• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Bard

Кастелян
а не их тупизм, непоследовательность и выстраивание сюжета только на шок-моментах
Еще во втором сезоне это протрубили чуть ли не прямым текстом в финале сезона. То что сейчас делают со Станнисом что угодно, но не непоследовательно.
 

kobiii

Наемник
народ меня удивляет. Не видел, не был, не знаю, но осуждам.
Страшно с такими жить рядом в реальном мире - услышат, как тебя бабки в подъезде обзывают наркоманкой - пойдут здадут в отдел борьбы с наркотиками... А подождать, самими проверить, разобраться - нЕЕЕЕТ... ГЛАВНОЕ ЖЕ - ОСУЖДАМ И ПОРИЦАМ!

А смысл? Там уже есть саммари серии, так что ситуация понятна + есть скрины с Ширен у дерева, Станнис на фоне огня.
Вообще, все давно знали, что сценаристы к этому ведут, однако, верить в такой ужас никто не хотел. Теперь это уже не предположение, а известный факт из завтрашней серии, так что все осуждения понятны.
 

Sizt

Лорд
Несмотря на мерзость ситуации, давайте не будем забывать что говорим о человеке который убил брата и ранее уже был готов сжечь племянника. Это выход на новый уровень мерзости, но не нововведение.

Хотя сама мысль о том что ждет нас завтра противна,
На самом деле подобное вполне в духе как книжного, так и сериального Станниса, тут нет противоречий. Подобное случилось бы гораздо раньше, если не Давос.
 

Рокстар

Лорд
В 9 серии сожжение ребенка, а в 10 серии убийство одного из персонажей ребенком. Да уж.
вы
Параллельно с этим еще троллинг феминисток в виде наверняка мерзотно снятой прогулки Серсеи:not guilty:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Да, заранее осуждаем сожжение Ширен.
думаю, если бы у Мартина в планах была ее долгая жизнь в следующих книгах и брак с Джендри (да мне нравится этот пэйринг), ее бы не сожгли..
 

ddv

Знаменосец
Вообще, все давно знали, что сценаристы к этому ведут, однако, верить в такой ужас никто не хотел. Теперь это уже не предположение, а известный факт из завтрашней серии, так что все осуждения понятны.
"где-то я это уже..."(с) :rolleyes: Сансе привет.
 

Salvagarda

Лорд
Я не знаю, как я буду смотреть 9ю серию:confused:
Ждала прогулки, задозора. Ну в крайнем случае, что Станниса убьют-сжигают Ширен- оживает Джон. А тут:fools:.
 

Olla

Удалившийся
ее бы не сожгли..
Вот только пусть Мартин попробует тогда ее и в книге не сжечь. Я просто не понимаю почему ее раньше не сожгли, ради чего-то более важного, как то оживить каменного дракона и т.п.
 

Рокстар

Лорд
И уж к этому моменту сценаристы подойдут со всей душой. До этого они просто разминались.
О да, уже в предвкушении. Джон ни с того ни с сего решит изнасиловать Олли, но его со словами " За дозор!" прирежет Торне, тем самым спася мальчугану жизнь. креатиффф
 

bairtа

Призрак (гость)
А почему все думают, что со смертью Ширен род Баратеонов прервется:fools:. Станнис с Селисой еще не старые, могут новых детишек настрогать:rolleyes:. А если Селиса не сможет родить, Стас ее на шашлык отправит, а сам заведет молодую жену:p.
 

kobiii

Наемник
"Everyone will hate him for it. It's a horribly sad scene, Shireen's actress did a REALLY good job."

завтра нас ждет одна из самых ужасных сцен. особенно после той красивой, что была в начале сезона между отцом и дочкой.
 

Sullivan

Наемник
А почему все думают, что со смертью Ширен род Баратеонов прервется:fools:. Станнис с Селисой еще не старые, могут новых детишек настрогать:rolleyes:. А если Селиса не сможет родить, Стас ее на шашлык отправит, а сам заведет молодую жену:p.
После того что сделает Станнис, он не жилец!
 

Белла

Знаменосец
А почему все думают, что со смертью Ширен род Баратеонов прервется:fools:. Станнис с Селисой еще не старые, могут новых детишек настрогать:rolleyes:. А если Селиса не сможет родить, Стас ее на шашлык отправит, а сам заведет молодую жену:p.
А если Селиса самоубьется? Может, они Станниса на Сансе решили женить?!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху