• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 4 s04e04 — Верный клятве (Oathkeeper)

Серия вам скорее…

  • понравилась

    Голосов: 254 69.2%
  • не понравилась

    Голосов: 113 30.8%

  • Всего проголосовало
    367

Фокс

Призрак (гость)
А вот не поспоришь! :)

ceoti.jpg
Нужно подробнее раскрыть тему седел.
 

tristeza

Оруженосец
Скажите это Мансу. Был никто, а стал всем теперь Король. Как что не все так однозначно - жизнь сложная штука

Это уже совсем будет избито про правила и исключения. :) Вряд ли каждый дозорный ставит целью стать королём одичалых. Да и собсно Манс думаете выбрал бы это добровольно? Мне кажется, это то, что называется лучшее из худшего, или типа того.
Я бы тоже с удовольствием бы родилась на Фиджи и плевала в океан под пальмами, ан нет...:banghead:
 

Macvot

Призрак (гость)
Наличие партнёра позволяет оттенить героя
Это всё замечательно, но в сериале я почему-то на каждом шагу вижу как герой и его партнер меняются местами. И это ИМХО не идет на пользу ни одному ни другому. Единственное исключение, где такая пара выглядит гармонично, для меня как ни странно совершенно неканонные Давос и Ширен.
По большому счёту, если убрать Бронна и Шаю, то
Убирать-то не нужно же, достаточно оставить на своих местах.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
Это уже совсем будет избито про правила и исключения. :) Вряд ли каждый дозорный ставит целью стать королём одичалых. Да и собсно Манс думаете выбрал бы это добровольно? Мне кажется, это то, что называется лучшее из худшего, или типа того.
Я бы тоже с удовольствием бы родилась на Фиджи и плевала в океан под пальмами, ан нет...:banghead:
Ой, а напомните мне пож. чего Манс к одичалым рванул?? Лямур или че там еще за поворот? не могу вспомнить...
 

tristeza

Оруженосец
Ой, а напомните мне пож. чего Манс к одичалым рванул?? Лямур или че там еще за поворот? не могу вспомнить...

По сериалу это сильно не муссировалось, упомянуто было про свободу. (То что шепчет моя память). У людей с лучшей сериальной памятью надо бы спросить.
 

Gerda

Знаменосец
Мб. Но сколько я смотрю сериал, вроде как с первого сезона ставят в известность, что Дозор - это вымысел для славы, и что никто не знает своих героев и дела до них никому нет. Что собственно все происходящее в повествовании абсолютно подтверждает.
Вот может в данном реальном Вестероса, - в будущем, - и появятся герои?! :)
Ну почему никто? Одичалые крутых Дозорных знают. Думаю, северяне тоже слышали. И для них местные герои важнее, чем Лорасы южные. И для Дозорных важнее мнение местных людей, которые в теме. Для тех кому слава боевая нужна. Тут и пользу приносишь людям, чувствуешь себя хорошим воином, то есть самоутверждение. И известным становишься. Я так подозреваю, что Одичалые и Северяне не так чтобы следят за светской хроникой на Юге и интересуются Псами, Лорасами, Джейми и прочими. Своя рубашка к телу ближе. Это я о мотивации тех, кто не преступник и в Дозор идет. Добровольно. Но это опять же не по теме....
 

Элвис

Кастелян
Ну хотят показать что Джейме изменился - он больше не стебет людей, стал хорошим человеком долга и чести - думаю, что начиная с этой серии Джейме будет стремительно обелять и канонизировать
Ага, сразу после изнасилования сестры возле трупа собственного сына, его будут обелять. Сценаристы подготовили отличную почву.
 

tristeza

Оруженосец
Ну почему никто? Одичалые крутых Дозорных знают. Думаю, северяне тоже слышали. И для них местные герои важнее, чем Лорасы южные. И для Дозорных важнее мнение местных людей, которые в теме. Для тех кому слава боевая нужна. Тут и пользу приносишь людям, чувствуешь себя хорошим воином, то есть самоутверждение. И известным становишься. Я так подозреваю, что Одичалые и Северяне не так чтобы следят за светской хроникой на Юге и интересуются Псами, Лорасами, Джейми и прочими. Своя рубашка к телу ближе. Это я о мотивации тех, кто не преступник и в Дозор идет. Добровольно. Но это опять же не по теме....


Есть очень правильные обороты и точные в плане русского языка. Не известный - а известный в определенных кругах, и т.п.
Вот известные в своём узком кругу - про них. Это же вроде очевидно за три с небольшим сезона.
 

Kimbi

Ленный рыцарь
По большому счёту, если убрать Бронна и Шаю, то Тирион окажется лишь занудным и мстительным мелким карликом. Просто потому, что ему некому и негде особо будет демонстрировать свои доброту, человечность и умение сопереживать.
Ну есть же Санса. Точнее была, но в целом, согласен
В сети есть фото поинтереснее
1.jpg
Вряд ли каждый дозорный ставит целью стать королём одичалых.
Все зависит от Дозорного - у одного, кстати, есть неплохие перспективы есть спасителем человечества, или в крайнем случае Королем Вестероса-Севера
Я бы тоже с удовольствием бы родилась на Фиджи и плевала в океан под пальмами, ан нет...:banghead:
Ну может еще будете плевать в океан, кто знает как жизнь сложиться
Ой, а напомните мне пож. чего Манс к одичалым рванул?? Лямур или че там еще за поворот? не могу вспомнить...
В книге красивая история про плащик. Порванный плащик Манса был зашит красной тканью, на что консервативные дозорные сказали - мы носим только Черное! Плащ нужно заменить! Ну и Манс бежал туда, где можно свободно выбирать что носить, с кем спать и что делать. Короче, трогательная история о свободе
Ага, сразу после изнасилования сестры возле трупа собственного сына, его будут обелять. Сценаристы подготовили отличную почву.
Я слышал, что и в книге Джейме и Серсея любили друг друга у трупа сына. А холивар изнасилование это или нет, был в теме третьей серии. Так что хотите или нет, Джейме будут поливать белой краской, тем более что в книге он ничего плохого больше не делал
 

Gerda

Знаменосец
Есть очень правильные обороты и точные в плане русского языка. Не известный - а известный в определенных кругах, и т.п.
Вот известные в своём узком кругу - про них. Это же вроде очевидно за три с небольшим сезона.
я свое мнение озвучиваю, а не мнение, которое очевидно для вас, потому что оно ваше. извините, я армию Манса узким кругом не считаю. и целый Север тоже. 
Я где-то говорил про реплики?:doh:
я озвучиваю свое мнение об актрисе играющей роль. нужно было оставить пометку, что в моем сообщение был ответ на вашу реплику и мои личные размышления.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
В книге красивая история про плащик. Порванный плащик Манса был зашит красной тканью, на что консервативные дозорные сказали - мы носим только Черное! Плащ нужно заменить! Ну и Манс бежал туда, где можно свободно выбирать что носить, с кем спать и что делать. Короче, трогательная история о свободе
да, точно! было такое! спасибо
 

Lestarh

Знаменосец
"Рогатенький" покоя не дает мне
Лично я когда увидел, первым делом подумал "бюджет вырос - решили сделать ребрендинг образа Иных" :D
Честно говоря, сморщенные драугры-оборванцы мне никогда особо не нравились. Да и неканон. Хотя физиономии у них харизматичные, ничего не скажешь.
 

Misha Ternovenko

Присяжный рыцарь
"Рогатенький" покоя не дает мне :(

okwe.jpg
такое впечатление что текст в картинке рэндомом насовали, до того мимо кассы .... 
Лично я когда увидел, первым делом подумал "бюджет вырос - решили сделать ребрендинг образа Иных" :D
Честно говоря, сморщенные драугры-оборванцы мне никогда особо не нравились. Да и неканон. Хотя физиономии у них харизматичные, ничего не скажешь.
меня вот что немного в их образе смущает так это некая тяжесть лэт ми сэй, в книге они такими воздушными описаны а тут такие медленные, тяжелые..)
 
Сверху