• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дейнерис Таргариен V

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Йорвет

Рекрут
Это связано с тем, что первоначально Дейнерис жила в Тироше(были опубликованы отдельно ее главы в одном журнале), где растут лимонные деревья, но Мартин перед публикацией ИП исправил Тирош на Браавос(с чем это вызвано - неизвестно), но описание дома с красной дверью рядом с лимонным деревом так и осталось.
Стоит отметить, что на детство Дейнерис выпало долгое лето... Да и жили молодые Таргариены при Дарри не бедно и даже вели дружбу с морским владыкой Браавоса, у которого мог быть целый сад с лимонными деревьями.
Если это так, то теория о том, что Джон и Дейенерис - брат и сестра рушится. А жаль...
А может и нет...
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
  • Где конкретно она высадится?
  • Какая будет политическая обстановка в Вестеросе к тому времени?
  • С какими домами сможет заключить альянсы?
  • Ее реакция на угрозу Иных?
Отличные темы! Поскольку сейчас сижу на работе под носом начальства, то буду краткой:oops:!
1) Драконий Камень... оттуда началось Великое завоевание Эйегона Вестероса... там родилась последняя Таргариен... все возвращается к началу :moustached:!
2) Полный писец хаос:eek:.
3) Те, что останутся в живых... сами будут искать альянсы :thumbsup:.
4) Дракирис, мои залетные!:)
 

Хильда

Без права писать
Джонтирденис если вам нравится анализировать последнюю главу, давайте анализировать дальше. Некоторые "денифилы" (судя, в частности, по этому топику, в котором я сейчас на 152 странице) даже ее главы в 5-й книге толком не читали, а предпочитают пробавляться умозрительными рассуждениями, ни на чем, кроме их собственного пальца, не основанными. Так что немного текста (в котором обязательно присутствует Джорах) всем не повредит, особенно новичкам.
 
При всем моем общеизвестном весьма прохладном отношении к данному персонажу я уже соскучилась по Дени в теме Дени.
Что же вы не присоединились тогда к дискуссии по последней главе, а возопили об утрате какой-то своей фантазии?
 
Вот зайдет сюда новичок какой-нибудь, почитает последние страницы и решит, что Дени - амеба какая-то, вся судьба которой зависит от того, с какой приложенной силой ее тянут в разные стороны бравый выхухоль и гнусный конвой, или бравый конвой и гнусный выхухоль...:crazzzy:
Только если он будет столь же невнимателен, как вы например.
 

Йорвет

Рекрут
Если подумать, то в Дорне тоже растут лимоны, а Мартин мог изменить свой изначальный замысел и Дени действительно провела свои детские годы в каком-нибудь дорнийском замке под присмотром сира Виллема Дарри, это сделало бы более объяснимой помолвку Арианны и Визериса, а Морской Владыка Браавоса мог прибыть в Дорн для засвидетельствования помолвки между Арианной и Визерисом, ведь Тихо Несторис (браавосийский банкир) прибыл в Вестерос из Браавоса. А версия Р+Л=Д и Д была бы более правдоподобной в варианте смерти Лианны от родов, ведь родить( не знаю, не рожал) двойню, наверное, тяжело.
Убедтельная просьба: не забрасывайте моё предположение чем-то красным и чем-то, что имеет коричневый цвет и плохо пахнет.
 
Последнее редактирование:

Arystan

Знаменосец
Некоторые "денифилы" (судя, в частности, по этому топику, в котором я сейчас на 152 странице) даже ее главы в 5-й книге толком не читали, а предпочитают пробавляться умозрительными рассуждениями, ни на чем, кроме их собственного пальца, не основанными.
Уж кто-кто, а партия драконовластных эссоские главы хорошо читала :shifty:, что конкретно вас смутило на 152? Там обычный срачик по Заливу Работорговцев.
Отличные темы!
Спасибо за ответ :)
А версия Р+Л=Д и Д была бы более правдоподобной в варианте смерти Лианны от родов, ведь родить( не знаю, не рожал) двойню, наверное, тяжело.
Это очень интересная теория, мне очень импонирующая, но между рождением Дейнерис и Джоном 8-9 месяцев согласно So Spake Martin. Да и Рейгар умер раньше возможного зачатия Дейнерис.
 

Хильда

Без права писать
что конкретно вас смутило на 152?
Меня не на 152 смутило, а емнип с 80 по 152, может, и дальше смущаться буду.

Там обычный срачик по Заливу Работорговцев
В том-то и дело, что обычный. Высосанный из пальца чуть менее, чем полностью, к сожалению. То ли тяжкое наследие уроков литературы в школе, то ли еще что.
 
Уж кто-кто, а партия драконовластных эссоские главы хорошо читала :shifty:
В таком случае роль двойного героя ДД (Джорах-Дени) этой партии должна быть известна уже давно. Ни по топику, ни по реакциям этого не скажешь.
 

Arystan

Знаменосец
В таком случае роль двойного героя ДД (Джорах-Дени) этой партии должна быть известна уже давно. Ни по топику, ни по реакциям этого не скажешь.
Двойного ДД? :волнуюсь:
Я вот считаю, что судьба Джораха велит надеть ему черное, так его батюшка хотел :puppyeye:
Безраздельный властелин фрэндзоны Джорах Мормонт так злит фэнов Шлюхи Табунщика ?
Ну вот кажется, я и узнаю этот тред :rolleyes:
 

Хильда

Без права писать
Шлюхой табунщика Дени стала с подачи того же "безраздельного властелина" + интриг Иллирио. Но потом безраздельный властелин раскаялся и перешел на сторону добра. Наверное. Во всяком случае, для Дени он точно добро, чуть ли не единственный луч света в темном царстве (если теория о безликой Миссандее верна).
 
Я вот считаю, что судьба Джораха велит надеть ему черное, так его батюшка хотел :puppyeye:
Он и наденет - после смерти Дени. Но до того еще много воды утечет.

Вы ж говорите, что внимательно читали. :D
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Думаете, она бессмертна?
Я - нет, но я этого не говорила.:Speechless:
Но здесь это не просто мейнстрим, это религия.:angelic:
Но вообще я тоже полагаю, что ее шансы пережить финал довольно велики.
 

Arystan

Знаменосец
Он и наденет - после смерти Дени. Но до того еще много воды утечет.
:woot: Даже так, а ничего что он еще на 30 лет ее старше? Да и продолжительность жизни у мужчин меньше.
С чего вы вообще взяли, что Мормонт ее когда-либо интересовал?
"Лежа на своей узкой койке, она представляла, что вместо
служанки рядом с ней лежит мужчина, и мысль об этом волновала ее больше, чем следовало.
Порой она закрывала глаза и предавалась мечтам, но ее воображаемый любовник никогда не
походил на Джораха
: он был моложе и красивее, хотя его лицо всегда оставалось в тени."
 

gurvik

Лорд Хранитель
  • Где конкретно она высадится?
  • Какая будет политическая обстановка в Вестеросе к тому времени?
  • С какими домами сможет заключить альянсы?
  • Ее реакция на угрозу Иных?
Сугубое ИМХО, следовательно, могу ошибаться (я вообще редко угадываю :)... если пишу не в рифму :meow:):
1. Чтобы попасть на север, надо отправиться на юг. :writing: Значит, южные регионы Вестероса. Может, и Дорн. А потом - может, на Север (или просто в северном направлении, те же Речные Земли находятся севернее Дорна).
2. Иные будут уже на территории Вестероса. Политическая обстановка постепенно начнет изменяться в сторону апокалиптической обстановки.
3. Альянс будет заключен между всеми домами и индивидуумами, не желающими превращаться в зомбей. :doh:
4. Дени будет в рядах армии человечества, вместе с Дрогоном, а также Рейегалем и Визерионом и их наездниками. :thumbsup:
 

Хильда

Без права писать
Но вообще я тоже полагаю, что ее шансы пережить финал довольно велики.
Так после финала (в эпилоге) тоже можно умереть.

Но здесь это не просто мейнстрим, это религия.
Скажем так, есть несколько нехороших мест-звоночков в тексте, которые позволяют допустить и грустный исход. Но я всё равно надеюсь.
 
Даже так, а ничего что он еще на 30 лет ее старше?
Не совсем на 30; ему в 300 - 41-42, ей - 16. А что именно вас в этом смущает?

С чего вы вообще взяли, что Мормонт когда-либо ее вообще интересовал?
Да я уже столько раз на этот вопрос отвечала... Он ее интересует с самого начала, с самой сцены их знакомства. Ей нравится его голос, его запах, его лицо, его руки, понравился его поцелуй - если бы не ее тараканы, у нас не было бы 5-й книжки (точнее, она была бы иной).
 

Йорвет

Рекрут
Ну, безлизкая Миссандея (если Миссандея действительно НИКТО ) может убить Дейенерис в эпилоге последней книги, ведь её (Миссандеи) роль заключается в помощи Дени и присмотром за ней. А после того, как она выполнит своё предназначение, то Безликие вполне могут её убить(ведь Драконьи Лорды в Валирии основали свою Империю при помощи своих драконов) для безопасности, ведь с годами она (как Эйрис) может сойти с ума( да и процесс, по-моему, уже пошёл ).
 

Джонтирденис

Знаменосец
если теория о безликой Миссандее верна
Не верна. Дени удочерит Миссандею и женит на Томмене (Маргери мракобесы сдадут в молчаливые сестры), Уиллас Тирелл женится на Ирри, Бурерожденная станет королевой-регентом с пожизненными полномочиями. Это тонкий стратегический ход, позволяющий избежать выжигания страны и сосредоточиться на Иных. Пророчество Мирри уже исполнилось, Дрого вернулся в форме Дрогона (живых детей рождено трое: черный, белый зеленый). Дрогон изначальный - сын, а возрожденный - муж(символический). На языке символов все это означает, что Дени вышла замуж за свою работу: борьбу за Добро и против Зла
 
Последнее редактирование:

tarris

Удалившийся
:hug:
Думаете, она бессмертна?
а какие могут быть сомнения?! она божественна
  • Где конкретно она высадится?
  • Какая будет политическая обстановка в Вестеросе к тому времени?
  • С какими домами сможет заключить альянсы?
  • Ее реакция на угрозу Иных?
Пожалуй, я согласна с леди ЛаЛ по поводу ДК. Это могло бы быть смыслообразующим моментом, в линии Дени почти все имеет спиральную структуру.
По политике не очень понятно пока,война может превратиться в полудикие междоусобицы за кусок хлеба - вопрос скорости наступления зимы,ну и суровости.
Как грится,если у тебя есть большой огнедыщащий дракон,вы можете убедить самых разных людей признать что угодно. Это будут не альянсы, а объединенные континенты ))) я так щитаю...
Тут надо посоветоваться с Кровавым Вороном... мож он подскажет,что их важнее не убить, а переориентировать - ну не а чо - иные на службе Таргариенов - залог мира и спокойствия...
А если серьезно... пойду,подумаю. Вообще интересно! Аристан,:in love:!
 

Хильда

Без права писать
Дени удочерит Миссандею и женит на Томмене (Маргери мракобесы сдадут в молчаливые сестры), Уиллас Тирелл женится на Ирри
Это круто, женить лордов на рабынях - это по-новому.

Пророчество Мирри уже исполнилось
А где живое дитя?
 

Arystan

Знаменосец
Не совсем на 30; ему в 300 - 41-42, ей - 16. А что именно вас в этом смущает?
В ИП Джораху уже миновало за 40, а Дейнерис только 13, разница чуть меньше тридцати.
Меня смущает, откуда такая уверенность в том, что Джорах вообще ее переживет? Она прежде всего королева, которая не подвергает себя опасностям на поле боя, чего не скажешь о Мормонте.
Он ее интересует с самого начала, с самой сцены их знакомства. Ей нравится его голос, его запах, его лицо, его руки, понравился его поцелуй - если бы не ее тараканы, у нас не было бы 5-й книжки (точнее, она была бы иной).
Дени честна с собой, она несколько раз подтверждала, что не любит Джораха, а интерес к нему был вызван только тем, что он ее соотечественник.
Я высоко тебя ценю и уважаю, ты мне дорог… но я не хочу тебя, Джорах Мормонт, и мне надоели твои попытки устранить от меня всех прочих мужчин, чтобы я могла полагаться только на тебя одного. Тебе это все равно не удастся, а меня не заставит тебя полюбить.
Спасибо за ответ :)
1. Чтобы попасть на север, надо отправиться на юг. :writing: Значит, южные регионы Вестероса. Может, и Дорн. А потом - может, на Север (или просто в северном направлении, те же Речные Земли находятся севернее Дорна).
Очень интересное предположение. Только вот касательно Дорна, кмк смерть Квентина окончательно испортила возможный союз с этим королевством. Да и Доран дал Арианне карт-бланш, а она в спойлерной главе не показывает заинтересованность в этом альянсе. Но Юг это не только Дорн, моя версия, если в ее окружение попадет Марвин, то он вполне может уговорить Дени высадиться в Просторе. Возможно к тому времени и Тиреллы от Ланнистеров откажутся. :meow:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху