• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Sizt

Лорд
Вот только пусть Мартин попробует тогда ее и в книге не сжечь. Я просто не понимаю почему ее раньше не сожгли, ради чего-то более важного, как то оживить каменного дракона и т.п.
Тут подвисла жизнь армии. Станнис поменял жизнь одной девочки на жизни нескольких тысяч человек, которые без этого умерли бы от холода и/или голода. При этом Станнис действительно любил дочь, просто у него такой характер. Он убил брата, был готов убить племянника, тут нечему удивляться.
 

Arliss

Удалившийся
здрасьте. А как же поступок Теона после побега Брана с Риконом?
А что в поступке Теона с Браном и Риконом такого, чтобы я могла сказать, что это было нормулево? Теон сам загнал себя в ловушку, причем последствия этой ловушки будут мучить его до конца своих дней. Чем я должна оправдывать произошедшее с теми детьми - тем, что он сам нарубил дров и мне его нужно жалеть?
то есть логическое объяснение сожжению человека вы найти можете?
Вау! В ход пошло любимое цепляние к словам. Это так смешно, что даже за вас неудобно :rolleyes:
а брата убить? Человек, способный пойти по трупам к трону уже способен на убийство.
Одно то, что он довольно спокойно отреагировал на предложение Мел сжечь Ширен - ну отказал да и все.... Отец, который действительно бы любил свою дочь в ту же секунду вообще отстранил бы Мел от себя, бросил в темницу или выгнал за такое предложение...
Что вы мне рассказываете - я фанат Ренли в том числе, и за убийство брата Станниса осуждаю. Но тем не менее помню, что тот же самый Ренли хотел убить Станниса в свою очередь. И убил бы скорее всего. А за намеки на убийство Ширен (хотя о боги, этого обсуждения вообще быть не должно, потому что в книге даже и близко такого нет :drownin:) Станнис послал изначально Мэл подальше, хотя всегда к ней прислушивался в этой упоротой сериальной вселенной. А сейчас вот, получается, передумал. Вот я вам и говорю про логику, а вы сразу начали нечто из разряда про:
ОСУЖДАМ И ПОРИЦАМ!
Хотя даже фото это нищастное уже есть, где все вроде видно.
Вообще я же не спорю, если это все фейк, то слвтбгспди :killed: Еще жив значит адекват этом мире.
 

заклепкометрист

Удалившийся
А почему все думают, что со смертью Ширен род Баратеонов прервется:fools:. Станнис с Селисой еще не старые, могут новых детишек настрогать
А чего раньше не...Тем более в сериале мертворожденных детишек добавили.Эдрика - в банку.Да и как со здоровьем у Стаса...
Блин,куда Джендри уплыл на своей лодке.Ну как ему придется продолжать династию.Вот это был бы легкий разрыв шаблона.
 

ddv

Знаменосец
если Селиса не сможет родить, Стас ее на шашлык отправит, а сам заведет молодую жену
чё тянет до сих пор? Жёг бы уж вместе с любимой дочкой и ведьму туда до кучи - ну чтоб Рглор не сомневался в его искренности. Придёт в Винтерфелл готовым маньяком и женится на свежеовдовевшей Сансе. Надо не забыть чтоб она его сверлом того, потому что ещё с Алис Карстарк её ж надо объёдинить - как раз одичалые к Стене с Джоном подгребают. :writing:
 

Bard

Кастелян
Тут подвисла жизнь армии. Станнис поменял жизнь одной девочки на жизни нескольких тысяч человек, которые без этого умерли бы от холода и/или голода. При этом Станнис действительно любил дочь, просто у него такой характер. Он убил брата, был готов убить племянника, тут нечему удивляться.
Да тут не в этом проблема. Может кто-то и скажет что тру Станнис такого не сделал бы, но не факт. Он как медведица, что с голоду зимой съест медвежонка, ведь если она умрёт, он тоже умрёт, а иначе есть шанс заделать нового.

Просто это выход за грань отвратительного. Я не моралфаг но я не хочу видеть такое.
 

ddv

Знаменосец
А что в поступке Теона с Браном и Риконом такого, чтобы я могла сказать, что это было нормулево?
я просто ответил на ваш вопрос в буквальном смысле. Изволили ответить - благодарствую за уделённое внимание, нет - ну и ладушки, переживём.
 

Istar

Знаменосец
Сжигание своей дочки - это лютое мракобесие и никто в книжном ПЛИО на такое не способен. Никто из родителей не сделал ничего подобного по отношению к своим детям. И кто бы что не говорил, что Станнис на такое способен, мой ответ - нет, он не способен и никогда не будет.
Это дерьмовый и дешевый оживляж ветки вместо нормальной снежной битвы.
 

Sizt

Лорд
Просто это выход за грань отвратительного. Я не моралфаг но я не хочу видеть такое.
Да тут (надеюсь) никто не хочет такое видеть. Может быть сцену не покажут полностью.

Сжигание своей дочки - это лютое мракобесие и никто в книжном ПЛИО на такое не способен. Никто из родителей не сделал ничего подобного по отношению к своим детям. И кто бы что не говорил, что Станнис на такое способен, мой ответ - нет, он не способен и никогда не будет.
Это дерьмовый и дешевый оживляж ветки вместо нормальной снежной битвы.
Т.е. племянника и брата способен, а дочь нет?
 

bairtа

Призрак (гость)
чё тянет до сих пор? Жёг бы уж вместе с любимой дочкой и ведьму туда до кучи - ну чтоб Рглор не сомневался в его искренности. Придёт в Винтерфелл готовым маньяком и женится на свежеовдовевшей Сансе. Надо не забыть чтоб она его сверлом того, потому что ещё с Алис Карстарк её ж надо объёдинить - как раз одичалые к Стене с Джоном подгребают. :writing:
К сожалению, Санса не сможет побыть Алис - магнара убили:cry::drownin:
 

ddv

Знаменосец
Червя с Миссандеей не видно!
Джендри догоняют. Подальше от этого дурдома.
К сожалению, Санса не сможет побыть Алис - магнара убили
кстати да, ветку сократили кардинально - тенны и второй магнар все остались в Хардхоуме.
 

заклепкометрист

Удалившийся
Это дерьмовый и дешевый оживляж ветки вместо нормальной снежной битвы.
Бабло на массовку пропили и за военное дело средневековье денивайсы - не,не слышали.А шоком,да по фоннатской головушке со всей
дури наладить...Это совсем другое дело.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху