Предположим ДиД продолжат свою традицию по изменению истории, но так, чтобы в конце каждого сезона персонажи были бы в той же ситуации, что и в книге.
А смысл? Традиция возвращать ход событий к книжному обусловлена тем что для съемок следующего сезона по книгам персонажи должны быть там где они в книгах.
Ветров нет, и нет нужды подводить персонажей к книжному канону. Они уже пишут шестой сезон, и что бы там Мартин не написал в Ветрах, сериалу не горячо не холодно.
 
После первого шока от Сансы, выходящей за Рамси, стадия отрицания прошла и наступило смирение. В конце концов, ничего в этом плохого нет. Предположим ДиД продолжат свою традицию по изменению истории, но так, чтобы в конце каждого сезона персонажи были бы в той же ситуации, что и в книге.
Вот вам более подходящее объяснение, если вам так хочется верить, что в итоге всё сведется к книгам, пусть даже несуществующим)
Брак Сансы и Гарри будет полнейшим кошмаром. Сценаристы всего лишь объединили два несчастных жестоких брака в один)
 

Белла

Знаменосец
Куда уж нам, сериальщикам, понять глубину вашей мысли.
Не моей. Книги Мартин писал. Для тех, кто совсем не понял: результатом этой прогулки по водам стало вторжение Грифёнка и К в Вестерос, что повлекло за собой...
Но это сложновато, видимо...
 

Aena

Кастелян
После первого шока от Сансы, выходящей за Рамси, стадия отрицания прошла и наступило смирение.

Ничего подобного, со спутников Юпитера до сих пор отлично видно зарево моего баттхёрта, и дело тут не в скорости света.
Санса и Рамси... матерь, женщин оборона, помилуй наших дочерей.

По факту я думаю, что они ведут Сансу к финалу её арки, который им известен, просто делают это как бог на душу положит, да и что им остаётся.
Мб, финал её арки - законная леди Винтерфелла, но одна посреди руин и ВсеУмерли (тм). Было бы в духе.
 
Меня постер как-то не впечатлил. Взяли кадр Дрогона из серии, где он нападает на овец и кадр Тириона, где он стоит на суде, прифотошопили туда корабль и дым и вуаля. Лучше бы кадры из 5 сезона взяли.

думаю все постеры будут в стиле "герой спином к зрителям, лицом к тому что его ожидает"
 

Kars

Знаменосец
На самом деле у них будет любовь в четвером - Срамсинон
Увидив Дарк Сансу спускающююся по лестнице я подумал--все хана Бейлишу,а теперь будет хана Рамсику,5 сезон он живым не закончит(хоть я все таки надеюсь что до встречи Сансы и Болтонов дело не дойдет,ну не может Бейлиш ..моя прелесть..отпустить так далеко.)
 

Aena

Кастелян
(хоть я все таки надеюсь что до встречи Сансы и Болтонов дело не дойдет,ну не может Бейлиш ..моя прелесть..отпустить так далеко.)

Я тоже надеялась, но пожалуй, в этом треде меня убедили в неизбежном, хотя меня и выносит в стратосферу на реактивной тяге. Правда, в основном по той причине, которую я тут уже озвучивала: мне страшно надоели злоключения Сансы.
Ещё о том, почему версия Срамси Санси может оказаться правдой: я где-то видела свежую фотку Гиллена в Дубровнике. Ещё он говорил в интервью, что у него теперь есть корабль и он может путешествовать, типа намекал. Мб, в начале они будут друг другу яйца выкручивать, а по итогам выкручивания, успешного или нет, Бейлиш поедет в КГ, а Санса в ВФ. (Это не означает, кстати, прекращения их контактов насовсем).
И конец сезона - преддверие битвы за ВФ, Станнис собирает войска снаружи, Санса собирается с духом и ножом внутри. Может, с ней Рамси будет обращаться чуть нежней,чем с Джейни, но только чуть, вот и мерзкая сцена.
Однако я чертовски плохая Ванга. Не только в отношении сюжетных арок, а по жизни.
 

assec

Знаменосец
Но это сложновато, видимо...

Сложно и неинтересно. Толи дело, Снежок играющий в гляделки с Королем Ночи, карла останавливающая взлядом пикируещего дракона, брачная ночь Сансика, Рамсика и Теонушки. Вот это - настоящие искусство, хард-дог и хот-хорд. Это нужно для поднятия рентинга, а не мартиновская тягомотина.
 

Bard

Кастелян
Сложно и неинтересно. Толи дело, Снежок играющий в гляделки с Королем Ночи, карла останавливающая взлядом пикируещего дракона, брачная ночь Сансика, Рамсика и Теонушки. Вот это - настоящие искусство, хард-дог и хот-хорд. Это нужно для поднятия рентинга, а не мартиновская тягомотина.
Судя по распространеному восприятию Бури Мечей как лучшей книги серии, а Пира - как худшей, книжной части фандома тоже ближе хадр-дог, чем тягомотина.
Все помнят и любят резню, эпик и шок. Не тягомотину.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху