• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Именинет

Скиталец
А что если придумать как будут развиваться события.
После 8-ой серии 5-го сезона.

Странно, что король, Тайвин Ланнистер, не может отдать приказ о расформировании армии фанатиков и освободить жену, ее брата и свою мать. Армии всего-то ничего отроду. Легко можно бы было бы от нее избавиться. Предположим, он это сделает. Тогда на чьей он будет стороне после возвращения своих женщин? Продолжит метаться между матерью и женой или проявит жесткость к матери и вышлет ее в отдаленное родное поместье. Жена тоже не подарок, но пока ведет себя сносно. Никого не убила, народ не притесняет, войн не затевает. Власти хочет безмерно, но власти хотят все наследники в сериале. Вряд ли Серсея безропотно уберется с арены действий. Будет строить козни и плести интриги, чтобы сохранить свою власть и величие. Попытается убить Маргери Тирелл, а та в свою очередь будет мстить Серсее за попытку убить ее и брата и лишить ее власти. И церемониться обе уже не будут. Тайвин, наконец, выберет чьей марионеткой ему стать. И скорее всего это будет жена, а не мать. Но даже если он не издаст указ об упразднении армии религиозных фанатиков, Серсея покается и переживет позорное шествие, голой, по всему городу в качестве наказания. Маргери тоже придется опозориться, но в меньшей степени. Брат, Лорес Тирелл, может лишиться какой-нибудь части своего организма, но его судьба не сильно влияет на ход событий. К конфликту всерьез подключится ее мать и лорд Бейлиш, которому на руку смерть и вражда всех существующих и потенциальных правителей.

А тем временем на востоке королева Дейнерис будет мучиться мыслью, что она не в состоянии контролировать драконов. Драконов, кто-то должен, все же, приручить. И этим кем-то, похоже, будет Бран Старк. Только ему подвластен контроль над животными и людьми с помощью магии. А магию свою он, надеюсь, отточит, находясь в обучении у старика, вросшего в дерево. Тирион Ланнистер будет присматриваться к Дейнерис и давать советы, как и планировалось. Но так ли хороша Дейнерис? Пока все в ее пользу: сила духа, уверенность в своей правоте, благие намерения, хорошие и верные приближенные. В пассиве - плохая наследственность (дочь безумного короля) и непонимание того, что рабы теперь свободны, но их никто не кормит. И если до сих пор против нее были только господа, то теперь бывшие рабы захотят чтобы у них тоже была возможность кормить свои семьи. В общем, ей с ее гуманностью придется нелегко. Но она что-нибудь придумает. И пока у нее нет контролируемых драконов, высовываться на общую арену действий в борьбе за престол ей пока рано.

На стене.

Удрав от армии белых ходоков, вороны и одичавшие прибудут в лагерь в черной башне, где их могут встретить совсем не гостеприимно. Аллисер Торн, наверняка приготовил всем неприятную встречу - либо их ждет бой с оставшимися в башне сразу, либо оставшиеся в башне нападут на одичавших ночью. Многих перережут, многие уцелеют. Старку придется встать на сторону одичавших, что опять не добавит ему популярности среди части дозорных. Но, так как армия белых ходоков уже на подходе, разбираться, кто враг, а кто друг будет уже некогда. Надо будет готовить оборону.

Санса Старк

Да, наконец, выйдя замуж, девушке опять не повезло. Причем очень серьезно не повезло и нам. Предчувствие того, что может с ней сделать Рамси и знание того на что он способен, особенно пугает за ее судьбу. Еще есть дочь псаря, жестокая, влюбленная в чудовище Рамси, дремучая девушка. Но есть поблизости и Бриенна Тарт, чья преданность данному слову немного обнадеживает. Но не сильно, так как в этом сериале все как в настоящей жизни. Добро не торжествует. Торжествуют мерзавцы и случай. Иногда вполне достойные люди приходят к власти, но очень ненадолго, т.к. люди без чести имеют больший ассортимент инструментов и методов, чтобы лишить конкурентов власти и самим забраться поцарствовать. Но вернемся к Сансе. Она пока слаба, нет сторонников, нет поддержки, вокруг только враги, стремящиеся ее использовать. Держится она достойно. «Вонючку» из нее не сделать. Она тоже очень хочет быть королевой. Любой ценой. Вступит в союз хоть с чертом, хоть с дьяволом, если это приблизит ее к трону. Пока сделала ставку на Бейлиша, т.к. увидела, что он хочет того же. Целовалась с ним добровольно, но без симпатии, как аванс для дальнейшего продвижения к трону. Сможет ли она проявить смекалку и сообщить Бриенне о своей тяжкой участи? Может, если использует ненависть к ней дочки псаря и убедит, что той будет выгодно исчезновение жены Рамси. Бриенна - девушка преданная своим клятвам сделает все для спасения Сансы. Возможно, погибнет. Если выживет, то будет сопровождать ее в бегах. Идти Сансе особенно некуда. Выбор стоит между Черным замком и Орлиным гнездом. В Орлином гнезде могут поджидать люди Серсеи и к тому же Гнездо теперь собственность Бейлиша, а Бейлиш может вернуть ее к Болтонам. В башне готовятся к нападению Ходоков. К ней бескорыстно был добр только Тириан. Есть еще Варис, который знает все про всех, но действует избирательно только в пользу своих ставленников. И сейчас его ставленница Дейнерис. А к судьбе Сансы он равнодушен. Похоже, придется ей отправляться в Миэрин. Или Болтоны с помощью подлого, но и хитроумного Рамси победят войска Станниса, похитят дочь, вступят в сговор с красной Мелисандрой. В таком случае все пока останется как есть. До прихода Ходоков. При любом раскладе Сансе покоя не видать, да он ей и не нужен, ей нужна корона. Со Старком она если и встретится, то никому из них это ничего не принесет. И неизвестно порадовало или огорчило ее известие о том, что Теон не убил младших братьев. Итак, Санса пока в плачевном состоянии и ждет случая, который проложит ей путь к короне.

Бранн

Тренируется в магии.

Джейми Ланнистер и Мирцелла.

В тылу врага спасает дочь, которой этого не надо. Смерть ей грозит и в Дорне и в Вестеросе. В Дорне от подружки Оберина Мартелла и его внебрачных дочерей. В Вестеросе от тех, кто придет завоевывать трон короля. И тех, кто ненавидит Ланнистеров. А это почти все жители Вестероса. Но она этого не знает. Джейми, скорее всего, все-таки, притащит ее в Вестерос, и она будет ждать своей участи там.

Предаст ли его Бронн Черноводный? Неизвестно. Он служит за деньги и тихую старость. Скорее всего, нет. В Дорне у него мало шансов получить желаемое, даже несмотря на симпатию одной из дочерей Оберина. Скорее всего, они попытаются его использовать для того, чтобы убить Мирцеллу или Джейми. А он их использует, чтобы выкрасть Мирцеллу.

Арья Старк.

Станет безликой жрицей. Но не совсем бескорыстной. Своих врагов она не забудет. В Браавос скоро прибудет Мерин Трант и станет ее жертвой из списка. Потом отправится за Серсеей. Девочка за хороших людей и против плохих. Королевские игры ее не интересуют. Что странно и приятно. Один из самых симпатичных персонажей. Проживет долго, если перейдет на другую ступень после расправы со своими врагами. Или окажется в тупике, когда они закончатся.

Станнис Багратион.

Под каблуком у красной женщины. Рвет пупок, чтобы стать королем. На самом деле добывая власть Мелисандре с ее огненным богом. Мелисандра – нечисть, под стать Белым ходокам. Не удивлюсь, если у них окажется один хозяин.
 

rotspecht

Без права писать
Вау! В ход пошло любимое цепляние к словам. Это так смешно, что даже за вас неудобно
на теоновой любимой игрушке вертел я ваше мнение)))
вы как заводной болванчик повторяете одно и то же, не чувствуя всю гниль ваших рассуждений
отлично, чо уж
снова ищите "объяснения", "оправдания" или другую подобную фигню
 

ann111

Оруженосец
А меня в слитом спойлере расстроило то, что линия Дорна так же тупо кончится, как и началась. Абсолютно бессмысленная линия. Не понимаю, неужели Джейме нечем было другим занять?
 

заклепкометрист

Удалившийся
король, Тайвин Ланнистер
Не путайте любителя котят (в книге и Маргери в сериале) со старым львом.Ой,не то.При Тайвине уже давно бы в топ вырвался суперхит
"Воробьи из блошиного конца"
 

Белла

Знаменосец
А меня в слитом спойлере расстроило то, что линия Дорна так же тупо кончится, как и началась. Абсолютно бессмысленная линия. Не понимаю, неужели Джейме нечем было другим занять?
Ничего, зато в Испанию за казенный счет съездили.:p Надо ж пользоваться возможностями.
 

kobiii

Наемник
А меня в слитом спойлере расстроило то, что линия Дорна так же тупо кончится, как и началась. Абсолютно бессмысленная линия. Не понимаю, неужели Джейме нечем было другим занять?
видимо, сценаристы решили, что смогли объединить линию Джейме и Дорна в одну и сделать нереально крутой сюжет, но на деле, они просто лажанулись.
 

Arliss

Удалившийся
на теоновой любимой игрушке вертел я ваше мнение)))
вы как заводной болванчик повторяете одно и то же, не чувствуя всю гниль ваших рассуждений
отлично, чо уж
снова ищите "объяснения", "оправдания" или другую подобную фигню
Естественно да. Я зло во плоти, а вы агнец божий.
Только я к вам вообще не приставала, а вы уже дважды в разговоре перешли на личности.
Мне по сути пофиг, ибо я вас не знаю, поэтому не задевает.
Но вообще вы же все же не в личке со мной один на один, а в совместной теме - были бы повежливее штоле :annoyed:
Хотя не отрицаю что ваш богатый внутренний мир после моей скромной просьбы снова ответит мне вашим первым предложением.
 

kobiii

Наемник
Тот самый юзер с реддит обещает через несколько минут сцену сожжения Ширен.
 

Ramsay

Кастелян
Сжигание своей дочки - это лютое мракобесие и никто в книжном ПЛИО на такое не способен. Никто из родителей не сделал ничего подобного по отношению к своим детям. И кто бы что не говорил, что Станнис на такое способен, мой ответ - нет, он не способен и никогда не будет.
Это дерьмовый и дешевый оживляж ветки вместо нормальной снежной битвы.
теперь я очень хочу чтобы Мартин сжёг её и в книге, чтобы посмотреть как тогда ты запоёшь)) хотя уверен что всё ровно будешь оправдываться мол дедушко сошёл с ума, сдулся и тд и тп
 
видимо, сценаристы решили, что смогли объединить линию Джейме и Дорна в одну и сделать нереально крутой сюжет, но на деле, они просто лажанулись.
Сценаристы решили, что вместо двух унылых книжных линий лучше сделать одну!
 

Sullivan

Наемник
теперь я очень хочу чтобы Мартин сжёг её и в книге, чтобы посмотреть как тогда ты запоёшь)) хотя уверен что всё ровно будешь оправдываться мол дедушко сошёл с ума, сдулся и тд и тп
В книге ее как раз таки могут сжечь, но это произойдет без ведома Станниса:)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху