• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Теон Грейджой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vivette

Знаменосец
По мне, так это скорее фетиш( некоторые любят разгадывать литорею, а некоторые пытать людей).

Но Теона он не просто пытал - он его воспитывал, переделывал, любовался и наслаждался им, всеми доступными способами. Согласитесь, это совсем не то, что его предыдущие охоты и развлечения. Заенька его действительно любит, любит, как умеет)
 

Lady Snark

Знаменосец
Потому как, на мой взгляд, без этой наиважнейшей части организма лучше сразу в петлю.
Как я и предполагала.

Но не все с вами согласятся.

В частности, мистер Мартин дает длинную и весьма витиеватую историю некоторых людей с неполными причиндалами или вовсе без таковых. Зачем?

Возьмем, к примеру, Вариса. Когда-то в юности перед ним встала дилемма: сдохнуть в канаве, куда его выкинули без столь ценимых вами органов. Или... нет. Он решил, чисто ради эксперимента, не сдохнуть. Теперь он правит Вестеросом. Пока что скрытно, но уже на подходе его питомец (и по некоторым теориям, которые я разделяю, племянник).

Мне кажется, сводить всю человеческую жизнь только к перетраху - как-то примитивно. :meow: Это, несомненно, важная часть жизни, но вот по-моему как раз мистер Мартин уважаемый и пытается некоторыми своими историями показать, что-то такое...

Ну например: воин, для которого весь смысл жизни в бою, теряет руку. Чувствует, что его жизнь обессмыслилась. А автор ему: нет, ты дружок неправ. Найди другой смысл. Ищи, ищи, не ленись! Тот ищет - и потихонечку находит. А вот парнишка, который считает себя экспертом в искусстве любви (ни одна горничная еще не устояла перед его чарами). И вот он теряет кусок себя, и чувствует что его жизнь обессмыслилась. Но она продолжается. Что делать? Искать другой смысл.

Разве это не интересно? Впрочем, разумеется это интересно не всем. Но некоторым интересно :rolleyes:
 

Grad

Кастелян
Как я и предполагала.

Но не все с вами согласятся.

В частности, мистер Мартин дает длинную и весьма витиеватую историю некоторых людей с неполными причиндалами или вовсе без таковых. Зачем?

Возьмем, к примеру, Вариса. Когда-то в юности перед ним встала дилемма: сдохнуть в канаве, куда его выкинули без столь ценимых вами органов. Или... нет. Он решил, чисто ради эксперимента, не сдохнуть. Теперь он правит Вестеросом. Пока что скрытно, но уже на подходе его питомец (и по некоторым теориям, которые я разделяю, племянник).

Мне кажется, сводить всю человеческую жизнь только к перетраху - как-то примитивно. :meow: Это, несомненно, важная часть жизни, но вот по-моему как раз мистер Мартин уважаемый и пытается некоторыми своими историями показать, что-то такое...

Ну например: воин, для которого весь смысл жизни в бою, теряет руку. Чувствует, что его жизнь обессмыслилась. А автор ему: нет, ты дружок неправ. Найди другой смысл. Ищи, ищи, не ленись! Тот ищет - и потихонечку находит. А вот парнишка, который считает себя экспертом в искусстве любви (ни одна горничная еще не устояла перед его чарами). И вот он теряет кусок себя, и чувствует что его жизнь обессмыслилась. Но она продолжается. Что делать? Искать другой смысл.

Разве это не интересно? Впрочем, разумеется это интересно не всем. Но некоторым интересно :rolleyes:
О, наконец-то мой любимый разговор про члены! :)
Согласен с вами, каждый сам решает для себя, в чем смысл жизни. Варис вот решил - и правит. Но кто бы согласился заполучить власть Вариса, приняв бы его увечье? Я думаю, никто. И, скорее всего, если бы Варису предложили обратный обмен, он бы даже не задумывался :).
Рука Джейме - не показательный момент. Без руки он еще во многом будет полезен, а кому нужен Теон без яиц? Строго говоря, он и с ними был не пришей кобыле хвост, а теперь перестал представлять хоть какой-то интерес.
Возможности обретения Теоном нового смысла жизни я не вижу. Амурных побед у него никогда не будет. Военных - тоже, по причине подорванного здоровья. Политические - туда же, и так невеликие умственные способности теперь дополнены разрушенной личностью. Никакие амбиции его никогда не будут воплощены. Он не Варис. И дорога его лежит прямо в канаву. Ну, максимум - в Ночной Дозор, доживать свою жалкую, никчемную и унылую жизнь в тоске и печали... Жаль мне Грейджоя, жаль, но хеппи энд для него закрыт.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Да ладно! Хеппи енд для Теона возможен тысячей разных способов!
Даже и амурные победы не обязательно для него потеряны навсегда.
Если у мужчины есть хотя бы один палец - он мужчина. :p
Если мужчина представляет собой только член -то мне лично такого мужчину жаль, это никчемный человек даже с членом.
А насчет "невеликих способностей" это вы категорически не правы. Теон неважный стратег, но прекрасный тактик. Об этом говорит и взятие Винтерфелла, и взятие Рва Кейлин.
И почему военным успехам будет мешать слабое здоровье? Теон на РК тоже не был особенно силен и здоров, он только вышел из подвалов Дредфорта, и при этом провел операцию быстро и даже с некоторым изяществом.
И почему только в Дозор? И почему доживать?
Множество людей служат в Дозоре как Джон и Бенджен и не считают это наказанием, а честью.

Опять же есть Цитадель, есть Старые Боги, которые говорят с Теоном. Он может быть хорошимтактиком при толковом стратеге. Путей тысяча. И все они не связаны с висюлькой между ногами.
 

Nalia

Мастер-над-оружием
Многим персонажм ПЛиО физические увечья идут на пользу. Бран, став калекой, научился "летать", Джейме, оставшись без руки, стал менее эгоистичным, Тирион вырос добрее всех остальных членов семьим благодаря своему уродству, талант Арьи к варгованию развился в ходе всех приключений-злоключений и после ослепления (временного, правда), Лансель обрёл покой после ранения, едва не убившего его. Так и Теону мучения, которые он претерпел, думаю, помогут найти себя и развить истинные таланты.
 

Lady Snark

Знаменосец
И, скорее всего, если бы Варису предложили обратный обмен, он бы даже не задумывался :).
Я в этом не уверена. То есть я даже не уверена, что он бы согласился на такой обмен.

Но речь ведь не идет о достижении великого и ничем не замутненного счастья. Счастья в Вестеросе практически ни у кого нет, даже при наличии всех органов. Речь идет о том, равна ли жизнь члену? Следует ли с ней расстаться, расставшись с членом? Судя по обилию всевозможных сортов евнухов у Мартина, а также нескольких весьма многолюдных орденов с теми или иными запретами на секс - он так не считает.
Строго говоря, он и с ними был не пришей кобыле хвост, а теперь перестал представлять хоть какой-то интерес.
Возможности обретения Теоном нового смысла жизни я не вижу.
Никакие амбиции его никогда не будут воплощены.
В таком случае, для вас и вовсе нет разницы, терял ли Теон что либо, или нет. Он не нужен и может помереть хоть сейчас.

Вы знаете, я первый раз встречаю человека с интересом к Рамзаю, но без малейшего интереса к Теону! Я раньше думала, что так не бывает :smirk: . Что-то ведь Заенька в нем видел такое, что взял его себе, воспитал, и даже папе пытался не отдать. Причем ему в этой привязанности вовсе не мешала анатомическая неполнота, а даже может наоборот, привлекала.

Души человеческие - крайне таинственны, побуждения смутны, а перспективы... разнообразны. Как-то так... :rolleyes:
 

Grad

Кастелян
Да ладно! Хеппи енд для Теона возможен тысячей разных способов!

Даже и амурные победы не обязательно для него потеряны навсегда.

Если у мужчины есть хотя бы один палец - он мужчина. :p

Если мужчина представляет собой только член -то мне лично такого мужчину жаль, это никчемный человек даже с членом.
Он не сможет продолжить род. А это одна из важнейших функций мужчины, тем более влиятельного лорда. А насчет ценности члена... мне кажется, Теон достаточно эгоистичный тип, и во всех своих похождениях он искал в первую очередь собственное удовольствие. Сколько бы пальцев у него ни было, и как бы виртуозно он ими не орудовал с дамами, для него это будет не удовольствием, а пыткой :).
А насчет "невеликих способностей" это вы категорически не правы. Теон неважный стратег, но прекрасный тактик. Об этом говорит и взятие Винтерфелла, и взятие Рва Кейлин.
Не вижу в данных операциях какого-то серьезного тактического таланта. Они просты, как пять копеек, кто ж виноват, что его оппоненты были еще более безыскусны? К тому же не забывайте про поехавшую крышу Теона...
И почему военным успехам будет мешать слабое здоровье? Теон на РК тоже не был особенно силен и здоров, он только вышел из подвалов Дредфорта, и при этом провел операцию быстро и даже с некоторым изяществом.
Воевать ему будет затруднительно - он несчастный калека :(.

И почему только в Дозор? И почему доживать?

Множество людей служат в Дозоре как Джон и Бенджен и не считают это наказанием, а честью.
Вряд ли сам Грейджой считает службу в Ночном Дозоре честью. Он чересчур амбициозен для прозябания на унылой мерзлой Стене. Да и на Стене он вряд ли сможет прижиться...

Опять же есть Цитадель, есть Старые Боги, которые говорят с Теоном. Он может быть хорошимтактиком при толковом стратеге. Путей тысяча. И все они не связаны с висюлькой между ногами.
Склонностью к наукам и познанию он никогда не блистал, мейстер Теон - это смешно... и говорят с ним не Старые Боги, а лишь его изломанное подсознание :(.
Проблема еще в том, что куда бы Теон не направился - всюду его будет ждать отчуждение и насмешки. 
Я в этом не уверена. То есть я даже не уверена, что он бы согласился на такой обмен.
Ну, тут спорить сложно, ибо мысли Вариса непредсказуемы, а обмен не возможен :).
Но речь ведь не идет о достижении великого и ничем не замутненного счастья. Счастья в Вестеросе практически ни у кого нет, даже при наличии всех органов. Речь идет о том, равна ли жизнь члену? Следует ли с ней расстаться, расставшись с членом? Судя по обилию всевозможных сортов евнухов у Мартина, а также нескольких весьма многолюдных орденов с теми или иными запретами на секс - он так не считает.
Евнухов там не так много, в основном это таинственный Варис, который такой один на миллион и армия Дени, которые, в общем-то, не люди, а так, биороботы.
В таком случае, для вас и вовсе нет разницы, терял ли Теон что либо, или нет. Он не нужен и может помереть хоть сейчас.
Нет, почему, для меня разница есть. Когда я говорю, что он никому не интересен, я имею в виду лишь действующих персонажей книги. Он не нужен никому в целом свете, только что Рамси любит его нежно и безответно :). Я бы с удовольствием бы следил за продолжением его приключений в гостях у Болтона, надеюсь, что его вернут на законное место.
Вы знаете, я первый раз встречаю человека с интересом к Рамзаю, но без малейшего интереса к Теону! Я раньше думала, что так не бывает :smirk: . Что-то ведь Заенька в нем видел такое, что взял его себе, воспитал, и даже папе пытался не отдать. Причем ему в этой привязанности вовсе даже не мешала анатомическая неполнота, а даже может наоборот, привлекала.
Сердцу не прикажешь. Он ведь в него всю душу вложил! Вонючка - это ж произведение искусства, как его отдавать? Тем более, есть еще над чем работать :).
Но сам Теон не достоин Рамси. По уму, ему бы кого поинтереснее в подвалы...
Души человеческие - крайне таинственны, побуждения смутны, а перспективы... разнообразны. Как-то так... :rolleyes:
А ночь темна и полна опасностей :).
 

Vinylacetat

Призрак (гость)
Множество людей служат в Дозоре как Джон и Бенджен и не считают это наказанием, а честью.
Врываюсь в тред с полу-оффтопом — чтобы энергично покивать после этой фразы.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
А что, если шарики остались при нём, это ему как-то делает погоду? :)
Ну может на сюжет это в дальнейшем и не повлияет, но Теону это погоду делает еще как. Если ему оттяпали член и яйца, то он не только не сможет иметь детей, ему даже не будет хотеться секса, пусть перед ним будут вертеться голые сексопильные девицы - ему будет абсолютно фиолетово. А вот если ему отрезали только член (а судя по книге это так), то тут ему придется тяжелее - ему еще как будет хотеться заняться сексом, а вот сделать это он уже не сможет; спермотоксикоз у него будет сильнейший, а вот разрядки так и не наступит. Плюс это имеет дальнейшие последствия в плане онкологии, но Теон до этого врядтле доживет.
Вот одно дело когда ты что-то не можешь, но ты этого и не хочешь, и совсем другое, когда что-то не можешь, но очень этого хочешь.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Он не сможет продолжить род.
Вы забываете о том, что у него уже есть ребенок. Бастард, правда. Но зато это точно именно его ребенок, потому что капитанская дочка была девственницей. Но бастардом был рожден и Рамси - и он узаконен, и он официальный наследник Дредфорта. И Великие Бастарды тоже были бастардами. Так почему бы с течением времени Теонову бастарду не стать Королем Железных Островов?
Мартин очень настойчиво пропихивал то, что у капдочки он был первым и единственным мужчиной как минимум полгода.
А вот если ему отрезали только член (а судя по книге это так), то тут ему придется тяжелее - ему еще как будет хотеться заняться сексом, а вот сделать это он уже не сможет; спермотоксикоз у него будет сильнейший, а вот разрядки так и не наступит.
Какие все вокруг специалисты по пенэктомии и ее последствиям. :facepalm:
В процессе написания нашей многоуважаемой Lady Snark ее трактата о Теоновых нехватках мы с ней изучали множество различной информации об этом явлении, а так же внимательно изучали форумы, на которых некоторые своеобразные товарищи сами себе в домашних условиях проводят такие операции при помощи своих любимых жен или подруг, делятся опытом и впечатлениями, дают рекомендации последователям, коих, представьте, немало. Ну вот не нравится людям собственная анатомия, и они ее исправляют. При этом все вполне счастливы в браке, и их вторые половины отсутствие члена у любимого не только не отталкивает, но нравится, и женщина принимает активное участие в процедуре по удалению данной части мужеского тела. Да, и такое бывает. И при этом - все счастливы.
А достигнуть оргазма можно стимуляцией других эрогенных зон, и разрядку можно получить и таким образом.
Не вижу в данных операциях какого-то серьезного тактического таланта. Они просты, как пять копеек, кто ж виноват, что его оппоненты были еще более безыскусны?
Да ну? А что ж никто, кроме Теона не справился-то, если они такие простые и безыскусные?
Почему никто больше не додумался, как можно захватить Винтерфелл с 20 людьми? Почему Рисвеллы и Дастины трижды штурмовали Ров Кейлин и несли серьезные потери, но никто кроме Теона так и не смог заставить железнодорожников сдаться?
Воевать ему будет затруднительно - он несчастный калека :(.
А воевать обязательно как Роберт, размахивая боевым молотом?
А вот Станнис, например, только в сериале перся на Стену с боевым кличем. А в книге он на Черноводной наблюдал издалека за развитием событий. Так же, как и Тайвин не лез в мясорубку на Зеленом Зубце, а наблюдал с возвышения, вместе со своим "вторым" - Киваном. Полководец не обязательно должен быть в гуще событий. Не обязательно военачальнику самому шашкою махать. Так же, как и его помощникам. Тот же самый Теон в Шепчущем Лесу был среди 30 охранников Робба Старка и "чуть было не скрестил мечи с Цареубийцей". Но ведь не скрестил же.
Вряд ли сам Грейджой считает службу в Ночном Дозоре честью. Он чересчур амбициозен для прозябания на унылой мерзлой Стене. Да и на Стене он вряд ли сможет прижиться...
А откуда вы знаете, что считает САМ ГРЕЙДЖОЙ?
Склонностью к наукам и познанию он никогда не блистал, мейстер Теон - это смешно... и говорят с ним не Старые Боги, а лишь его изломанное подсознание :(. Проблема еще в том, что куда бы Теон не направился - всюду его будет ждать отчуждение и насмешки.
Да ну, с чего бы это он не блистал склонностью к наукам? Из чего вы сделали такие выводы, хотелось бы пруфов.
И почему это с ним говорит его подсознание, а не Старые Боги? Почему в его присутствии вороны кричат его имя - и это слышит не только Теон, но и Станнис, и Аша. И про дерево тоже вороны кричали. И не было это глюками в теоновой голове.
Но сам Теон не достоин Рамси.
Однако сам Заенька так не думает. Имеет значение только то, что Заенька уж всяко лучше вас знает, кто и чего достоин.
 

Амори

Удалившийся
Интересно когда Теон делал куни лже-Арье, он достигал оргазма или нет, че то не осветил этот вопрос Мартин насколько помню.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Какие все вокруг специалисты по пенэктомии и ее последствиям. :facepalm: В процессе написания нашей многоуважаемой Lady Snark ее трактата о Теоновых нехватках мы с ней изучали множество различной информации об этом явлении, а так же внимательно изучали форумы, на которых некоторые своеобразные товарищи сами себе в домашних условиях проводят такие операции при помощи своих любимых жен или подруг, делятся опытом и впечатлениями, дают рекомендации последователям, коих, представьте, немало. Ну вот не нравится людям собственная анатомия, и они ее исправляют. При этом все вполне счастливы в браке, и их вторые половины отсутствие члена у любимого не только не отталкивает, но нравится, и женщина принимает активное участие в процедуре по удалению данной части мужеского тела. Да, и такое бывает. И при этом - все счастливы. А достигнуть оргазма можно стимуляцией других эрогенных зон, и разрядку можно получить и таким образом.
И что вы этим хотели сказать-то?
Тут ключевым является сами себе в домашних условиях проводят такие операции при помощи своих любимых жен или подруг. А тут Теону нравилась своя анатомия, он активно пользовался не достающей теперь частью тела. А тут взяли и отрезали. Оргазма можно достичь стимуляцией других эрогенных зон, да какая девушка согласиться их стимулировать. Да и Теон как вполне себе не "своеобразный товарищ" теперь вполне стесняется своего увечья, и уж тем более будет стесняться что бы ему кто-то что-то стимулировал.
 

Frau Lolka

Знаменосец
И что вы этим хотели сказать-то?
Что член для мужчины - не главное. Что и с пенэктомией мужчина может быть счастлив, в том числе и в браке.
да какая девушка согласиться их стимулировать.
Например, Джейни Пуль. Которая до сих пор видит Теона таким, каким он был прежде. Для которой он - рыцарь и герой, который ее спас.
Да и Теон как вполне себе не "своеобразный товарищ" теперь вполне стесняется своего увечья, и уж тем более будет стесняться что бы ему кто-то что-то стимулировал.
Ему всего 21 год. Если повезет, и Мартин его не убьет - у него впереди еще много лет жизни. И не всегда он будет стесняться.
Можно и без члена жить и получать удовольствие от жизни - спросите у Вариса.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Что член для мужчины - не главное. Что и с пенэктомией мужчина может быть счастлив, в том числе и в браке.
Ну а где я написал, что это самое главное? Есть органы и поважнее :)

Ему всего 21 год. Если повезет, и Мартин его не убьет - у него впереди еще много лет жизни. И не всегда он будет стесняться. Можно и без члена жить и получать удовольствие от жизни - спросите у Вариса.
Ну это будет потом. А на данный момент он этого этого стесняется. Тем более после постоянных унижений по этому поводу от Рамси.

Например, Джейни Пуль. Которая до сих пор видит Теона таким, каким он был прежде. Для которой он - рыцарь и герой, который ее спас.
Это, опять же, все в перспективе. В своем теперешнем состоянии Теон этого не понимает, ему и жить-то не хочется.
 

Grad

Кастелян
Я все пытаюсь понять, при чём тут Старковское воспитание? Как оно выразилось/не выразилось в поступках Теона?
Беда Теона в том, что, как правильно заметил при встрече с ним Бейлон, он не кракен, а недоволк. Он рвется в железные люди, совершенно не понимая духа Островов. Его воспитал Старк, который привил ему свои довольно своеобразные понятия о жизни, чести и доблести, и глуповатый Теон пытается воплощать их, как умеет. Получается уродливый гибридец - рыцарствующий идеалист, пытающийся жить по законам пиратствующей банды. В его воспаленном воображении железные люди - это благородные воины и мореходы, которые должны с радостью принять его и поставить над собой по праву рождения. Реальность же, в которой брутальные отморозки признают только силу и личный авторитет и чихать хотели на какого-то хипстера с континента, взывает у него когнитивный диссонанс. В этом плане он ничему не лучше Сансы, имеющей представление о мире, почерпнутое из рыцарских романов.
Да и вообще, вся его тонкая душевная натура - дело рук Неда Старка, сломавшего в Теоне кракена. Он даже спокойно нанести удар в спину Старкам не может, впадая в рефлексию в стиле Гани из "Идиота", ах, если уж идти на вероломство, то я должен идти в этом до конца, показать всем, какой я злодей!
 

Spooky

Присяжный рыцарь
Получается уродливый гибридец - рыцарствующий идеалист, пытающийся жить по законам пиратствующей банды.
Согласна с вами :hug: 
*подумав*
Реальность же, в которой брутальные отморозки признают только силу и личный авторитет и чихать хотели на какого-то хипстера с континента, взывает у него когнитивный диссонанс.
Брутальные отморозки, тем не менее, не поздравили его со взятием Винтерфелла малыми силами в удобный момент. Как вы думаете, почему?
 
  • Мне нравится
Отклики: Grad

Grad

Кастелян
Брутальные отморозки, тем не менее, не поздравили его со взятием Винтерфелла малыми силами в удобный момент. Как вы думаете, почему?
Потому что чем он занялся в этом Винтерфелле? Сжег его, разграбил дома, изнасиловал женщин и. хохоча, уплыл в родной Пайк, загрузившись под завязку трофеями и рабами? Нет, он с какого-то рожна остался сидеть в Винтерфелле в окружении врагов и пыжиться, изображая из себя Старка Винтерфелльского :).
 

Sator Arepo

Призрак (гость)
Потому что чем он занялся в этом Винтерфелле? Сжег его, разграбил дома, изнасиловал женщин и. хохоча, уплыл в родной Пайк, загрузившись под завязку трофеями и рабами? Нет, он с какого-то рожна остался сидеть в Винтерфелле в окружении врагов и пыжиться, изображая из себя Старка Винтерфелльского :).
Потому что он попытался совместить несовместимое: со своим внутренним старковством вести себя, как Грейджой. У двух этих домов понятки абсолютно разные, иначе бы восстали оба в свое время. ;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху