• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Arliss

Удалившийся
Если это окажется правдой, пусть Станниса прикончит Бриенна, такого истинного короля нам не надо.
Нет, пусть его грохнет Бриенна после такого.
Ну да, конечно. Надо же как-то компенсировать умозрительность ее по сути никому не нужной линии в пятом сезоне. А здесь, глядишь, прикончит главного злодея плио, резко образовавшегося после девятой серии, и даже можно будет реабилитировать ее рубку дров, бешеное убийство людей, защищающих Сансу и глупое стояние днем в снегах в ожидании свечи :wth: :^) Подход сценаристов ясен-понятен.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну где те люди, спрашивается, которые так много в этой теме говорили про наличие логики в сериале. И как тогда объясняется сие.
я такой людь. Вы еще не посмотрели серию, а уже возмущаетесь. Может, Станнис увидел Иных? Джон вернулся на стену и послал ему послание?
Давайте о логике завтра днем поговорим :))))
 

Arliss

Удалившийся
я такой людь. Вы еще не посмотрели серию, а уже возмущаетесь. Может, Станнис увидел Иных? Джон вернулся на стену и послал ему послание?
Да и хрен бы с ними, с Иными :fools: Не могу найти ни одного логичного события, объясняющее сожжение ребенка.
 

marnie

Лорд
По кадрам Ширен привязана на 28-ой минуте, а потом сидит с Давосом на 32-ой. Точно не сожгут. Либо подмена, либо в последний момент Станнис спасет дочь. Надеюсь, придушив краснобабу эту :rage: чтоб ей пусто было.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
народ меня удивляет. Не видел, не был, не знаю, но осуждам.
Страшно с такими жить рядом в реальном мире - услышат, как тебя бабки в подъезде обзывают наркоманкой - пойдут здадут в отдел борьбы с наркотиками... А подождать, самими проверить, разобраться - нЕЕЕЕТ... ГЛАВНОЕ ЖЕ - ОСУЖДАМ И ПОРИЦАМ!
 

Magrathea

Ленный рыцарь
По кадрам Ширен привязана на 28-ой минуте, а потом сидит с Давосом на 32-ой. Точно не сожгут.
Жаль говорить, но отсчет времени идет обратным образом. Посмотрите на сцену Дейнерис, которая заканчивает эпизод. Там минут 10, а сцена по логике не может быть в начале.
 

Bard

Кастелян
Несмотря на мерзость ситуации, давайте не будем забывать что говорим о человеке который убил брата и ранее уже был готов сжечь племянника. Это выход на новый уровень мерзости, но не нововведение.

Хотя сама мысль о том что ждет нас завтра противна,
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Не могу найти ни одного логичного события, объясняющее сожжение ребенка.
а брата убить? Человек, способный пойти по трупам к трону уже способен на убийство.
Одно то, что он довольно спокойно отреагировал на предложение Мел сжечь Ширен - ну отказал да и все.... Отец, который действительно бы любил свою дочь в ту же секунду вообще отстранил бы Мел от себя, бросил в темницу или выгнал за такое предложение...
 

Olla

Удалившийся
ГЛАВНОЕ ЖЕ - ОСУЖДАМ И ПОРИЦАМ!
Да, заранее осуждаем сожжение Ширен. Но я надеюсь на Вау-эффект - ее сжигают - она не сгорает/превращается в дракониху/открывает глаза - а они голубые-голубые.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Подход сценаристов ясен-понятен.
По-моему ДиД уже показали в этом сезоне, что у них отсутствует логика:
  • Мизинец всю жизнь желавший Кэт и получивший ее копию, да ладно отдадим ее Болтонам. :not guilty: :rolleyes:
  • Дейенерис в одной серии сжигает невинных, а потом говорит: "Я не мясник, я королева" :angelic: :rolleyes:
  • Теперь вот и до Станниса добрались. Сначала показали отца года, а сейчас"Доченька, мне тут нужно срочно одно сражение выиграть, но обязательно тебя сжечь, ты же не против, дорогая? Ведь я же тебя люблю" :kiss: :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Bard

Кастелян
В 9 серии сожжение ребенка, а в 10 серии убийство одного из персонажей ребенком. Да уж.
 
Дейенерис в одной серии сжигает невинных, а потом: "Я не мясник, я королева"
Упустили всю суть этих сцен вы
 

marnie

Лорд
Жаль говорить, но отсчет времени идет обратным образом.
Это реальный обратный отсчет (т.е. сколько времени до конца остается)
:facepalm: :killed: Если так, то реально ужас. Серьезно, ниже уже некуда опускаться ДиДам, там даже нарисованный КН не спасет.
И главное в случае реального сожжение упор будет на плохого дядю Станниса, чо, а не их тупизм, непоследовательность и выстраивание сюжета только на шок-моментах :ill: А недовольных опять запишут в фиялки.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху