• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Болтоны

Gotcha

Знаменосец
Запрета, скорее всего, никакого не было. Просто с течением времени Болтоны перестали активно этим заниматься. Но навыков они не теряли. Русе со знанием дела говорит Рамси, что из человеческой кожи выйдут негодные сапоги; явно не в хронике он об этом прочитал.
Из чего это явно? Разве Вам для такого вывода понадобились бы практические опыты? Незачем в простейших вещах какой-то мрачный подтекст искать
У Рамси имеется специальный ножик для свежевания; тоже наверняка фамильный.
Тоже ничего особенного, он у всех охотников должен иметься.
 

sverchok2

Знаменосец
Опять же неизвестно, что Джейме знает от отца (говорили ли они вообще на эту тему? Я, просто, не помню :задумался: ), о чём он догадался сам, и что сказал Бриенне, просто чтобы та не ринулась за девочкой Старк.
Разговора с отцом не показано, но это явно была не просто догадка, особенно часть про то, что Болтон "знает" :) . И Джейме не возразил, когда Бриенна сказала, что он выдает планы своего отца.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Где то же говорилось что у Болтонов есть фимильный свежевальный нож из валирийской стали. Я только не помню это слух или реальность и если да то он у Русе?

Ничего подобного в тексте книги нет
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Из чего это явно? Разве Вам для такого вывода понадобились бы практические опыты? Незачем в простейших вещах какой-то мрачный подтекст искать

Не знаю, что вы считаете простейшей вещью. Нельзя судить о свойствах кожи, если не держал в руках изделий из нее. Кроме того, Русе не пустозвон.

Тоже ничего особенного, он у всех охотников должен иметься.

для свежевания людей? :D
 

Gotcha

Знаменосец
Не знаю, что вы считаете простейшей вещью. Нельзя судить о свойствах кожи, если не держал в руках изделий из нее. Кроме того, Русе не пустозвон.
Человек - сам по себе изделие из кожи. Много ума не надо чтобы понять что в ботинках из воловьей кожи теплее и удобнее, чем босиком.
для свежевания людей? :D
Чем он принципиально отличается от ножа для зайцев и оленей?
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Животных. Люди такие же животные.
Чем он принципиально отличается от ножа для зайцев и оленей?

Рамси наследник Дредфорта, свежеванием грязных вонючих кабанов и оленей он не занимается, для этого есть толпа егерей. Ножик у него был для Теона и других жертв.

Человек - сам по себе изделие из кожи. Много ума не надо чтобы понять что в ботинках из воловьей кожи теплее и удобнее, чем босиком.

Надо много ума, чтобы понять: сапоги это выдубленная кожа, внутри портянки или даже мех. А босиком - это босиком. Тут речь про то, из какой кожи лучше или хуже их делать, внимательнее читайте.
 

The Quisty

Оруженосец
Рамси наследник Дредфорта, свежеванием грязных вонючих кабанов и оленей он не занимается, для этого есть толпа егерей. Ножик у него был для Теона и других жертв.

Вроде, людьми у него тоже занимался кто-то из ниже стоящих:annoyed: Самому ему нож, очевидно, только для фасона (и запугивания). И опять, чем нож для свежевания каких-нибудь зайцев отличается от ножа для свежевания людей?
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Вроде, людьми у него тоже занимался кто-то из ниже стоящих:annoyed:

Малозначимыми людьми, вроде пленных железяк. Теоном и крестьянками Рамси занимался самолично.

И опять, чем нож для свежевания каких-нибудь зайцев отличается от ножа для свежевания людей?

Высококачественный, очень острый ножик, может даже валирийский. Для зайцев и оленей никто не будет использовать дорогой нож.
 

The Quisty

Оруженосец
Малозначимыми людьми, вроде пленных железяк. Теоном и крестьянками Рамси занимался самолично.

Насчёт крестьянок не знаю (не говорится), а Теон упоминал, что с одного пальца ему кожу сдирал Свежевальщик. Наверняка, с остальных тоже.

Высококачественный, очень острый ножик, может даже валирийский. Для зайцев и оленей никто не будет использовать дорогой нож.

Валирийских мечей-то в Вестеросе единицы и владеют ими, в основном, великие дома.
 

ADS

Лорд
Человек - сам по себе изделие из кожи. Много ума не надо чтобы понять что в ботинках из воловьей кожи теплее и удобнее, чем босиком.

Чем он принципиально отличается от ножа для зайцев и оленей?
Возможно,и отличается.
ЕМНИП, герой "Молчания ягнят ",тоже промышлявший свежеванием людей, имел четыре ножа для этих целей разных типов.
Не исключено,что для свежевания человеков нужен нож с закругленным острием,а для зайцев -нет.
Или наоборот.
С другой стороны , Билли шил себе эксклюзивные кожаные вещи, а для Болтонов могла быть красота не важна, важнее , что это кожа Старка или кого еще.
Да и мешковатый плащ не дизайнерская одежда.:)
 
Последнее редактирование:

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Насчёт крестьянок не знаю (не говорится), а Теон упоминал, что с одного пальца ему кожу сдирал Свежевальщик. Наверняка, с остальных тоже.

А в другом месте Теон вспоминает, как лично Рамси выбил ему зубы молотком и отрезал пальцы.

Валирийских мечей-то в Вестеросе единицы и владеют ими, в основном, великие дома.

Ножей намного больше. Валирийский ножик дали покушавшемуся на Брана, то есть, бесценным сокровищем он явно не был.
У кого-то там даже и валирийский топор есть.
 

Дарт Миня

Ленный рыцарь
Конкретной цитаты нет, но можно по тексту догадаться.

я не догадался

ам упоминается сдирание кожи Свежевальщиком, но не говорится, всегда только он этим занимался или Рамси тоже. Я думаю, Рамси тоже.

что за уродливый перевод? "Свежевальщик". В официальном переводе Живодер, это по-русски.
 

The Quisty

Оруженосец
я не догадался

В тексте не говорится, что Болтоны лично снимают кожу на момент действий саги.

что за уродливый перевод? "Свежевальщик". В официальном переводе Живодер, это по-русски.

Прошу прощения. Во время перечитывания, пользовалась сразу несколькими переводами. Всё перепуталось:doh:
 
Сверху