• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра престолов, сезон 5 [обсуждение в ожидании серий, спойлеры]

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ddv

Знаменосец
теперь я очень хочу чтобы Мартин сжёг её и в книге
*задумчиво* а всё-таки замечательная идея была - экранизация ПЛиО. У людей появляется стоящая цель в жизни, причём даже не для себя, а для ближнего, коего Господь возлюбить велит :angelic:
 

Marisa5478

Кастелян
Да в книге, может, Ширен и сожгут/убьют, но к этому не будет причастен Станнис. Просто потому что где сейчас он, и где Ширен. А в сериале... У меня нет цензурных слов, увы.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Упустили всю суть этих сцен вы
У ДиД логики хватает на одну серию, а дальше они просто забывают, о чем вообще писали. Это касается Мизинца, Дейенерис и Станниса. Я понимаю, что сценаристы знают, какие главные события должны произойти и смерть Ширен в принципе очень вероятна, но в книге другие предпосылки. Ведь все-таки Станнис оставил семью на Стене и не смог бы повлиять на ситуацию. Санса в ВЗ может и до ВФ доехать, но не в качестве жены Рамси, на что Мизинец никогда бы не пошел. Дейенерис вполне может стать более суровой в Ветрах, она уже начала изменяться в последней главе, но опять же имхо эти возможные убийства будут после осады Миэрина и раскрытия Гарпии, тогда в таком случае ее действия над Великими Господами будут выглядеть оправданными. При этом у Мартина постепенное развитие персонажей, а у ДиД в одной серии так, в другой иначе, а в конце герой вообще не понятно что совершает.
 

Bard

Кастелян
Да в книге, может, Ширен и сожгут/убьют, но к этому не будет причастен Станнис. Просто потому что где сейчас он, и где Ширен.
Еще встретятся мб. Может не зря Мартин ему раз за разом жертв королевской крови подсовывал, но увозил прежде чем Станнису пришлось бы делать тяжелый выбор. Создавал прецедент.
 

Vhagar

Знаменосец
Да в книге, может, Ширен и сожгут/убьют, но к этому не будет причастен Станнис. Просто потому что где сейчас он, и где Ширен. А в сериале... У меня нет цензурных слов, увы.
Именно...
В книге такое просто невозможно.
У меня тоже просто нет цензурных слов...
 

Adorina

Ленный рыцарь
Потом надо будет посмотреть послесерийные интервью, где ДиД будут долго рассказывать, зачем все это было нужно. Вряд ли что-то дельное конечно расскажут.
А пока - ушла в длительную стадию отрицания. :facepalm::banghead:
 

ddv

Знаменосец
на фото нет обнятой пламенью девочки... только что ее привязывают к столбу. И стаса там не видно в кадре, между прочим..
на этой же странице висит ссылка на стрим с куском серии. Не хочу вас заранее расстраивать - посмотрИте сами изделие бенивайсов...
P.S.дуплетом ответили
 

kobiii

Наемник
Ну и сцена.
Судя по ее крикам, фигово Станнис ее уговорил.
А где сир Давос?
уехал за провизией. и,кстати, хотел взять ширен с собой. Однако, папаня сказал :" моя семья будет со мной" .
 

Arliss

Удалившийся
посмотри кто тебя лайкает и я скажу, кто ты)))))
:rolleyes: Децкий сад открыл набор? Ну так я же сказала, что я зло во плоти. А тот факт, что такие милые люди как вы меня не лайкают это только подтверждает.
Да уж, значит все же правденя.
Пздц полный.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху